Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть на форуме левши?

Недавно выяснилось, что мой ребенок левша. прочитала в инете, пишут, что такие люди творческие, но немного тугодумы и письмо и чтение дается с трудом, а еще проблемы с ориентированием. Есть на форуме левши? Если есть, какие-нибудь трудности возникали в связи с этим, не мешает вам леворукость?
Гадя Пушкарева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Изумрудинка
я равнорукая, умею и левой и правой многое)))
проблема разве что в магазе и метро дверь в другую сторону распахивать)))
Гадя ПушкареваВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я равнорукая, умею и левой и правой многое)))
проблема разве что в магазе и метро дверь в другую сторону распахивать)))
СсылкаПожаловаться
точно, про двери я чет не подумала.
ИзумрудинкаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
точно, про двери я чет не подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и еще мелочи всякие) например женские сумочки ношу на левом плече и открывать неудобно, поскольку их шьют для праворуких и молния оказывается сзади) а не спереди у руки)
Катерина РадаеваВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
ну и еще мелочи всякие) например женские сумочки ношу на левом плече и открывать неудобно, поскольку их шьют для праворуких и молния оказывается сзади) а не спереди у руки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. А я праворукая, а сумочки все равно ношу на левом плече, мне неудобно на правом)
ИзумрудинкаВ ответ на Катерина Радаева
Катерина Радаева
Ой. А я праворукая, а сумочки все равно ношу на левом плече, мне неудобно на правом)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда ладошки вместе складываете и пальчики переплетаете, большой пальчик какой руки сверху?
Катерина РадаеваВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
а когда ладошки вместе складываете и пальчики переплетаете, большой пальчик какой руки сверху?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
праааавый))))))) но мама говорила, что в детстве я все делала обеими руками одинаково. Просто в школе мне сказали - раз тебе все равно какой рукой писать - пиши правой)
ИзумрудинкаВ ответ на Катерина Радаева
Катерина Радаева
праааавый))))))) но мама говорила, что в детстве я все делала обеими руками одинаково. Просто в школе мне сказали - раз тебе все равно какой рукой писать - пиши правой)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох, нестандартная какая))) у меня левый)
KaterinaВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я равнорукая, умею и левой и правой многое)))
проблема разве что в магазе и метро дверь в другую сторону распахивать)))
СсылкаПожаловаться
Еще с ножницами проблема возникает. Они заточены под правую руку... Есть специальные ножницы для левшей.
Гадя ПушкареваВ ответ на Katerina
Katerina
Еще с ножницами проблема возникает. Они заточены под правую руку... Есть специальные ножницы для левшей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ножницы тоже слышала, и еще про мышки компьютерные
Гадя Пушкарева
про ножницы тоже слышала, и еще про мышки компьютерные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мышки есть специальный для левшей. Спрашивать нужно в магазине...
не параВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
я равнорукая, умею и левой и правой многое)))
проблема разве что в магазе и метро дверь в другую сторону распахивать)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже двурукая.
Анна +++
Мешает..мне вообще рукастость мешает...
Гадя ПушкареваВ ответ на Анна +++
Анна +++
Мешает..мне вообще рукастость мешает...
СсылкаПожаловаться
чем рукастость-то может мешать?
Мила
...враки ..не верь ...мой сначала был больше левшой ...да сейчас замечаю иногда ...но это лишь одна из дополнительных способностей!!!
Sandra
переученная я)
никаких трудностей, и чтение и письмо дались на ура, но не математика,ношу калькулятор))
на счет ориентировки в пространстве (в смысле в новом пространстве...дорога...или местность..я топорграфическая кретинка)))))
ИзумрудинкаВ ответ на Sandra
Sandra
переученная я)
никаких трудностей, и чтение и письмо дались на ура, но не математика,ношу калькулятор))
на счет ориентировки в пространстве (в смысле в новом пространстве...дорога...или местность..я топорграфическая кретинка)))))
СсылкаПожаловаться
а я наоборот, с первого раза дорогу запоминаю, штурман из меня ,говорят, хороший)
Изумрудинка
а я наоборот, с первого раза дорогу запоминаю, штурман из меня ,говорят, хороший)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я пока раза 2-3 сама не проеду, не запоминаю)
elena.platova
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... я как-то темку создавала. Мож чё пригодится?
Анастасия Попова
Мама левша. Действительно больше развито творческое и интеллектуальное начало. Склонность к культуре и искусству. Трудно с математикой и точными науками, с техникой траблы, смс до сих пор писать не знает как на телефоне, не любит банкоматы, путается в алгоритме действий ну и т.д..
Читать обожает (по первому образ учитель рус яз и литературы), пишет тоже хорошо, в детстве мне сказки собственного сочинения часто читала, почерк хороший понятный, только наклон в другую сторону.
Ничем не мешает...вроде.
Гадя ПушкареваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Мама левша. Действительно больше развито творческое и интеллектуальное начало. Склонность к культуре и искусству. Трудно с математикой и точными науками, с техникой траблы, смс до сих пор писать не знает как на телефоне, не любит банкоматы, путается в алгоритме действий ну и т.д..
Читать обожает (по первому образ учитель рус яз и литературы), пишет тоже хорошо, в детстве мне сказки собственного сочинения часто читала, почерк хороший понятный, только наклон в другую сторону.
Ничем не мешает...вроде.
СсылкаПожаловаться
Вот блин, всегда любила математику, легко она мне давалась, думала, хоть младший сын в меня пойдет, в этом плане, но если судить про то, что пишут про левшей, не быть ему математиком. Эх..
Анастасия ПоповаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Вот блин, всегда любила математику, легко она мне давалась, думала, хоть младший сын в меня пойдет, в этом плане, но если судить про то, что пишут про левшей, не быть ему математиком. Эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не парьтесь...главное, чтоб был счастливым и здоровым, а боксером или скрипачем, это уже не важно!).
Гадя ПушкареваВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Не парьтесь...главное, чтоб был счастливым и здоровым, а боксером или скрипачем, это уже не важно!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то, правда
ИзумрудинкаВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Вот блин, всегда любила математику, легко она мне давалась, думала, хоть младший сын в меня пойдет, в этом плане, но если судить про то, что пишут про левшей, не быть ему математиком. Эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
математика была моим любимым предметом, обожала её
Ветка SarrыВ ответ на Гадя Пушкарева
Гадя Пушкарева
Вот блин, всегда любила математику, легко она мне давалась, думала, хоть младший сын в меня пойдет, в этом плане, но если судить про то, что пишут про левшей, не быть ему математиком. Эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда! Не расстраивайтесь. У меня сын левша и племянница тоже, оба на раз секут в математике и в экономике.
Гадя Пушкарева
Вот блин, всегда любила математику, легко она мне давалась, думала, хоть младший сын в меня пойдет, в этом плане, но если судить про то, что пишут про левшей, не быть ему математиком. Эх..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гадя и это не так ...мой с математикой на ты ...здесь только от него и вас зависит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем