Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть проблемка...

Я живу с мужчиной старше меня на 11 лет, у которого до меня была семья. Он прожил с женой 15 лет, они развелись потому, что она родила ребёнка не от него. Мы вместе только пол года, но я чувствую, что это ОН. Он далеко не идеален, со своими тараканами... но я принимаю его таким, какой он есть и мне это подходит. Но основная проблема состоит в том, что он продолжает переписываться со своей бывшей женой, причём письма далеко не безобидные (для меня). Я случайно увидела эту переписку, один раз сказала, что читала. Он даже не смутился, говорит, да, мол, общаюсь, мне её жалко и т.д. Она живёт в другой стране, они не виделись уже больше года, и самое главное - наши отношеня ОЧЕНЬ хорошие, я ни в чём не могу его упрекнуть, он идеально ко мне относится, уже сделал предложение, но...я не могу ему ответить "ДА", потому что меня это очень беспокоит. Он обещал больше не писать ей, нно я не уверена, что он может это обещание сдержать! Что делать????
Anastasiya Strugatsky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Виктория
Во-первых, не делать из мухи слона и не портить ваши отношения глупой ревностью к БЫВШИМ. 15 лет из жизни не вычеркнишь и то что ваш мужчина общается со своей бывшей женой - просто остаточные вления прожитых совместных лет....со временем, когда между вами появится более тесная связь, общие интересы и дети (если конечно вы так далеко заглядываете)....то ваша проблема вам самой будет казаться не столь уж значительной....время все расставит на свои места....а сейчас ваша задача быть счастливой рядом с любимым человеком и делать его жизнь рядом с вами такой же счастливой....и ни каких упреков и претензий, все равно он будет общаться, если посчитает нужным (и вы даже не будете об этом знать)....а вот у вас есть выбор....или свести их общение на нет своим вниманием и любовью, или разрушить своими же руками может быть лучшие отношения в вашей жизни.
Татьяна Азарова
плонлностью с викторией согласна! побеждает тот кто ближе телу!
СВЕТЛАНАВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
плонлностью с викторией согласна! побеждает тот кто ближе телу!
СсылкаПожаловаться
Побеждает тот, у кого крепче нервы и чище помыслы. А как часто мы лжем сами себе и себя оправдываем!
RubiN
Ничего не делать-они жили вместе, были близкими людьми. Причем здесь Вы? Это их отношения-пусть его себе переписываются...
Anastasiya Strugatsky
Всё бы ничего, только этот её ребёнок... Она просит ЕГО быть ребёнку отцом, что и ребёнок к нему привык и он к ребёнку... Вобщем "круто взнуздано" :) Он переживает, волнуется, я даже чувствую по настроению его общался с ней или нет... Я так и стараюсь, так сказать быть ближе к телу... :) но всё же тяжело осознавать, что есть женщина, которая не оставляет его в покое. Она пишет серьёзные письма ему, и он на них отвечает...
RubiNВ ответ на Anastasiya Strugatsky
Anastasiya Strugatsky
Всё бы ничего, только этот её ребёнок... Она просит ЕГО быть ребёнку отцом, что и ребёнок к нему привык и он к ребёнку... Вобщем "круто взнуздано" :) Он переживает, волнуется, я даже чувствую по настроению его общался с ней или нет... Я так и стараюсь, так сказать быть ближе к телу... :) но всё же тяжело осознавать, что есть женщина, которая не оставляет его в покое. Она пишет серьёзные письма ему, и он на них отвечает...
СсылкаПожаловаться
"Он прожил с женой 15 "
Встрянете-себе дороже...пусть сам разберется, мне кажется...
"наши отношеня ОЧЕНЬ хорошие"-вот это главное...если он обещал не писать-Вы уже сделали,что могли:)
Елена Середа
Действительно не лишайте человека его личного пространства. Давно известно - запретный плод сладок. Если он будет от Вас утаивать переписку она может стань более провокационной, только Вы о ней уже не будете знать. Наоборот соберитесь с духом и проявите безразличие.
Елена Прекрасная
Кроме телесной близости попробуйте стать ближе душёй.Посочувствовать!Спокойнее, она вам не конкурент.Это хорошо, что у мужчины есть чувства, в принципе! А жалость - это не любовь.Жалость делает людей жалкими. У вас должно быть своё место в жизни этого человека, а раз вы залезли в телефон, то это уже ревность и контроль. Никому не нравиться когда за ним шпионят! Тем более смутили человека! представляете как он сжался внутри!Он может перестать вам доверять, а доверие - это САМОЕ главное в отношениях. Хотите близости не только физической, которая проходит со временем - думайте, как сделать отношения доверительными и искренними. Если к вам начнут лезть в личную переписку, упрекать, что вы не к тому привыкли, что будет? Начнёте приятаться! Я бы вас назвала милым агрессором!Не обижайтесь, подумайте!
Светлана Бурмистрова
Знаете, когда люди становятся настоящей семьей? Когда они научаются смотреть на мир глазами друг друга. Тогда такой вопрос - что делать с его перепиской,- у Вас просто не возникнет.
Светлана Бурмистрова
Знаете, когда люди становятся настоящей семьей? Когда они научаются смотреть на мир глазами друг друга. Тогда такой вопрос - что делать с его перепиской,- у Вас просто не возникнет.
СсылкаПожаловаться
Когда нет настоящих чувств, их приходится заменят суррогатами. Иногда это все что есть.
ЮЛА
Мне кажется-с вами он хочет забытся-но мысли все о ней-он ее любит.
Люба Матвейчук
Я бы не стала спешить,ему нужно время расставить все точки.15 лет-это срок,а родила от другого,плохо конечно,но говорит ли он вам причину?Судя по отношениям,он на нее не злится,значит и прощение не далеко.Если любите,боритесь за него.
Видал Сосун
Поговори с ним о его планах. Если он намерен порвать с бывшей семьёй, пусть скажет об этом. Если намерен поддерживать какие-то отношения, в том числе - с ребёнком, тоже пусть заранее предупредит тебя об этом. Подумай, сможешь ли это принять. И подумай, сможешь ли доверять ему в том плане, что всё будет так, как он обещает. Брак основан на доверии: если доверия нет, то и нормальной семьи у вас не будет. А уж доверять или нет - тут тебе никто не подскажет, по собственным ощущениям решай.
Юлёна
действительно, а почему у них не было детей за 15-то лет?...может вот он и ответ? и обиду на нее (жену) он держать не имеет права, может она была вынуждена родить от другого, но отцом хочет "назначить" именно этого...
вам бы как-нибудь выяснить бы что с его здоровьем... если у него все в прорядке и это действительно была рядовая измена, то боритесь по-мудрому, но зубами ))) (но будьте готовы, что будет не просто)
в противном же случае... ой не знаю....все равно боритесь )))) и удачи вам!
Anastasiya Strugatsky
Я спрашивала его, почему не было детей. Он говорил, что они приехали в чужую страну ( он иммигрировал), было тяжело, очень долго финансовые проблемы были, потом они учились по очереди, сложно было... Сказал, что ОНА НЕ хотела. Сейчас говорит часто о нашем будущем, говорит, что хочет строить будущее со мной, о детях думает... Я так и думала, что со мной пытается её забыть... Не хочется в это верить, всё таки тяжело вот так играть каждый день, что любишь, а на самом деле нет... Я пытаюсь его принять таким, какой он есть... Просто каждый день думаю о его жене, не могу ничего с собой поделать... Ему об этом, естественно, не говорю... Он, я думаю, даже не догадывается о моих переживаниях, и я стараюсь сделать всё возможное, чтобы завоевать его ВСЕГО, а не только маленький кусочек... Наглядно - вроде получается, только вот, как наткнусь на переписку - всё...схожу с ума. В последнее время, не проверяла ничего, никуда не лезла - подумала, что себе дороже... Но всё же это меня гложет изнутри. Верить ему почему-то не получается... А очень хочется.
Афродита
А у меня, наверное, нестандартное решение вашей проблемы. А вы не хотите попробовать не тайком, а открыто поинтересоваться их общением? Проявите свою искреннюю заинтересованность ее судьбой. Как человеком, это ведь большой кусок его прошлой жизни. Тем более, что и играть-то не нужно будет вам особенно (вы ведь и в самом деле очень живо этим интересуетесь!) У меня такое было (ну не совсем, конечно 1:1, но очень похоже). Я переписывалась с одним молодым человеком, он живёт очень далеко от нас. Он намного меня моложе, просто дружеская переписка, он постоянно со мной советовался по тому, или иному поводу. Мы говорили обо всём, о проблемах с его девушкой, об интимных всяких вопросах, обо всём! И, когда мой муж меня спрашивал про моё общение, я охотно ему рассказывала о том, что его интересовало. Понимаете, если он и начинал беспокоиться по этому поводу, то я развеяла его сомнения. Иногда мы вместе с ним советовались, решали как лучше поступить тому парню. Всё. Тайны не было. И сомнений каких бы то ни было - тоже. И ему спокойно на душе и мне. Может, и вам так сделать? Думаю (судя по вашей характеристике вашего мужчины), он охотно поделится с вами. Вот и у вас не будет повода для ревности и неприятных мыслей. Даже если он и не всё будет вам показывать и рассказывать, - он увидет вашу заинтересованность, ваше участие в его(!) жизни. Ведь любить - это жить жизнью того, кого любишь. А совсем выбросить ее из жизни он не может. Кстати, со временем их переписка сойдёт на нет. Ведь не будет же она жить одна всю жизнь! Появится и у нее рано, или поздно кто-нибудь, и переписка ей будет уже не нужна, потому, что перестанет быть актуальной. Вот увидите! Нужно лишь время. Поверьте! Со временем их общение постепенно прекратится. Это участь всех переписок. Вам желаю только ТЕРПЕНИЯ!
Наталья Куприна
мужчина и женщина - разные планеты. ТО, что Вам кажется серьёзным, для него норма.
Универсального совета НЕТ. Время покажет.
Nina Melkovs
Ne hochu razocharovyvatj,no budjte nacheku.Ne doverjatesj slepo.Dumatj tut nechego,reshenije v ego rukah.
Карина
Первая жена она и останется всегда первой как не крути.вы всегда будете второй в его жизни!он не вычеркнит первую жену из жизни своей никогда!вам останется либо терпеть либо начинать другие отношения с другим мужчиной
яна левинская
и зачем тебе этот старый козел с его проблемами? Никогда не поверю, что нельзя найти молодого неженатого мужчину, а не б.у.
sestra_nikity@mail.ru
Что делать? не поганьте себе жизнь....15 лет на помойку не выбросить. Он к ней не вернется. Мужчины такое не прощают. Переписка сойдет на нет,если еще не сошла. не накручивайте себя и мужа...будьте мудрее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем