Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть такие кто отказался от сладкого и булочек???

Всем  привет)
Вот решила  отказаться  от  сладкого  и  мучного...понимаю,будет  сложно...
Но  может быть  есть такие люди,  сильные  духом,  которые  смогли  это  сделать?  Поделитесь  опытом  )
ОЛеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Ангелина
Есть)))) И, кстати не жалею) Уже лет 6 не ем булки и мучное.
Не заставляю себя не есть..а просто поняла,насколько это бессмысленно для моего организма..))) И спокойно живу без булок) Единственное,что могу съесть...Осетинские пироги) Но это бывает уже не так часто,да и теста там минимума...в основном начинка)
НО, сладкое понятие растяжимое..Я ем финики...мед...зефир...
Я скинула 40 кг. еще и благодаря тому,что выбрала правильные сладости и углеводы.. ))
КАК бы не так
Курить бросила, а жрать бросить не могу, силы воли не хватает((((( набрала за 3 месяца не....много лишнего
Grafoman
Дважды отказывалась. Причем, прошло это все довольно несложно (хотя я ожидала, что будут ломки с истериками). Оставила себе йогурты (не десерты с пенкой, а те, которые более-менее здоровыми можно считать), в кофе кладу сахар, фрукты, сухофрукты (но понемногу). Через несколько дней организм привыкает, традиционные сладости начинают казаться приторными. К тому же, если активно занимаетесь спортом, будет легче (мол, как же я, два часа занималась, а сейчас съем булочку - и все насмарку??)
И все бы хорошо, но. Мою героическую эпопею уже дважды прерывал отпуск. Дня три я способна удерживаться от заморских сладостей, потом - все, сдаюсь((
В конце мая я вернулась из отпуска, опять с прискорбием замечаю у себя в руках шоколад и пирожные... Слушайте, а давайте вместе бросать?)
Сама по Себе
Единственное, от чего не могу отказаться. Даже когда занимаюсь фитнесом.
Ольга Алексюнина
Мне "повезло" - от мучного дикие колики, а вот от мятных леденцов никак отстать не могу - привычка, тем более жара на дворе, а так хоть ощущение прохлады создаётся))) Да я и зимой их ем в -25 - мотивация - закалка организьма...К слову - не болею уже много лет орви. Из всех сухофруктов предпочитаю финики - с чаем/кофеем самое то!
Бензий
Я просто мало ем. Всего
наталья адаменко
С детства не люблю сладкое. Конфеты, торты, мороженое ... мне лучше съесть бутерброд с колбасой или сыром вместо сладкой булочки. Зато не могу отказаться от сольных огурчиков, помидоров, квашеной капусты и селедки.
Самая счастливаяВ ответ на наталья адаменко
наталья адаменко
С детства не люблю сладкое. Конфеты, торты, мороженое ... мне лучше съесть бутерброд с колбасой или сыром вместо сладкой булочки. Зато не могу отказаться от сольных огурчиков, помидоров, квашеной капусты и селедки.
СсылкаПожаловаться
Наталья,похоже,что у Вас пониженная кислотность.У меня была такая же тяга к соленому:потом "долбануло" по поджелудочной.Результат-диабет,и точно нельзя ничего сладкого теперь(даже если захочу).Не повторите моей ошибки.
Самая счастливая
Наталья,похоже,что у Вас пониженная кислотность.У меня была такая же тяга к соленому:потом "долбануло" по поджелудочной.Результат-диабет,и точно нельзя ничего сладкого теперь(даже если захочу).Не повторите моей ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та же ситуация у меня, вы меня прям озадачили с диабетом, потому что поджелудочная у меня теперь не просто болит, а у же бывает приступами,когда нервничаю
Самая счастливаяВ ответ на Печенька
Печенька
та же ситуация у меня, вы меня прям озадачили с диабетом, потому что поджелудочная у меня теперь не просто болит, а у же бывает приступами,когда нервничаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайдите-ка гастроскопию сделать(на всякий "пожарный";).И к эндокринологу.И у меня всегда "панкреатин"; "под рукой":чувствую дискомфорт после еды-хоп таблеточку!Но лучше-проконсультируйтесь:"панкреатин"(как и "мезим";)вымывает железо из крови...Здоровья Вам.
наталья адаменкоВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Наталья,похоже,что у Вас пониженная кислотность.У меня была такая же тяга к соленому:потом "долбануло" по поджелудочной.Результат-диабет,и точно нельзя ничего сладкого теперь(даже если захочу).Не повторите моей ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Тем более что наследственность у меня не очень: бабушка болела диабетом, теперь мама.
Дама-с-коготками
Не не! Во первых в сладком и мучном благодаря глюкозе основная энергия для мозгов,во вторых организм должен получать все в полной мере чтобы не произошло истощения,а в третьих это просто вкусно и ,что бы ни имели против диетологи,полезно)))
Lady Ablaky
Да запросто. Вообще не ем.
Только это не помогает.
Увы.
Черничка Д
А я и так не люблю сладкое :) Конфеты-шоколад и иже с ним не люблю. Мое лакомство - мяско и рыбка. Отказаться от сладостей - запросто.
Элен
утро с шоколада начинается, я б не смогла без булочек и сладкого...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Нет, это ужасно жить без сладкого ухахах А тортики - суфле , шоколадки , а булочки мммммммм
ЯэтоЯ
Первое время тяжело сдерживаться себя. Потом уже не хочется вообще.
dintra leis
Мороженое люблю, булочки люблю...
Go Sve
не собираюсь даже отказываться, хотя основное меню относительно здоровое. Но торты и жирные конфеты не ем . шоколады карамели выпечку зефиры каждый день понемногу. Постоянный чайный набор,
Ушастик
у меня проблема наоборот, надо есть жирное, сладкое и мучное, но заставить себя не могу, так как просто этого не люблю.
Солнышко Майское
не ем торты с кремами масляными, пирожные- 1-2 раза в год, не кладу сахар в чай, булочки-1 в день, конфеты-очень редко, 1-2шт. в неделю, шоколад- не хочется, от бутербродика с колбаской и сыром не откажусь. Не толстая. Если б все подряд мела в неограниченном количестве, думаю, что мало бы чем отличалась от своих бесформенных ровесниц, а я этого не хочу. Поэтому понимание дает стимул думать, что и в каком количестве положить в рот.
HELLO KITTY
Я практически не ем торты, пирожные, пирожки и сладкие булочки все это очень редко 1-2 раза в месяц.Чай пью без сахара, не пью сладкую газировку. Булку на бутерброд максимум 2 кусочка в день, Печенье, кексы и пр. тоже не ем каждый день, а вот конфетка к чаю -это да. Сгущенка тоже с удовольствием, блины за счастье. Самое главное не обжираться! Ахда спагетти моя слабость-не знаю имели вы их в виду или нет когда писали про мучное.
Ольга КравцоваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я практически не ем торты, пирожные, пирожки и сладкие булочки все это очень редко 1-2 раза в месяц.Чай пью без сахара, не пью сладкую газировку. Булку на бутерброд максимум 2 кусочка в день, Печенье, кексы и пр. тоже не ем каждый день, а вот конфетка к чаю -это да. Сгущенка тоже с удовольствием, блины за счастье. Самое главное не обжираться! Ахда спагетти моя слабость-не знаю имели вы их в виду или нет когда писали про мучное.
СсылкаПожаловаться
Без пасты своей жизни не представляю )).. Варите пасту аль денте ,тогда в них "длинные" полисахариды, от них не поправляешься. И только твердых сортов пшеницы. И аккуратней с соусами.
Ольга Кравцова
Без пасты своей жизни не представляю )).. Варите пасту аль денте ,тогда в них "длинные" полисахариды, от них не поправляешься. И только твердых сортов пшеницы. И аккуратней с соусами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из твердых сортов само сабой. А с соусами....ммммм как вкусненько. Но раз в неделю, максимум два, не будем испытывать не прочность любимые джинсы
!!!
Ольга Кравцова
Есть такие, которые навсегда отказались от гадости вроде салата Оливье, майонеза , тортов с кремом, мороженного , чипсов и прочей дряни.. Присоединяйтесь ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем