Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть любовь, но нет доверия... Как быть?

Здравствуйте! Вот моя история. Встречаюсь с парнем 2,5 года. У нас серьёзные отношения. У него есть все те качества, которые я очень ценю в парне. Он порядочный, умный, надёжный, красивый.  Он  ко мне внимателен, относится с нежностью, ласковые слова, подарки...   Он мужественный, в наших отношениях он, как правило, лидер . И вообщем, у нас всё отлично, и кажется: вот он - моя мечта, моя судьба. Ещё, что для меня очень важно, в плане верности я могу  абсолютно доверять ему, уверена в нем на все 100%! Вот только с его стороны такого  же доверия ко мне нет... Во-первых, потому что он очень-очень ревнивый. Это бывает порой невыносимо! Своей ревностью он иногда и себе спокойно жить не дает, и мне. Во-вторых, больше двух лет назад, когда у нас только всё начиналось, произошел один случай. У меня был день рождение, и мой бывший поздравил меня по смс. Я смотрела сообщение при нем, и получилось, что он его тоже прочитал. Там не было ничего плохого (на мой взгляд, он так не считает), просто поздравления и одно ласковое слово-солнце. Больше ничего, ни люблю, ни целую,ни тому подобное. Но он устроил из этого целый скандал! С тех пор он не верит мне, постоянно контролирует. И все мои старания и попытки доказать свою искренность и верность рушатся о стену его недоверия. Я на самом деле ему верна, люблю, и даже мысли не допускаю о ком-то на стороне. Об этом я ему, конечно, говорила, но всё в пустую. На мой взгляд, доверие - это основа отношений. Без доверия я не вижу продолжения и развития  отношений. Я всё надеюсь, что он начнет мне доверять, но уже длительное время ничего не меняется. Мне бы не хотелось связывать свою жизнь с человеком, который мне не верит, которому постоянно приходится доказывать свою верность, чтобы завоевывать хоть чуточку его доверия. Но на данный момент он такой человек. Но я люблю. Подскажите мне, пожалуйста, стоит ли надеяться, что я смогу изменить ситуацию или всё бесполезно, человека не изменить? А может я ошибаюсь, и на самом деле проблемы никакой нет? поделитесь своим мнением.
Татьяна ААА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Ксения Шаронова
Доверие обязательно должно быть! А как же иначе? Без доверия дальше плыть нельзя.
Татьяна АААВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Доверие обязательно должно быть! А как же иначе? Без доверия дальше плыть нельзя.
СсылкаПожаловаться
Просто человека на самом деле очень люблю. И он говорит, что я - это самое лучшее,что было в его жизни. Мне очень трудно решиться разорвать отношения... и определиться стоит ли вообще это делать.
Ксения ШароноваВ ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Просто человека на самом деле очень люблю. И он говорит, что я - это самое лучшее,что было в его жизни. Мне очень трудно решиться разорвать отношения... и определиться стоит ли вообще это делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем разрывать отношения? Это Вы успеете сделать, если невыносимо совсем будет.
Татьяна АААВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Зачем разрывать отношения? Это Вы успеете сделать, если невыносимо совсем будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нелегко осознавать, что человек, которого любишь, перед которым абсолютно чесна и искренна, тебе не верит. И несколько даже обидно, что за 2,5 года он так и не смог разглядеть, какой я на самом деле человек и что ничего от него не скрываю. Поэтому иногда не хватает сил терпеть дальше, и бывает порой так тяжело, что приходят мысли про расставание...
Ксения ШароноваВ ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Нелегко осознавать, что человек, которого любишь, перед которым абсолютно чесна и искренна, тебе не верит. И несколько даже обидно, что за 2,5 года он так и не смог разглядеть, какой я на самом деле человек и что ничего от него не скрываю. Поэтому иногда не хватает сил терпеть дальше, и бывает порой так тяжело, что приходят мысли про расставание...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьян! Так что же Вы хотите услышать? Чтобы Вам твердо сказали: "Да бросай ты его"! Это не нам решать. Это твоя жизнь, и тебе принимать решения. Форум - это всего лишь мнения чужих для тебя людей. Последнее все равно за тобой! Удачи!
Татьяна АААВ ответ на Ксения Шаронова
Ксения Шаронова
Татьян! Так что же Вы хотите услышать? Чтобы Вам твердо сказали: "Да бросай ты его"! Это не нам решать. Это твоя жизнь, и тебе принимать решения. Форум - это всего лишь мнения чужих для тебя людей. Последнее все равно за тобой! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно же, я всё это понимаю!) И написала я ни в коем случае не с целью, чтобы решили за меня! (Решение в любом случае за мной и основываться я буду на своем мнение и понимании) а для того, чтобы узнать мнения других людей, взгляд со стороны так сказть) ведь когда смотришь на проблему изнутри, можно что-то упустить. Некоторые комментарии, я ожидала получить, а некоторые мне очень интнресны и рождают у меня новые идеи))) Спасибо вам за это и всем, кто откликнулся!)))
Елена Пальшина
Ни чего не измениться,и Вы не сможете изменить ситуацию.Наверно в прошлом, Вашего молодого человека, была измена, поэтому он не доверяет Вам.Чем больше Вы пытаетесь доказать ему свою верность, тем больше он Вам не доверяет.
Татьяна АААВ ответ на Елена Пальшина
Елена Пальшина
Ни чего не измениться,и Вы не сможете изменить ситуацию.Наверно в прошлом, Вашего молодого человека, была измена, поэтому он не доверяет Вам.Чем больше Вы пытаетесь доказать ему свою верность, тем больше он Вам не доверяет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваше мнение) На счет измены, думаю врядли. До меня у него не было долгих серьезных отношений. Не думаю, что ему приходилось пережить измену.
Доктор Фиеста
Да, с ревнивцами очень тяжело )) Сам такой же ))) Ревность - это это мания собственничества и конечно же ничего хорошего из этого не выдет, доведет вас до белой горячки своими подозрениями
Татьяна АААВ ответ на Доктор Фиеста
Доктор Фиеста
Да, с ревнивцами очень тяжело )) Сам такой же ))) Ревность - это это мания собственничества и конечно же ничего хорошего из этого не выдет, доведет вас до белой горячки своими подозрениями
СсылкаПожаловаться
Раз вам это знакомо, может подскажете, как помочь ревнивцу поверить любящему его человеку? ))) и поверить в самого себя? На мой взгляд, за ревностью скрывается неуверенность в себе. Хотя, могу и ошибаться)
Красный цветокВ ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Раз вам это знакомо, может подскажете, как помочь ревнивцу поверить любящему его человеку? ))) и поверить в самого себя? На мой взгляд, за ревностью скрывается неуверенность в себе. Хотя, могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не лечится,увы...Патологическая ревность- почти диагноз...)))
Доктор ФиестаВ ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Раз вам это знакомо, может подскажете, как помочь ревнивцу поверить любящему его человеку? ))) и поверить в самого себя? На мой взгляд, за ревностью скрывается неуверенность в себе. Хотя, могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ошибочное мнение, что ревность это неуверенность в себя )) любовь уже не может быть неуверенной по сути своей, а это проявление на данный момент. боязнь потерять человека, это причина, но неуверенность так как он уже любит. нужно поговорить с ним откровенно и спрасить, что ты хочешь что бы я сделала и как вела себя? Что бы человек успокоился, он должен высказать свои опасения, ну дайте ему возможность пару недель сотовые проверять поверьте, чем меньше будет препятствий с вашей стороны тем быстрее он успокоится и ему самому надоест это. Доверие востановится. Главное терпение. ревность она проходящая. Главное удовлетворить ту потребность какая в нем сидит, в данном случае это опасение, что вы бросите. Не надо уговаривать и доказывать. Можете сказать что в жизни бывает всё, могу и другого полюбить, но на данный момент люблю тебя. Ему будет что доказывать вам потом. Таким образом вы с себя снимаете ответсвенность чувство вины и ему будет легче. Так как бессознательно он уже стремится к этому, что вы уйдете, так проще раз сказать что я иду с другом в кино, получив это подтверждение вы снимаете с него то опасение априори, потому что оно совершилось, а далее, дело доказывать ему как вы дороги
Татьяна АААВ ответ на Доктор Фиеста
Доктор Фиеста
Это ошибочное мнение, что ревность это неуверенность в себя )) любовь уже не может быть неуверенной по сути своей, а это проявление на данный момент. боязнь потерять человека, это причина, но неуверенность так как он уже любит. нужно поговорить с ним откровенно и спрасить, что ты хочешь что бы я сделала и как вела себя? Что бы человек успокоился, он должен высказать свои опасения, ну дайте ему возможность пару недель сотовые проверять поверьте, чем меньше будет препятствий с вашей стороны тем быстрее он успокоится и ему самому надоест это. Доверие востановится. Главное терпение. ревность она проходящая. Главное удовлетворить ту потребность какая в нем сидит, в данном случае это опасение, что вы бросите. Не надо уговаривать и доказывать. Можете сказать что в жизни бывает всё, могу и другого полюбить, но на данный момент люблю тебя. Ему будет что доказывать вам потом. Таким образом вы с себя снимаете ответсвенность чувство вины и ему будет легче. Так как бессознательно он уже стремится к этому, что вы уйдете, так проще раз сказать что я иду с другом в кино, получив это подтверждение вы снимаете с него то опасение априори, потому что оно совершилось, а далее, дело доказывать ему как вы дороги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том, что я уже давала ему возможность меня проверять, и телефон, и пароль от почтового ящика... И не две недели. Это длилось долгое время, но результатов не дало. Поэтому и приходиться придумывать что-то ещё(((
Доктор ФиестаВ ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Дело в том, что я уже давала ему возможность меня проверять, и телефон, и пароль от почтового ящика... И не две недели. Это длилось долгое время, но результатов не дало. Поэтому и приходиться придумывать что-то ещё(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда удовлетворите его потребность, приведите кого - нибудь и скажите вот мой кавалер. ) Он изментся после этого, проверенно ))
Татьяна АААВ ответ на Доктор Фиеста
Доктор Фиеста
тогда удовлетворите его потребность, приведите кого - нибудь и скажите вот мой кавалер. ) Он изментся после этого, проверенно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реакция ведь может быть и не такой, как вы говорите;-) Его гордость может не позволить ему после такой ситуации доказывать, как я ему дорога))) Самолюбие и все дела....Хотя, если любит, наверно всё-таки попытается сохранить отношения. Рисково, конечно))) Но спасибо большое за совет!) Есть над чем подумать)
Анна ....В ответ на Татьяна ААА
Татьяна ААА
Дело в том, что я уже давала ему возможность меня проверять, и телефон, и пароль от почтового ящика... И не две недели. Это длилось долгое время, но результатов не дало. Поэтому и приходиться придумывать что-то ещё(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте готовы к тому, что это придётся делать лет 20, а то и всю жизнь. Отвечать на дурацкие вопросы, сколько машин мимо проехало пока домой шла, из каких и почему на тебя посмотрели, а почему такая довольная с работы пришла, а что в этот раз не довольная, не получилось? Почему этот канал смотришь, ведущий нравится? Почему переключила, не хочешь, что бы я видел как влюблённо ты на него смотришь? И так далее, из этого разряда. Хотите быть с ним, - наберитесь терпения, хотя и оно когда-нибудь закончится. Моей подруги хватило на 18 лет, и только когда он увидел, что она ушла и слышать о нём ничего не хочет, только тогда понял, что проблемы в нём самом... И не будьте так уверены в его верности, как показывает опыт моей подруги, это совсем не так, в вашем случае это может быть только вопрос времени. Вам решать, что принимать, что нет в своей жизни, вы молоды, вы можете прожить её и по другому... В любом случае - удачи вам.
А совет доктора Фиеста из разряда вредных, не стоит применять его, вы правильно засомневались.
Солнышко Ясное
К сожалению, ревность-это своего рода неполноценность. Она очень отравляет жизнь. Я его не понимаю-ведь вы при нем прочитаи смс и дали ему почитать. Это должно было ему показаться очень доверительным. Я думаю что ничего у вас не получится. Ревность-не лечится!
Татьяна АААВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
К сожалению, ревность-это своего рода неполноценность. Она очень отравляет жизнь. Я его не понимаю-ведь вы при нем прочитаи смс и дали ему почитать. Это должно было ему показаться очень доверительным. Я думаю что ничего у вас не получится. Ревность-не лечится!
СсылкаПожаловаться
Когда в нем говорит ревность, он как будто теряет способность здраво рассуждать!иногда заявляет такие нелепые вещи! я тоже этого понять не могу...
Доктор ФиестаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
К сожалению, ревность-это своего рода неполноценность. Она очень отравляет жизнь. Я его не понимаю-ведь вы при нем прочитаи смс и дали ему почитать. Это должно было ему показаться очень доверительным. Я думаю что ничего у вас не получится. Ревность-не лечится!
СсылкаПожаловаться
Заблуждение солнышко, ревность это психосоматика, и должно внутри сковырнутся что бы выпалзли опасения. Ещё как лечится )))
МУСЯКА
если так громко реагирует на такие мелочи, значит самому есть что скрывать.
IrkaВ ответ на МУСЯКА
МУСЯКА
если так громко реагирует на такие мелочи, значит самому есть что скрывать.
СсылкаПожаловаться
согласна.
Татьяна АААВ ответ на Irka
Irka
согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так не думаю) всё-таки уже длительное время знаю человека, я уверена, что заметила бы, если было что-то не так. Но за всё время наших отношений у меня ни разу не было повода его подозревать!)
ailav17@mail.ru
Татьяна, очень Вас понимаю. У самой долгое время с МЧ была аналогичная история. Мы вместе уже около года, и сначала все было вообще прекрасно. Но потом он начал меня постоянно ревновать. Началось все с того, что мне пришла смс от одного приятеля, он просто интересовался, как у меня дела. Смс пришло, когда мы с МЧ вместе на пляже загорали, и я без задних мыслей ему ее показала. Просто с бывшим МЧ у меня не раз так было, что придет смс от кого-нибудь из моих бывших воздыхателей, мы вместе посмеемся над ней, и все, тема закрыта. Так вот, я на эту смс отвечать ничего не стала, а он затаил обиду, и потом, спустя какое-то время, начал настаивать, чтобы я тому парню написала, что несвободна, и чтобы он мне не писал больше. Но я считаю, что это глупо, уже несколько дней прошло, и я ему не ответила на смс, очевидно, он понял, что я общаться не хочу. В общем, не стала ничего писать. Потом еще один такой же случай был, я опять отвечать ничего не стала, а он устроил ссору, начал настаивать, чтобы я ответила, да еще в грубой форме чтобы. Для меня это неприемлемо, человек мне ничего плохого не сделал, зачем грубить? По-моему, понятно, что если человек на смс не отвечает, то дает понять, что не хочет общения, умные люди обычно после этого уже не пишут. Но у моего МЧ на этот счет свое мнение. В итоге у него ревность росла с каждым днем, он меня уже ко всем подряд ревновал, довел до того, что я удалила странички из одноклассников и контакта, так как он требовал оттуда всех друзей мужского пола удалить, а я предпочла вообще удалить страницы. При том, что общение со всеми мужчинами я исключила, когда начала с ним встречаться, кроме одного лучшего друга. Апогея это все достигло на Новый год. Мы поехали отмечать в другой город к моим бабушке с дедушкой, и мне пришла смс - поздравление с Новым годом от одного бывшего друга-поклонника. Там абсолютно ничего криминального не было, обычное поздравление, только обращение ласковое - Валюша, но никаких намеков на встречу или еще что-то такое. Так он мне такой концерт устроил, ходил целый день с выражением вселенской обиды, а вечером, когда все спать легли, вообще довел до слез. Потом позвонил сам тому парню, который смс написал, поругался с ним, вообще, это было что-то, бред какой-то. А мы с тем парнем работаем в одном здании, вот, думаю, столкнемся как-нибудь, стыдно очень будет :(( Тоже постоянно вела с ним разговоры о доверии, убеждала, что и в мыслях нет ему изменять, тем более, мы живем вместе и я вся у него на виду. А для него, видите ли, вся эта фигня с смсками была поводом "потерять ко мне доверие". В общем, довел меня чуть ли не белой горячки, + еще кое-какие проблемы были у меня с родителями, так что у меня чуть ли не нервный срыв был. В конце концов, правда, одумался и взял себя в руки, может, благодаря моим слезам и уговорам, а может, сам осознал. В общем, попросил прощения, сказал, что был виноват передо мной, что так не доверял, что все понял, и с тех пор вроде успокоился (тьфу-тьфу-тьфу). Немножечко отголоски остались, но по сравнению с тем, что было, это небо и земля.
Что тут можно посоветовать? Ни в коем случае не сдавайтесь, объясняйте в сотый раз, что вы не верблюд, поплачьте, дайте понять, как Вам обидно. Говорят же, что капля камень точит, в конце концов должен понять. Но будьте готовы, что успех придет не сразу, помучиться придется. Если Вам дорог этот человек, и готовы бороться, боритесь! Если пустите на самотек, точно ничего не прекратится, вообще свободу потеряете, будете отчитываться за каждый шаг и каждый телефонный звонок. А вообще, если тебя все время обвиняют в неверности, то хочется уже изменить, чтобы подозрения были небеспочвенными. Так ему и скажите! :)) может поможет! :)) Удачи Вам и успехов в нелегком деле перевоспитания ревнивца!
Татьяна АААВ ответ на ailav17@mail.ru
ailav17@mail.ru
Татьяна, очень Вас понимаю. У самой долгое время с МЧ была аналогичная история. Мы вместе уже около года, и сначала все было вообще прекрасно. Но потом он начал меня постоянно ревновать. Началось все с того, что мне пришла смс от одного приятеля, он просто интересовался, как у меня дела. Смс пришло, когда мы с МЧ вместе на пляже загорали, и я без задних мыслей ему ее показала. Просто с бывшим МЧ у меня не раз так было, что придет смс от кого-нибудь из моих бывших воздыхателей, мы вместе посмеемся над ней, и все, тема закрыта. Так вот, я на эту смс отвечать ничего не стала, а он затаил обиду, и потом, спустя какое-то время, начал настаивать, чтобы я тому парню написала, что несвободна, и чтобы он мне не писал больше. Но я считаю, что это глупо, уже несколько дней прошло, и я ему не ответила на смс, очевидно, он понял, что я общаться не хочу. В общем, не стала ничего писать. Потом еще один такой же случай был, я опять отвечать ничего не стала, а он устроил ссору, начал настаивать, чтобы я ответила, да еще в грубой форме чтобы. Для меня это неприемлемо, человек мне ничего плохого не сделал, зачем грубить? По-моему, понятно, что если человек на смс не отвечает, то дает понять, что не хочет общения, умные люди обычно после этого уже не пишут. Но у моего МЧ на этот счет свое мнение. В итоге у него ревность росла с каждым днем, он меня уже ко всем подряд ревновал, довел до того, что я удалила странички из одноклассников и контакта, так как он требовал оттуда всех друзей мужского пола удалить, а я предпочла вообще удалить страницы. При том, что общение со всеми мужчинами я исключила, когда начала с ним встречаться, кроме одного лучшего друга. Апогея это все достигло на Новый год. Мы поехали отмечать в другой город к моим бабушке с дедушкой, и мне пришла смс - поздравление с Новым годом от одного бывшего друга-поклонника. Там абсолютно ничего криминального не было, обычное поздравление, только обращение ласковое - Валюша, но никаких намеков на встречу или еще что-то такое. Так он мне такой концерт устроил, ходил целый день с выражением вселенской обиды, а вечером, когда все спать легли, вообще довел до слез. Потом позвонил сам тому парню, который смс написал, поругался с ним, вообще, это было что-то, бред какой-то. А мы с тем парнем работаем в одном здании, вот, думаю, столкнемся как-нибудь, стыдно очень будет :(( Тоже постоянно вела с ним разговоры о доверии, убеждала, что и в мыслях нет ему изменять, тем более, мы живем вместе и я вся у него на виду. А для него, видите ли, вся эта фигня с смсками была поводом "потерять ко мне доверие". В общем, довел меня чуть ли не белой горячки, + еще кое-какие проблемы были у меня с родителями, так что у меня чуть ли не нервный срыв был. В конце концов, правда, одумался и взял себя в руки, может, благодаря моим слезам и уговорам, а может, сам осознал. В общем, попросил прощения, сказал, что был виноват передо мной, что так не доверял, что все понял, и с тех пор вроде успокоился (тьфу-тьфу-тьфу). Немножечко отголоски остались, но по сравнению с тем, что было, это небо и земля.
Что тут можно посоветовать? Ни в коем случае не сдавайтесь, объясняйте в сотый раз, что вы не верблюд, поплачьте, дайте понять, как Вам обидно. Говорят же, что капля камень точит, в конце концов должен понять. Но будьте готовы, что успех придет не сразу, помучиться придется. Если Вам дорог этот человек, и готовы бороться, боритесь! Если пустите на самотек, точно ничего не прекратится, вообще свободу потеряете, будете отчитываться за каждый шаг и каждый телефонный звонок. А вообще, если тебя все время обвиняют в неверности, то хочется уже изменить, чтобы подозрения были небеспочвенными. Так ему и скажите! :)) может поможет! :)) Удачи Вам и успехов в нелегком деле перевоспитания ревнивца!
СсылкаПожаловаться
Спасибо советы))) у меня очень похожая история, также пришлось удалить страничку в контаке (хотя я считала и считаю, что это глубо, но этот человек для меня дороже),аналогично с аськой, ограничить общение с парнями, ну и тому подобное. Он пытался контролировать телефон, проверять( с моего разрешения) но я ему запретила это делать. Сказала, что на стороне у меня никого нет, а постоянными проверками доверия не складывается. Его конечно не устраивает это, думает что я скрываю что-то. Но всё таки телефон - это моё личное! Пока он с этим мирится)))
Валентинка
Ревность-это чувство, что не только ты изменяешь, но и тебе изменяют... Так что думай
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем