Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут фармакологи? Или чем вы спасаетесь от гриппа?

У нас в городе грипп и моя семья тоже подцепила. Третий день +39.8.
Греться нельзя, антибиотики при гриппе не помогают.
А как вы лечитесь именно при этом заболевании?
Нам прописали Тамифлю, что-то совсем новое.
Жанна Белова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
МЕЯВ ответ на Ptica
Ptica
Почитала комменты... Вот любит наш народ химию! На этой волне хотелось бы сказать - прежде, чем запихать в себя очередную таблетку, узнайте как она на организм вообще влияет! Нынче все противотемпературные препараты - это в основном парацетамол с разнымо добавками... Так вот - парацетамол накапливается в печени и не выводится из нее никакими способами. Парацетамол = прощай печень. А у нас его даже грудничкам пихают!!! Если у Вас грипп, то поможет только постельный режим (организм все силы кидает на борьбу с врагом, а Ваши телодвижения у него энергию забирают и это чревато осложнениями на слабые органы - сердце, почки итд), обильное питье (во избежание обезвоживания) и ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
если бы так было бы все просто.. от осложнений гриппа в виде пневмоний никто бы не умирал(
PticaВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
если бы так было бы все просто.. от осложнений гриппа в виде пневмоний никто бы не умирал(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно почитайте, что я написала - осложнения получают, когда наплевав на все продолжают бегать во время гриппа. Многие не воспринимают всерьез элементарные вещи. Грипп надо вылежать. Причем не 2-3 дня, а как минимум неделю, даже если симптомы сошли на нет. Но у нас ведь как - температуры нет, вперед, на работу, иначе мир рухнет без нашего участия.
МЕЯВ ответ на Ptica
Ptica
Внимательно почитайте, что я написала - осложнения получают, когда наплевав на все продолжают бегать во время гриппа. Многие не воспринимают всерьез элементарные вещи. Грипп надо вылежать. Причем не 2-3 дня, а как минимум неделю, даже если симптомы сошли на нет. Но у нас ведь как - температуры нет, вперед, на работу, иначе мир рухнет без нашего участия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не факт.. иногда сидят дома и получают осложнения.. хотя беготня способствует им.. а верно то, что если заболел -надо вылежаться.. согласна
Lbp
Вирус не убивается ничем, кроме собственного организма. Иммуномодуляторы пить вообще нельзя. Для иммунитета собственного они просто вредны. Грипп надо переболеть, а чтобы было легче, снимать симптомы: жаропонижающее-болеутолящее (лично я предпочитаю простой аспирин), из нехимического - мед и малина. В нос капли: растительной масло, настоенное на тертой морковке. Можно в нос отвар шалфея.
МЕЯВ ответ на Lbp
Lbp
Вирус не убивается ничем, кроме собственного организма. Иммуномодуляторы пить вообще нельзя. Для иммунитета собственного они просто вредны. Грипп надо переболеть, а чтобы было легче, снимать симптомы: жаропонижающее-болеутолящее (лично я предпочитаю простой аспирин), из нехимического - мед и малина. В нос капли: растительной масло, настоенное на тертой морковке. Можно в нос отвар шалфея.
СсылкаПожаловаться
а потом помереть от осложнений, если иммунитет подкачает??
LbpВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
а потом помереть от осложнений, если иммунитет подкачает??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы знаете, откуда осложнения берутся?)
МЕЯВ ответ на Lbp
Lbp
А Вы знаете, откуда осложнения берутся?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я -то? знаю)))
LbpВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
я -то? знаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ответ.
Комментарий удален.Почему?
LbpВ ответ на МЕЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не ответ.
МЕЯВ ответ на Lbp
Lbp
Вирус не убивается ничем, кроме собственного организма. Иммуномодуляторы пить вообще нельзя. Для иммунитета собственного они просто вредны. Грипп надо переболеть, а чтобы было легче, снимать симптомы: жаропонижающее-болеутолящее (лично я предпочитаю простой аспирин), из нехимического - мед и малина. В нос капли: растительной масло, настоенное на тертой морковке. Можно в нос отвар шалфея.
СсылкаПожаловаться
иммуномодуляторы вредны очень при онкологических заболеваниях.. ничего со здоровым челом не случится, если он их пропьет
LbpВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
иммуномодуляторы вредны очень при онкологических заболеваниях.. ничего со здоровым челом не случится, если он их пропьет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего, кроме как затронет иммунитет.
Организм должен сам вылезать из таких неприятностей. Ему надо помогать только по жизненным показаниям, тсзать.
МЕЯВ ответ на Lbp
Lbp
Ничего, кроме как затронет иммунитет.
Организм должен сам вылезать из таких неприятностей. Ему надо помогать только по жизненным показаниям, тсзать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы-врач? если вы врач - готова продолжить диалог.. если нет - все фигня
LbpВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
вы-врач? если вы врач - готова продолжить диалог.. если нет - все фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаете. Вот поэтому и не давайте советов.
Ёрик
...куриный слепота, коровье бешенство, свиной грипп, теперь кошачье недержание в полной его красе...киса, энурез лечится не медикаментозно, а исключительно вниманием и беседами...только твои лужи будут вонять на форуме еще очень долго...ищи себе другого трупоеда, я предпочитаю профессионалов, а не домашних хозяек...
Домино
Арбидол
МЕЯВ ответ на Домино
Домино
Арбидол
СсылкаПожаловаться
лажает он последние годы(( то ли вирус модифицировался, то ли препарат на левак полный пустили((кагоцел идет, ингавирин - норм.. тамифлю тож - ок
Добро пожаловать в реальность
мне врач посоветовал вот такой рецепт: 1 таблетка аспирина и в душ обязательно с мачалкой, после душа чай горячий на сколько сможете пить и в него столовую ложку меда и столовую ложку водки, быренько под одеяло и лучше под два. на утро я ожила)
Добро пожаловать в реальность
мне врач посоветовал вот такой рецепт: 1 таблетка аспирина и в душ обязательно с мачалкой, после душа чай горячий на сколько сможете пить и в него столовую ложку меда и столовую ложку водки, быренько под одеяло и лучше под два. на утро я ожила)
СсылкаПожаловаться
Вроде бы оживаю...
Нет у нас аспирина. Найду аналог и приму.
Жанна Белова
Вроде бы оживаю...
Нет у нас аспирина. Найду аналог и приму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аспирин при гриппе НЕ рекомендован!! лучше парацетамол
Жанна БеловаВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
аспирин при гриппе НЕ рекомендован!! лучше парацетамол
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас кроме Парацетамола ничего и не продают. Остальное по рецептам.
Даже Тамифлю без рецепта не дали.
Жанна Белова
А у нас кроме Парацетамола ничего и не продают. Остальное по рецептам.
Даже Тамифлю без рецепта не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плохо((но врач-то для чего??
Добро пожаловать в реальность
мне врач посоветовал вот такой рецепт: 1 таблетка аспирина и в душ обязательно с мачалкой, после душа чай горячий на сколько сможете пить и в него столовую ложку меда и столовую ложку водки, быренько под одеяло и лучше под два. на утро я ожила)
СсылкаПожаловаться
странный врач.. не знает элементарного.. что аспирин не рекомендован при гриппе
Добро пожаловать в реальностьВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
странный врач.. не знает элементарного.. что аспирин не рекомендован при гриппе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный врач.. не знает элементарного.. что аспирин не рекомендован при гриппе
мнению кандидата медицинских наук, заведующему одного из отделений СКЛИФа я доверяю больше чем бактерии))) шкодливой)))
Добро пожаловать в реальность
странный врач.. не знает элементарного.. что аспирин не рекомендован при гриппе
мнению кандидата медицинских наук, заведующему одного из отделений СКЛИФа я доверяю больше чем бактерии))) шкодливой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага) окей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем