Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть любовь, но нет доверия... Как быть?

Здравствуйте! Вот моя история. Встречаюсь с парнем 2,5 года. У нас серьёзные отношения. У него есть все те качества, которые я очень ценю в парне. Он порядочный, умный, надёжный, красивый.  Он  ко мне внимателен, относится с нежностью, ласковые слова, подарки...   Он мужественный, в наших отношениях он, как правило, лидер . И вообщем, у нас всё отлично, и кажется: вот он - моя мечта, моя судьба. Ещё, что для меня очень важно, в плане верности я могу  абсолютно доверять ему, уверена в нем на все 100%! Вот только с его стороны такого  же доверия ко мне нет... Во-первых, потому что он очень-очень ревнивый. Это бывает порой невыносимо! Своей ревностью он иногда и себе спокойно жить не дает, и мне. Во-вторых, больше двух лет назад, когда у нас только всё начиналось, произошел один случай. У меня был день рождение, и мой бывший поздравил меня по смс. Я смотрела сообщение при нем, и получилось, что он его тоже прочитал. Там не было ничего плохого (на мой взгляд, он так не считает), просто поздравления и одно ласковое слово-солнце. Больше ничего, ни люблю, ни целую,ни тому подобное. Но он устроил из этого целый скандал! С тех пор он не верит мне, постоянно контролирует. И все мои старания и попытки доказать свою искренность и верность рушатся о стену его недоверия. Я на самом деле ему верна, люблю, и даже мысли не допускаю о ком-то на стороне. Об этом я ему, конечно, говорила, но всё в пустую. На мой взгляд, доверие - это основа отношений. Без доверия я не вижу продолжения и развития  отношений. Я всё надеюсь, что он начнет мне доверять, но уже длительное время ничего не меняется. Мне бы не хотелось связывать свою жизнь с человеком, который мне не верит, которому постоянно приходится доказывать свою верность, чтобы завоевывать хоть чуточку его доверия. Но на данный момент он такой человек. Но я люблю. Подскажите мне, пожалуйста, стоит ли надеяться, что я смогу изменить ситуацию или всё бесполезно, человека не изменить? А может я ошибаюсь, и на самом деле проблемы никакой нет? поделитесь своим мнением.
Татьяна ААА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Татьяна АААВ ответ на Валентинка
Валентинка
Ревность-это чувство, что не только ты изменяешь, но и тебе изменяют... Так что думай
СсылкаПожаловаться
Может посчитаете наивной, но я не согласна с этим утвержденем))) Ну по крайней мере, не ко всем людям оно применимо, по моему мнению)))
ВалентинкаВ ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Может посчитаете наивной, но я не согласна с этим утвержденем))) Ну по крайней мере, не ко всем людям оно применимо, по моему мнению)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь должна быть основана на доверии, а недоверие - это признак комплекса твоего МЧ.
А ревновать без повода - это утопия отношений
Нюта Т.
Татьяна, вы правильно чувствуете, что это его "проблема"... в смысле - проблема его характера. Но человека без проблем не бывает. Попробуйте дать ему почитать литературу психологическую о ревности (пусть задумается, что такая реакция все-таки не нормальна)... Можно на прием к психологу вместе сходить. Самой говрить. Только спокойно. Надо пробовать проблему решить. А уж если никак не получится....
ailav17@mail.ruВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Татьяна, вы правильно чувствуете, что это его "проблема"... в смысле - проблема его характера. Но человека без проблем не бывает. Попробуйте дать ему почитать литературу психологическую о ревности (пусть задумается, что такая реакция все-таки не нормальна)... Можно на прием к психологу вместе сходить. Самой говрить. Только спокойно. Надо пробовать проблему решить. А уж если никак не получится....
СсылкаПожаловаться
Насчет литературы - мне кажется, большинство мужиков читать такое не станет, к сожалению :(( а вот к психологу можно попробовать уговорить, если девушка дорога, может согласиться. Мой, например, был согласен, правда, так и не сходили. А вообще с этим есть одна проблема - сейчас психологов очень много, кто-то действительно помогает, а кто-то деньги берет ни за что. Сходишь к такому - мало того, что деньги потеряешь (а это, как я понимаю, недешевое удовольствие), так еще у МЧ после этого вообще отобьешь охоту к психологам ходить :(( так что к этому делу нужно с осторожностью подходить, наверно, только по рекомендации друзей выбирать психолога, а не просто наобум.
Татьяна АААВ ответ на Нюта Т.
Нюта Т.
Татьяна, вы правильно чувствуете, что это его "проблема"... в смысле - проблема его характера. Но человека без проблем не бывает. Попробуйте дать ему почитать литературу психологическую о ревности (пусть задумается, что такая реакция все-таки не нормальна)... Можно на прием к психологу вместе сходить. Самой говрить. Только спокойно. Надо пробовать проблему решить. А уж если никак не получится....
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами, что литература или психолог могли бы как-то помочь))) К сожалению, литературу по психологии врядли станет читать... Но попробовать думаю можно))) А сама уже, конечно, разговаривала, он понимает, что такая ревность не норма, но говорит, что поделать с собой ничего не может)
Василиса
Люди судят других по себе, не верит - значит сам такой.
Эхинэ Михальцова
У меня тоже была подобная ситуация, муж ревнует, по три дня не разговариевает и т.д. Я знаете что делала, играла на опережение. Если я задерживалась на работе или в институте всегда звонила и говорила что задерживаюсь и предлагала приехать меня забрать и чтобы он убедился что именно в том месте о котором говорю. И еще девочки самое главное я поняла что никогда не нужно оправдыватся если ты не виновата. оправдывается только тот человек который чувствует за собой вину. Как только ты начинаешь оправдыватся подозрения только усиливаются. Лучше играть на опережение, сообщай ему свои малейшие перемешения, свои любые действия, и ему не к чему будет придратся. У меня ушло два года на то чтобы из безумного ревнивца сделать нормального адекватного человека. Ну и конечно компрамис я например не ношу юбки выше колена, это уступка моему мужу. Так что дерзай, только это потребует от тебя очень большого терпения Но если любишь то все получится.
ailav17@mail.ruВ ответ на Эхинэ Михальцова
Эхинэ Михальцова
У меня тоже была подобная ситуация, муж ревнует, по три дня не разговариевает и т.д. Я знаете что делала, играла на опережение. Если я задерживалась на работе или в институте всегда звонила и говорила что задерживаюсь и предлагала приехать меня забрать и чтобы он убедился что именно в том месте о котором говорю. И еще девочки самое главное я поняла что никогда не нужно оправдыватся если ты не виновата. оправдывается только тот человек который чувствует за собой вину. Как только ты начинаешь оправдыватся подозрения только усиливаются. Лучше играть на опережение, сообщай ему свои малейшие перемешения, свои любые действия, и ему не к чему будет придратся. У меня ушло два года на то чтобы из безумного ревнивца сделать нормального адекватного человека. Ну и конечно компрамис я например не ношу юбки выше колена, это уступка моему мужу. Так что дерзай, только это потребует от тебя очень большого терпения Но если любишь то все получится.
СсылкаПожаловаться
Знаете, насчет опережения - не всегда помогает, когда ревность зашкаливает :(( у меня например был случай - я ездила в гости к своему папе, и возвращалась домой не по обычной дороге, как всегда (там нет освещения, а был вечер, снег и гололед), а поехала по другой дороге, широкому освещенному шоссе. Даже ив мыслях не было, что об этом небольшом изменении маршрута нужно сообщать заранее, я это сделала просто из соображений безопасности. Так он мне устроил допрос с пристрастием, почему я не по обычной дороге поехала, наверно, я вообще не от папы, а из другого места ехала, и т. д. и т. п. И как тут реагировать?! Хотя, как я писала выше, в итоге он вроде успокоился, сейчас его проявления ревности сведены к минимуму.
Татьяна АААВ ответ на Эхинэ Михальцова
Эхинэ Михальцова
У меня тоже была подобная ситуация, муж ревнует, по три дня не разговариевает и т.д. Я знаете что делала, играла на опережение. Если я задерживалась на работе или в институте всегда звонила и говорила что задерживаюсь и предлагала приехать меня забрать и чтобы он убедился что именно в том месте о котором говорю. И еще девочки самое главное я поняла что никогда не нужно оправдыватся если ты не виновата. оправдывается только тот человек который чувствует за собой вину. Как только ты начинаешь оправдыватся подозрения только усиливаются. Лучше играть на опережение, сообщай ему свои малейшие перемешения, свои любые действия, и ему не к чему будет придратся. У меня ушло два года на то чтобы из безумного ревнивца сделать нормального адекватного человека. Ну и конечно компрамис я например не ношу юбки выше колена, это уступка моему мужу. Так что дерзай, только это потребует от тебя очень большого терпения Но если любишь то все получится.
СсылкаПожаловаться
Я тоже уже убедилась, что оправдываться нельзя. Этим только хуже сделашь. Да и к чему оправданья!? Моя-то совесть чиста))) Кстати, я тоже стараюсь вести себя так, как вы говорите "играть па опережение". Иногда действует безотказно!))) Только, к сожалению, эффект не длительный и в корне от ревности не избавляет....Мне видимо гипер-ревнивый парень попался))) Хотя я всегда сообщаю ему о своих перемещениях и действиях,это его успокаивает, но ревность не уменьшает. причем делаю это в основном потому, что он просит или постоянно спрашивает: где, куда, с кем, зачем и т.д. и т.п. А меня порой эти вопросы жутко раздражают!постоянно приходится отчитываться перед ним! У меня это вызывает внутренний протест,т к складывается ощущение, что меня ограничивают... Но деваться некуда, приходится всё докладывать
Хайфа
Татьяна, у меня ситуация почти такая же, но есть одно но, в моем случае -я не доверяю, а не он мне. Он аой же как вы описывали своего, и внимателен и любит меня и все такое, я тоже его очень сильно люблю, но не доверяю, хоть убейте, не знаю почему, сама корю себя за это. Он говорит: А как ты дальше собраешься строить отношения? А я ничего не могу ответить...Сама работаю в мужском коллективе наверное поэтому у меня сложилось такое твердое мнение что мужчинам доверять нельзя, но почему я включаю туда своего любимого понять не могу...
Хайфа
незнаю что делать со своей ревностью...мы еще в разных городах живем..
Татьяна АААВ ответ на Хайфа
Хайфа
незнаю что делать со своей ревностью...мы еще в разных городах живем..
СсылкаПожаловаться
Меня тоже всё время мучает вопрос: как же он дальше собирается со мной быть, если нет доверия??? Но ответа на этот вопрос, как вы можете догадаться, тоже не получаю) Прочитав вашу ситуация, Белла, я подумала, что может быть моя задача не сопротивляться ревности, а помочь моему любимому ревнивцу научиться доверять мне))) Не просто ж так я его встретила!))) Он учит меня терпению, а я его - доверию. На мой взгляд, неплохой союз)))
Анфиса
ситуация банальная -навряд ли найдётся человек который ни разу не наступал на эти грабли. Я ситуацию разрулила другим способом. сначала ,правда,оправдывалась,а потом надоело, Стала говорить - да,у меня офигенная куча любовников,так много ,что со счёта давно сбилась, я им график составляю и прочую ахинею в этом роде . Больше десяти минут такой галиматьи ни один мужик не выдержит. Мой в бешенстве начинал орать - да кому ты нужна... на что я спокойно заявляла - тебе ,дорогой,раз так ревнуешь - значит,нужна. С тех пор поняла одну вешь - высмеять проблему - уже наполовину решить.
Татьяна АААВ ответ на Анфиса
Анфиса
ситуация банальная -навряд ли найдётся человек который ни разу не наступал на эти грабли. Я ситуацию разрулила другим способом. сначала ,правда,оправдывалась,а потом надоело, Стала говорить - да,у меня офигенная куча любовников,так много ,что со счёта давно сбилась, я им график составляю и прочую ахинею в этом роде . Больше десяти минут такой галиматьи ни один мужик не выдержит. Мой в бешенстве начинал орать - да кому ты нужна... на что я спокойно заявляла - тебе ,дорогой,раз так ревнуешь - значит,нужна. С тех пор поняла одну вешь - высмеять проблему - уже наполовину решить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам, Елена. Думаю вы правы. Если постараться сделать так, чтобы он сам посмеялся над своей собственной ревностью, то, возможно, и получится изменить ситуацию)))
KurgAnovA
доверие приходит со временем. 2,5 года не так много, как Вам кажется.
Учитывая, что серьёзные отношения за многие годы проходят несколько кризисных ступеней, эта - одна из них. Если вы действительно любите друг друга - переживите это вместе. Со своей стороны не давайте ему лишнего повода, чаще с ним разговаривайте, дайте ему понять, что любите только его.
Удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем