Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после 40?

Здравствуйте девочки!Мне 41. Последнее время я живу как в тумане. Я не знаю как себя вести на людях, молчу или наоборот меня начинает нести, если что-то спросят смущаюсь. Купила несколько красивых платьев, но не могу их надеть. С вечера все поглажу, а утром оденусь в старое. Дома бардак, раньше через день полы мыла, а сейчас все по-фигу. Быстренько приготовлю что-нибудь поесть, вкусно-невкусно, просто чтоб отстали. Несколько лет сидела дома, вот вышла на работу, думала мужской коллектив, встряхнусь все пройдет, вылезу из этого болота. Но со мной в отделе 3 молоденькие девочки 25-30 лет, приняли хорошо, но общего у меня с ними сами понимаете, мало. Даже зовут с собой на вечеринку в честь Нового года. Представляю себя в мини платье, с ушками на голове скачущую под тыц-тыц-тыц. Ха-ха! Я стала скучная, страшная, старая тетка, злая, как меня еще муж терпит...
Что я делаю не так? Как мне жить дальше? Помогите, посоветуйте что-нибудь
Лето ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Моя правда
Вы не так мыслите. Чем больше Вы будете стараться строить из себя нечто, тем хуже будете выглядеть. С молоденькими девочками говорите о них самих, тем более, что они к Вам хорошо относятся. Одежду стильную сейчас можно под каждый возраст найти, и если это не мини, то катастрофы нет. Странные у Вас вообще критерии, а как Вы себя чувствовали в 35-37-39 лет? Что изменилось-то? Я думаю, нужно перестать жить стереотипами, в каждом возрасте свои проблемы и свои радости и устраивать похороны в 40 лет совсем не умно. Мне 45 исполнилось, как-то не до туманов, вокруг столько всего, дай бог успеть за всем этим))) Так что хватит хандрить, молчать и смущаться, включайтесь в нормальную жизнь!!
P.S. Купите новогоднее платье и обязательно идите на вечеринку, на которую Вас пригласили
Елена РоманчеваВ ответ на Моя правда
Моя правда
Вы не так мыслите. Чем больше Вы будете стараться строить из себя нечто, тем хуже будете выглядеть. С молоденькими девочками говорите о них самих, тем более, что они к Вам хорошо относятся. Одежду стильную сейчас можно под каждый возраст найти, и если это не мини, то катастрофы нет. Странные у Вас вообще критерии, а как Вы себя чувствовали в 35-37-39 лет? Что изменилось-то? Я думаю, нужно перестать жить стереотипами, в каждом возрасте свои проблемы и свои радости и устраивать похороны в 40 лет совсем не умно. Мне 45 исполнилось, как-то не до туманов, вокруг столько всего, дай бог успеть за всем этим))) Так что хватит хандрить, молчать и смущаться, включайтесь в нормальную жизнь!!
P.S. Купите новогоднее платье и обязательно идите на вечеринку, на которую Вас пригласили
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, вся заморочка тока в голове))) Мне уже в феврале 40, а в душе ,как всегда 18 !!!) С НОВЫМ ГОДОМ!!! Девочки выкиньте весь хлам из головы,будьте счастливы!
Ильина Ольга
Конечно жизнь после 40 есть. Вы же живете.
Василиса
идите работать сторожем на кладбище))))
Emma Help
А когда вам будет 50 - вы представляете во что превратитесь?Е сли вас конечно устраивает такой образ мыслей и жизни , то вперёд..Неужели у вас нет идеала женской красоты, на кого бы вы равнялись мысленно?
Lily
LilyВ ответ на Lily
Lily
СсылкаПожаловаться
ответ ниже.sorry.
Lily
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!
МузаВ ответ на Lily
Lily
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!
СсылкаПожаловаться
Вот, молодец!!!!И выглядишь, как девочка))) И у меня вот подруги в 40 лет деток нарожали. а я не решилась
Елена100В ответ на Муза
Муза
Вот, молодец!!!!И выглядишь, как девочка))) И у меня вот подруги в 40 лет деток нарожали. а я не решилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и Вы, как девочка и муж славный, девочку надо рожать и ничего не бояться
((( Женечка )))В ответ на Lily
Lily
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!
СсылкаПожаловаться
Повторюсь - молодец! И выглядите классно! Так держать! И всем того же желаю!
СветикВ ответ на Lily
Lily
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!
СсылкаПожаловаться
поздравляю! а у меня подруге 39 лет и тоже родила в этом году! вообще знаю нескольких женщин, кто рожал в 39-41 год.
amoremioВ ответ на Lily
Lily
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!
СсылкаПожаловаться
КАКАЯ ВЫ УМНИЦА!!! И ВЫГЛЯДИТЕ -СУПЕР!
Татьяна ЛюбущенкоВ ответ на Lily
Lily
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!
СсылкаПожаловаться
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!

Вы похожи на девочку. Такая юная на вид!
Барби НекрофильскаВ ответ на Татьяна Любущенко
Татьяна Любущенко
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!

Вы похожи на девочку. Такая юная на вид!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!

Вы похожи на девочку. Такая юная на вид!


И правда, как девочка!
Барби Некрофильска
Мне тоже 41. В сентябре родила дочечку. Какая старость, какие депрессии ???Жизнь только начинается !!!

Вы похожи на девочку. Такая юная на вид!


И правда, как девочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Spasibo devochki!
Наталья Хлебникова
Да после 40 она только начинается.
L B
Не надо хандрить! После 40 многое воспринимается мудрее... жизнь действительно после 40 только начинается!!!!
Нина Ахмеджанова
Мне Ваши проблемы близки и понятны. Мне скоро 44, а в подобном состоянии я живу уже 2 года. Это начинается гормональный сбой и приближается новый этап женской жизни. Обидно, что жизнь молодая пролетела, но жить надо и сейчас. Советую сходить к генекологу и начать принимать специальные таблетки(Например экстравел), советую съездить отдохнуть с мужем например в Египет (как бы не хотелось просто лежать на диване), советую заняться какой-нибудь формой фитнеса (я занимаюсь Зумбой-это фитнес на основе латино-американских танцев). Не могу сказать, что все у меня отлично стало, но лучше себя чувствую, депресняк ушел. Вы ничего не написали про детей, они как раз не дают совсем раскиснуть.Любите себя, попытайтесь найти хоть что-то, что Вас радует и доставляет удовольствие (желательно не еда). И конечно стоит почитать про опыт известных зрелых женщин, как они переживали такие же проблемы.Желаю удачи и Вам и себе.
marsianinnik
наверно стоит завести любовника,сто пудов поможет,я это от исповеди от женщин знаю,кто и как жил до и псоле как завели любовников,жизнь меняется,настрой и уклад...
Елена РоманчеваВ ответ на marsianinnik
marsianinnik
наверно стоит завести любовника,сто пудов поможет,я это от исповеди от женщин знаю,кто и как жил до и псоле как завели любовников,жизнь меняется,настрой и уклад...
СсылкаПожаловаться
Ну нет, не всегда! Если муж делает вещи шикарно, какой любовник?
Елена Романчева
Ну нет, не всегда! Если муж делает вещи шикарно, какой любовник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоро....во))
Елена РоманчеваВ ответ на marsianinnik
marsianinnik
здоро....во))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На фото вам нет 40, и по ощущению нет проблем? почему зашли?
Елена Романчева
На фото вам нет 40, и по ощущению нет проблем? почему зашли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не далёк от этого возрасат.чуток осталось,не успею оглянутся и бууду возле этой даты....если нет жизни после 40,то почему у меня её нет после 20?а ащс ешо чутко и 30...а адльше ешо тяжелей будит...сильно больно глядеть как очередной год пролител...вон читаю как женщины не счастны,что нет мужчин,джентельменов,а глядя на себя,думаю,не уж все врут и их желания это всего лишь ...(:
Елена РоманчеваВ ответ на marsianinnik
marsianinnik
не далёк от этого возрасат.чуток осталось,не успею оглянутся и бууду возле этой даты....если нет жизни после 40,то почему у меня её нет после 20?а ащс ешо чутко и 30...а адльше ешо тяжелей будит...сильно больно глядеть как очередной год пролител...вон читаю как женщины не счастны,что нет мужчин,джентельменов,а глядя на себя,думаю,не уж все врут и их желания это всего лишь ...(:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты красивый! пользуйся !!!деликатно,голлатно,к девшкам,я понимаю ты работаешь,самое главное!если хочешь научу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем