Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после развода?

Знаю, что тема избита, уж простите, но хочется еще раз высказаться что ли, хочется узнать как быть, хочется поддержки наконец...
В браке 4 с лишним года, дочь 3,5 года, вторая беременность 21 неделя... Муж ушел к другой...
Подготовила иск на развод и алименты.
Простить его не могу - хочется взорвать, расстрелять, не знаю, катком по нему проехать, хочется отомстить... Хочется, чтоб ему было так же больно как мне, так же тяжело и гадко...
Дочь постоянно спрашивает где папа, почему не пришел, почему так долго работает, а я не могу найти силы достойно объяснить этот мерзкий поступок человека, который и не человек вовсе для меня теперь... Убогий, жалкий, низкий... НЕНАВИЖУ ЕГО!
Схожу с ума...
Расскажите, кто как пережил развод, кому что помогло? Помогите не свихнуться окончательно!
ПРАЦ КАМАЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
194
Ольга В ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Сейчас я решила оформить развод. Думаю это как-то поможет осознать, что всё кончено. Вернуть не хочу, предавший однажды предаст снова и не раз...
СсылкаПожаловаться
На развод не подавайте.   Сейчас живите только детьми и если сможете, то настройте себя на общение с другими людьми. Одной  оставаться не стоит. В своей скорлупе сидеть сложно.  Сходите на спектакль, в концертный зал. Идите туда, где много людей. Дочку, при возможности, берите с собой.  Постарайтесь не подкармливать свою обиду на мужа.  Он сделал вам больно - так пусть это будет последняя обида в Вашей жизни.  Удачи Вам.
NNG VVV
девочка,я пережила давно все это,сына не настраивала против отца,сейчас он уже взрослый дядя,но отца не простил,у меня тоже рана до сих пор,хотя бм уже и в
живых нет
ПРАЦ КАМАЗВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
девочка,я пережила давно все это,сына не настраивала против отца,сейчас он уже взрослый дядя,но отца не простил,у меня тоже рана до сих пор,хотя бм уже и в
живых нет
СсылкаПожаловаться
Нет слов... Жаль, что мы иногда так не можем простить человека...
АнастасияВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Нет слов... Жаль, что мы иногда так не можем простить человека...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я разошлась когда сыну было 17 а дочке 1 мес. тяжело было года 2 материально. были попытки вернуться с его стороны. но объективно я поднялась на ступень выше в итоге после развода. я самостоятельная, расширила квартиру купила новую машину, есть любимый мужчина. рада что разошлась и не приняла назад.
Наталья МорозоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
я разошлась когда сыну было 17 а дочке 1 мес. тяжело было года 2 материально. были попытки вернуться с его стороны. но объективно я поднялась на ступень выше в итоге после развода. я самостоятельная, расширила квартиру купила новую машину, есть любимый мужчина. рада что разошлась и не приняла назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так же случилось. После развода поднялась социально, эмоционально, материально!!
ШумВ ответ на NNG VVV
NNG VVV
девочка,я пережила давно все это,сына не настраивала против отца,сейчас он уже взрослый дядя,но отца не простил,у меня тоже рана до сих пор,хотя бм уже и в
живых нет
СсылкаПожаловаться
Нда... пример для подражания. По гроб жизни обида и сын (не настроенный) без осознания отца.
Юлия Собранская
Пережила уже 2 раза. Бросаю сама. Как пережила? Всегда держала "запасной аэродром", всегда следила за внешностью и всегда работала. Правда, живу в Польше-у нас с экономикой проще. И думала головой, а не другим местом, от кого ребенка рожать
ПРАЦ КАМАЗВ ответ на Юлия Собранская
Юлия Собранская
Пережила уже 2 раза. Бросаю сама. Как пережила? Всегда держала "запасной аэродром", всегда следила за внешностью и всегда работала. Правда, живу в Польше-у нас с экономикой проще. И думала головой, а не другим местом, от кого ребенка рожать
СсылкаПожаловаться
Я, простите, тоже думала не задницей, если Вы об этом... А держать запасной аэродром, я считаю, и есть предательство.
Юлия СобранскаяВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Я, простите, тоже думала не задницей, если Вы об этом... А держать запасной аэродром, я считаю, и есть предательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из Польши и всегда удивлялась русским женщинам. А вас не предали?! А Вы еще и тоскуете за ним...Он Вас и не любил, если всего через 4 года бросил. Не по залету ли женили его на себе? Тогда мне его жалко. А 2-м ребенком не удержите. Теперь ждите, надоест ваше чудо сопернице-она его вам вернет. Мы, любовницы, всегда так делаем-заберем деньги, а бренное тело вернем на время законной супруге.Надо будет-легко заберем. По-моему, я вас знаю
Коммент По СуществуВ ответ на Юлия Собранская
Юлия Собранская
Я из Польши и всегда удивлялась русским женщинам. А вас не предали?! А Вы еще и тоскуете за ним...Он Вас и не любил, если всего через 4 года бросил. Не по залету ли женили его на себе? Тогда мне его жалко. А 2-м ребенком не удержите. Теперь ждите, надоест ваше чудо сопернице-она его вам вернет. Мы, любовницы, всегда так делаем-заберем деньги, а бренное тело вернем на время законной супруге.Надо будет-легко заберем. По-моему, я вас знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я из Польши и всегда удивлялась русским женщинам - А вы че, не русская что ли?
Коммент По Существу
Я из Польши и всегда удивлялась русским женщинам - А вы че, не русская что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, что ты, что ты, она же из Польши, экономика там лучше, поэтому она купила запасной вариант, там же дешевле, сидит там сейчас, яблочки кушает)))))))
Коммент По СуществуВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Нет, что ты, что ты, она же из Польши, экономика там лучше, поэтому она купила запасной вариант, там же дешевле, сидит там сейчас, яблочки кушает)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
колбасу краковскую жует.:D
Коммент По Существу
колбасу краковскую жует.:D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну дай бог ей)))))
Наталья МорозоваВ ответ на Юлия Собранская
Юлия Собранская
Пережила уже 2 раза. Бросаю сама. Как пережила? Всегда держала "запасной аэродром", всегда следила за внешностью и всегда работала. Правда, живу в Польше-у нас с экономикой проще. И думала головой, а не другим местом, от кого ребенка рожать
СсылкаПожаловаться
Да Вы никогда не любили,  или, наоборот,  несчастную любовь пережили.
Юлия
Пережила...правда деток у меня нет...спасибо маме и работе
ПРАЦ КАМАЗВ ответ на Юлия
Юлия
Пережила...правда деток у меня нет...спасибо маме и работе
СсылкаПожаловаться
А я вот, задумываюсь о том, что еслиб не было у меня доченьки и сыночка в пузике, я бы сотворила что-то не хорошее...
Юлия
Мыслей о суициде у меня никогда не было, всегда знала, что такое гов..ще не стоило моего ногтя, не то что моей жизни...а вот была какая-то пустота, но она уже прошла...
ПРАЦ КАМАЗВ ответ на Юлия
Юлия
Мыслей о суициде у меня никогда не было, всегда знала, что такое гов..ще не стоило моего ногтя, не то что моей жизни...а вот была какая-то пустота, но она уже прошла...
СсылкаПожаловаться
Все говорят время лечит... Но когда всё это только произошло, любая минута кажется вечностью и как нож по сердцу мысли в голову снова и снова...
Коммент По СуществуВ ответ на ПРАЦ КАМАЗ
ПРАЦ КАМАЗ
Все говорят время лечит... Но когда всё это только произошло, любая минута кажется вечностью и как нож по сердцу мысли в голову снова и снова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинайте рисовать.
Юлия
Почаще гуляйте с малышкой, ходите в гости к подругам, общайтесь больше с родителями, готовьтесь к рождению сына-занимайте свою голову другими мыслями, все наши психологические проблемы идут из головы. гоните прочь мысли о муже и буквально через месяц вам станет легче...я развелась полгода назад, а как будто прошло уже много времени...
ПРАЦ КАМАЗ
Спасибо! Буду стараться! Желаю и Вам обзавестись сокровищами - детишками ))) Это истинное счастье!
Леночка
Все мужики сво....... 99%! Но ваш козел  редкостный. Я считаю, чтог года 2-3 нужно присмотреться к мужику, а только потом рожать детей. А у нас большинство как рассуждает? Залететь и привязать к себе мужика!!!! Ну это же бред! Если мужик захочет валить - свалит по любому. А именно во время беременности, мужики 90% ходят налево.
ПРАЦ КАМАЗВ ответ на Леночка
Леночка
Все мужики сво....... 99%! Но ваш козел  редкостный. Я считаю, чтог года 2-3 нужно присмотреться к мужику, а только потом рожать детей. А у нас большинство как рассуждает? Залететь и привязать к себе мужика!!!! Ну это же бред! Если мужик захочет валить - свалит по любому. А именно во время беременности, мужики 90% ходят налево.
СсылкаПожаловаться
Мы прожили до брака 4 года и в браке 4,5 года, итого 8,5 лет - сколько ж можно присматриваться?!?!?!?!?
Леночка
Ну, значит просто разлюбил. Хотя тогда зачем мозги тр.......ть? Можно было раньше сказать об этом.
Virgo M
Автор, возьмите себя в руки, учитывая Ваше состояние проконсультируйтесь с врачом насчет успокоительного..как пережить Вашу ситуацию? Посмотрите на своего ребенка и подумайте о будущем ребенке....вот они Вас должны удержать от необдуманны поступков и упаднических мыслей..муж Ваш - сволочь, не прощайте его даже если на коленях приползёт, предал в такую минуту, предаст и в другой раз....Всё у Вас будет хорошо, а всяких "польских умниц" не слушайте....у Вас своя жизнь и своя судьба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем