Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть на сайте одесситы?

Граждане хорошие! Если есть на сайте одесситы или те, кто хорошо знает Одессу, расскажите как добраться от ж/д вокзала до Набережной улицы, а потом до пр. Свободы. Вообще, какой транспорт в городе более удобный и быстрый? И сколько стоит проезд в общественном транспорте?
P.S. Анекдоты и стеб на тему "как пройти" приветствуются!
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Римма
- Это правда, что в Одессе всегда отвечают вопросом на вопрос?
- Кто вам это сказал?!

К Одесскому причалу пришвартовывается иностранный корабль. По трапу, во всем белом, бежит капитан. Отправляется в город. Неожиданно оступается и - падает в канализацию. Вылез весь в деpьме. Возмущается. Жестикулиpует…
- Шо он кpичит?
- Он говорит, что у них такие места флажками обвешивают.
- Ви ему скажите, шо мы над городом флаг повесили. Он шо, слепой ?!?

Одесса. Циля Абрамовна решила повести своего внука Изю в порт на прогулку. Приходят в порт, там куча народу тусуется, и стоит у причала красавец-теплоход "Сергей Есенин". Циля Абрамовна решила похвастаться перед окружающими своим внуком:
- Изя, детка, прочитай, пожалуйста, бабушке, как называется этот красавец-теплоход?
Изя:
- Сер-гей Е-се-нин.
- Ой, какой умный мальчик, такой маленький, а уже так хорошо читает! Изя, а скажи, пожалуйста, бабушке, кто такой Сергей Есенин?
Тут Изя начинает краснеть, слезы к глазам подступают, потому что Изя не знает, кто такой Сергей Есенин. И с борта теплохода старый кок - еврей говорит:
- Мадам, ну шо ви мучаете рыбьенка? Откуда рыбьенку знать, шо "Сергей Есенин" - это перекрашенный "Лазарь Каганович"!

Одесситка с балкона кричит сыну, играющему во дворе в домино:
- Сына! Принеси маме стуло!
- Мама, я занят.
- Нет. Ну ви посмотрите на него. Как Циле со второга этажа трипер принести, так это пожалуйста! А как маме стуло, так он, видите ли, занят!

- Шо-о-о-о-о? Вы тоже из Одессы???
- Да нет, я с Урала.
- Ой!!! Я вас умоляю, там ведь такой холод, такой холод!
- Ну, разумеется, это ведь не Одесса!
Наоми
Самое простое это взять такси на вокзале, НО!!!!Одесские таксисты редкостные шкуры, там езды максимум на сто гривен, попросят с ходу 350-400, не уступайте и торгуйтесь уедете за 150:)))))))))))
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Самое простое это взять такси на вокзале, НО!!!!Одесские таксисты редкостные шкуры, там езды максимум на сто гривен, попросят с ходу 350-400, не уступайте и торгуйтесь уедете за 150:)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот-вот... Я, предполагая такое развитие событий, про такси и не спрашиваю....
НаомиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Вот-вот... Я, предполагая такое развитие событий, про такси и не спрашиваю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы зря!!! Если Вам повезет нарваться на коренного Одессита таксиста, Вам никакой гид не нужен, и уж тем более гид-историк! Вы узнаете столько всего интересного, что не пожалеете и 500 гривен!. Поверьте мне, я отдыхаю в Одессе каждое лето с 2005 года! И уже не представляю отпуска без Одессы. Я лечу к ней за 10000 км, и еще ни разу не случалось, чтоб она не оправдала моих ожиданий:))))))))))))
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Это Вы зря!!! Если Вам повезет нарваться на коренного Одессита таксиста, Вам никакой гид не нужен, и уж тем более гид-историк! Вы узнаете столько всего интересного, что не пожалеете и 500 гривен!. Поверьте мне, я отдыхаю в Одессе каждое лето с 2005 года! И уже не представляю отпуска без Одессы. Я лечу к ней за 10000 км, и еще ни разу не случалось, чтоб она не оправдала моих ожиданий:))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но может и не повезти... Как отличить коренного отнекоренного?
НаомиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Но может и не повезти... Как отличить коренного отнекоренного?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы поймете:))))))))) Да по тому же акценту, я даже научилась различать "деланный"он или человек на нем с рождения говорит:)
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Вы поймете:))))))))) Да по тому же акценту, я даже научилась различать "деланный"он или человек на нем с рождения говорит:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Попробую... ))))
Наоми
А вобще, Одесса-мама, мой любимый город, встречай, 26 июля !!!Ю-хууууууууууу!!!!Моя Черноморка,Аркадия, Чабанка и Лузановка!!!!Дерибасовская, Екатерининская и Малая Арнаутская, моя любимая Молдаванка и пятая Фонтана!!!!Я еду в ОДЕССУ!!!!
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
А вобще, Одесса-мама, мой любимый город, встречай, 26 июля !!!Ю-хууууууууууу!!!!Моя Черноморка,Аркадия, Чабанка и Лузановка!!!!Дерибасовская, Екатерининская и Малая Арнаутская, моя любимая Молдаванка и пятая Фонтана!!!!Я еду в ОДЕССУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Малая Арнаутская Это где вся контрабанда делается?
НаомиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Малая Арнаутская Это где вся контрабанда делается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, Ильфа и Петрова читали:)))))))) Красивая старая улочка, какая-то очень по-Одесски уютная и душевная!
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Ну да, Ильфа и Петрова читали:)))))))) Красивая старая улочка, какая-то очень по-Одесски уютная и душевная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, собственно, и в Одессе была. Но только в детстве, давно очень )))) А вот сейчас представился случай снова туда попасть.
НаомиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я, собственно, и в Одессе была. Но только в детстве, давно очень )))) А вот сейчас представился случай снова туда попасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если интересно-совет номер раз-деньги меняйте ТОЛЬКО в обменнике или банке;
совет номер два-никогда не пытайтесь в Одессе копировать Одесский акцент:)))))))), Самое меньшее на что нарветесь за это : "Мадам, не давите на акцент ! Шеб так говорить, надо родиться по крайней мере на триста метров дальше курятника!!!" :)))))))))))))
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Если интересно-совет номер раз-деньги меняйте ТОЛЬКО в обменнике или банке;
совет номер два-никогда не пытайтесь в Одессе копировать Одесский акцент:)))))))), Самое меньшее на что нарветесь за это : "Мадам, не давите на акцент ! Шеб так говорить, надо родиться по крайней мере на триста метров дальше курятника!!!" :)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда не пытайтесь в Одессе копировать Одесский акцент) Разве это возможно?!
НаомиВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
никогда не пытайтесь в Одессе копировать Одесский акцент) Разве это возможно?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну бывают:))))) Покойный ныне муж нашей сестры, Одессит в третьем поколении, так возмущался по этому поводу, я со смеху покатывалась, как его это цепляло:)))) А когда он на всю дачу орал жене по любому поводу: "Не делай мне вирванные годы, зачем мне этот гембель????",или говорил "И с какой стороны я похож на поца???!" Я просто сползала под стол, вроде и сердится сильно человек, но так прикольно:))))))))))
СагарматхаВ ответ на Наоми
Наоми
Ну бывают:))))) Покойный ныне муж нашей сестры, Одессит в третьем поколении, так возмущался по этому поводу, я со смеху покатывалась, как его это цепляло:)))) А когда он на всю дачу орал жене по любому поводу: "Не делай мне вирванные годы, зачем мне этот гембель????",или говорил "И с какой стороны я похож на поца???!" Я просто сползала под стол, вроде и сердится сильно человек, но так прикольно:))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))))))
Александр
я был в одессе, на вокзале-расположен в центре города практически, рядом с привозом, покупаешь карту и ориентируешься-не заблудишься, поверь мне. или телефон с андроидом-там GPS есть. а вообще, море там классное, только подальше езжай-в район 12 фонтана-там пляжи суперские.
СагарматхаВ ответ на Александр
Александр
я был в одессе, на вокзале-расположен в центре города практически, рядом с привозом, покупаешь карту и ориентируешься-не заблудишься, поверь мне. или телефон с андроидом-там GPS есть. а вообще, море там классное, только подальше езжай-в район 12 фонтана-там пляжи суперские.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! По карте я сориентируюсь, если там транспорт указан. Туда, куда мне надо, пешком далеко...
АлександрВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Спасибо! По карте я сориентируюсь, если там транспорт указан. Туда, куда мне надо, пешком далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с транспортом сложнее. там прямо на вопрос никто не отвечает, но узнать можно. если спросить когда выходить-ответят-да спи! еще минут 40 ехать! это в самом городе так)) маршрутки и троллейбусы можно тормозить где угодно для входа и выхода)) я на Гаршина жил, так маршрутка 4 отсановки за 100 метров делала-выходили по очереди, каждый у своего дома)) вообще, там не скучно
СагарматхаВ ответ на Александр
Александр
с транспортом сложнее. там прямо на вопрос никто не отвечает, но узнать можно. если спросить когда выходить-ответят-да спи! еще минут 40 ехать! это в самом городе так)) маршрутки и троллейбусы можно тормозить где угодно для входа и выхода)) я на Гаршина жил, так маршрутка 4 отсановки за 100 метров делала-выходили по очереди, каждый у своего дома)) вообще, там не скучно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если с транспортом так, то что же в остальном!?
АлександрВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Ну если с транспортом так, то что же в остальном!?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сходи на привоз-от вокзала налево-метро 150. после привоза-я в цирке не смеюсь)))
СагарматхаВ ответ на Александр
Александр
сходи на привоз-от вокзала налево-метро 150. после привоза-я в цирке не смеюсь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обязательно схожу. Это ж достопримечательность!! Таких нигде нет!
АлександрВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Обязательно схожу. Это ж достопримечательность!! Таких нигде нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это верно. да и говор там такой, что на смех прибивает. сок гранатовый попробуйте-он свежевыжатый и копейки стоит
СагарматхаВ ответ на Александр
Александр
это верно. да и говор там такой, что на смех прибивает. сок гранатовый попробуйте-он свежевыжатый и копейки стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за совет1 Обязательно попробую!
Марица
Я только приблизительно могу сказать. Набережная улица - это где-то около Дачи Ковалевского. Туда надо ехать на трамвае № 18, где выходить - точно не знаю, но в районе 15-16 станции. Но еще и топать придется. Трамвай - около сквера, при выходе из здания вокзала его видно. А вот автобусами я не пользовалась в эту сторону. Лучше спросить - с удовольствием все покажут и расскажут. Пр. Свободы где-то там же, в районе Черноморки.
СагарматхаВ ответ на Марица
Марица
Я только приблизительно могу сказать. Набережная улица - это где-то около Дачи Ковалевского. Туда надо ехать на трамвае № 18, где выходить - точно не знаю, но в районе 15-16 станции. Но еще и топать придется. Трамвай - около сквера, при выходе из здания вокзала его видно. А вот автобусами я не пользовалась в эту сторону. Лучше спросить - с удовольствием все покажут и расскажут. Пр. Свободы где-то там же, в районе Черноморки.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я запомню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем