Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть полиция нравов, а будет полиция русского языка

Учителя русского языка предложили ввести закон по защите чистоты русского языка. Установлено, что если в языке более 2% заимствованных слов, то этот язык умирает. Русский язык засорили процентов на на пять. Читаешь форум, так язык засорили и исковеркали на 50%. 
Елена Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Джессика Альба
Нечего нипоняла! Что за траблы?!
ПроСТО ЯВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Нечего нипоняла! Что за траблы?!
СсылкаПожаловаться
ух ты...слово то какое русскоисковерканное""траблы""
Джессика Альба
Нечего нипоняла! Что за траблы?!
СсылкаПожаловаться

ПроСТО Я
не правда Ваша ! Мы не полицаи коверкать русский язык.
Елена КузнецоваВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
не правда Ваша ! Мы не полицаи коверкать русский язык.
СсылкаПожаловаться
Во-во!))
Елена КузнецоваВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
не правда Ваша ! Мы не полицаи коверкать русский язык.
СсылкаПожаловаться
А полицаи, расстреливали партизан в Великую Отечественную Войну.
Любовь Пяткова
Антиресно таки знать, что такое коверкать русский язык? Учителя-то, канешна, в курсах? Пущай народу докладают!
Елена КузнецоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Антиресно таки знать, что такое коверкать русский язык? Учителя-то, канешна, в курсах? Пущай народу докладают!
СсылкаПожаловаться
Я заметила, что после общения на форуме, я начинаю изъясняться как местные!
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Я заметила, что после общения на форуме, я начинаю изъясняться как местные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чо, все местные одинаково глаголют? Я как-то не заметила...
Элла
Глупость, смотрите как жаргон и флуд быстро впитывается в массы, причём не я это писала,а филологи и считают это правильным.Нет уже ланиты,уста и т.д. они канули в лету.
Елена КузнецоваВ ответ на Элла
Элла
Глупость, смотрите как жаргон и флуд быстро впитывается в массы, причём не я это писала,а филологи и считают это правильным.Нет уже ланиты,уста и т.д. они канули в лету.
СсылкаПожаловаться
Это устарение языка, а не заимствование. Что такое флудит? Зачем оно? А читать комментарии?
Любовь ПятковаВ ответ на Елена Кузнецова
Елена Кузнецова
Это устарение языка, а не заимствование. Что такое флудит? Зачем оно? А читать комментарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет слова "устарение" (Ай эм сорри, канешна)))
Елена КузнецоваВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Нет слова "устарение" (Ай эм сорри, канешна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, старение.
Елена Кузнецова
Это устарение языка, а не заимствование. Что такое флудит? Зачем оно? А читать комментарии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Набрать в инете , жаргон и русский язык, там несколько лекций отведено этому.
Елена КузнецоваВ ответ на Элла
Элла
Набрать в инете , жаргон и русский язык, там несколько лекций отведено этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много это обсуждаем, но мало делаем. Иногда читаю форумских и не понимаю- зачем? Зачем уродовать язык, зачем унижать свой родной язык?
Елена Кузнецова
Много это обсуждаем, но мало делаем. Иногда читаю форумских и не понимаю- зачем? Зачем уродовать язык, зачем унижать свой родной язык?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как зачем?? Так удобней говорить, от этого и пишут.Не вижу в этом ничего постыдного.Если сами корреспонденты первого канала говорят "ихние".
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Глупость, смотрите как жаргон и флуд быстро впитывается в массы, причём не я это писала,а филологи и считают это правильным.Нет уже ланиты,уста и т.д. они канули в лету.
СсылкаПожаловаться

Куда канули? Зато автор топика смело употребляет слова типа процент и форум.
Ольга Ивановна

Куда канули? Зато автор топика смело употребляет слова типа процент и форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужОс...как англичане живут- у них половина слов заимствована от латыни...Пора им на митинг за чистоту языка...
Ольга ИвановнаВ ответ на mmmm
mmmm
ужОс...как англичане живут- у них половина слов заимствована от латыни...Пора им на митинг за чистоту языка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Шекспир перевернулся в гробу.
Слова диван, ярлык, изюм и им подобные нужно вообще запретить, а заодно слова класс, кафе, ресторан. Какой такой ресторан? Едальня!
Ольга Ивановна

Шекспир перевернулся в гробу.
Слова диван, ярлык, изюм и им подобные нужно вообще запретить, а заодно слова класс, кафе, ресторан. Какой такой ресторан? Едальня!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а технические разные термины? Представляю учебники по химии, физике, алгебре (ой, чойт я- и слов таких в русском языке нету).Вот как по-русски "алгебра"?
Елена КузнецоваВ ответ на mmmm
mmmm
а технические разные термины? Представляю учебники по химии, физике, алгебре (ой, чойт я- и слов таких в русском языке нету).Вот как по-русски "алгебра"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Алгебра - это арабское слово. Я не очень поняла , почему вас возмутила моя тема? Слова о которых вы упоминаете - это слова употребляемые сотнями лет. А, что такое как : флудить, шоппинг.?Им нет замены?
Елена Кузнецова
Алгебра - это арабское слово. Я не очень поняла , почему вас возмутила моя тема? Слова о которых вы упоминаете - это слова употребляемые сотнями лет. А, что такое как : флудить, шоппинг.?Им нет замены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возмутила? Дайте я вспомню, когда последний раз возмущалась...точно не сегодня! Хорошо, если вам неприятно слово "шоппинг", приведите слово- аналог этого процесса. Так же, как и флудить- каким исконно русским словом вы предлагаете его заменить? Вся внимание...
Елена КузнецоваВ ответ на mmmm
mmmm
возмутила? Дайте я вспомню, когда последний раз возмущалась...точно не сегодня! Хорошо, если вам неприятно слово "шоппинг", приведите слово- аналог этого процесса. Так же, как и флудить- каким исконно русским словом вы предлагаете его заменить? Вся внимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шоппинг - пройтись по магазинам, сделать покупки. Флудить - нетематическое общение в интернете.
Елена Кузнецова
Шоппинг - пройтись по магазинам, сделать покупки. Флудить - нетематическое общение в интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неет, это неравноценно...Слово= синоним в русском языке. Нет? Вот именно поэтому такие иностранные заимствования и приживаются. Учите матчасть, а потом уж создавайте темы.
Елена КузнецоваВ ответ на mmmm
mmmm
неет, это неравноценно...Слово= синоним в русском языке. Нет? Вот именно поэтому такие иностранные заимствования и приживаются. Учите матчасть, а потом уж создавайте темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Говорите стереотипными словами форума: учите матчасть, кидайте тапки, имхо. Когда нет своих идей, то выносят чужие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем