Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут артековцы??

Это такое братство, кажется, навсегда. Хотя и все стали страшно взрослые, из отряда несколько человек продолжаем переписываться. Два года назад ездила с дочкой к артековской подруге в Киев. Сейчас вот, в связи с этими всеми последними событиями, опять всколыхнуло. Ну и - да, "Артек" стали часто по телевизору показывать. Мы, например, в Лазурной дружине были - щас фотки нашла в инете, пересмотрела: Пушкинский грот, камень в память об артековцах, погибших во время Великой Отечественной..И, что интересно, я про этот камень узнала в младших классах, из книги "Четвёртая высота", про Гулю Королеву. Начиталась, фамилии на фото разглядывала. А потом прошло несколько лет - бах - и наградили путёвкой за активность всякую пионерскую) Не по блату)) Кстати, прохожу я тогда медкомиссию перед поездкой в лагерь, медсестра берёт мазок, а сама любопытничает вкрадчиво: "Наверно, по знакомству путёвка в "Артек" досталась?..". Вот, блин, менталитет был.





Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Самая Меркантильная
у меня мама ездила в Артек, по блату и под чужой фамилией
Галка ГалкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у меня мама ездила в Артек, по блату и под чужой фамилией
СсылкаПожаловаться
а я была очень сознательной. и по блату. хоть и под своей фамилией. отказалась.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а я была очень сознательной. и по блату. хоть и под своей фамилией. отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тут заметила как-то, что принципиальность нужна не везде и уж тем более не себе во вред ))
Галка ГалкинаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я вот тут заметила как-то, что принципиальность нужна не везде и уж тем более не себе во вред ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно во вред, ведь объективности ради, была же достойна )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
именно во вред, ведь объективности ради, была же достойна )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот, все-таки нельзя быть слишком правильной, только, к сожалению, это осознание всегда поздно приходит ))
Маша ЯблоковаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
а я была очень сознательной. и по блату. хоть и под своей фамилией. отказалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня утром показывали фильм "Завтра была война", вы мне щас напомнили девушку-школьницу Искру.
Галка ГалкинаВ ответ на Маша Яблокова
Маша Яблокова
Сегодня утром показывали фильм "Завтра была война", вы мне щас напомнили девушку-школьницу Искру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет-нет,я очень далека от всяческих идеологий, это "гнильца" во мне сидит интеллигентская, всю жизнь надо мной насмехались и насмехаются.
Колобок и два жирафа
слышали только о нем ))
Александр Грошев
Я был в Артеке весной в 76 году.Лагерь "Горный" ,дружинв"Янтарная".С ялтинской трассы видны на склоне Аю-Дага.Смена была 40 дней.Конечно очень понравилось.
Маша ЯблоковаВ ответ на Александр Грошев
Александр Грошев
Я был в Артеке весной в 76 году.Лагерь "Горный" ,дружинв"Янтарная".С ялтинской трассы видны на склоне Аю-Дага.Смена была 40 дней.Конечно очень понравилось.
СсылкаПожаловаться
Да, у нас тоже 40 дней была) в феврале-марте. в открытом бассейне первый раз там искупалась, классно..
Гуляй, шальная Императрица!
всегда хотела но путевки получали только блатные школьники - дети учителей
Гуляй, шальная Императрица!
всегда хотела но путевки получали только блатные школьники - дети учителей
СсылкаПожаловаться
А мы в городском Дворце пионеров пропадали, там мне и подфартило с путёвкой)
Гуляй, шальная Императрица!
всегда хотела но путевки получали только блатные школьники - дети учителей
СсылкаПожаловаться
Я ездила без блата) Но классная и правда на меня волком смотрела и рявкнула, когда я к ней за характеристикой подошла для документов в лагерь))
Синица
Есть! Как в ссылку меня отправляли...Рыдала и ничего не ела... И мне всё было велико ,даже панамка)) В старших классах в Орлёнок ездила...там уже другая жизнь... ))) (школа комсомольского актива называлась) )))
Александр Грошев
Бассейн тоже помню открытый был.Морская подогретая вода.В школу ходили,уроки по30минут.
Инна Дерюгина
Я была в 84 году в декабре, в "Янтарной". И дорогу - "серпантин" в школу помню отлично. Хорошее было время! Ездила не по блату и под своей фамилией))).
Маруся И*
О Артеке узнала из книги "Четвертая высота" и мечтала побывать там. Но, увы, мечта не сбылась :-)
Mila
Мечтала только. Хотя училась на одни пятерки, была активисткой школьной и вообще приличной девочкой. Один был недостаток - родители из рабоче-крестьянской семьи. Денег - нема, блата - нема. Вот и не сподобилась.
Ольга Панова
Да ладно.. Я тоже из простой семьи, совсем без денег.. И ездила в Артек, а потом 2 раза в Орленок.. Но просто очень активно экологией занималась..А училась так себе, 4-5.. Это называется "судьба", видимо..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем