Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь в браке?

Вчера разговаривали с мч, он у меня более хладнокровно и взросло мыслит и как то разговор вылез на семейные отношения и парень мне сказал, что все равно во всех семейных отношениях есть и пилеж, и ссоры, и измены и недовольства дру другом, и женщиины толстеют, перестают следить за собой, и мужики валят от своих жен на рыбалки.в общем что все это нормально и просто нужно принять что так и есть. главным аргументом стало "ну ты осмотри, мы уже так живем" (живем год и да, есть бытовуха). Но я для себя отождествляю семью с чем то светлым и хорошим. не хочу плохой жизни, а потом понять, что была несчастлива. 
Внимание, вопрос. Вопрос к тем, кто уже в браке или в семейных отношениях давно. Действительно ли все так плачевно? можно ли прожить хорошую жизнь с супругом? как избежать плохого? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Снежанна Денисовна
Просто ответьте себе на вопрос: что в ваших отношениях изменит печать в паспорте? Это же не волшебная руна, которая сама по себе изменит вашу жизнь.
Cherry
Надо меньше воспринимать "бытовуху" как нечто, относящееся к семье. бытовуха - это что-то параллельно сосуществующее с вашими отношениями, не более. Ведь и до совместного проживания вам приходилось убирать в квартире, готовить, стирать, ходить в магазин и т.д. Почему после совместного проживания все это убивает чувства, мне непонятно. Нужно просто делать все это совместными усилиями, тогда будет проще и больше времени на досуг и какие-то свои интересы
Night FuryВ ответ на Cherry
Cherry
Надо меньше воспринимать "бытовуху" как нечто, относящееся к семье. бытовуха - это что-то параллельно сосуществующее с вашими отношениями, не более. Ведь и до совместного проживания вам приходилось убирать в квартире, готовить, стирать, ходить в магазин и т.д. Почему после совместного проживания все это убивает чувства, мне непонятно. Нужно просто делать все это совместными усилиями, тогда будет проще и больше времени на досуг и какие-то свои интересы
СсылкаПожаловаться
Привет) Кстати, да, можно подумать, что до брака все жили в бардаке, еду не готовили, носили нестираную и неглаженую одежду, потом штамп поставили и сразу на галеры)))
CherryВ ответ на Night Fury
Night Fury
Привет) Кстати, да, можно подумать, что до брака все жили в бардаке, еду не готовили, носили нестираную и неглаженую одежду, потом штамп поставили и сразу на галеры)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приуээт! я слышала как-то то ли про синдром Золушки, то ли что-то в этом духе - когда женщина, желая совсем прям затмить сердце мужчины, превращается в идеальную хозяйку. Мужчина конечно же привыкает. И что в итоге? ей все надоело, а мужчина уже и не готов помогать, и все на плечах женщины. У нее копится усталость, круг интересов сужается до кастрюль и мытья полов, на себя на мужа времени и сил не остается. Это конечно утрированная схема, но думаю примерно так она себя и проявляет во многих случаях.
Василиса
Все периодически ссорятся и выясняют отношения и прочее, прочее, прочее. Нужно уметь договариваться.
Любовь ЛисинаВ ответ на Василиса
Василиса
Все периодически ссорятся и выясняют отношения и прочее, прочее, прочее. Нужно уметь договариваться.
СсылкаПожаловаться
Истинная правда!

**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
не запускать себя, не пилить мозг из за придуманных в вашей голове ситуаций, жить так чтобы он никогда не подумал что вы нафиг никому не нужны, я имею ввиду не мутить с левыми мужчинами, а выглядеть так чтобы обращали на вас внимание. Иметь хобби, можно даже совместное. Не покрываться паутиной дома, выбирайтесь куда нить почаще. Про жизнь вообщем не могу сказать и через 10 лет разбегаются, а на данный момент не давайте друг другу скучать, не торопитесь зарываться в подгузники и спячку дома
Невеста Джокера
Кто не может быть счастлив без штампа, тот не будет счастлив и со штампом. Штамп на счастье никак не влияет. Он влияет на имущественные отношения и не более.
Наталья
Если люди умные, в браке все хорошо. Надо помнить, что
1. Уважение - главная составляющая брака.
2. Компромисс - нужно уступать друг другу и просить прощение, если ты не прав.
Нельзя:
Друг друга оскорблять
Поднимать руку (никому, ни мужчине, ни женщине)
Помнить о том, что любому человеку необходимо личное пространство
И еще, если ты не способен брать на себя ответственность за других, помнить о том, кто рядом, уважать их и их чувства, тебе лучше не создавать семью.
Татьяна Тасенко
Счастливая семейная жизнь понятие условное и растяжимое.
Для одних одна и та же ситуация является счастьем,для других нет.
В большинстве случаев семейное счастье до старости это труд обоих супругов,обоюдное доверие и одинаковые цели в жизни,умение говорить и договариваться, относиться с юмором к проблемам и ссорам и уважением к своему супругу.
Любовь ЛисинаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Счастливая семейная жизнь понятие условное и растяжимое.
Для одних одна и та же ситуация является счастьем,для других нет.
В большинстве случаев семейное счастье до старости это труд обоих супругов,обоюдное доверие и одинаковые цели в жизни,умение говорить и договариваться, относиться с юмором к проблемам и ссорам и уважением к своему супругу.
СсылкаПожаловаться
Точно!

Оксана Берлин
Хорошую можно. Без проблем и только праздник... так не получится. Жизнь, она в принципе не бывает только праздником. Так что, вовсе не жить?
... ибо
Этот конкретный мужчина, по-моему, просто не хочет на вас жениться. Мужчина, который хочет - надеется на лучшее))
Лагерта ЛодброкВ ответ на ... ибо
... ибо
Этот конкретный мужчина, по-моему, просто не хочет на вас жениться. Мужчина, который хочет - надеется на лучшее))
СсылкаПожаловаться
Разве? мне кажется, его слова
в общем что все это нормально и просто нужно принять, что так и есть.


говорят о том, что он как раз принимает такую семью и хочет жить с данной особой.
Наталья
И еще. Мелкие ссоры или разногласия иногда будут. Их невозможно избежать тем, кто живет на одной территории, поскольку люди все разные, с разными взглядами, вкусами, привычками. Вам нравятся шторы в цветочек, а он хочет однотонные и т.д. Главное, искать вариант, чтобы он обоих устраивал, а не орать, доказывая, что прав только ты и твоя версия самая лучшая.
Marina
Спасибо Вашему МЧ, что "открыл мне глаза на мою жизнь в браке";))) Я бы посоветовала Вам задуматься или это тот МЧ, с которым нужно вступать в брак
EkaterinaВ ответ на Marina
Marina
Спасибо Вашему МЧ, что "открыл мне глаза на мою жизнь в браке";))) Я бы посоветовала Вам задуматься или это тот МЧ, с которым нужно вступать в брак
СсылкаПожаловаться
Живешь себе спокойно, а тут оказывается толстеть надо, изменять и пилить.
мария титчева
брак это всегда компромисс.. но - разумный...то есть без взаимоуважения - никуда.есть запретные темы. есть полностью запретные действия.. и главное - это всё равно любовь
Лагерта Лодброк
Как говорила моя знакомая, к которой муж ушел от жены и ребенка, к мужчине нужно относиться как к симпатичному соседу по лестничной площадке. То есть - хорошо выглядеть, кокетничать, просить починить кран, кормить вкусным супчиком, истессна иногда надевать кружевную атласную сорочку и дефилировать...
А мой будущий муж меня пленил такой штукой... Пришли из похода, и у меня температура поднялась. Он оставил меня у себя, и лечил - сопливую, чихающую, раскисшую, без косметики и прически. Постирал мои походные вещи и выгладил. Делал мне ингаляции и приносил чай. Мы знакомы были месяц! Такой асексуальности на заре отношений у меня еще ни с кем не было,стыдно капец... Он меня любил какую есть. Потом сказал, что если мы будем вместе, он все равно это увидит - так какая разница, когда? Позднее заболел он, я также за ним ухаживала. Нас очень сблизила эта бытовуха...
Поэтому, ответ как всегда в золотой середине: не забывать, что вы - женщина (утонченная, мудрая, умеющая разрулить казалось бы безвыходную ситуацию своей слабостью), а ваш муж - мужчина, и ему не нравятся сальные волосы и толстые ляхи. Всем любви!
Черная_гитара
Ссоры бывают, конечно. Бывает недовольство друг другом. Измены, рыбалка и растолстевшие жены - это, скорее стереотипы.
Год совместной жизни - конечно, это мало, чтобы вкусить все полностью, но и сейчас вы уже наверное знаете, как бывает.
Главное - это желание быть рядом и остаться рядом друг с другом во что бы то ни было. ТОгда остальное будет уходить на второй план
Ника Валуев
бытовые моменты в семейной жизни это как посещение туалетов в разных местах, посещать необходимо, но могут попасться такие, что просто жуть, ну сходил и через 5 минут забыл. Так же и бытовуха.
DV
Да нет,что вы! Какая жизнь в браке?! Летающие тарелки,скандал по любому поводу,развод с дележкой имущества,вырванные волосы!

А если серьезно,какую жизнь построите,такая и будет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем