Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после климакса?..

Девочки, все там будем, как говорится, но что нас там ждёт? Кто уже пережил, расскажите, меняются ли ощущения от секса, восприятие его и интерес к нему? А то может стоит торопиться "надышаться"?.. Понятно, что женщина меняется, и "ягодка опять", а каково это ягодке?
затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
затейницаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ничего особенного... для него, но я не допускаю такого отношения к себе, любимой. просто роман уж очень бурно начинался, голову мне вскружил. так вот кажется иногда, что "зазнается". Может на звонок не ответить... Полтора года уже, а я никак не научу, знает как я на это реагирую и пофиг ему. Вот и дергаюсь. Я так не люблю. Но поскольку в романтические отношения вступаю с трудом, беспокоюсь- вдруг "следующего" не будет уже... а я раскидываюсь:)
Вы правильно всё поняли.
А когда станете ещё старше - у мужчин вообще желание притворяться и подыгрывать Вашим закидонам отпадёт.
Не гневите Фортуну - а то отвернётся от Вас она.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот, и вы туда же... Обидно очень, когда мужчины в последнее время всё чаще (после непристойных предложений) говорят: не отказывайся! Скоро никто уже не предложит! Ну да ладно:) Жизнь всё равно прекрасна! Сейчас следующую темку выложу: "чем заменить секс после климакса?":)
АнонимноВ ответ на затейница
затейница
ну вот, и вы туда же... Обидно очень, когда мужчины в последнее время всё чаще (после непристойных предложений) говорят: не отказывайся! Скоро никто уже не предложит! Ну да ладно:) Жизнь всё равно прекрасна! Сейчас следующую темку выложу: "чем заменить секс после климакса?":)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...не отказывайся! Скоро никто уже не предложит...
Так и есть. И Вы это со школьных лет знали точно.
Вот смотрите: Вам хоцца поиграть, поерепениться, поднять себе самооценку.
А то, что эта игра мужику отвратительна (неискренность, если продлится до постели, портит всё удовольствие) - Вам пофиг.
затейница
ну вот, и вы туда же... Обидно очень, когда мужчины в последнее время всё чаще (после непристойных предложений) говорят: не отказывайся! Скоро никто уже не предложит! Ну да ладно:) Жизнь всё равно прекрасна! Сейчас следующую темку выложу: "чем заменить секс после климакса?":)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только кчественным сексом...///)))
затейницаВ ответ на DUR
DUR
Только кчественным сексом...///)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так в том-то и дело: пугают, что уже не предложат! выходит: качественным, но за деньги? НИ ДАЙ БОГ!
затейница
Так в том-то и дело: пугают, что уже не предложат! выходит: качественным, но за деньги? НИ ДАЙ БОГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так ведь и сейчас не на каждом углу предлагают....там будем просто наслаждаться, получать удовольствие и делать приятное другим...)))
MarikaВ ответ на затейница
затейница
Так в том-то и дело: пугают, что уже не предложат! выходит: качественным, но за деньги? НИ ДАЙ БОГ!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зря так переживаете...если есть интерес в глазах и фигура в порядке мужики и в 50 лет будут тянуться .
Юлия АсбестоваВ ответ на Marika
Marika
Зря так переживаете...если есть интерес в глазах и фигура в порядке мужики и в 50 лет будут тянуться .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я полностью согласна! У меня маме за 50, но мужчины вокруг неё так и увиваются. Может она и не первая красавица, но энергетика у неё отличная. Она с молодости привлекает к себе внимание. Был период, когда наступила менопауза, она плохо приливы переносила. Но вовремя к врачу обратилась, пропила несколько курсов эстровэла и снова "зажигает" всех своей энергией.
Ирина РезницкаяВ ответ на затейница
затейница
Ничего особенного... для него, но я не допускаю такого отношения к себе, любимой. просто роман уж очень бурно начинался, голову мне вскружил. так вот кажется иногда, что "зазнается". Может на звонок не ответить... Полтора года уже, а я никак не научу, знает как я на это реагирую и пофиг ему. Вот и дергаюсь. Я так не люблю. Но поскольку в романтические отношения вступаю с трудом, беспокоюсь- вдруг "следующего" не будет уже... а я раскидываюсь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь, что "следующего" не будет! Будет! И ещё лучше прежних! Надо быть жизнерадостной и оптимистичной и тогда люди к Вам будут тянуться.И не зависимо от возраста.  А поведение Вашего друга известное, оно даже название имеет:"Качели", а именно товарищ немного позавлекает, а потом пропал,а потом появился, но не ухаживает, а  как бы предлагает, мол хош бери меня, но только такой, какой я есть, и тогда ты уж без претензий... Старо, как мир. Не нужно Вам это! Он Вам мешает хорошего человека найти. Вот уже полтора года ерундой занимаетесь! Хватит!
затейница
Ой,бабоньки, быть женщиной с каждым годом всё труднее...
гуляим
пока не знаю,но сейчас само то.
Ольга Ольга
глупости пишете это что жизнь закончилась что-ли вы остаетесь женщиной и желания у вас никто не отнимал если вам нравилось этим заниматься -так и занимайтесь на здоровье не задумываясь о последствиях-с этой проблемой -отсутствием месячных-уходит проблема предохранения оставайтесь желанными в любом возрасте мне 51 климакса пока нет да я и не заморачиваюсь по этому поводу доктора -гинекологи говорят нужно жить активной половой жизнью-чтобы не было в менопаузе проблем и с психикой и со сном муж со мной солидарен
Эйве
как говорят гинекологи-эндокринологи, месячные резко прекращаются в возрасте примерно 49 лет. Ну, в общей массе так. Что это значит?
женские половые гормоны снизятся до минимума. Резко наступит старость. Гормоны наши не дают нам стареть, болеть, дряхлеть - практически до климакса мы - молоды почти как в начале месячных, то есть что в 20 что в 40 почти одно тело. А в 49 лет внезапно ЗАЩИТА кончится. И пойдут проблемы - от огрубения голоса и обвисания груди до атеросклероза, общее сморщивание кожи, инфаркт, инсульт, гипертония, и тд....в цивилизованных странах женщины принимают гормональные препараты, формирующие гормональный фон, и у них все отлично - они бодры, молоды, занимаются спортом, становятся вегетарианцами, занимаются хобби и ведут активный образ жизни....в то же время, такие проблемы как миома и эндометриоз, мучающие многих молодых (доклимактерических) женщин - 30% примерно, уходят. Но приходит недержание мочи при чихании и кашле, потливость (ночная особенно) и хрупкость костей. В любом случае климакс - это НОВЫЙ период в жизни женщины, можно сказать, эгоистичный в хорошем смысле - когда она уже не родит, а значит, может заниматься только собой.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Эйве
Эйве
как говорят гинекологи-эндокринологи, месячные резко прекращаются в возрасте примерно 49 лет. Ну, в общей массе так. Что это значит?
женские половые гормоны снизятся до минимума. Резко наступит старость. Гормоны наши не дают нам стареть, болеть, дряхлеть - практически до климакса мы - молоды почти как в начале месячных, то есть что в 20 что в 40 почти одно тело. А в 49 лет внезапно ЗАЩИТА кончится. И пойдут проблемы - от огрубения голоса и обвисания груди до атеросклероза, общее сморщивание кожи, инфаркт, инсульт, гипертония, и тд....в цивилизованных странах женщины принимают гормональные препараты, формирующие гормональный фон, и у них все отлично - они бодры, молоды, занимаются спортом, становятся вегетарианцами, занимаются хобби и ведут активный образ жизни....в то же время, такие проблемы как миома и эндометриоз, мучающие многих молодых (доклимактерических) женщин - 30% примерно, уходят. Но приходит недержание мочи при чихании и кашле, потливость (ночная особенно) и хрупкость костей. В любом случае климакс - это НОВЫЙ период в жизни женщины, можно сказать, эгоистичный в хорошем смысле - когда она уже не родит, а значит, может заниматься только собой.
СсылкаПожаловаться
о ужас..страшно
MarikaВ ответ на Эйве
Эйве
как говорят гинекологи-эндокринологи, месячные резко прекращаются в возрасте примерно 49 лет. Ну, в общей массе так. Что это значит?
женские половые гормоны снизятся до минимума. Резко наступит старость. Гормоны наши не дают нам стареть, болеть, дряхлеть - практически до климакса мы - молоды почти как в начале месячных, то есть что в 20 что в 40 почти одно тело. А в 49 лет внезапно ЗАЩИТА кончится. И пойдут проблемы - от огрубения голоса и обвисания груди до атеросклероза, общее сморщивание кожи, инфаркт, инсульт, гипертония, и тд....в цивилизованных странах женщины принимают гормональные препараты, формирующие гормональный фон, и у них все отлично - они бодры, молоды, занимаются спортом, становятся вегетарианцами, занимаются хобби и ведут активный образ жизни....в то же время, такие проблемы как миома и эндометриоз, мучающие многих молодых (доклимактерических) женщин - 30% примерно, уходят. Но приходит недержание мочи при чихании и кашле, потливость (ночная особенно) и хрупкость костей. В любом случае климакс - это НОВЫЙ период в жизни женщины, можно сказать, эгоистичный в хорошем смысле - когда она уже не родит, а значит, может заниматься только собой.
СсылкаПожаловаться
По моим наблюдениям всё не так уж и страшно...Кожа сморщивается далеко не у всех , наверное это зависит от общего состояния организма , наследственности , питания и т.д. , лёгкая потеря упругости кожи почти у всех . Инфаркты , инсульты у единиц...инфаркты чаще у мужчин . Следить за питанием надо , употреблять продукты , содержащие фитоэстрогены .
Skarlett *В ответ на Эйве
Эйве
как говорят гинекологи-эндокринологи, месячные резко прекращаются в возрасте примерно 49 лет. Ну, в общей массе так. Что это значит?
женские половые гормоны снизятся до минимума. Резко наступит старость. Гормоны наши не дают нам стареть, болеть, дряхлеть - практически до климакса мы - молоды почти как в начале месячных, то есть что в 20 что в 40 почти одно тело. А в 49 лет внезапно ЗАЩИТА кончится. И пойдут проблемы - от огрубения голоса и обвисания груди до атеросклероза, общее сморщивание кожи, инфаркт, инсульт, гипертония, и тд....в цивилизованных странах женщины принимают гормональные препараты, формирующие гормональный фон, и у них все отлично - они бодры, молоды, занимаются спортом, становятся вегетарианцами, занимаются хобби и ведут активный образ жизни....в то же время, такие проблемы как миома и эндометриоз, мучающие многих молодых (доклимактерических) женщин - 30% примерно, уходят. Но приходит недержание мочи при чихании и кашле, потливость (ночная особенно) и хрупкость костей. В любом случае климакс - это НОВЫЙ период в жизни женщины, можно сказать, эгоистичный в хорошем смысле - когда она уже не родит, а значит, может заниматься только собой.
СсылкаПожаловаться
Как страшно жить)) Ну мне уже нестрашно)))
Наталья Хлебникова
Не знаю какие врачи говорят о резком прекращении месячных в возрасте 49 лет. Ничего резко не прекращается. Сначала идет период преклимакса .Он в среднем длится 5-6 лет. Приливы, прибавка в весе, эмоциональная нестабильность, уменьшение или увеличение либидо, усиление или уменьшение силы кровотечений, сбои в продолжительности и регулярности месячных. Нормально протекающий климакс 45-55 лет. До 45 - ранний, после 55 поздний. Не у всех и не все симптомы климакса проявляются. По поводу инфарктов и инсультов. На этой неделе пришлось обследоваться в кардиологии. Почти все обследуемые были женщинами, в том числе и я. Количество инфарктов и инсультов у женщин только чуть меньше , чем у мужчин, и то , как правило, по тому, что женщины больше следят за состоянием своего здоровья. Все остальное. право слово, не страшно, если вам есть зачем жить. У меня тяжелое течение климакса, кровотечения, давление, сердце по тихоньку слабеет. Но к собственной коже у меня претензий нет, огрубелость голоса- это что то из области фантастики . в 51 год вышла замуж. Есть и желание и секс. И не надо страшилок про климакс. Это физиология и только.
затейницаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Не знаю какие врачи говорят о резком прекращении месячных в возрасте 49 лет. Ничего резко не прекращается. Сначала идет период преклимакса .Он в среднем длится 5-6 лет. Приливы, прибавка в весе, эмоциональная нестабильность, уменьшение или увеличение либидо, усиление или уменьшение силы кровотечений, сбои в продолжительности и регулярности месячных. Нормально протекающий климакс 45-55 лет. До 45 - ранний, после 55 поздний. Не у всех и не все симптомы климакса проявляются. По поводу инфарктов и инсультов. На этой неделе пришлось обследоваться в кардиологии. Почти все обследуемые были женщинами, в том числе и я. Количество инфарктов и инсультов у женщин только чуть меньше , чем у мужчин, и то , как правило, по тому, что женщины больше следят за состоянием своего здоровья. Все остальное. право слово, не страшно, если вам есть зачем жить. У меня тяжелое течение климакса, кровотечения, давление, сердце по тихоньку слабеет. Но к собственной коже у меня претензий нет, огрубелость голоса- это что то из области фантастики . в 51 год вышла замуж. Есть и желание и секс. И не надо страшилок про климакс. Это физиология и только.
СсылкаПожаловаться
спасибо за надежду:) Но хочу задать уточняющий вопрос: Ваше желание не обусловлено ли только новым партнером? (Сужу по фразе о замужестве- тогда скорее здесь превалирует эмоциональная подоплёка). Хотя, наверное, мотивы не важны...
Наталья ХлебниковаВ ответ на затейница
затейница
спасибо за надежду:) Но хочу задать уточняющий вопрос: Ваше желание не обусловлено ли только новым партнером? (Сужу по фразе о замужестве- тогда скорее здесь превалирует эмоциональная подоплёка). Хотя, наверное, мотивы не важны...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, нет. Мы вместе уже 4 года, знакомы почти 5 лет.
анна тетерская
ПОСЛЕ КЛИМАКСА ЧАСТО НАСТУПАЕТ ПЕРИОД НЕКОЙ АКТИВИЗАЦИИ. ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСЧЕЗАЕТ, ПРОСТО ОСЛАБЛА ДЕТОРОДНАЯ ФУНКЦИЯ.ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ДАМЫ ЗРЕЛЫХ ЛЕТ НАХОДЯТ МОЛОДЫХ ЛЮБОВНИКОВ ДА И ЕЩЕ ПРИПЛАЧИВАЮТ ИМ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ...ЭТОТ ПЕРИОД ЗРЕЛОСТИ У ЖЕНЩИН СОВПАДАЕТ ПО СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ С АКТИВНОСТЬЮ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.ЧАСТО ДЛЯ ЖЕНЩИН ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ПЛАНЕ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧАСТО, В ЭТОТ ПЕРИОД УЖЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ГОЛОВА, ТОГДА МНОГИХ ПРОБЛЕМ УДАСТСЯ ИЗБЕЖАТЬ. СНОВА ГОЛОВА ГОСПОДА... МОЗГ!
затейницаВ ответ на анна тетерская
анна тетерская
ПОСЛЕ КЛИМАКСА ЧАСТО НАСТУПАЕТ ПЕРИОД НЕКОЙ АКТИВИЗАЦИИ. ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСЧЕЗАЕТ, ПРОСТО ОСЛАБЛА ДЕТОРОДНАЯ ФУНКЦИЯ.ЧАСТО БЫВАЕТ ЧТО ДАМЫ ЗРЕЛЫХ ЛЕТ НАХОДЯТ МОЛОДЫХ ЛЮБОВНИКОВ ДА И ЕЩЕ ПРИПЛАЧИВАЮТ ИМ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ...ЭТОТ ПЕРИОД ЗРЕЛОСТИ У ЖЕНЩИН СОВПАДАЕТ ПО СЕКСУАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ С АКТИВНОСТЬЮ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.ЧАСТО ДЛЯ ЖЕНЩИН ПЛОХО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ПЛАНЕ ПСИХИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ЧАСТО, В ЭТОТ ПЕРИОД УЖЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ГОЛОВА, ТОГДА МНОГИХ ПРОБЛЕМ УДАСТСЯ ИЗБЕЖАТЬ. СНОВА ГОЛОВА ГОСПОДА... МОЗГ!
СсылкаПожаловаться
Ну теперь можно спокойно ждать старости:) Спасибо за обнадеживающий комментарий:)
Julia
Ничего не бойтесь! Всё остаётся в силе - и желания, и ощущения, и волнение, и всё сопутствующее интимной жизни. Стареет только тело, но душа остаётся прежней.
марина подорожная
ничего нет ,нет смысла ,нет желания,жизнь твоя в прошлом.организм утративший способность к размножению саморазрушается.и призывы ,что не все потеряно излишни,и напоминают черный юмор.с наступлением менопаузы исчезает испаряется либидо,причем вчера было сегодня уже нет.тщетные попытки получить оргазм иливобще что то от секса заканчиваются депрессухой,болями в животе и чувством собственной неполноцености.мужчины не интересны совсем,своего мужа куда бы деть.внуки есть внуки,любим их ,но это не твои дети,ты лишь бабушка.вобщем все очень печально.вот так.
Татьяна
печалиться не надо,жизнь расставит все по своим местам,а желание будет, зависить от состояния организма в целом.
S
Ггг :)...
Татьяна Холманских
Мне уже 55! Я хочу жить,любить! Заниматься сексом!Очень люблю своего мужа! Климакс уже как 2 года....ничего не изменилось,а наоборот возникло новое желание быть рядом с любимым,как в молодости. Больше хочется ласки и нежности,как получать ,так и отдавать. Может быть это предчувствие старости,но я старой пока еще себя не считаю. Занимаюсь собой. Набрала в весе,сейчас стараюсь убрать лишнее. Надо быть активной. Многое зависит от человека,который с тобой рядом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем