Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть три вида лжи: ложь маленькая, большая и статистика.

На зарплате ру прочитала:Цена «квадрата» на вторичном рынке в Москве — в среднем 186 тысяч рублей. По данным Росстата, средняя зарплата в Москве — 54 тысячи 672,5 рубля. Расходы на непродовольственные товары составляют в среднем 38,6 %. Имея постоянную работу и будучи исключительно бережливым, среднестатистический работник сможет купить однокомнатную квартиру через 27 лет.

Зарплата среднестатистического московского врача составляет 70,358 тысячи рублей. Собирать на жилье ему придется 21 год. Зарплата среднего медперсонала составляет 29,88 тысячи рублей, копить на квартиру медсестре придется не менее 50 лет. Учителю общеобразовательной школы (средняя зарплата 60, 027 тысячи рублей) чтобы собрать денег на покупку однокомнатной квартиры в Москве, понадобится 25 лет.

Вот как я имея зарплату ниже среднего (по нынешним расценкам всего 23 000) купила себе квартиру за 4 года????
Опять, сволочи, наврали!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жучка с ручкой
Жучка с ручкой
а поделитесь секретом - как правильно надо копить деньги? я тоже хочу квартиру в Москве!
СсылкаПожаловаться
лучше так Жучка-сручка
та самая... белая и пушистая
лучше так Жучка-сручка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и так тоже можно, так что берегитесь)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жучка с ручкой
Жучка с ручкой
и так тоже можно, так что берегитесь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже... стою с тряпкой... вытирать)))
та самая... белая и пушистая
уже... стою с тряпкой... вытирать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тряпка не поможет, бегите сразу в душ)) вы же белая и пушистая))
Эльжбета ПшебшебзденьВ ответ на Жучка с ручкой
Жучка с ручкой
тряпка не поможет, бегите сразу в душ)) вы же белая и пушистая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, уж...
Жучка с ручкой
а поделитесь секретом - как правильно надо копить деньги? я тоже хочу квартиру в Москве!
СсылкаПожаловаться
а поделитесь секретом - как правильно надо копить деньги? я тоже хочу квартиру в Москве!

хз))))
сама удивляюсь)))))
принцип десятины помогает очень и вопрос "зачем?"
ПТИЧ
-Как дела в России?
-Воруют...
Екатерина Яблонская
Даже если откладывать всю зарплату, за 4 года накопится чуть больше миллиона. Не вариант для Москвы вообще. Видимо не все доходы разглашаете;))
Екатерина Яблонская
Даже если откладывать всю зарплату, за 4 года накопится чуть больше миллиона. Не вариант для Москвы вообще. Видимо не все доходы разглашаете;))
СсылкаПожаловаться
Она ее купить-то купила, но еще не рассчиталась по ипотеке)))
Дикий Лебедь
"Вот как я имея зарплату ниже среднего (по нынешним расценкам всего 23 000) купила себе квартиру за 4 года????" - Наверное так же как на Иванову все мужики вешаются, Масквичка гребёт бабло корытом, а Шваброметр ниньзя-контрразведчик...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Дикий Лебедь
Дикий Лебедь
"Вот как я имея зарплату ниже среднего (по нынешним расценкам всего 23 000) купила себе квартиру за 4 года????" - Наверное так же как на Иванову все мужики вешаются, Масквичка гребёт бабло корытом, а Шваброметр ниньзя-контрразведчик...
СсылкаПожаловаться
а я опять в пролёте!
та самая... белая и пушистая
а я опять в пролёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё летаешь, пушистая? )))
та самая... белая и пушистая
а я опять в пролёте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спизни чо нить...
Лена
Статистика всегда врет, только для статуправления целые здания с сотрудниками стоят)))
Рэм Ⓡ
А как ты купила?
ИринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А как ты купила?
СсылкаПожаловаться
А как ты купила?

постепенно. Сначала комнату в коммуналке. Причем, в долг брала довольно много. Потом долги отдала, собрала опять тыщ 500 и по ипотеке в России купила квартиру (считай, что еще одну комнату в коммуналке). Выплатила ипотеку, продала все, купила квартиру. Все. Можно было с гаража начинать, но тогда я до этого не додумалась еще))
Рэм ⓇВ ответ на Ирина
Ирина
А как ты купила?

постепенно. Сначала комнату в коммуналке. Причем, в долг брала довольно много. Потом долги отдала, собрала опять тыщ 500 и по ипотеке в России купила квартиру (считай, что еще одну комнату в коммуналке). Выплатила ипотеку, продала все, купила квартиру. Все. Можно было с гаража начинать, но тогда я до этого не додумалась еще))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не додумалась, сейчас додумалась ))
мария титчева
всё проще - есть удобные схемы.. под сберовский кредит молодой семье - первый взнос за квартиру и далее - квартиру отделать и сдавать.. если заключить договор с юрлицом - можно и по 70 тыс в месяц сдавать.. окупится за года так 3. причём - легко.. да и квартиры на стадии постройки значительно дешевле. поэтому - можно купить и за МКАД - там еще дешевле...
мария титчева
всё проще - есть удобные схемы.. под сберовский кредит молодой семье - первый взнос за квартиру и далее - квартиру отделать и сдавать.. если заключить договор с юрлицом - можно и по 70 тыс в месяц сдавать.. окупится за года так 3. причём - легко.. да и квартиры на стадии постройки значительно дешевле. поэтому - можно купить и за МКАД - там еще дешевле...
СсылкаПожаловаться
всё проще - есть удобные схемы.. под сберовский кредит молодой семье - первый взнос за квартиру и далее - квартиру отделать и сдавать.. если заключить договор с юрлицом - можно и по 70 тыс в месяц сдавать.. окупится за года так 3. причём - легко.. да и квартиры на стадии постройки значительно дешевле. поэтому - можно купить и за МКАД - там еще дешевле...

))))))) тоже вариант. Первый год комнату сдавала. Очень помогло.
мария титчеваВ ответ на Ирина
Ирина
всё проще - есть удобные схемы.. под сберовский кредит молодой семье - первый взнос за квартиру и далее - квартиру отделать и сдавать.. если заключить договор с юрлицом - можно и по 70 тыс в месяц сдавать.. окупится за года так 3. причём - легко.. да и квартиры на стадии постройки значительно дешевле. поэтому - можно купить и за МКАД - там еще дешевле...

))))))) тоже вариант. Первый год комнату сдавала. Очень помогло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот.. и еще с десяток вариантов - если умом раскинуть
Кактус
Товарищи, а кто у нас из налоговой?...
Николай Грязнов
В новой Москве купить не проблема. Вы в центре Москвы купите.Удивили москвича хитрой .опой.
Николай Грязнов
В новой Москве купить не проблема. Вы в центре Москвы купите.Удивили москвича хитрой .опой.
СсылкаПожаловаться
В новой Москве купить не проблема. Вы в центре Москвы купите.Удивили москвича хитрой .опой.

На фига мне центр Москвы?
Мне и в Подмосковье шумно)))))
Николай ГрязновВ ответ на Ирина
Ирина
В новой Москве купить не проблема. Вы в центре Москвы купите.Удивили москвича хитрой .опой.

На фига мне центр Москвы?
Мне и в Подмосковье шумно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удачи.
Николай Грязнов
Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!
и вам тоже!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем