Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть сильная любовь но невозможно быть вместе!

Мы с супругой уже 9ть лет знакомы из них 4ре года живем вместе,люблю ее очень сильно и вижу что она меня тоже,всегда ей доверял и некогда в ней не сомневался,но в быту просто невыносимо жить обоим,дело дашло до развода.
что делать?Алексей
Александр Киселев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Марина
Александр! А вам не кажется, что дело ведь не в быту, а именно в ваших с женой отношениях. У меня с мужем похожая ситуация - и вместе не можем быть и раздельно тоже не можем. А ведь тоже любим друг друга, или мне это просто кажется?
Александр Киселев
тоже иногда были мысли что кажется,но другую на ее месте даже представить немогу,особенно в постеле.
Марина Макарова
Очень советую сходить к семейному психологу вдвоем, если не хотите разводиться. А как вариант, можете сходить один, но здесь нет гарантии, что вы останетесь вместе. Я думаю, дело в том, что вы не умеете договариваться, а чтобы "семейная лодка не разбилась о быт" придется этому научиться. И если самим не получается, то лучше попросить помощи у специалиста. Хотя возможен вариант, что за бытовыми сложностями скрываются более глубокие проблемы в отношениях... Удачи!
Александр КиселевВ ответ на Марина Макарова
Марина Макарова
Очень советую сходить к семейному психологу вдвоем, если не хотите разводиться. А как вариант, можете сходить один, но здесь нет гарантии, что вы останетесь вместе. Я думаю, дело в том, что вы не умеете договариваться, а чтобы "семейная лодка не разбилась о быт" придется этому научиться. И если самим не получается, то лучше попросить помощи у специалиста. Хотя возможен вариант, что за бытовыми сложностями скрываются более глубокие проблемы в отношениях... Удачи!
СсылкаПожаловаться
конечно проблемы есть определенные,но ведь наверное нужно их решать мирным путем и идти друг другу на уступки,а не собачится до последнего и не доводить друг друга до крайностей когда уже в подсознание вознекает мысль что убить в сердце любовь и жить спокойно
Александр Киселев
конечно проблемы есть определенные,но ведь наверное нужно их решать мирным путем и идти друг другу на уступки,а не собачится до последнего и не доводить друг друга до крайностей когда уже в подсознание вознекает мысль что убить в сердце любовь и жить спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный совет, сходите к психологу, он поможет, вам вдвоем судя по всему, всё это не разрулить. А он разложит всё по полочкам, побеседует с каждым в отдельности и вместе, и возможно научит вас справляться с трудностями быта, раз вы сами не умеете. А развестись всегда успеете.
Таша
если любите, закройте на все глаза и договаривайтесь!
Натали *
похожая ситуация. Мы любим друг друга уже 15 лет, а жить вместе не получается. Самый большой срок совместного проживания 4 года. Разбежались, через 3 месяца опять сошлись, потом опять разбежались и т.д. Сейчас остановились на том, что все-таки не судьба и не будем друг друга мучать. Прошло уже полгода как не видимся совсем. Скучаем, но терпим. Пытаемся обойтись друг без друга. Общаемся только смс и редко. Хочу встречаться с кем нибудь, но не получается. Нехочу другого. Вот такие сложности.
Lapo4ka
Если не научитесь друг другу уступать ничего не получиться. Жить будете вместе, но будет очень сложно.Или пусть уступает кто-то один. Мы с мужем вместе 25 лет, уступаю я.
ЛесяВ ответ на Lapo4ka
Lapo4ka
Если не научитесь друг другу уступать ничего не получиться. Жить будете вместе, но будет очень сложно.Или пусть уступает кто-то один. Мы с мужем вместе 25 лет, уступаю я.
СсылкаПожаловаться
А не обидно, что только ты всегда уступаешь? Всегда и во всем? Во мужик устроился господствовать!
Мирандолина
А вариант гостевого брака Вы не рассматривали?
стерва
Повенчайтесь, Бог поможет
Наталья ПанинаВ ответ на стерва
стерва
Повенчайтесь, Бог поможет
СсылкаПожаловаться
Повенчайтесь, Бог поможет


Бог и в, действительно сложных, проблемах не помогает, а тут... Уж здесь точно самим можно разобраться.
Елена Василюк
я думаю у вас не любовь а страсть. когда любовь есть желание уступать и гасить возникающий конфликт. и вообще семейная жизнь состоит из умения договариваться чтобы не сделать другому больно. без этого не обойтись. Проверенно личным опытом.
Леся
Разводитесь. Живите отдельно . И продолжайте любить друг друга.
Мария Никитенко
Александр ,а почему невозможно жить в быту ,расскажите про ваш случай ,если это возможно ,у меня -похожая ситуация....
Люба Столярова
Это из-за отсутствия женской мудрости.Кроме хорошей внешности, которая способствует сексу, необходимовключать мозги!!!!
я
Я читала статьи про векторные отношения Григория Кваши, а может у вас тоже самое, когда невозможно вместе, и врозь нельзя?
Ирина
Ваша беда в том, что вы оба любите и ждете жертвы со стороны любимого человека. Ни ваша жена, ни вы не есть рабами друг друга. Ведь когда вы занимаетесь сексом, вы не делите действия на твои и мои, а подчиняетесь своим желаниям. Вот так и в быту, хочешь кушать - приготовь, нет мытой тарелки - помой))))))) Это не буквально, а образно. Но если хотя бы ты сотрешь из своего сознания, что твоя жена тебе что-то должна, вот тогда и будет все хорошо в ваших отношениях.
КСЮША
А вы уверены что это ЛЮБОВЬ? Возможно это ПРИВЫЧКА? УВЛЕЧЕНИЕ? ЖЕЛАНИЕ? СИМПАТИИ? ВЛЕЧЕНИЕ? СТРАСТЬ? ЖЕЛАНИЯ?...ЛЮБИТЬ дано НЕ КАЖДОМУ!!! Любовь- это УВАЖЕНИЕ, ЧИСТОТА, ДОВЕРИЕ и ВЗАИМО....ВО ВСЕМ!!! И тогда не будет стоять вопрос как же нам быть? если не получается не вместе, не отдельно? Боюсь, что и специалист в этом не сможет разобраться, так как то что творится у вас в душе ему не увидеть, не понять и не ощутить. В первую очередь разберитесь в себе и поймите себя. УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ!
Киселев АлександрВ ответ на КСЮША
КСЮША
А вы уверены что это ЛЮБОВЬ? Возможно это ПРИВЫЧКА? УВЛЕЧЕНИЕ? ЖЕЛАНИЕ? СИМПАТИИ? ВЛЕЧЕНИЕ? СТРАСТЬ? ЖЕЛАНИЯ?...ЛЮБИТЬ дано НЕ КАЖДОМУ!!! Любовь- это УВАЖЕНИЕ, ЧИСТОТА, ДОВЕРИЕ и ВЗАИМО....ВО ВСЕМ!!! И тогда не будет стоять вопрос как же нам быть? если не получается не вместе, не отдельно? Боюсь, что и специалист в этом не сможет разобраться, так как то что творится у вас в душе ему не увидеть, не понять и не ощутить. В первую очередь разберитесь в себе и поймите себя. УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ВАМ!
СсылкаПожаловаться
тогда что же такое любовь?
Надежда Дёмина
Господа! 21 век, нужно было пожить гражданским браком. А вообще не нужно искать причины для развода (быт и т.д.), признайтесь что появилась трещина, которую если вдвоем не затрете, ещё больше станет и появятся другие причины для развода
Асемгуль
Если люди не сходятся в главном,то расходятся по пустякам,это про Вас. Мне кажется Вы надоели друг-другу,но привыкли и не можете представить жизнь если не будете вместе? Может стоит расстаться на какое-то время и освежить мозги,тогда сделаете выводы и разберётесь в конце-концов. Ведь быт не должен так влиять на Ваши отношения если есть Любовь. Удачи!!!
Светлана
У меня в жизни была похожая ситуация. Я вам хочу сказать-это у вас не любовь, а чистой воды страсть. Уберите секс из вашей жизни и вы увидите, что больше ничего хорошего в ней не останется. Я помню, что муж меня раздрожал во всём. Мне казалось, что всё он делает не так, говорит не то, передачи по телевизору смотрит глупые и т.д. Мы сходились и расходились несколько раз. И в конце концов расстались.Страсть с годами как известно проходит, а на её место должно прийти что-то другое: уважение, тёплые отношения и т.д. Сейчас у нас с бывшим мужем дружеские отношения.
У него семья. У меня тоже. Но такой страсти как была у нас с ним ни у него, ни у меня ни с кем не было.И счастье, что она была у нас, т.к. знаю много пар, которые никогда её не испытывали.
Александр КиселевВ ответ на Светлана
Светлана
У меня в жизни была похожая ситуация. Я вам хочу сказать-это у вас не любовь, а чистой воды страсть. Уберите секс из вашей жизни и вы увидите, что больше ничего хорошего в ней не останется. Я помню, что муж меня раздрожал во всём. Мне казалось, что всё он делает не так, говорит не то, передачи по телевизору смотрит глупые и т.д. Мы сходились и расходились несколько раз. И в конце концов расстались.Страсть с годами как известно проходит, а на её место должно прийти что-то другое: уважение, тёплые отношения и т.д. Сейчас у нас с бывшим мужем дружеские отношения.
У него семья. У меня тоже. Но такой страсти как была у нас с ним ни у него, ни у меня ни с кем не было.И счастье, что она была у нас, т.к. знаю много пар, которые никогда её не испытывали.
СсылкаПожаловаться
а новый муж устраивает во всем,или тоже есть моменты в чем раздрожает?
СветланаВ ответ на Александр Киселев
Александр Киселев
а новый муж устраивает во всем,или тоже есть моменты в чем раздрожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С новым мужем, конечно, бывают разногласия, как без них. Но крика при этом нет. Мы умеем договариваться и многое сводим к шутке...И муж и я ценим друг друга. А не стараемся доказать каждый своё. Я понимаю, что в том браке просто мы были слишком молоды, чтоб искать компромисс.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем