Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

есть те, кто сдавал в ломбард золото?

У меня есть несколько золотых колец. Кольца достались по наследству. Золото я не ношу, да и размер маленький, даже дочке не подходит. Хочу сдать в ломбард, слышала, что чем больше кольцо по весу,то  за грамм дают сумму больше.В кольцах есть камни, их вынимают или всё вместе взвешивают?
полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Мюмзик 1
платят только за золото, камни можете оставить себе, дают гроши, копейки ,так что овчинка не стоит выделки...
полинаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
платят только за золото, камни можете оставить себе, дают гроши, копейки ,так что овчинка не стоит выделки...
СсылкаПожаловаться
а с ними всё равно делать нечего. пусть переплавляют. а камни сдать туда же нельзя?
Мюмзик 1В ответ на полина
полина
а с ними всё равно делать нечего. пусть переплавляют. а камни сдать туда же нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, лучше идите в скупку, там немного больше дадут, мне за кулон с янтарём старинный , среднего размера дали тыщу рублей...и то прошла три скупки и ломбарда, там меньше давали
Мюмзик 1В ответ на полина
полина
а с ними всё равно делать нечего. пусть переплавляют. а камни сдать туда же нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галис предложите , вдруг больше даст за камни? )
НатальяВ ответ на полина
полина
а с ними всё равно делать нечего. пусть переплавляют. а камни сдать туда же нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
камни там какие? скорее всего не натуральные, просто стекло крашенное
Чухня и подстава
Дадут копейки. Оно того не стоит
ПроСТО Я
я сдавала в скупку...мало дают
Машка
без камней взвешивают, чем больше проба, тем больше бабла... старые коронки -само то...
полинаВ ответ на Машка
Машка
без камней взвешивают, чем больше проба, тем больше бабла... старые коронки -само то...
СсылкаПожаловаться

коронки я бы себе оставила, на старость)
МашкаВ ответ на полина
полина

коронки я бы себе оставила, на старость)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фи, не красиво... да и чтоб в морге потом повыдирали... нееее!!!
Irina
Зачем сдавать золото в ломбард?
Вам кушать нечего?
полинаВ ответ на Irina
Irina
Зачем сдавать золото в ломбард?
Вам кушать нечего?
СсылкаПожаловаться
а чего лежит, никому не нужно. какой смысл в нем? есть серьги, колечки, подвески, их я ношу с удовольствием, а эти лежат без дела и никому никогда не пригодятся
IrinaВ ответ на полина
полина
а чего лежит, никому не нужно. какой смысл в нем? есть серьги, колечки, подвески, их я ношу с удовольствием, а эти лежат без дела и никому никогда не пригодятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ААХАХАХАХАХ))))
У вас что - комната под эти кольца?

Или так ненавидите бывшую владелицу?
полинаВ ответ на Irina
Irina
ААХАХАХАХАХ))))
У вас что - комната под эти кольца?

Или так ненавидите бывшую владелицу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при чем здесь комната и владелица? я не вижу смысла хранить ненужные вещи дома, вот и всё
IrinaВ ответ на полина
полина
при чем здесь комната и владелица? я не вижу смысла хранить ненужные вещи дома, вот и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подарите.
не? хоть копейку да поиметь?
Надежда АлександроваВ ответ на полина
полина
а чего лежит, никому не нужно. какой смысл в нем? есть серьги, колечки, подвески, их я ношу с удовольствием, а эти лежат без дела и никому никогда не пригодятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платочки завязывайте с помощью золотых колец.
Екатерина МеркВ ответ на полина
полина
а чего лежит, никому не нужно. какой смысл в нем? есть серьги, колечки, подвески, их я ношу с удовольствием, а эти лежат без дела и никому никогда не пригодятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы закажите себе ювелирное украшение в мастерской, подберите вариант, который понравиться, хоть набор заказать можно, тем более камни есть. Получится авторская работа, не как у всех.
Марина КВ ответ на полина
полина
а чего лежит, никому не нужно. какой смысл в нем? есть серьги, колечки, подвески, их я ношу с удовольствием, а эти лежат без дела и никому никогда не пригодятся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так закажите себе из своего золота у ювелира, что захотите.
одуванчик
Оставьте дочери, потом в ювелирном магазине обменяет на другое украшение, стоимость там золота навярняка выше,чем в ломбарде.
полинаВ ответ на одуванчик
одуванчик
Оставьте дочери, потом в ювелирном магазине обменяет на другое украшение, стоимость там золота навярняка выше,чем в ломбарде.
СсылкаПожаловаться
интересная мысль, а это как сделать? в каких ювелирках так можно? первый раз о таком слышу, деревня я какая то))
ЛикаВ ответ на полина
полина
интересная мысль, а это как сделать? в каких ювелирках так можно? первый раз о таком слышу, деревня я какая то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обменивала по системе "старое на новое". Тоже не выгодно. Они все равно считаю это золото по цене лома. Самое выгодное - отдать ювелиру, он может и кольцо новое из этого всего выплавить и цепочку и все что угодно. Но, важное Но!!! Ювелир должен быть проверенный. Чтобы вместо брюликов Вам фианиты не поставили, ну и качество золота чтобы не упало.
одуванчикВ ответ на полина
полина
интересная мысль, а это как сделать? в каких ювелирках так можно? первый раз о таком слышу, деревня я какая то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 2 ГИС найдите в вашем городе ювелирные магазины, позвоните во все спросите принимают ли золото на обмен. Или на их сайты.
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
В 2 ГИС найдите в вашем городе ювелирные магазины, позвоните во все спросите принимают ли золото на обмен. Или на их сайты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И спросите по чем за грамм берут старое.
полинаВ ответ на одуванчик
одуванчик
В 2 ГИС найдите в вашем городе ювелирные магазины, позвоните во все спросите принимают ли золото на обмен. Или на их сайты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Natali FomenkoВ ответ на полина
полина
интересная мысль, а это как сделать? в каких ювелирках так можно? первый раз о таком слышу, деревня я какая то))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в том же Адамасе так можно. Насчет регионов не знаю, а в Москве пожалуйста
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем