Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после развода?

Знаю, что тема избита, уж простите, но хочется еще раз высказаться что ли, хочется узнать как быть, хочется поддержки наконец...
В браке 4 с лишним года, дочь 3,5 года, вторая беременность 21 неделя... Муж ушел к другой...
Подготовила иск на развод и алименты.
Простить его не могу - хочется взорвать, расстрелять, не знаю, катком по нему проехать, хочется отомстить... Хочется, чтоб ему было так же больно как мне, так же тяжело и гадко...
Дочь постоянно спрашивает где папа, почему не пришел, почему так долго работает, а я не могу найти силы достойно объяснить этот мерзкий поступок человека, который и не человек вовсе для меня теперь... Убогий, жалкий, низкий... НЕНАВИЖУ ЕГО!
Схожу с ума...
Расскажите, кто как пережил развод, кому что помогло? Помогите не свихнуться окончательно!
ПРАЦ КАМАЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
ШумВ ответ на рита васина
рита васина
Нету никакой Вашей вины! Вот это надо понять и запомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Розовыми лепесточками стелите? А уроки кто из ситуации будет извлекать? В следующий раз такого же найдёт... если найдёт. Самокритика в разумных пределах - полезная вещь. А вину всегда можно найти, хотя бы в том, что идио та себе в мужья взяла.
ШумВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Объективно анализировать я врядли смогу сейчас... Разве станет легче от осознания собственной вины? В разрыве всегда оба виноваты, знаю, но мозг понимать данное отказывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через пол года - год выправится эмоциональный фон. Тогда начинайте анализировать. Если  забить на это и пылать обидой всю жизнь - это медленная коррозия внутреннего стержня.
Наталья МорозоваВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Объективно анализировать я врядли смогу сейчас... Разве станет легче от осознания собственной вины? В разрыве всегда оба виноваты, знаю, но мозг понимать данное отказывается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы сейчас беременны, то мозги тем более к анализу не подготовлены. Сейчас в Ваших мозгах должна быть только одна ДОМИНАНТА - родить без осложнений. Забей на все, ничего не анализируй. Родишь второго, выкормишь, потом анализом самое время заняться.
(=Светлана=)
Жизнь после развода есть и должна быть, это однозначно! Всё утрясётся, психологически успокоится года через 2)) Всё зависит от того, как сама настроена жить- радоваться или выглядеть несчастной всю жизнь.Если второе в расчёте, что ему будет стыдно за свой поступок, то это бесполезная трата времени и своих же нервов.И ещё... Мама должна быть счастлива! Нельзя дать ребёнку ничего хорошего, если ты в вечной депрессии и тебе даже говорить не хочется.Конечно будет тяжело, учитывая вторую беременность.Но потом обязательно всё наладится, как только Вы вернётесь в социальную жизнь после декрета.И это будет какой-нибудь новый человек.А возможно, что и первый вернётся к тому времени.Ведь новым жёнам не очень-то нравиться муж, который отдаёт кучу алиментов на детей.Там тоже всё превратится в рутину. И Ваши эмоции улягутся, и уже не будете так категоричны "не приму".Ещё не после такого принимали, если любовь есть.А если любви не будет уже, то и убивать никого не захочется, будет абсолютно всё равно.Жизнь такая.
ПРАЦ КАМАЗВ ответ на (=Светлана=)
(=Светлана=)
Жизнь после развода есть и должна быть, это однозначно! Всё утрясётся, психологически успокоится года через 2)) Всё зависит от того, как сама настроена жить- радоваться или выглядеть несчастной всю жизнь.Если второе в расчёте, что ему будет стыдно за свой поступок, то это бесполезная трата времени и своих же нервов.И ещё... Мама должна быть счастлива! Нельзя дать ребёнку ничего хорошего, если ты в вечной депрессии и тебе даже говорить не хочется.Конечно будет тяжело, учитывая вторую беременность.Но потом обязательно всё наладится, как только Вы вернётесь в социальную жизнь после декрета.И это будет какой-нибудь новый человек.А возможно, что и первый вернётся к тому времени.Ведь новым жёнам не очень-то нравиться муж, который отдаёт кучу алиментов на детей.Там тоже всё превратится в рутину. И Ваши эмоции улягутся, и уже не будете так категоричны "не приму".Ещё не после такого принимали, если любовь есть.А если любви не будет уже, то и убивать никого не захочется, будет абсолютно всё равно.Жизнь такая.
СсылкаПожаловаться
Пока вообще никакого настроя... Пытаюсь убедить себя, что нужно быть счастливой ради детей, а иначе, что я им смогу передать - вечно кислый вид и слезы по-пустякам?!
Диогенша из КукуеваВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Пока вообще никакого настроя... Пытаюсь убедить себя, что нужно быть счастливой ради детей, а иначе, что я им смогу передать - вечно кислый вид и слезы по-пустякам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спору нет, вам сейчас очень-очень трудно. Хорошо бы иметь поддержку родных и друзей. Есть она у вас? И эмоции свои нужно отрабатывать. Злитесь на супруга не на шутку - сковороду в руки не взяла бы, но хороший клок волос из его шевелюры бы выдрала. Извините, не люблю ходоков...(
Перемиловский КлубВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Пока вообще никакого настроя... Пытаюсь убедить себя, что нужно быть счастливой ради детей, а иначе, что я им смогу передать - вечно кислый вид и слезы по-пустякам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однажды моему сыну было 1 год и муж у меня вел себя так как хотел хотел гулять встал собрался и ушел взял и домой не пришел ночевать. Я плакала очень сильно мне было очень обидно... И однажды я сидела в очередной раз плакала от обиды и думала а кто мне всё таки дороже муж или сын? Из за кого я должна слезы лить? И поставила и сына и мужа на воображаемые весы. Я поняла что случись чего( а в жизни бывает всякое) мне сын дороже всех вместе взятых( даже дороже мамы и отца.) И когда я это осознала я успокоилась и стала относиться серьезно только к сыну. И сейчас если у меня какие то проблемы. Я подхожу к сыну обнимаю целую и понимаю что ничего так ни ценно как то что он рядом и я могу в любой момент его поцеловать обнять приласкать. И обид у меня теперь к мужу нет совершенно я спокойная как танк стала. Бог судья Вашему мужу. По больше общайтесь с людьми (и чем больше будет собеседников тем проще будет пережить) и больше занимайтесь дочкой.
Перемиловский Клуб
Однажды моему сыну было 1 год и муж у меня вел себя так как хотел хотел гулять встал собрался и ушел взял и домой не пришел ночевать. Я плакала очень сильно мне было очень обидно... И однажды я сидела в очередной раз плакала от обиды и думала а кто мне всё таки дороже муж или сын? Из за кого я должна слезы лить? И поставила и сына и мужа на воображаемые весы. Я поняла что случись чего( а в жизни бывает всякое) мне сын дороже всех вместе взятых( даже дороже мамы и отца.) И когда я это осознала я успокоилась и стала относиться серьезно только к сыну. И сейчас если у меня какие то проблемы. Я подхожу к сыну обнимаю целую и понимаю что ничего так ни ценно как то что он рядом и я могу в любой момент его поцеловать обнять приласкать. И обид у меня теперь к мужу нет совершенно я спокойная как танк стала. Бог судья Вашему мужу. По больше общайтесь с людьми (и чем больше будет собеседников тем проще будет пережить) и больше занимайтесь дочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж-то вернулся?
Перемиловский КлубВ ответ на Шум
Шум
Муж-то вернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он и не уходил.
ШумВ ответ на Шум
Шум
Муж-то вернулся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно... Не боитесь отрицательную энергию на сына перенести? А то как чуть что... так его обнимать. Это чистая физика, никакой аккультики не нужно. Отрицательный заряд с вас бежит на него, а с него положительный бежит на вас. Вы лучше другой громоотвод найдите. А сын пусть купается в вашей положительной энергии.
Наталья МорозоваВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Пока вообще никакого настроя... Пытаюсь убедить себя, что нужно быть счастливой ради детей, а иначе, что я им смогу передать - вечно кислый вид и слезы по-пустякам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочешь плакать - плачь,  рыдай, истери (Только, чтобы дети не видели), а после этого обязательно спой веселую песенку и посмейся над собой, вспомни смешную ситуацию. Так советуют психологи (Лариса Ренар), почитай, после первого развода мне помогло.
Светлана сВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Пока вообще никакого настроя... Пытаюсь убедить себя, что нужно быть счастливой ради детей, а иначе, что я им смогу передать - вечно кислый вид и слезы по-пустякам?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая правильная позиция! Дети - это все. Не нужно пытаться быть счастливой, нужно просто жить и радоваться тому как растут Ваши дети.  А с мужем два варианта: простить и не пилить (если этого честно хотите Вы и он) и меньше с кем то обсуждайте эту тему, или же разводитесь и оставайтесь хотя бы в нейтральных отношениях и позволяйте общаться с детьми (если он хочет). А вообще встряхните себя, все со временем пройдет. Пожаловались немного и успокаивайтесь, и перестаньте себя жалеть и на него обижаться,будет только хуже. Так получилось, ничего не вернешь.
Ёрик
зато ты теперь знаешь, считай что эксчеиньджь - получить взамен предателя знание истины - вроде ты ничего при этом не потеряла...
nataly osa
когда-то давно мой первый муж тоже гулял,и я решила уйти от него, ушла а потом узнала что беременна..но не вернулась, потому что сама приняла решение...поэтому приймите решение сами чего вы хотите..не вернуться и уйти самой,или вернуть и остаться с ним.потому что есть ещё вариант..вернуть но самой уйти,или вернуть но быть одной все равно.
Наталья МорозоваВ ответ на nataly osa
nataly osa
когда-то давно мой первый муж тоже гулял,и я решила уйти от него, ушла а потом узнала что беременна..но не вернулась, потому что сама приняла решение...поэтому приймите решение сами чего вы хотите..не вернуться и уйти самой,или вернуть и остаться с ним.потому что есть ещё вариант..вернуть но самой уйти,или вернуть но быть одной все равно.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. Женщина сама должна принимать ответственные и болезненные решения. Чаще всего, лучше один раз уйти, пережить сильную боль, чем остаться и быть нежеланной, обманутой, когда из жены дурочку делают постоянным враньем..., а потом даже не утруждают себя враньем, просто игнорируют. В хирургии принято отрезать сгнившие ткани на границе со здоровыми, так и с предателями приходиться делать:" Отрезать в пределах здоровых тканей"!
ПРАЦ КАМАЗ
Сейчас я решила оформить развод. Думаю это как-то поможет осознать, что всё кончено. Вернуть не хочу, предавший однажды предаст снова и не раз...
НатальяВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Сейчас я решила оформить развод. Думаю это как-то поможет осознать, что всё кончено. Вернуть не хочу, предавший однажды предаст снова и не раз...
СсылкаПожаловаться
Зачем развод сейчас? Вас все равно разведут только  после того, как второму ребенку год исполнится.
-В ответ на Наталья
Наталья
Зачем развод сейчас? Вас все равно разведут только  после того, как второму ребенку год исполнится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы вводите в заблуждение? :shock:Развод возможен и до исполнения года второму ребенку, но только по заявлению супруги.
Мухтарам КурбановаВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Сейчас я решила оформить развод. Думаю это как-то поможет осознать, что всё кончено. Вернуть не хочу, предавший однажды предаст снова и не раз...
СсылкаПожаловаться
не обязательно, в семейной жизни не факт, что предаст ещё
Наталья МорозоваВ ответ на Мухтарам Курбанова
Мухтарам Курбанова
не обязательно, в семейной жизни не факт, что предаст ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иллюзия. Предавший один раз, предаст много раз - закон семейной жизни.
Мухтарам КурбановаВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Сейчас я решила оформить развод. Думаю это как-то поможет осознать, что всё кончено. Вернуть не хочу, предавший однажды предаст снова и не раз...
СсылкаПожаловаться
не обязательно, в семейной жизни не факт, что предаст ещё
Мухтарам Курбанова
не обязательно, в семейной жизни не факт, что предаст ещё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анализ! Почему нашёл другую? Почему ушёл? Если этого не понять, то толку не будет. Предадут снова.
Мухтарам КурбановаВ ответ на Шум
Шум
Анализ! Почему нашёл другую? Почему ушёл? Если этого не понять, то толку не будет. Предадут снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
анализировать значит усовершенствоваться, изменяться в лучшую стороны, да, вы правы анализ нужен, но, повторюсь, не факт, что предаст муж снова, вообще мужчины измену не считают предательством. мужчины полигамные, женщины - моногамные существа, а соседка всё же - мудра была.
Наталья МорозоваВ ответ на Шум
Шум
Анализ! Почему нашёл другую? Почему ушёл? Если этого не понять, то толку не будет. Предадут снова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня все это. Конечно, надо в себе что-нибудь менять после разрыва с любимым, но это для повышения самооценки. Сходить на массаж, к косметологу, к стилисту. И время будет распределено, настроение улучшиться и думать о Козле времени не останется.
Наталья Морозова
Фигня все это. Конечно, надо в себе что-нибудь менять после разрыва с любимым, но это для повышения самооценки. Сходить на массаж, к косметологу, к стилисту. И время будет распределено, настроение улучшиться и думать о Козле времени не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чёт я не помню, чтоб меня после мужского кидалова на массажи тянуло. Как-то больше в самоанализ ушла... Оч много переосмыслила! ))) Зато после этого полностью поменяла пристрастия! Через 3 года нашла хорошего мужика и в последствии родила дочурку. )) Самоанализы теперь не нужны, а массаж мне муж делает. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем