Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли знатоки кошачьих душ?

Предыстория такова. Лет 5 назад пошла моя кума в магазин за хлебушком, и случилась с ней любовь с первого взгляда. Была она маленьким серым котенком, бесприютно жавшимся у мусорного бака. И в этот момент судьба повернулась к котенку лицом, чего не скажешь о моей куме. Сперва оказалось, что котейка не только блохастый, но и лишайный, пришлось лечиться всей семьей, а потом, а потом стал он взрослым котом, и тут началось. Кума моя живет вдвоем со взрослой дочерью, мужиков и детей в доме нет, так что котофея энтого холили и лелеяли в четыре руки, но вот в один непрекрасный момент он как с цепи сорвался: начал гадить где попало, желательно в труднодоступных местах; кусаться и царапаться, как что ему не по нраву. Кума постоянно вся расцарапанная и до крови покусанная, поскольку у кота все время какие-то претензии.
Я предлагала ей вернуть кота на его законное место, то бишь на мусорку, но ей жалко. А мне их жалко: в доме вонь и постоянный террор. Может кто-нибудь знает, как этого тирана обуздать относительно гуманными методами?
СеЛена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
СеЛенаВ ответ на Наталья
Наталья
яйца-то отрезали?
СсылкаПожаловаться
Чикнули давно, все как положено.
НатальяВ ответ на СеЛена
СеЛена
Чикнули давно, все как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну блин..((( тогда объяснение номер два - мстит за яйца. надо посмотреть передачки или блоги с психологами животными.
Глафира С
Спросите у Дарьи Кошки. Она знает про кошек все
Наталия Панова
такой же! только из приличной британской семьи!(((((((((( Я и тряпка вещи неразделимые(((((
Ольга Ивановна
Есть два способа:
первый - привести ему невесту посговорчивей,
второй - кастрировать.
Какой способ гуманнее - не знаю.
Юлия-я
мой тоже на меня охотится..но он еще маленький. и чистоплотный..
СеЛенаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
мой тоже на меня охотится..но он еще маленький. и чистоплотный..
СсылкаПожаловаться
То-то и беда, что взрослый и злобный и мстительный.
Юлия-яВ ответ на СеЛена
СеЛена
То-то и беда, что взрослый и злобный и мстительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно, что он в какой то момент поменялся...не знаю даже, что посоветовать..
Оля
возможно, болеет. К вету носили? Когда кот начинает гадить мимо лотка, это сигнал о помощи.
****
Автор,он просто устал,он ведь каждую неделю заражает всю семью лишаем,а семья ему назло берёт и лечится!!!,а он не видит результаты своего труда,вот и начал мстить...а вот облезли бы все от лишая,то он был бы довольным и добрым,даже бы блохами со всеми поделился...
Всё просто..
Мари МариВ ответ на ****
****
Автор,он просто устал,он ведь каждую неделю заражает всю семью лишаем,а семья ему назло берёт и лечится!!!,а он не видит результаты своего труда,вот и начал мстить...а вот облезли бы все от лишая,то он был бы довольным и добрым,даже бы блохами со всеми поделился...
Всё просто..
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте;)
Может слишком мягко спиться и слишком вкусно кушается
****В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Здравствуйте;)
Может слишком мягко спиться и слишком вкусно кушается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день.Вы правы,он просто всем на шею сел и ножки свесил,считает что он Главный в доме))
Мари МариВ ответ на ****
****
Добрый день.Вы правы,он просто всем на шею сел и ножки свесил,считает что он Главный в доме))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь молодец ))застроил двух взрослых женщин
СеЛенаВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А ведь молодец ))застроил двух взрослых женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да :)). Кума моя всегда мужиков своих строила, ни с однис ужиться не смогла, а тут котик её в такой оборот взял.
Мари МариВ ответ на СеЛена
СеЛена
Это да :)). Кума моя всегда мужиков своих строила, ни с однис ужиться не смогла, а тут котик её в такой оборот взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и ответочка прилетела ;)
АЛЕНА***
а к ветеринару сносить?может беспоокит что то? мочекаменная болезнь возможно,мой шотландец так гадил,когда песок в почках появился
СеЛенаВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
а к ветеринару сносить?может беспоокит что то? мочекаменная болезнь возможно,мой шотландец так гадил,когда песок в почках появился
СсылкаПожаловаться
А кусается он тоже от мочекаменной?
У меня жила кошечка, так это было милейшее создание, я даже представить не могу, что делать с таким злыднем. Это уже несколько лет длится. Катается как сыр в масле, при этом третирует хозяек, как может
ТиночкаВ ответ на СеЛена
СеЛена
А кусается он тоже от мочекаменной?
У меня жила кошечка, так это было милейшее создание, я даже представить не могу, что делать с таким злыднем. Это уже несколько лет длится. Катается как сыр в масле, при этом третирует хозяек, как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант, может. у подруги кот начал гадить по квартире и не кусаться, но шипеть. она его к вету - мочекаменная. пролечили, сейчас все ок.
Может и второй вариант, кто-то из соседских котов гадит в подъезде, а тот слышит и бесится.
АЛЕНА***В ответ на Тиночка
Тиночка
как вариант, может. у подруги кот начал гадить по квартире и не кусаться, но шипеть. она его к вету - мочекаменная. пролечили, сейчас все ок.
Может и второй вариант, кто-то из соседских котов гадит в подъезде, а тот слышит и бесится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если кастрат,то врятли будет реагировать на запахи
АЛЕНА***В ответ на СеЛена
СеЛена
А кусается он тоже от мочекаменной?
У меня жила кошечка, так это было милейшее создание, я даже представить не могу, что делать с таким злыднем. Это уже несколько лет длится. Катается как сыр в масле, при этом третирует хозяек, как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нуа почему нет? если болит, а его норовят под живот и наручки взять,тут начнет любой кусаться,мой орал благим матом и не давался в руки, гадил на кухне,в прихожей,часто вылизывался...пусть несут,сделают узи, надо все пробовать
ZaraZaВ ответ на СеЛена
СеЛена
А кусается он тоже от мочекаменной?
У меня жила кошечка, так это было милейшее создание, я даже представить не могу, что делать с таким злыднем. Это уже несколько лет длится. Катается как сыр в масле, при этом третирует хозяек, как может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он кусается, потому что ему больно. Пусть проверят на артрит.
Мари Мари
На балконе поселить пока не вернется в сознание
Кристина
Кастрировать.
Любовь Лисовская
Посмотрите повторы передач «Кто в доме хозяин?»- там на эти темы много советов.
СеЛенаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Посмотрите повторы передач «Кто в доме хозяин?»- там на эти темы много советов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, порекомендую им к просмотру. Только подскажите, по какому каналу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем