Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут фармакологи? Или чем вы спасаетесь от гриппа?

У нас в городе грипп и моя семья тоже подцепила. Третий день +39.8.
Греться нельзя, антибиотики при гриппе не помогают.
А как вы лечитесь именно при этом заболевании?
Нам прописали Тамифлю, что-то совсем новое.
Жанна Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не дай бог к тебе н алечеие попасть! Скормишь всю аптеку абы свои кармены набить!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...аа-а? все-таки моё назначение тебя колет только с точки зрения его якобы небюджетности? что, предки из низов? так у меня не графья...
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...аа-а? все-таки моё назначение тебя колет только с точки зрения его якобы небюджетности? что, предки из низов? так у меня не графья...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не внебюджетности дело, а в бесполезности!
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не внебюджетности дело, а в бесполезности!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...вот когда ты маешься дурью в диалогах с форумчанами, меня это мало трогает, сама понимаешь - моя хата с краю, но когда кто-то что-то желает узнать из моих уст, то тут я никогда не позволяю озвучивать в эфире непроверенную инфу...более того, предпочитаю испытывать на себе, все , до последней таблеточки...поэтому у меня по уходу за магическими существами оценка Удовлетворительно, а у тебя весьма посредственно...
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вот когда ты маешься дурью в диалогах с форумчанами, меня это мало трогает, сама понимаешь - моя хата с краю, но когда кто-то что-то желает узнать из моих уст, то тут я никогда не позволяю озвучивать в эфире непроверенную инфу...более того, предпочитаю испытывать на себе, все , до последней таблеточки...поэтому у меня по уходу за магическими существами оценка Удовлетворительно, а у тебя весьма посредственно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты поменьше с таблеточками возись, а то вон, бредить уже начинаешь)))
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ты поменьше с таблеточками возись, а то вон, бредить уже начинаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...а я что не сказала? что аннотация у меня в закладках, в Г.Поттере?
...так пару фраз от туда, пару от сюда...комплексное лечение...
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...киса, амиксин тот же анаферон, а тамифлю справляется даже со свиным гриппом...ха один нэ один...в шахматы играешь? нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Амиксин анаферном не является, он толькостимулирует его образование в организме. Теперь вопрос - нафига его дополнительно стимулировать, если организм справляется и сам?
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Амиксин анаферном не является, он толькостимулирует его образование в организме. Теперь вопрос - нафига его дополнительно стимулировать, если организм справляется и сам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...анаферон препарат более дешевый, амиксин более дорогой, интерфероны вырабатываются под влиянием и того и другого...хочешь побадаться со мной? не советую...
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...анаферон препарат более дешевый, амиксин более дорогой, интерфероны вырабатываются под влиянием и того и другого...хочешь побадаться со мной? не советую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нахуя его аврабатывать,елси оргнизм вырабатывает его сам????
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нахуя его аврабатывать,елси оргнизм вырабатывает его сам????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...ну не знаю, вдруг стресс или смена климата, или например диета или серьезное оперативное вмешательство, трепанация например...а может риск внутриутробного заражения...мало ли...пиши медленнее и дыши, дыши...
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ну не знаю, вдруг стресс или смена климата, или например диета или серьезное оперативное вмешательство, трепанация например...а может риск внутриутробного заражения...мало ли...пиши медленнее и дыши, дыши...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое нафиг внутриутробное заражение????Гриппом? Грипп не через кровь проникает.
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Какое нафиг внутриутробное заражение????Гриппом? Грипп не через кровь проникает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...да я тут читаю агроменную аннотацию на Тамифлю, по случаю выпила, а фантик остался...тебе про выпот прочесть или на слово поверишь?
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да я тут читаю агроменную аннотацию на Тамифлю, по случаю выпила, а фантик остался...тебе про выпот прочесть или на слово поверишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я эти анотации еще 4 года назад прочитала, когда все как идиоты носили эти дурацике маски и боялись свиного гриппа))
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я эти анотации еще 4 года назад прочитала, когда все как идиоты носили эти дурацике маски и боялись свиного гриппа))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...вот, ты- теоретик, а я - практик...поэтому у меня свой взгляд на цепочки в длинном химическом вполне читаемом выражении...а что до десяти тысяч таких же как я, кто на себе выяснил для чего это лекарство, то мои ощущения не совпали ни с одним из заявленных в разделе - Меры предосторожности...
Сбыча МечтВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вот, ты- теоретик, а я - практик...поэтому у меня свой взгляд на цепочки в длинном химическом вполне читаемом выражении...а что до десяти тысяч таких же как я, кто на себе выяснил для чего это лекарство, то мои ощущения не совпали ни с одним из заявленных в разделе - Меры предосторожности...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты как угодно их читай, хоть поперек, но вирусы от этого лекарствами убивтаься небудут)))
ЁрикВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ты как угодно их читай, хоть поперек, но вирусы от этого лекарствами убивтаься небудут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...хорошо, я их переловлю по-одному и набью им морды...
Ptica
Я все лечу пофигизмом! Это единственное, от чего мрут даже вирусы! Нефиг холить и лелеять свои болячки!
Жанна БеловаВ ответ на Ptica
Ptica
Я все лечу пофигизмом! Это единственное, от чего мрут даже вирусы! Нефиг холить и лелеять свои болячки!
СсылкаПожаловаться
Да я то ладно, переживу.
Но хотелось бы такую бяку не цеплять.
Видимо буду в народ в такое время в маске выходить. Вчера купила аж 2.
В маске думаю вирус не подцепится.
Жанна Белова
Да я то ладно, переживу.
Но хотелось бы такую бяку не цеплять.
Видимо буду в народ в такое время в маске выходить. Вчера купила аж 2.
В маске думаю вирус не подцепится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К нам всякая дрянь цепляется, когда организм ослаблен стрессами. Не зря говорят, что все болезни от нервов! Ну... только некоторые от удовольствия... )))
Жужа
Изначально прописывают иммуномодуляторы какие-нидь, типа. арбидол. Мы пили циклоферон, он поубойней будет. Если температура держится более трех дней, то антибиотики нужно начать принимать. Ну и все побочные эффекты, типа, кашель, насморк, понос - спецрадствами от них. Питье. настои трав по теме и т.д.
Жанна БеловаВ ответ на Жужа
Жужа
Изначально прописывают иммуномодуляторы какие-нидь, типа. арбидол. Мы пили циклоферон, он поубойней будет. Если температура держится более трех дней, то антибиотики нужно начать принимать. Ну и все побочные эффекты, типа, кашель, насморк, понос - спецрадствами от них. Питье. настои трав по теме и т.д.
СсылкаПожаловаться
Если завтра не пройдёт температура, то пойду за рецептом к доктору.
Здесь без рецепта ничего нельзя купить.
ЖужаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Если завтра не пройдёт температура, то пойду за рецептом к доктору.
Здесь без рецепта ничего нельзя купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас одно время ввели рецепты на антибиотики, чтоб народ их, как витаминки, перестал жрать. Потом отменили.
Ptica
Могу порекомендовать обалденное средство... Но вкус специфический! Стакан молока кипятите с сосновой смолой (размером с горошинку) до растворения смолы и пьете горячим. Через пару часиков обнаружите, что здоровы аки конь и энергии через край! НО! Этот напиток пить можно только в светлое время суток!
Ptica
Почитала комменты... Вот любит наш народ химию! На этой волне хотелось бы сказать - прежде, чем запихать в себя очередную таблетку, узнайте как она на организм вообще влияет! Нынче все противотемпературные препараты - это в основном парацетамол с разнымо добавками... Так вот - парацетамол накапливается в печени и не выводится из нее никакими способами. Парацетамол = прощай печень. А у нас его даже грудничкам пихают!!! Если у Вас грипп, то поможет только постельный режим (организм все силы кидает на борьбу с врагом, а Ваши телодвижения у него энергию забирают и это чревато осложнениями на слабые органы - сердце, почки итд), обильное питье (во избежание обезвоживания) и ВСЕ!
Тамара ГригорьеваВ ответ на Ptica
Ptica
Почитала комменты... Вот любит наш народ химию! На этой волне хотелось бы сказать - прежде, чем запихать в себя очередную таблетку, узнайте как она на организм вообще влияет! Нынче все противотемпературные препараты - это в основном парацетамол с разнымо добавками... Так вот - парацетамол накапливается в печени и не выводится из нее никакими способами. Парацетамол = прощай печень. А у нас его даже грудничкам пихают!!! Если у Вас грипп, то поможет только постельный режим (организм все силы кидает на борьбу с врагом, а Ваши телодвижения у него энергию забирают и это чревато осложнениями на слабые органы - сердце, почки итд), обильное питье (во избежание обезвоживания) и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь. Самая верная рекомендация. Много пить и много спать - самое лучшее лекарство при гриппе. Остальное все что-нибудь калечит в организме.
Тамара Григорьева
Присоединяюсь. Самая верная рекомендация. Много пить и много спать - самое лучшее лекарство при гриппе. Остальное все что-нибудь калечит в организме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости.. говорю ответственно.. в смысле глупости - считать это панацеей.. как сопутствующее лечение - пойдет..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем