Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть на форуме юристы или просто люди,хорошо знающие законы?

У нас 2 маленькие собачки-плюшивые игрушки,породы ши-тцу, всегда выгуливаем их только на поводке, никогда ни какого самовыгула. Недавно на нас напала огромная собака-кавказская овчарка, собака выгуливалась без поводка и намордника. Одна из моих собак серьезно пострадала, чудом удалось спасти ее и меня - вмешались прохожие, т.к. хозяин даже не пытался оттащить своего монстра, аргументируя это тем,что сам боится. Мою крошку-собачонку пришлось оперировать и длительный курс реабилитации-уколы,капельницы и т.д.(что,кстати, обошлось нам весьма недешево)(((((в вет клинике вообще сказали, что счастье что вообще живой с такими ранами (спина была просто разорвана в лохмотья) и что хребет не поврежден.... Написали заявление в полицию (В ГУВД, т.к. участковый нас вообще прямым текстом послал), но в полиции ничего не предприняли, нас даже ни разу не вызывали. Позвонили узнать как продвигается наше дело, сказали что закрыто и сдано в архив, т.к. не нашли состава правонарушения( даже админинистративного!!!!). Но самое ужасное, что этот монстр по прежнему выгуливается без поводка и намордника, часто на детской площадке. Посоветуйте что делать? И есть ли в этой ситуации все-таки состав правонарушения??? Какие законы регулируют содержание и выгул домашних животных, и есть ли вообще таковые?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Комментарий удален.Почему?
Белая зефИринкаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Санечка!
но это лучше, чем дневные темы от Васи Хулигана.
Белая зефИринка
Санечка!
но это лучше, чем дневные темы от Васи Хулигана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здесь всё управляется мэйлом и от ентого нет лучше или хуже
по большому счету-амно сигда
даже,если будет серьезное и простое-закакють и закроют поэтому..там свои мути сидят и не дают форумчанам обсуждать енто и собираться в одном месте
нужен вал и кол-во отстойных тем
вот ,ниже болтается моя постоянная клизма и мутеплет
оля ивановаВ ответ на Друг
Друг
здесь всё управляется мэйлом и от ентого нет лучше или хуже
по большому счету-амно сигда
даже,если будет серьезное и простое-закакють и закроют поэтому..там свои мути сидят и не дают форумчанам обсуждать енто и собираться в одном месте
нужен вал и кол-во отстойных тем
вот ,ниже болтается моя постоянная клизма и мутеплет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем моя тема про осанку ЖЕНСКУЮ то помешала? закрыли за чем? люди только начали обсуждать свои проблемы со спиной и обмениваться мнениями..
ДругВ ответ на оля иванова
оля иванова
чем моя тема про осанку ЖЕНСКУЮ то помешала? закрыли за чем? люди только начали обсуждать свои проблемы со спиной и обмениваться мнениями..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
см выше
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
ога... а твои фототемки с одними и теми же фотками или вопросами "за что забаннили"- это эпогей разума и красоты :D... или ты как Дори с кратковременной памятью??7
Роза ЧайнаяВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
Неа. Зоопарк, а не дурдом.
ДругВ ответ на Роза Чайная
Роза Чайная
Неа. Зоопарк, а не дурдом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мда..фифти-фифти
Savanna Wolf
Угости овчара колбасой "смертельной"
АнонимВ ответ на Savanna Wolf
Savanna Wolf
Угости овчара колбасой "смертельной"
СсылкаПожаловаться
Ага))) вот в этом случае состав "правонарушения" быстро найдут)))
Savanna WolfВ ответ на Аноним
Аноним
Ага))) вот в этом случае состав "правонарушения" быстро найдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А пусть докажут сначала
Вы столько набегаетесь, а результат не факт что будет, проще травануть псину неадекватную, чтоб больше никого не пожрала, раз хозяин придурок
Oh, Katya Katya.....В ответ на Savanna Wolf
Savanna Wolf
Угости овчара колбасой "смертельной"
СсылкаПожаловаться
Собака не виновата, виноват хозяин-долбо*б, который не знает, как выгуливать свою собаку таких размеров и породы.
Хлюстова Мария
а че в суд не подала? ущерб стрясла бы с него и можт стал бы на поводке водить.... а раз собака бесхозно гуляит, значит вызываешь на отлов беспризорной опасной псины и все...
АнонимВ ответ на Хлюстова Мария
Хлюстова Мария
а че в суд не подала? ущерб стрясла бы с него и можт стал бы на поводке водить.... а раз собака бесхозно гуляит, значит вызываешь на отлов беспризорной опасной псины и все...
СсылкаПожаловаться
Да в том то и дело, что не бесхозно она гуляет... С хозяином, просто без поводка и намордника..
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Да в том то и дело, что не бесхозно она гуляет... С хозяином, просто без поводка и намордника..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хозяин ко всему еще и боится своей же собаки....
а если на ребенка нападет псина..?
оля иванова
писать заявление участковому о порче вашего имущества (юридически это именно так) Получите квиточек у участкового и можете обращаться с иском в суд. но это будет большая тягомутина..в суде вам надо будет доказать, что меня эта собака покусала вашу собаку и что она была без поводка, а ваша была на поводке - как вы это все будите доказывать то сейчас? надо было сразу на месте найти двух хотя бы людей- соседей , которые согласились бы быть свидетелями и подтвердили бы ваши слова..в любом случае все это будет очень и очень долго! если вы выиграете дело, то хозяин собаки, которая покусала вашу будет обязан оплатить вам все материальные расходы(для этого все-все чеки должны быть на руках- все ваши траты подвержены! и лекарства и прием ветеринара и такси и все..)..так же можете попробовать возместить вам и моральный ущерб..
оля ивановаВ ответ на оля иванова
оля иванова
писать заявление участковому о порче вашего имущества (юридически это именно так) Получите квиточек у участкового и можете обращаться с иском в суд. но это будет большая тягомутина..в суде вам надо будет доказать, что меня эта собака покусала вашу собаку и что она была без поводка, а ваша была на поводке - как вы это все будите доказывать то сейчас? надо было сразу на месте найти двух хотя бы людей- соседей , которые согласились бы быть свидетелями и подтвердили бы ваши слова..в любом случае все это будет очень и очень долго! если вы выиграете дело, то хозяин собаки, которая покусала вашу будет обязан оплатить вам все материальные расходы(для этого все-все чеки должны быть на руках- все ваши траты подвержены! и лекарства и прием ветеринара и такси и все..)..так же можете попробовать возместить вам и моральный ущерб..
СсылкаПожаловаться
в суде вам надо будет не просто рассказать, но и доказать, что именно эта собака покусала вашу и что ваша была на поводке , а та была без поводка...свидетели есть? кто сможет подтвердить? если некому - смысла начинать нет!
оля ивановаВ ответ на оля иванова
оля иванова
писать заявление участковому о порче вашего имущества (юридически это именно так) Получите квиточек у участкового и можете обращаться с иском в суд. но это будет большая тягомутина..в суде вам надо будет доказать, что меня эта собака покусала вашу собаку и что она была без поводка, а ваша была на поводке - как вы это все будите доказывать то сейчас? надо было сразу на месте найти двух хотя бы людей- соседей , которые согласились бы быть свидетелями и подтвердили бы ваши слова..в любом случае все это будет очень и очень долго! если вы выиграете дело, то хозяин собаки, которая покусала вашу будет обязан оплатить вам все материальные расходы(для этого все-все чеки должны быть на руках- все ваши траты подвержены! и лекарства и прием ветеринара и такси и все..)..так же можете попробовать возместить вам и моральный ущерб..
СсылкаПожаловаться
участковый н имеет права посылать..- посылает пишите в своем отделении милиции или звоните туда и говорите, что участковый не принимает заявление о порче вашего имущества.. собака является вашим имуществом юридически!
оля ивановаВ ответ на оля иванова
оля иванова
писать заявление участковому о порче вашего имущества (юридически это именно так) Получите квиточек у участкового и можете обращаться с иском в суд. но это будет большая тягомутина..в суде вам надо будет доказать, что меня эта собака покусала вашу собаку и что она была без поводка, а ваша была на поводке - как вы это все будите доказывать то сейчас? надо было сразу на месте найти двух хотя бы людей- соседей , которые согласились бы быть свидетелями и подтвердили бы ваши слова..в любом случае все это будет очень и очень долго! если вы выиграете дело, то хозяин собаки, которая покусала вашу будет обязан оплатить вам все материальные расходы(для этого все-все чеки должны быть на руках- все ваши траты подвержены! и лекарства и прием ветеринара и такси и все..)..так же можете попробовать возместить вам и моральный ущерб..
СсылкаПожаловаться
и не просто все-все чеки, но и с датами после укуса... и , чтобы все чеки были подтверждены ветеринаром, например.. чтобы он дал вам справки на все.. что именно после укуса вам было выписано лекарство- вообще каждый свой вздох и пук вы будите обязаны подтвердить в суде..
АнонимВ ответ на оля иванова
оля иванова
и не просто все-все чеки, но и с датами после укуса... и , чтобы все чеки были подтверждены ветеринаром, например.. чтобы он дал вам справки на все.. что именно после укуса вам было выписано лекарство- вообще каждый свой вздох и пук вы будите обязаны подтвердить в суде..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свидетели, чеки с датами, вет. карточка, заключение от ветеринара и т.д. И т.п.есть... Но ни участкового, ни сотрудников полиции это не волнует(( говорят нет состава правонарушения(
оля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Свидетели, чеки с датами, вет. карточка, заключение от ветеринара и т.д. И т.п.есть... Но ни участкового, ни сотрудников полиции это не волнует(( говорят нет состава правонарушения(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это порча вашего имущества - от них вам надо просто получить квитанцию о принятии заявления..я вам все подробно описала.. напишите что вам причинен также существенный материальный ущерб.. для вас такой ущерб является существенным - это укажите! они обязаны принять! не примут - идите в прокуратуру на прием к прокурору, который куратор этого отделения!
оля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Свидетели, чеки с датами, вет. карточка, заключение от ветеринара и т.д. И т.п.есть... Но ни участкового, ни сотрудников полиции это не волнует(( говорят нет состава правонарушения(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажите участковому, что если он не примет вашего заявления о порче вашего личного имущества, то вы запишитесь на прем к районному прокурору и все! и идите! прокурор любой раз в неделю принимает! в прокуратуре любой есть график их приема!
АнонимВ ответ на оля иванова
оля иванова
скажите участковому, что если он не примет вашего заявления о порче вашего личного имущества, то вы запишитесь на прем к районному прокурору и все! и идите! прокурор любой раз в неделю принимает! в прокуратуре любой есть график их приема!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да заявление то приняли, правда в ГУВД.... И про мат. ущерб и порчу имущества мы тоже указывали. Но.... Просто списали дело в архив и единственный ответ на все наши вопросы: Нет состава правонарушения!!!
оля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да заявление то приняли, правда в ГУВД.... И про мат. ущерб и порчу имущества мы тоже указывали. Но.... Просто списали дело в архив и единственный ответ на все наши вопросы: Нет состава правонарушения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
квитанцию значит дали? этого достаточно для составления искового заявления в суд.. вы тупая сама что ли? я же вам в первом комменте все подробно описала уже давно..и в последующих
оля ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да заявление то приняли, правда в ГУВД.... И про мат. ущерб и порчу имущества мы тоже указывали. Но.... Просто списали дело в архив и единственный ответ на все наши вопросы: Нет состава правонарушения!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда принимают заявление дают квиточек- квитанцию о его принятии.. все оставьте меня, я с тупыми не могу разговаривать(( вы мне бесите..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем