Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть на свете честные люди!

Вчера ходила в поликлинику, в гардеробной сдала пальто. Когда гардеробщица его принимала, то сложила его пополам, ну длинное оно у меня. Сходила к доктору и пошла одеваться. Гардеробщица у меня спрашивает, вы серёжки не теряли? Я потрогала свои уши))) на мне не было серёжек и говорю - да нет вроде, мои дома. Тут подходит другая женщина за одеждой, гардеробщица и её спросила про серёжки. И тут я вспоминаю, что на днях сняла с себя серьги с кольцом и положила во внутренний карман пальто, проверила карман - пусто. Я спрашиваю у гардеробщицы, а серьги с жемчугом? Она в ответ, - а что ещё было, я говорю - кольцо с жемчугом, вобщем комплект. Тогда она из сумочки своей достала и отдала мне и говорит, чуть не наступила, могла бы нечаянно сломать, Вы уж извините, что я их обронила из Вашего пальто. Я прям в аут выпала, вернула, да ещё извинилась! Я ей говорю, с меня шоколадка))). Вот в понедельник пойду опять в поликлинику и чуствую, что не только шоколадку пребольшущию должна!!! Были в моей жизни случаи, когда я возвращала, а мне 2-ой раз возвращают ювелирку, в первый раз это было кольцо с надписью "спаси и сохрани", давно это было, а кольцо всё ношу. Вот по истине говорят, если вещь ТВОЯ, то вернётся.
Екатерина Мерк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Екатерина Мерк
Да с телефонами часто случаи бывают..))) Один раз возвращаюсь домой, у подъезда лавочка, смотрю под лавочкой телефон, подбираю и думаю, ну прям как у моего мужа модель, на телефоне пароль, не позвонить с него. Ладно думаю напишу объявление и повешу в подъезде, всё кто то из наших обронил. Прихожу домой, муж не в духе, спрашиваю, что случилось? Он да вот с прогулки вернулись (гулял с сыном), и где то телефон потерял. Я улыбаюсь стою, понимаю чью потеряшку нашла и говорю с тебя торт, а он в недоумении - за что?, ну я тут телефон то и показала. Торт был куплен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

представляю выражение лица Вашего супруга!))) Одно это уже слаще торта будет))))
Екатерина МеркВ ответ на Anna
Anna

представляю выражение лица Вашего супруга!))) Одно это уже слаще торта будет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да светился как новогодняя ёлка ))))
Екатерина Мерк
Да с телефонами часто случаи бывают..))) Один раз возвращаюсь домой, у подъезда лавочка, смотрю под лавочкой телефон, подбираю и думаю, ну прям как у моего мужа модель, на телефоне пароль, не позвонить с него. Ладно думаю напишу объявление и повешу в подъезде, всё кто то из наших обронил. Прихожу домой, муж не в духе, спрашиваю, что случилось? Он да вот с прогулки вернулись (гулял с сыном), и где то телефон потерял. Я улыбаюсь стою, понимаю чью потеряшку нашла и говорю с тебя торт, а он в недоумении - за что?, ну я тут телефон то и показала. Торт был куплен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в свое время я так телефон потеряла, мимо кармана положила. а мой бой френд тогдашний был на учебе в Шотландии. и вот представь что человек должен был почувствовать позвонив и услышав чужой МУЖСКОЙ голос!!! так пока я оплакивала телфон и все прочее что связано с таким цугундером, этот мужик прискакал- и отдал мне телефон, прикинь. говорит- позвонил какой то мужчина, я ему все объяснил и спросил- адрес какой, я поеду и верну, он мне твой адрес и дал- держи, сестренка!!! я аж села- давай, говорю, я тебе хоть денежку дам. а он- не надо- в Коране сказано- кто вернет утерянную вещь вещь за награду, когда мог найти хозяина и отдать вещь просто так- на том харам ( тяжкий грех), не надо мне ничего- я поступил правильно- с меня этого достаточно)))
Наталья ЛеоноваВ ответ на Anna
Anna
Вы правы - шоколадки тут будет мало!
А у меня тоже был случай однажды: нашла близ дома обручальное кольцо. Развесила объявления, где только можно и обновляла их порядка 4-х месяцев. Кто за это время только не звонил...)) Такое ощущение, что все соседние дома дружно потеряли свои кольца)) В общем, жулья было много. Наконец, спустя 4 месяца, объявился хозяин кольца с женой. Показал, что у нее такое же, какие-то характеристики уточнили, в общем отдала. Вся его благодарность была в "спасибо" и пожатии мне руки
СсылкаПожаловаться
Возможно, он был не рад возвращению кольца, а жена его за шкирку взяла и привела к вам!
Я в течение месяца находила 2 паспорта и карточку москвича. Таджичку напугала, мужчина сказал "спасибо", а тетя, у которой в магазине кошелек украли, а карту москвича выкинули - еще смотрела с подозрением.
"Хорошими делами прославиться нельзя!!!" ( Шапокляк). А вы - молодец! Первому попавшему не отдали!
Наталья Леонова
Возможно, он был не рад возвращению кольца, а жена его за шкирку взяла и привела к вам!
Я в течение месяца находила 2 паспорта и карточку москвича. Таджичку напугала, мужчина сказал "спасибо", а тетя, у которой в магазине кошелек украли, а карту москвича выкинули - еще смотрела с подозрением.
"Хорошими делами прославиться нельзя!!!" ( Шапокляк). А вы - молодец! Первому попавшему не отдали!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже рад был) Но выкинуть всегда сможет если захочет)) Но у меня бывает и обратная ситуация - иногда могу деньги найти) Просто посреди дороги лежат и никого нет. Мой "рекорд" - 30 тыс.
А тетка Ваша наверное решила, что Вы кошелек увели?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Anna
Anna
Очень даже рад был) Но выкинуть всегда сможет если захочет)) Но у меня бывает и обратная ситуация - иногда могу деньги найти) Просто посреди дороги лежат и никого нет. Мой "рекорд" - 30 тыс.
А тетка Ваша наверное решила, что Вы кошелек увели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таджичка с паспортом испугалась жутко. хотя в паспорте еще билет у нее лежал в родные края. Тетка точно решила, что я украла, а за карту москвича решила еще и денег слупить... И телефон навороченный мы с мужем находили. За него нам даже "спасибо" не сказали. Видимо, мама на дочку-растяпу разозлилась. Благодарности я не ждала, но и это все неприятно было очень.
Наталья Леонова
Таджичка с паспортом испугалась жутко. хотя в паспорте еще билет у нее лежал в родные края. Тетка точно решила, что я украла, а за карту москвича решила еще и денег слупить... И телефон навороченный мы с мужем находили. За него нам даже "спасибо" не сказали. Видимо, мама на дочку-растяпу разозлилась. Благодарности я не ждала, но и это все неприятно было очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже с найденным телефоном один в один было) Мамашка даже не поблагодарила.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Anna
Anna
У меня тоже с найденным телефоном один в один было) Мамашка даже не поблагодарила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неприятно, но не повод... Зато, когда возвращаешь потерянную вещь, испытываешь чувство исполненного долга!
МиланаВ ответ на Anna
Anna
Вы правы - шоколадки тут будет мало!
А у меня тоже был случай однажды: нашла близ дома обручальное кольцо. Развесила объявления, где только можно и обновляла их порядка 4-х месяцев. Кто за это время только не звонил...)) Такое ощущение, что все соседние дома дружно потеряли свои кольца)) В общем, жулья было много. Наконец, спустя 4 месяца, объявился хозяин кольца с женой. Показал, что у нее такое же, какие-то характеристики уточнили, в общем отдала. Вся его благодарность была в "спасибо" и пожатии мне руки
СсылкаПожаловаться
У меня на обручалке на обр.стороне выгравирована дата свадьбы и имя мужа,у него также с моим именем. Так точно докажешь если что)))Но надеюсь,не терять...
AnnaВ ответ на Милана
Милана
У меня на обручалке на обр.стороне выгравирована дата свадьбы и имя мужа,у него также с моим именем. Так точно докажешь если что)))Но надеюсь,не терять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, лучше не терять!)
Всем Привет
какие забавные иллюзии)) наивность аж через крышу распирает...
Абломова
да на самом деле полно людей, которые возвращают. Пару раз я возвращала - у человека удивление - не может поверить. Лет 5 назад в Сочи в ювелирке маман мерила серьги, ничего не купили и только через пару дней она поняла, что свои (одна) куда-то делась. Зашли в тот салон, нам достали коробку с одиночными серёжками и оказалась в ней и наша (тоже не могли поверить). Продавец сказала, что это вообще частое явление. Забыть забывают, а вот возвращаются далеко не всегда.
Моисеенко Надежда
Таких людей большинство, как это ни странно. Я один раз в Египте в кровати браслет золотой забыла, расстегнулся видимо, а было это в день отъезда, так этот уборщик араб бежал за нашим туристическим автобусом, чтобы мне его отдать! А вы говорите гардеробщица
Моисеенко Надежда
Таких людей большинство, как это ни странно. Я один раз в Египте в кровати браслет золотой забыла, расстегнулся видимо, а было это в день отъезда, так этот уборщик араб бежал за нашим туристическим автобусом, чтобы мне его отдать! А вы говорите гардеробщица
СсылкаПожаловаться
вот это действительно удивило))
Елена Крылова
Да, в наше время это удивительно. Я вот помню, неделю или две назад одна форумчанка написала (я даже ее ник помню, но не буду говорить): "Вижу тетка из кошелька тысячу обронила, а я за ней подсуетилась и прыг на нее, в смысле на купюру. Ну точь в точь, как в "Джентельменах удачи". И так с гордостью это было написано.
ТАНЯ КИРИЛЮКВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, в наше время это удивительно. Я вот помню, неделю или две назад одна форумчанка написала (я даже ее ник помню, но не буду говорить): "Вижу тетка из кошелька тысячу обронила, а я за ней подсуетилась и прыг на нее, в смысле на купюру. Ну точь в точь, как в "Джентельменах удачи". И так с гордостью это было написано.
СсылкаПожаловаться
тоже помню. гаденько так
Древо жизниВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, в наше время это удивительно. Я вот помню, неделю или две назад одна форумчанка написала (я даже ее ник помню, но не буду говорить): "Вижу тетка из кошелька тысячу обронила, а я за ней подсуетилась и прыг на нее, в смысле на купюру. Ну точь в точь, как в "Джентельменах удачи". И так с гордостью это было написано.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже помню. Мерзко это(((
Зато она в каждой теме пишет, что все "понаехавшие" - лохи)
Моисеенко НадеждаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Да, я тоже помню. Мерзко это(((
Зато она в каждой теме пишет, что все "понаехавшие" - лохи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто это такая? Джулия ?
Древо жизниВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Кто это такая? Джулия ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не Джулия. Хотя Джулия тоже не жалует приезжих)))
Это мадам Лебедева.
ЗвездафшокеВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Нет, не Джулия. Хотя Джулия тоже не жалует приезжих)))
Это мадам Лебедева.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я помню этот персонаж с тыщей
Древо жизниВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
и я помню этот персонаж с тыщей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж) персонаж...
Елена
Часто в СС вижу объявления о найденных вещах- телефонах, ювелирке, сумках. Пишут люди из нашего города. Так и подписывают- распространите, найдем потеряшку вместе! Для меня лично это норма.
Бэмби
Я колечко "Спаси и сохрани" 3 раза теряла ещё в школе и все 3 раза возвращали мне его )
Я не Аноним
чужие драгоценности - кака...никогда не покупайте их в ломбарде
Марина Ткаченко
Я еще в школе потеряла серебряную цепочку с крестиком. Крестик подкинули в туалете на окне. Видно, побоялись взять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем