Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли знатоки кошачьих душ?

Предыстория такова. Лет 5 назад пошла моя кума в магазин за хлебушком, и случилась с ней любовь с первого взгляда. Была она маленьким серым котенком, бесприютно жавшимся у мусорного бака. И в этот момент судьба повернулась к котенку лицом, чего не скажешь о моей куме. Сперва оказалось, что котейка не только блохастый, но и лишайный, пришлось лечиться всей семьей, а потом, а потом стал он взрослым котом, и тут началось. Кума моя живет вдвоем со взрослой дочерью, мужиков и детей в доме нет, так что котофея энтого холили и лелеяли в четыре руки, но вот в один непрекрасный момент он как с цепи сорвался: начал гадить где попало, желательно в труднодоступных местах; кусаться и царапаться, как что ему не по нраву. Кума постоянно вся расцарапанная и до крови покусанная, поскольку у кота все время какие-то претензии.
Я предлагала ей вернуть кота на его законное место, то бишь на мусорку, но ей жалко. А мне их жалко: в доме вонь и постоянный террор. Может кто-нибудь знает, как этого тирана обуздать относительно гуманными методами?
СеЛена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Бензий
А кто такая кума?
Юлия-яВ ответ на Бензий
Бензий
А кто такая кума?
СсылкаПожаловаться
крестная ребенка..
Комментарий удален.Почему?
СеЛенаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
А по существу есть что? Кошколюбица нашлась.
Екатерина ПерваяВ ответ на СеЛена
СеЛена
А по существу есть что? Кошколюбица нашлась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не лезьте к животине если она не хочет. и лоток меняйте чаще. вот тебе по существу
СеЛенаВ ответ на Екатерина Первая
Екатерина Первая
не лезьте к животине если она не хочет. и лоток меняйте чаще. вот тебе по существу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с тобой на ты нк переходила, Екатерина Последняя.
Натали Фоменко
кастрировать и все пройдет
СеЛенаВ ответ на Натали Фоменко
Натали Фоменко
кастрировать и все пройдет
СсылкаПожаловаться
Он кастрирован
ЧеПоЧемВ ответ на СеЛена
СеЛена
Он кастрирован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может он крипторх?
СеЛенаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Может он крипторх?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кто?
ЧеПоЧемВ ответ на СеЛена
СеЛена
Это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не у всех самцов животных оба яичка опущены в мошонку. Если одно яичко не опущено - кот (в нашем случае) называется крипторхом. Поэтому кастрация могла в общем-то и не сработать.
Натали ФоменкоВ ответ на СеЛена
СеЛена
Он кастрирован
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычно кошки просто так не гадят. что-то там не так. а к врачу они его хоть раз возили?
МаринаВ ответ на Натали Фоменко
Натали Фоменко
кастрировать и все пройдет
СсылкаПожаловаться
точно!
у меня тоже кот в свое время "задурил"-и метил все запахом своим вонючим ,и гадить начал повсюду, а как только кастрировали - сразу успокоился и снова стал интеллигентом
Салтычиха
Отстаньте уже от бедного кота, отпустите его на волю.
дядя кирилл
самое гуманное - усыпить в ветеринарке
Анна СавельеваВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
самое гуманное - усыпить в ветеринарке
СсылкаПожаловаться
Тебя надо усыпить.
Тихое счастье
Кастрировать
ЧеПоЧем
Кастрирован?
Creatura Del CuoreВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Кастрирован?
СсылкаПожаловаться
Кстати, да...может, не кастрирован? Потому и ведёт себя неадекватно...
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Кастрирован?
СсылкаПожаловаться
Можно отдать временно добровольцам на перевоспитание. Стресс - хороший стимул для вправления мозгов.
СеЛенаВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Можно отдать временно добровольцам на перевоспитание. Стресс - хороший стимул для вправления мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слышала, что бывает отдают на время, а потом получают шелковых. Но кто ж этого зверюгу возьмет?
ЧеПоЧемВ ответ на СеЛена
СеЛена
Слышала, что бывает отдают на время, а потом получают шелковых. Но кто ж этого зверюгу возьмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама пару раз кота такого брала. На несколько лет ему хватало.
Ищите добровольцев, что еще сказать.
Creatura Del Cuore
Боюсь, никак....характер не переломишь..((
Юлия Анисим
кастрировать
Наталья
яйца-то отрезали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем