Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть специальные детские средства для волос?

Нам 2 годика, а волосики оставляют желать лучшего. Может, я много хочу, но они совсем жиденькие, и ломкие.
Ксения Кирсанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Вика Антонова
Какие средства??? О чем вы??? В два года волосы другими и не будут!!! У нас до 5лет было три волосины, только потом как начали расти!!!
Ксения Кузина
Вам просто нужно поменять шампунь. Он, как и любому взрослому человеку, может просто напросто не подходить. Попробуйте на травах взять какой-нибудь. Мы раньше «пони» без слез пользовались, сейчас подросли, и этой же фирмы лошадиная сила – уже для взрослых пользуемся
Ксения КирсановаВ ответ на Ксения Кузина
Ксения Кузина
Вам просто нужно поменять шампунь. Он, как и любому взрослому человеку, может просто напросто не подходить. Попробуйте на травах взять какой-нибудь. Мы раньше «пони» без слез пользовались, сейчас подросли, и этой же фирмы лошадиная сила – уже для взрослых пользуемся
СсылкаПожаловаться
А разве шампуни детские укрепляющие бывают?
Ксения КузинаВ ответ на Ксения Кирсанова
Ксения Кирсанова
А разве шампуни детские укрепляющие бывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как насчет специальных для укрепления, но они должны быть только из натуральных компонентов, чтобы не вредить луковице. У деток же все так же, как и у взорослых. Я раньше внимания тоже на это не обращала, но у нас была другая
проблема - они пушились слишком, а с Пони без слез все в норму пришло.
Ксения КирсановаВ ответ на Ксения Кузина
Ксения Кузина
Не знаю, как насчет специальных для укрепления, но они должны быть только из натуральных компонентов, чтобы не вредить луковице. У деток же все так же, как и у взорослых. Я раньше внимания тоже на это не обращала, но у нас была другая
проблема - они пушились слишком, а с Пони без слез все в норму пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,
попробуем, вдруг и нам поможет, только я не встречала его никогда раньше.
Ксения КузинаВ ответ на Ксения Кирсанова
Ксения Кирсанова
Спасибо,
попробуем, вдруг и нам поможет, только я не встречала его никогда раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы в аптеках поспрашивайте, он обычно там продается.
Светлана)))
Купите ему парик. Че-та седня что ни тема, то ржач.
Ксения Сергеевна
В два года редко бывает копна волос, разве что у азиатских народов.
Ксения КирсановаВ ответ на Ксения Сергеевна
Ксения Сергеевна
В два года редко бывает копна волос, разве что у азиатских народов.
СсылкаПожаловаться
вы просто не сталкивались с таким(
Елена Петрова
Ко врачу обратитесь,эксперименты с шампунями и прочей косметологией не для детей,это опасно.
Ксения КирсановаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ко врачу обратитесь,эксперименты с шампунями и прочей косметологией не для детей,это опасно.
СсылкаПожаловаться
я боюсь, он мне кучу ненужных гормональных уколов повыписывает и все на этом(
Елена ПетроваВ ответ на Ксения Кирсанова
Ксения Кирсанова
я боюсь, он мне кучу ненужных гормональных уколов повыписывает и все на этом(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не бойтесь консультироваться у разных врачей одного профиля,я так всегда действую.
Ксения КирсановаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не бойтесь консультироваться у разных врачей одного профиля,я так всегда действую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за поддержку
Елена ПетроваВ ответ на Ксения Кирсанова
Ксения Кирсанова
спасибо за поддержку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Семейный врач?
Светик
купите детский шампунь с ромашкой. Шампуни с ромашкой даже взрослым делают -для секущихся волос. Раньше были яичные шампуни-сейчас не вижу. Тоже полезная вещь. Хотя в два года рано еще беспокоиться о волосах. Лучше овощей и фруктов побольше давайте, каши варите. В крупах содержится витамин В -полезный для волос.
Ксения КирсановаВ ответ на Светик
Светик
купите детский шампунь с ромашкой. Шампуни с ромашкой даже взрослым делают -для секущихся волос. Раньше были яичные шампуни-сейчас не вижу. Тоже полезная вещь. Хотя в два года рано еще беспокоиться о волосах. Лучше овощей и фруктов побольше давайте, каши варите. В крупах содержится витамин В -полезный для волос.
СсылкаПожаловаться
я уже их столько перепробовала
Ксения Кирсанова
я уже их столько перепробовала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не переживайте так. Для ее возраста это нормально. Если вы кормите только грудью -то пора вводить прикорм. Каши варите, овощи давайте, уже и рыбу с мясом можно. У меня сын был на искусственном вскармливании -молока у меня не было. Я ему и каши делала еще до года , а месяцев с 8 можно уже и мясо с рыбой давать.
Ксения КирсановаВ ответ на Светик
Светик
не переживайте так. Для ее возраста это нормально. Если вы кормите только грудью -то пора вводить прикорм. Каши варите, овощи давайте, уже и рыбу с мясом можно. У меня сын был на искусственном вскармливании -молока у меня не было. Я ему и каши делала еще до года , а месяцев с 8 можно уже и мясо с рыбой давать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! я и так подкармливаю, может есть специальные укрепляющие продукты?
Ксения Кирсанова
спасибо! я и так подкармливаю, может есть специальные укрепляющие продукты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я просто не помню в каких продуктах что содержится. Знаю -что витамины группы В полезны для волос - по моему В1 и В6. Посмотрите в интернете про них. И не забывайте про жиры - в рыбе, в растительном и сливочном масле. В общем чем разнообразнее кормить ребенка-тем лучше. Только не давайте витамины в чистом виде-из аптеки. Иначе можно переборщить!
Ксения Кирсанова
спасибо! я и так подкармливаю, может есть специальные укрепляющие продукты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кальций вроде тоже для волос полезен- творог, сыры давайте, кефир и йогурт. Моему сыну на молочной кухне -(как и другим детям) -чуть не с рождения кефир давали Агуша и бификефир.
Ксения Кирсанова
спасибо! я и так подкармливаю, может есть специальные укрепляющие продукты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В СССР детям давали рыбий жир с этой целью. И иммунитет повышает, и зубы и кости укрепляет, и спасает от рахита и рост волос улучшает, Почему-то сейчас мамочки забывают про него. А зря - безопасно абсолютно и очень эффективно при этом.Проверено нашими бабушками и мамами.Если боитесь неприятного вкуса, то можно поискать специальный детский рыбий жир "БиоКонтур" . Он выпускается в виде жевательных конфеток с фруктовым вкусом Будете не только красивыми, но и здоровыми))))
Надежда Иванова
раньше брили)))не мажьте ничем ребенка,особенно химией.
Марина
Наберитесь терпения. Волосы вырастут.
Лора
Оставьте ребенка в покое и не переживате! Вырастут и гуще станут волосы. Дайте малышу подрасти. А что касается шампуней детских, я доверяю "СИБЕРИКЕ" линия для детей.
Margarita
Кефирчик вам поможет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем