Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после климакса?..

Девочки, все там будем, как говорится, но что нас там ждёт? Кто уже пережил, расскажите, меняются ли ощущения от секса, восприятие его и интерес к нему? А то может стоит торопиться "надышаться"?.. Понятно, что женщина меняется, и "ягодка опять", а каково это ягодке?
затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
MAKITA-2018
К счастью,далеко еще.Но посижу послухаю на будущее.)
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
месячных больше не будет-радуйся! ухаха
Ник Валуев
Сразу нахлынут разные болезни. Пенсию не зря дают.
АнонимноВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Сразу нахлынут разные болезни. Пенсию не зря дают.
СсылкаПожаловаться
Сразу нахлынут разные болезни. Пенсию не зря дают.
Ну да. На таблетки.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Анонимно
Анонимно
Сразу нахлынут разные болезни. Пенсию не зря дают.
Ну да. На таблетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе хватает?
Ник Валуев
Сразу нахлынут разные болезни. Пенсию не зря дают.
СсылкаПожаловаться
ник, что так грустно?
Ник ВалуевВ ответ на DUR
DUR
ник, что так грустно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не грустно, а реалистично! Такова жизнь....
затейница
Ой, блин, как всё грустно... Тут не то, чтобы надышаться, сразу сдохнуть желание появилось! А как же Алла Борисовна, например? Деми Мур? Елизабет Тейлор в конце концов?
Галка ГалкинаВ ответ на затейница
затейница
Ой, блин, как всё грустно... Тут не то, чтобы надышаться, сразу сдохнуть желание появилось! А как же Алла Борисовна, например? Деми Мур? Елизабет Тейлор в конце концов?
СсылкаПожаловаться
Вам же написали: всё очень индивидуально.))
затейница
Ой, блин, как всё грустно... Тут не то, чтобы надышаться, сразу сдохнуть желание появилось! А как же Алла Борисовна, например? Деми Мур? Елизабет Тейлор в конце концов?
СсылкаПожаловаться
елизабет тейлор увы уже закончила... неудачный пример...

)))
затейница
Индивидуально отношение к сексу у всех и до климакса. это понятно. Меня интересует, меняется ли оно после? просто элементарно мы все, женщины, так беспокоимся о своей внешней привлекательности, молодимся, а особенно с наступением менопаузы эти хлопоты увеличатся. Так вот стоит ли так беспокоиться именно о женской привлекательности, если смысла в "привлечении" нет? Я сейчас не говорю об элементарной ухоженности и гигиене. Я о внутренней сексуальности.
MarikaВ ответ на затейница
затейница
Индивидуально отношение к сексу у всех и до климакса. это понятно. Меня интересует, меняется ли оно после? просто элементарно мы все, женщины, так беспокоимся о своей внешней привлекательности, молодимся, а особенно с наступением менопаузы эти хлопоты увеличатся. Так вот стоит ли так беспокоиться именно о женской привлекательности, если смысла в "привлечении" нет? Я сейчас не говорю об элементарной ухоженности и гигиене. Я о внутренней сексуальности.
СсылкаПожаловаться
Меня тоже это интересует...так как недалеко то время )) а именно не снижаются ли ощущения и возбудимость .
затейницаВ ответ на Marika
Marika
Меня тоже это интересует...так как недалеко то время )) а именно не снижаются ли ощущения и возбудимость .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То ли аудитория не та, то ли проблема касается только нас двоих...:)
Галка ГалкинаВ ответ на затейница
затейница
То ли аудитория не та, то ли проблема касается только нас двоих...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте я только за себя отвечу, т.к. еще раз подчеркиваю, у других, и может быть, у Вас в будущем, может бы совсем по-другому. Ощущения не изменились, либидо несколько снизилось. Это не напрягает, а вот на некоторые вещи начинаешь смотреть проще, такое ощущение, что раньше "гормон" мешал.)) Запаса здоровья и привлекательности еще на год хватает, потом всё начинает сыпаться. Поэтому в течение первого года внимательно, с доктором, опять же, всё индивидуально, подберите гормонозаменяющую терапию.) А еще нередко женщины думают, что у них наступил климакс, а оказывается, беременность.)
MarikaВ ответ на затейница
затейница
То ли аудитория не та, то ли проблема касается только нас двоих...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнила тётину фразу :" В 50 хочется секса не меньше , чем в 30 " . Да и я тоже думаю , что чувственность никуда не денется , особенно если есть возбуждающий партнёр .
затейницаВ ответ на Marika
Marika
Вспомнила тётину фразу :" В 50 хочется секса не меньше , чем в 30 " . Да и я тоже думаю , что чувственность никуда не денется , особенно если есть возбуждающий партнёр .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну хоть одна оптимистичная нотка! Я тоже слышала о женщинах за 50, имеющих некоторую сексуальную озабоченность, но рассказ о них начинался с фразы: врач назначил им секс! По показаниям врача- это не считается:)
PolinaВ ответ на Marika
Marika
Меня тоже это интересует...так как недалеко то время )) а именно не снижаются ли ощущения и возбудимость .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня 4 года как закончились месячные, а больше никаких признаков не появилось))) разве что интимная жизнь стала более интенсивной, внимания мужчин нисколько не убавилось)
Дичайшая Мяу Мяу
после 40-42 нах не нужен этот секс
Дичайшая Мяу Мяу
после 40-42 нах не нужен этот секс
СсылкаПожаловаться
Я Вас послушаю на эту тему после 40.))))
Дичайшая Мяу Мяу
после 40-42 нах не нужен этот секс
СсылкаПожаловаться
это из собственного опыта?
Lbp
Надышаться - это натр..ться? Или пчо?
затейницаВ ответ на Lbp
Lbp
Надышаться - это натр..ться? Или пчо?
СсылкаПожаловаться
Ну, типа того... У меня просто бой-френд молодой с закидонами. Вот и думаю, терпеть и наслаждаться или пнуть и ждать следующего прынца:) А так-то можно и не дождаться...
затейница
Ну, типа того... У меня просто бой-френд молодой с закидонами. Вот и думаю, терпеть и наслаждаться или пнуть и ждать следующего прынца:) А так-то можно и не дождаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что за закидоны?
затейницаВ ответ на DUR
DUR
а что за закидоны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего особенного... для него, но я не допускаю такого отношения к себе, любимой. просто роман уж очень бурно начинался, голову мне вскружил. так вот кажется иногда, что "зазнается". Может на звонок не ответить... Полтора года уже, а я никак не научу, знает как я на это реагирую и пофиг ему. Вот и дергаюсь. Я так не люблю. Но поскольку в романтические отношения вступаю с трудом, беспокоюсь- вдруг "следующего" не будет уже... а я раскидываюсь:)
АнонимноВ ответ на затейница
затейница
Ничего особенного... для него, но я не допускаю такого отношения к себе, любимой. просто роман уж очень бурно начинался, голову мне вскружил. так вот кажется иногда, что "зазнается". Может на звонок не ответить... Полтора года уже, а я никак не научу, знает как я на это реагирую и пофиг ему. Вот и дергаюсь. Я так не люблю. Но поскольку в романтические отношения вступаю с трудом, беспокоюсь- вдруг "следующего" не будет уже... а я раскидываюсь:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего особенного... для него, но я не допускаю такого отношения к себе, любимой. просто роман уж очень бурно начинался, голову мне вскружил. так вот кажется иногда, что "зазнается". Может на звонок не ответить... Полтора года уже, а я никак не научу, знает как я на это реагирую и пофиг ему. Вот и дергаюсь. Я так не люблю. Но поскольку в романтические отношения вступаю с трудом, беспокоюсь- вдруг "следующего" не будет уже... а я раскидываюсь:)
Вы правильно всё поняли.
А когда станете ещё старше - у мужчин вообще желание притворяться и подыгрывать Вашим закидонам отпадёт.
Не гневите Фортуну - а то отвернётся от Вас она.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем