Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ест поговорка на чужом несчасте свого счастя не построиш

А КАК ДУМАЕТЕ ВЫ ?В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО ТАК ЖЕ:?
Enigma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Наталья Веселова
Никогда не воспринимала эту поговорку всерьёз. Считаю, что это просто мантра для самоуспокоения *пострадавшей стороны*.
Светлана Шеверёва
И да и нет в каво какая жизнь сложится !!!
snamama
А почему сразу несчастье? Да может там рады-радешеньки что от такого "подарочка" избавились без особых хлопот. По-всякому бывает. Слышала даже такое - если б не она (понятно о ком речь) я б и не знала с каким гадом живу. Еще и за руку назад приводили и упрашивали - забери Христа ради свое "счастье" назад. Так что очень много вариантов по развитию событий, а не только по условию поговорки.
Enigma
уШЕЛ МУЖИК ОТ СТАРОЙ К МОЛОДОЙ ,НО ВОТ БЕДА , ЧТО МОЛОДИТСЯ ВЕРНУТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРОЗИТСЯ! Я ЛИЧНО ДУМАЮ КОГДА СКОНДАЛ ,УГРОЗЫ ,ОСКАРБЛЕНЬЯ ТОГДА КОНЕЧНО СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ А КОГДА ВСЕ ПО МИРНОМУ И НЕ ТРАВЯ ДРУГ ДРУГУ ЖИЗНЬ, ТОГДА КОНЕЧНО МОЖНО И ПОСТРОИТЬ!
ЭндаВ ответ на Enigma
Enigma
уШЕЛ МУЖИК ОТ СТАРОЙ К МОЛОДОЙ ,НО ВОТ БЕДА , ЧТО МОЛОДИТСЯ ВЕРНУТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРОЗИТСЯ! Я ЛИЧНО ДУМАЮ КОГДА СКОНДАЛ ,УГРОЗЫ ,ОСКАРБЛЕНЬЯ ТОГДА КОНЕЧНО СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ А КОГДА ВСЕ ПО МИРНОМУ И НЕ ТРАВЯ ДРУГ ДРУГУ ЖИЗНЬ, ТОГДА КОНЕЧНО МОЖНО И ПОСТРОИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Ба-лять, албанский...
"Ушёл мужик от старой к молодой.
Но вот беда, что молодица (т.е. молодая женщина)..."
и далее - по тексту.
Молодица - отвечает на вопрос "кто", т.е является существительным.
Молодится - отвечает на вопрос "что делает", т.е это глагол.
УжОс, учите русский!
EnigmaВ ответ на Энда
Энда
Ба-лять, албанский...
"Ушёл мужик от старой к молодой.
Но вот беда, что молодица (т.е. молодая женщина)..."
и далее - по тексту.
Молодица - отвечает на вопрос "кто", т.е является существительным.
Молодится - отвечает на вопрос "что делает", т.е это глагол.
УжОс, учите русский!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет но лично вас мой русский не должен волновать не нравится не читайте!
Василиса
Ерунда полная, это придумали те, кого бросили..
Enigma
согласна с вами полностью дорогая Василиса!
Ольга Долгих
люди строят . и ни чего живут знаю таких....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем