Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть психологи на сайте? Помогите разобраться в себе: хочу уличить мужа в измене!

Прошу, помогите разобраться в себе: у меня навязчивая идея, хочу уличить мужа в измене, прям паранойя какая-то! Полтора года назад он мне изменил. Простила, точнее не ушла от него, хотя было очч больно! До сих пор не могу забыть, но и не ухожу... Отсюда скрытая злость на него. Есть подозрения, что продолжает изредка встречаться с этой дамой, не обоснованные подозрения (погадали мне, сказали, что он с ней продолжает встречаться "по нужде";). Поверила! Накрутила себя! Теперь думаю, если узнаю, что он продолжает меня предавать, то точно уйду от него, тем более если предает все с ней же! Это уже называется любовницу завел. Может обманываю себя? Но кажется, что если я это выясню, то это будет последней каплей!
pugovka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Василиса
уходите сейчас, всё равно жизни у вас с ним не будет. или наставьте ему рога и успокойтесь на этом.
Не хотите вы уходить, вы хотите сделать его виноватым и только....
pugovkaВ ответ на Василиса
Василиса
уходите сейчас, всё равно жизни у вас с ним не будет. или наставьте ему рога и успокойтесь на этом.
Не хотите вы уходить, вы хотите сделать его виноватым и только....
СсылкаПожаловаться
не хочу уходить, но и жить с этим я не могу. поэтому и думаю, что проблема во мне, в моей голове. хочу разобраться в себе. вдруг удастся все наладить?
ВасилисаВ ответ на pugovka
pugovka
не хочу уходить, но и жить с этим я не могу. поэтому и думаю, что проблема во мне, в моей голове. хочу разобраться в себе. вдруг удастся все наладить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да переспите вы тоже с кем нибудь симпатичным и поймёте, что секс ничего не значит, им можно и без любви заниматься, а просто ради разнообразия или любопытства.
нина ивановаВ ответ на Василиса
Василиса
уходите сейчас, всё равно жизни у вас с ним не будет. или наставьте ему рога и успокойтесь на этом.
Не хотите вы уходить, вы хотите сделать его виноватым и только....
СсылкаПожаловаться
Даже если и наставит рога,легче не станет.
ВасилисаВ ответ на нина иванова
нина иванова
Даже если и наставит рога,легче не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не стало, а мне очень даже.
Evviva
Милая пуговка,вы не простили мужа и его поступок нанес вам серьёзную травму,а уличить его во-второй раз вы хотите потому,что сами не можете разорвать ваши с ним отношения,а подсознательно ваша душа требует этого,но легче,чтоб виноват в разрыве был муж-вот и хотите вы его измены и накручиваете себя!Не портьте жизнь ни себе,ни мужу-разойдитесь с миром,а не из-за чьей-то измены-видимо и до неё у вас назрела проблема в отношениях!
pugovkaВ ответ на Evviva
Evviva
Милая пуговка,вы не простили мужа и его поступок нанес вам серьёзную травму,а уличить его во-второй раз вы хотите потому,что сами не можете разорвать ваши с ним отношения,а подсознательно ваша душа требует этого,но легче,чтоб виноват в разрыве был муж-вот и хотите вы его измены и накручиваете себя!Не портьте жизнь ни себе,ни мужу-разойдитесь с миром,а не из-за чьей-то измены-видимо и до неё у вас назрела проблема в отношениях!
СсылкаПожаловаться
Вы правы, не могу простить... но считаю это ненормальным, ведь полтора года прошло уже, а я все напоминаю ему и себе. проблемы и правда есть в отношениях, но до его измены я закрывала глаза на многое, дышала им, в рот заглядывала (может это эмоциональная зависимость от человека?). Вроде в душе хочу его простить и забыть об этой грязи! Но не могу... Или не хочу все же? доверие потеряно... Как считаете, я нормальная? Ну что не живется, спрашивается? раз не ушла сразу, то забудь и живи дальше спокойно, но нет же!!!
Ирина...пока просто- Ирина
Какой смысл в том, чтобы себе любимой сделать ещё раз больно? Подняла голову повыше, плечи расправила, улыбнулась и сказала: "Дорогой, ты мне надоел, хоть и дорог...но жизнь одна, и я тоже хочу быть счастливой...Адью!!!"... уйди...и будь счастлива!!!!
Ирина...пока просто- Ирина
Какой смысл в том, чтобы себе любимой сделать ещё раз больно? Подняла голову повыше, плечи расправила, улыбнулась и сказала: "Дорогой, ты мне надоел, хоть и дорог...но жизнь одна, и я тоже хочу быть счастливой...Адью!!!"... уйди...и будь счастлива!!!!
СсылкаПожаловаться
я боюсь пожалеть потом, я всегда боюсь оступиться и пожалеть! сразу такие мысли: а вдруг это судьба моя? раз не ушла сразу, то что теперь обижаться? на кого? как говорят женщины, которые закрыли глаза на измену мужа "раз простила, значит забудь об этом, не напоминай ему и себе". Но я не могу так! я больная?!
Evviva
Вы просто боитесь каких бы то ни было решительных действий!Это внутренние установки и видимо касаются они не только семейных отношений!Попытайтесь найти толкового психолога в реале и разобраться в себе!Удачи вам!
pugovkaВ ответ на Evviva
Evviva
Вы просто боитесь каких бы то ни было решительных действий!Это внутренние установки и видимо касаются они не только семейных отношений!Попытайтесь найти толкового психолога в реале и разобраться в себе!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
pugovkaВ ответ на Evviva
Evviva
Вы просто боитесь каких бы то ни было решительных действий!Это внутренние установки и видимо касаются они не только семейных отношений!Попытайтесь найти толкового психолога в реале и разобраться в себе!Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
и Вы правы, решительных действий я и правда боюсь. А потому что боюсь пожалеть потом...
Ильина Ольга
А что будет, если Вы узнаете, что он все таки продолжает изменять? Вам станет от этого легче? Как Вы видите свою жизнь после этого момента? Давайте представим: Вот Вы узнаёте, что он Вам изменил и каковы Ваши действия, мысли, чувства?
pugovka
Давайте! сейчас попробую сформулировать
pugovka
Итак, я узнала, что он продолжает встречаться с той дамой... Мои чувства: больно (но не больнее, чем в первый раз было), обидно, потому что он сравнивает меня с ней (так мне нагадали, сказали, что сравнивает и сравнения не в мою пользу), отсюда скачок самооценки вниз, еще думаю, что испытаю облегчение, потому что так дальше не может продолжаться - я совсем дерганая стала. Мои действия: реву наверно, пытаюсь собраться с мыслями и силами и возвращаюсь в свою квартиру - это 100%! Больше я ему не поверю, что он с ней перестал общаться. По опыту других знаю, что будут слезы/сопли/душевные терзания, но сейчас я готова к этому, это не так неожиданно будет для меня. И еще думаю, не будет никаких истерик и сцен ревности. Мои мысли: "Я так и знала! Что же я раньше копать не начала?! Как могла поверить ему, что встреч с ней больше не будет?! Я же видела, что он не особо дорожит мной! Значит это к лучшему." Ну вот как-то так наверно... Постаралась заглянуть себе в душу и честно ответить, что скажете?
Ильина Ольга
А что будет, если он на самом деле не изменяет? Каковы тогда Ваши чувства и мысли? Складывается ощущение, что вы очень хотите, что бы на самом деле он изменял, тогда будет очень здорово сказать :"Я же была права. Я жила с ним и страдала" и прочее. А чего Вы хотите на самом деле в Вашей семейной жизни? Вы сами роете себе яму, ищите то чего может быть на самом деле нет. Вы видите то, что хотите видеть. Сами говорите, что Ваши опасения может быть не обоснованы. Ходили к гадалке и она сказала, что он изменяет. Она сказала, то что вы хотели услышать. Ведь муж это не чужой человек, да он совершил ошибку и я его не оправдываю, но может Вам перестать рыть под него. Ведь он может сделать то, что вы так хотите(изменить Вам еще раз). Я не знаю делает он это сейчас, но если нет, то Вы сами можете подвести его к этому. Успокойтесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Словно вы наблюдатель. Как проходит Ваше совместное время, как он себя ведет. Но не надо быть чикистом. Вы неуверены в себе и поэтому не уверены в нем. Попробйте поживите спокойно, будте с ним ласковой. Он ведь наверняка чувствует, что с Вами что-то не так. И кстати про мужа Вы не сказали ни слова, возможно это только Ваша проблема.
pugovkaВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
А что будет, если он на самом деле не изменяет? Каковы тогда Ваши чувства и мысли? Складывается ощущение, что вы очень хотите, что бы на самом деле он изменял, тогда будет очень здорово сказать :"Я же была права. Я жила с ним и страдала" и прочее. А чего Вы хотите на самом деле в Вашей семейной жизни? Вы сами роете себе яму, ищите то чего может быть на самом деле нет. Вы видите то, что хотите видеть. Сами говорите, что Ваши опасения может быть не обоснованы. Ходили к гадалке и она сказала, что он изменяет. Она сказала, то что вы хотели услышать. Ведь муж это не чужой человек, да он совершил ошибку и я его не оправдываю, но может Вам перестать рыть под него. Ведь он может сделать то, что вы так хотите(изменить Вам еще раз). Я не знаю делает он это сейчас, но если нет, то Вы сами можете подвести его к этому. Успокойтесь. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Словно вы наблюдатель. Как проходит Ваше совместное время, как он себя ведет. Но не надо быть чикистом. Вы неуверены в себе и поэтому не уверены в нем. Попробйте поживите спокойно, будте с ним ласковой. Он ведь наверняка чувствует, что с Вами что-то не так. И кстати про мужа Вы не сказали ни слова, возможно это только Ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
поэтому я так зацепилась за слова той женщины, что гадала по фото и сказала, что он сравнивает меня с другой. и еще потому что, в тот день, когда мы помирились с ним после его измены, он все же звонил ей! правда пьяный был, но я его не оправдываю этим. мне было так больно! он сказал, что хотел мне набрать,но перепутал, представляете! а что мне набирать, когда я в другой комнате была! короче чушь нес! но факт остается фактом. вот как это называется: только помирились, а он ей звонит?!
pugovka
Возможно, поэтому я и хочу разобраться в себе. Да, мои подозрения не обоснованы. Но мне неспокойно после его измены. Он бывшей жене изменял. Правда говорил, что тогда был молодой. Но я считаю это отмазкой, он и сейчас не старый - 35 лет. Как считаете? Это до измены он мне говорил. А после измены, будучи пьяным, когда я на 100% убедилась в этом, он кричал мне "Да сиськи мне нужны, сиськи! Как ты не понимаешь, вам, бабам нужен х...й, а нам сиськи! " Т. е. вот оно- оправдание с его точки зрения. До его слов у меня никогда не было комплекса по поводу своей груди, я и думать не думала об этом, о том, что его может что-то не устраивать. И вот он комплекс! Что еще о нем сказать?
Ильина Ольга
Я только не совсем поняла, вы хотите жить с мужем или вы хотите уйти от него, но сами не решаетесь? Вы чего сами хотите?
Если Вы думаете, что психолг поможет Вам решить Вашу проблему и скажет верное решение, то Вы ошибаетесь. Никто кроме Вас не разрешит это. Психолог может Вас направить, но не скажет как делать. Вы хотите втянуть в эту ситуацию третье лицо, для того что бы оно сказало как действовать. Доверяйте своей интуиции и своим чувствам, но не накручивайте себя. Вы сами держите в руках свою жизнь и сами можете решать. Вы боитесь принять решение, боитесь ответственности. Потому как если муж изменит, можно свалить все на него, а если психолог скажет уходи от него или оставайся с ним, то он же (психолог) человек ученый ему виднее. Даже в заголовке вашей темы написано, что нужен психолог, что бы уличить мужа в измене! Т.е. Вы снимаете с себя всю ответственность за происходящее. Наверняка в подсознании у Вас у же есть готовое решение этой ситуации, но Вы его не пускаете наружу.
pugovkaВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
Я только не совсем поняла, вы хотите жить с мужем или вы хотите уйти от него, но сами не решаетесь? Вы чего сами хотите?
Если Вы думаете, что психолг поможет Вам решить Вашу проблему и скажет верное решение, то Вы ошибаетесь. Никто кроме Вас не разрешит это. Психолог может Вас направить, но не скажет как делать. Вы хотите втянуть в эту ситуацию третье лицо, для того что бы оно сказало как действовать. Доверяйте своей интуиции и своим чувствам, но не накручивайте себя. Вы сами держите в руках свою жизнь и сами можете решать. Вы боитесь принять решение, боитесь ответственности. Потому как если муж изменит, можно свалить все на него, а если психолог скажет уходи от него или оставайся с ним, то он же (психолог) человек ученый ему виднее. Даже в заголовке вашей темы написано, что нужен психолог, что бы уличить мужа в измене! Т.е. Вы снимаете с себя всю ответственность за происходящее. Наверняка в подсознании у Вас у же есть готовое решение этой ситуации, но Вы его не пускаете наружу.
СсылкаПожаловаться
а как понять, каково оно, мое решение? как выпустить его из подсознания, чтоб в соответствии с ним начать действовать: успокоиться или уйти? я сама запуталась, устала сама от себя! я так больше не могу! я хотела с ним жить, очень хотела! но до измены... а сейчас не знаю... вроде хочу, а вроде и нет! порой кажется, что моя жизнь была бы намного удачнее, живее и спокойнее без него. Ну уйду. А вдруг пожалею? также есть страх перед новым предательством моего мужа, неуверенность в себе появилась, недоверие... не могу так больше
ОльгаВ ответ на pugovka
pugovka
а как понять, каково оно, мое решение? как выпустить его из подсознания, чтоб в соответствии с ним начать действовать: успокоиться или уйти? я сама запуталась, устала сама от себя! я так больше не могу! я хотела с ним жить, очень хотела! но до измены... а сейчас не знаю... вроде хочу, а вроде и нет! порой кажется, что моя жизнь была бы намного удачнее, живее и спокойнее без него. Ну уйду. А вдруг пожалею? также есть страх перед новым предательством моего мужа, неуверенность в себе появилась, недоверие... не могу так больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как понять, каково оно, мое решение? как выпустить его из подсознания, чтоб в соответствии с ним начать действовать: успокоиться или уйти? я сама запуталась, устала сама от себя! я так больше не могу! я хотела с ним жить, очень хотела! но до измены... а сейчас не знаю... вроде хочу, а вроде и нет! порой кажется, что моя жизнь была бы намного удачнее, живее и спокойнее без него. Ну уйду. А вдруг пожалею? также есть страх перед новым предательством моего мужа, неуверенность в себе появилась, недоверие... не могу так больше
И еще...прочтите то.что вы написали...одни сомнения,одни сомнения...вы так неуверенны в себе???муж понизил вашу самооценку.изменив вам когда-то с кем-то..Вы поймите,что они изменяют не потому что кто-то лучше или хуже)))) это логике не поддается))Вам бы побольше уверенности в себе и больше решимости в своих действиях,и все будет ок!
Ильина Ольга
А что Вам кажется правильным в этой ситуации, как Вы чувствуете-то и есть Ваше решение. Примите для себя сначало, то что ВЫ решаете какой будет ВАША жизнь. И ключевое тут -решаете. Не ждете когда за Вас решат, а сами делаете выбор. Не бойтесь ответсвенности, она делает нас взрослее, умнее и в каком-то смысле свободнее. Вы сейчас живете в определенной ситуации, значит Вы эту ситуацию заслужили. А теперь подумайте: нравиться Вам так жить? Можете Вы что-то в своей жизни изменить? Не бойтесь, ибо страх сковывает. Возьми лист бумаги, разделите на 2 колонки и напишите в одной что хорошего и плохого с вами может произоите, если Вы разойдетесь с мужем и если не разойдетесь. Напишите туда Ваши желания и посмотрите в какой ситуаци они более осуществимы. А вообще самый самый темный час перед расветом.
pugovkaВ ответ на Ильина Ольга
Ильина Ольга
А что Вам кажется правильным в этой ситуации, как Вы чувствуете-то и есть Ваше решение. Примите для себя сначало, то что ВЫ решаете какой будет ВАША жизнь. И ключевое тут -решаете. Не ждете когда за Вас решат, а сами делаете выбор. Не бойтесь ответсвенности, она делает нас взрослее, умнее и в каком-то смысле свободнее. Вы сейчас живете в определенной ситуации, значит Вы эту ситуацию заслужили. А теперь подумайте: нравиться Вам так жить? Можете Вы что-то в своей жизни изменить? Не бойтесь, ибо страх сковывает. Возьми лист бумаги, разделите на 2 колонки и напишите в одной что хорошего и плохого с вами может произоите, если Вы разойдетесь с мужем и если не разойдетесь. Напишите туда Ваши желания и посмотрите в какой ситуаци они более осуществимы. А вообще самый самый темный час перед расветом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам!
Кэт
Ни слова не нашла о самом главном - причина измены то какая??? Пьяный бред в рассчет не берем. Необходимо выяснить истинную причину измены и от этого уже плясать! Надо поговорить по душам, трезвыми и без истерик, рассказать о своих опасениях, чувствах - он же вам не чужой человек! В любом случае решение о разводе лучше принимать вместе.
Ольга
Да не рубите вы сгоряча....все равно уже простили один раз его,че теперь-то мучится и куда спешить?Верить гадалке на слово и из-за этого разрушить семью???бред...Мой вам совет.Если вас уже так гнетет состояние " изменяет он мне или нет",наймите детектива.Вобщем чел-ка,который может проследить,лучше професионала.Ща все делают с фото и видео отчетом.Для собственного успокоения.Вы либо успокоетесь и с чистой душой начнете заново,либо поймаете его.Зато решите раз и навсегда вашу проблему)))) Делов-то...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем