Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть такие, что сами заработали на квартиру? Расскажите как!

Не наследство от бабушки, не родители помогли, а именно сами-сами.
Аве Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Людмила Карелина
мне так дали, но давно это было, а сын купил, так ему еще 6 лет кредит платить
Н...я То...на
Продала Комнату в общежитие-малосемейка-е(разрешили приватизировать) плюс ипотека (на 12 лет). Купила 2 комнатную в хрущевке. Никто не помогал материально, да и не прошу. Живу с сыном, он сейчас учится в институте(3курс).
Ушастик
в советские времена еще получила, как молодой специалист, потом приватизировала.
Анджени Star
Копила на первоначальный взнос по ипотеке, потом ипотека , устроилась на 4 работы и работала чтобы загасить кредит.Очень сложно было. Подумывала о 2 ипотеке, но взяла тайм аут,здоровье очень пострадало.
Аве МарияВ ответ на Анджени Star
Анджени Star
Копила на первоначальный взнос по ипотеке, потом ипотека , устроилась на 4 работы и работала чтобы загасить кредит.Очень сложно было. Подумывала о 2 ипотеке, но взяла тайм аут,здоровье очень пострадало.
СсылкаПожаловаться
Жуть... Как найти время на 4 работы???
Анджени StarВ ответ на Аве Мария
Аве Мария
Жуть... Как найти время на 4 работы???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если хочешь, то на все время найдешь. Ипотека -это не рай,а рабство.
Баба снежная
Мы копили 5 лет, купили однушку, сдавали ее два года, продолжая копить, продали однушку, добавили накопленное, купили двушку. Это в провинции. При условии, что откладывали мы по 20т в месяц. В крупном городе накопить нереально, только ипотека, цены высоки.
ЕкатеринаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Мы копили 5 лет, купили однушку, сдавали ее два года, продолжая копить, продали однушку, добавили накопленное, купили двушку. Это в провинции. При условии, что откладывали мы по 20т в месяц. В крупном городе накопить нереально, только ипотека, цены высоки.
СсылкаПожаловаться
а сами-то где жили все эти семь лет?
Баба снежнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
а сами-то где жили все эти семь лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снимали однушку
Баба снежнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
а сами-то где жили все эти семь лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но нам очень повезло в плане того, что мы снимали за очень низкую цену, так, чисто символически, у друзей, но с условием, что ремонт подделывали. Если полноценно снимать, то это невозможно, мне кажется.
Елена Крылова
Моя дочь купила сама. Сейчас строит дом. Формула такая: поступление в хороший вуз - устройство по конкурсу на работу в американскую компанию на 4 курсе (по молодежной программе - условие было - экономическое образование плюс абсолютный английский) - после окончания оставили на работе - карьера идет в гору, соответственно хорошая зарплата - кредит в банке - своя квартира в 28 лет.
Аве МарияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Моя дочь купила сама. Сейчас строит дом. Формула такая: поступление в хороший вуз - устройство по конкурсу на работу в американскую компанию на 4 курсе (по молодежной программе - условие было - экономическое образование плюс абсолютный английский) - после окончания оставили на работе - карьера идет в гору, соответственно хорошая зарплата - кредит в банке - своя квартира в 28 лет.
СсылкаПожаловаться
Молодчинка!
Елена КрыловаВ ответ на Аве Мария
Аве Мария
Молодчинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, она у меня молодец. Ей сейчас 38 лет. Она член совета директоров российского представительства этой компании. Перед занятием этой позиции она три года работала в Европе, вроде как на стажировке. Так компания ей снимала двухуровневую квартиру на самой шикарной улице Брюсселя, прямо в историческом центре площадью 240 квадратов.
Аве МарияВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Да, она у меня молодец. Ей сейчас 38 лет. Она член совета директоров российского представительства этой компании. Перед занятием этой позиции она три года работала в Европе, вроде как на стажировке. Так компания ей снимала двухуровневую квартиру на самой шикарной улице Брюсселя, прямо в историческом центре площадью 240 квадратов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на кого училась?
Елена КрыловаВ ответ на Аве Мария
Аве Мария
А на кого училась?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она закончила экономический факультет МГУ. Сейчас иногда там читает лекции, как приглашенных специалист. Она - одна из ведущих маркетологов страны. В российском представительстве она директор по маркетингу.
Солнышко Майское
однушка в ипотеку, за пять лет выплатили....
Елена Петрова
Это невозможно.Стоимость квартиры в Москве мне не под силу,я работала одна,двое детей,муж не работал,мама -инвалид,отец пенсионер,который пытался заработать,для этого нужны были деньги,он продал всё,что мне оставили бабушка и дедушка,я не препятствовала,время было такое.
Margarita
Продали участок аз мкадом .который купили специально для того.чтобы потом либо детям строить либо продать и купить в ипотеке квартиру. Строиться молодые не захотели.участок продали и накопленное дочерью за 5 лет работы сложили и внесли в ипотеку на однокомнатную квартиру..Думаю.что за 5 лет выплатит.
мария титчева
мы с мужем ишачили как проклятые...зарплату откладывали, а жили на перепродаже им стеклотары - загружал ЗИЛ в одном краю Москвы а бутылки сдавал на другом краю.. тут кризис 98 года - короче, нам почти хватило и долги еще отдавали почти год...
Ольга
Было такое время,когда квартиры в нашем городе стоили очень дешево.Практичные люди,вовремя в 90 начавшие с коммерции,вполне могли купить квартиру.Кто имел чутье или подсказали люди,имеющие коммерческую жилку,вкладывали в недвижимость и не прогадали.Сейчас квартиры просто с коммерции купить,наверное,нереально.
ЗолотцеВ ответ на Ольга
Ольга
Было такое время,когда квартиры в нашем городе стоили очень дешево.Практичные люди,вовремя в 90 начавшие с коммерции,вполне могли купить квартиру.Кто имел чутье или подсказали люди,имеющие коммерческую жилку,вкладывали в недвижимость и не прогадали.Сейчас квартиры просто с коммерции купить,наверное,нереально.
СсылкаПожаловаться
Да, нашей семье именно бизнес в 90-е помог купить 2 квартиры. Сейчас это просто нереально.
Течет река
Как сейчас, не знаю? Раньше в ЖЭК устраивались работать за квартиру. На любую работу соглашались. Дворником например.
Течет река
Как сейчас, не знаю? Раньше в ЖЭК устраивались работать за квартиру. На любую работу соглашались. Дворником например.
СсылкаПожаловаться
Сейчас в такие квартиры селят аул гастрабайтеров.ведь чаще всего начальник жэка --выходец из восточных республик.
Ольга Кравцова
Нам капитально повезло с первой квартирой. Муж заработал на первый взнос в московский кооператив. (1988 год). Мы поняли, что влезли в кабалу на 25 лет ,выплачивая каждый месяц по 30 руб. (для сравнения средняя зарплата была 130 руб) ..НО ..дальше пошла инфляция. и те деньги, которые мы должны были выплачивать 25 лет, мы выплатили за 1 день. У меня до сих пор не укладывается в голове -как правительство не догадалось синдексировать ?? )))
Елена КрыловаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Нам капитально повезло с первой квартирой. Муж заработал на первый взнос в московский кооператив. (1988 год). Мы поняли, что влезли в кабалу на 25 лет ,выплачивая каждый месяц по 30 руб. (для сравнения средняя зарплата была 130 руб) ..НО ..дальше пошла инфляция. и те деньги, которые мы должны были выплачивать 25 лет, мы выплатили за 1 день. У меня до сих пор не укладывается в голове -как правительство не догадалось синдексировать ?? )))
СсылкаПожаловаться
А нам повезло и отчасти на повезло. Мы вступили в кооператив в 1976 г. Мы с первым мужем из стройотряда привели половину первого взноса двухкомнатной квартиры. Потом муж пару раз ездил без меня. Платили по 50 р. в месяц. Окончательный расчет, действительно, через двадцать пять лет. Первый взнос был, если помните, сорок процентов стоимости квартиры. На дворе 1992 год. Рубль рухнул, а мы....уже все выплатили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем