Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут кто участвовал в выставке собак??

У меня Чау- Чау, умница красавица)) Есть кто участвовал в выставках? Поделитесь опытом, расскажите как и что там?? Волнительно это все)) Первая выставка все таки))) (ПС: На форумах собачников все какие то злые и вообще... Не любят там новеньких
)
Varvarir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
VarvarirВ ответ на Datura
Datura
Удачи Вам! А если не очень выйдет победить:(((, всегда имейте ввиду- объективных не проплаченных Собачьих Судей- 1 из 10. Мне в любом случае попроще- Служебное Собаководство на то и Служебное, рабочих псов строже и беспристрастнее всё-таки оценивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое! Правда! Спасибо за поддержку!))
DaturaВ ответ на Varvarir
Varvarir
Спасибо большое! Правда! Спасибо за поддержку!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...и ещё такой момент- Стандарты Породы- это очень занудная геометрическая вещь!:))) Возможно, визуально очень привлекательная скотина имеет какие-то недопустимые Пороки, а Вы об том и не догадывались! Я за без малого 20 лет сосуществования с Ротвейлерами изучила породу вдоль и поперёк, НО: нынешний мой Пёс запросто бы повторил на выставке успехи первого, но 20 лет назад. А сейчас нас даже не допустят к регистрации, потому что в Стандарт внесены изменения- оставлять Ротвейлерам хвосты. А я признаю только купированные хвосты .И у ****а, разумеется, ХВОСТА НЕТ! Вот так-то.
VarvarirВ ответ на Datura
Datura
...и ещё такой момент- Стандарты Породы- это очень занудная геометрическая вещь!:))) Возможно, визуально очень привлекательная скотина имеет какие-то недопустимые Пороки, а Вы об том и не догадывались! Я за без малого 20 лет сосуществования с Ротвейлерами изучила породу вдоль и поперёк, НО: нынешний мой Пёс запросто бы повторил на выставке успехи первого, но 20 лет назад. А сейчас нас даже не допустят к регистрации, потому что в Стандарт внесены изменения- оставлять Ротвейлерам хвосты. А я признаю только купированные хвосты .И у ****а, разумеется, ХВОСТА НЕТ! Вот так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как то да же и не представляю ротвейлера с хвостом! Без него как то привычнее что ли))
DaturaВ ответ на Varvarir
Varvarir
Я как то да же и не представляю ротвейлера с хвостом! Без него как то привычнее что ли))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это немцам надо сказать, которые своё Национальное Достояние изгадили. Международный Стандарт - С ХВОСТОМ.Инициатива шла именно от немцев, и их Бог за это покарал- наслал на них Ангелу Меркель.
VarvarirВ ответ на Datura
Datura
Это немцам надо сказать, которые своё Национальное Достояние изгадили. Международный Стандарт - С ХВОСТОМ.Инициатива шла именно от немцев, и их Бог за это покарал- наслал на них Ангелу Меркель.
СсылкаПожаловаться
История переписки9



И сами они с Хвостом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Екатерина КнязеваВ ответ на Varvarir
Varvarir

Кошмар! Что и до такого то же доходит?? Идиотизм полный!!!!!!!! Как то неожиданно!!!!!!!!!! Прям ужас какой то!!!!!! Короче стало еще страшнее!!!!! Но спасибо что предупредили!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 16 лет как я занимаюсь выставками такое видела один единственный раз. Так что не надо переживать и нагнетать.
Екатерина Князева
За 16 лет как я занимаюсь выставками такое видела один единственный раз. Так что не надо переживать и нагнетать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибочки)))
Екатерина КнязеваВ ответ на Datura
Datura
Первого своего Ротвейлера выставляла один раз. Был он у меня с документами и известного на тот момент Клуба. Дело было в Москве, выставка не супер-пупер и было это ,кажется,в 1997? или 98? не помню. Псу было около 2-х лет, выставлялся в открытом (общем) классе, получил 1 место и титул Кандидата в Чемпионы России (САС). Вообще на эту авантюру сподвигли меня мои друзья- овчаристы:))) они и заявки писАли, и помогали с перевозкой. Могу сказать, что очень многое зависит от характера собаки.***** был воинственным парнем и когда узрел такое скопление себе подобных, у него просто башню снесло- с кем же подраться?? Перхотью весь покрылся на нервной почве ( неделю не сходило), вообще перепсиховал Пёс конкретно тогда, поэтому я с идеей выставок завязала для сохранности собачьей психики.Второй важный момент- Судья. И степень его беспристрастности (некупленности).Третий важный момент- собак ТРАВЯТ конкуренты-собачники, поэтому внимательно следите, чтобы никто ничем Вашу псину не "угостил".
СсылкаПожаловаться
Это хорошо что завязали, надеюсь и не плодили потом. Ротвейлер с психикой изнеженной девицы существо опасное. А чтобы не было "срыва крыши" собачку надо социализировать, заниматься с ней, а не только кормить и мячик кидать.)))
Екатерина Князева
Это хорошо что завязали, надеюсь и не плодили потом. Ротвейлер с психикой изнеженной девицы существо опасное. А чтобы не было "срыва крыши" собачку надо социализировать, заниматься с ней, а не только кормить и мячик кидать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно. Первые его хозяева боялись его, он это почуял очень быстро:))) Они его реально СЛУШАЛИСЬ и по стеночке ходили...Поэтому когда Пёс попал ко мне в двухлетнем почти возрасте, жизнь моя стала чрезвычайно весёлой и насыщенной))))
авдотья афиноГеновна кумирчик
Да, было дело. Маета та еще. Приедешь так по-раньше и выясняется, что наш конкурс еще не скоро. Проторчишь полдня- устает собака и вы. Потом результат не тот.
Иногда просто уезжали и приезжали вечером к началу конкурса.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Да, было дело. Маета та еще. Приедешь так по-раньше и выясняется, что наш конкурс еще не скоро. Проторчишь полдня- устает собака и вы. Потом результат не тот.
Иногда просто уезжали и приезжали вечером к началу конкурса.
СсылкаПожаловаться
Это да, есть такой момент.. но заранее же расписание выставляют в свободный доступ, на каком ринге какая порода у какого судьи в какое время..
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Varvarir
Varvarir
Это да, есть такой момент.. но заранее же расписание выставляют в свободный доступ, на каком ринге какая порода у какого судьи в какое время..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете время совпадает? Сколько раз были, всегда задержки случались.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Вы думаете время совпадает? Сколько раз были, всегда задержки случались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну... надеемся на это..)))
Екатерина КнязеваВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Да, было дело. Маета та еще. Приедешь так по-раньше и выясняется, что наш конкурс еще не скоро. Проторчишь полдня- устает собака и вы. Потом результат не тот.
Иногда просто уезжали и приезжали вечером к началу конкурса.
СсылкаПожаловаться
Расписание рингов на сайтах есть всегда, ваше личное дело притащить собаку раньше и вымотать. Можно этого избежать на раз. А для многих собак с активным темпераментом это даже полезно - вымотаться чуток.
Екатерина Князева
Расписание рингов на сайтах есть всегда, ваше личное дело притащить собаку раньше и вымотать. Можно этого избежать на раз. А для многих собак с активным темпераментом это даже полезно - вымотаться чуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с собой возьму лежак и пусть дрыхнет.. Ей реально по барабану на окружающих людей(особенность породы) Внимания никакого на других не обращает)) Главное что бы я рядом была.. а остальное ей пофиг))) Она может открыть один глаз и всем видом показать " Что ты тут ходишь челядь" !!!!!
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Varvarir
Varvarir
Я с собой возьму лежак и пусть дрыхнет.. Ей реально по барабану на окружающих людей(особенность породы) Внимания никакого на других не обращает)) Главное что бы я рядом была.. а остальное ей пофиг))) Она может открыть один глаз и всем видом показать " Что ты тут ходишь челядь" !!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я запамятовала - мы победили в своей породе (щенки) и потом до позднего вечера ждали снова выхода на ринг. Собака уже еле ноги волочила (у меня алабай - тяжелые они, а лапы у них слабые, тело большое). Потому показали себя не очень - заняли 3е место.
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Расписание рингов на сайтах есть всегда, ваше личное дело притащить собаку раньше и вымотать. Можно этого избежать на раз. А для многих собак с активным темпераментом это даже полезно - вымотаться чуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детская наивность? Надо получить номера, уточнить ринг, пройти найти этот ринг. Бывало и расписание меняли...На все это время требуется.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Детская наивность? Надо получить номера, уточнить ринг, пройти найти этот ринг. Бывало и расписание меняли...На все это время требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне сказали приходить часа за полтора до начала выставки что бы собака обвыклась но не устала.
T
На собачьих выставках я только зрителем, я больше с кошками по выставкам. Собачьи по сравнению куда более динамичны. И не слушайте никаких ужасов, никто там собак не травит, и судьи там нормальные. Новички часто кричат о "купленности", но на самом деле всё не так. Просто лучшие животные как правило именно у опытных заводчиков, вполне естественно что они и побеждают. И новичок с одной залюбленной собачкой им не конкурент, поверьте)
DaturaВ ответ на T
T
На собачьих выставках я только зрителем, я больше с кошками по выставкам. Собачьи по сравнению куда более динамичны. И не слушайте никаких ужасов, никто там собак не травит, и судьи там нормальные. Новички часто кричат о "купленности", но на самом деле всё не так. Просто лучшие животные как правило именно у опытных заводчиков, вполне естественно что они и побеждают. И новичок с одной залюбленной собачкой им не конкурент, поверьте)
СсылкаПожаловаться
Не говорите того, об чем не знаете. Собачьи Питомники- это очень серьёзный бизнес. Два года назад, когда я искала нового Ротта, ведущий питомник РКФ по ротвейлерам (РУС Некар) предложил мне "средненького" годовалого, с проблемным характером, за 150 тысяч рублей. ( Я не щенков беру). Поэтому ставки там не самые низкие, уж поверьте.
TВ ответ на Datura
Datura
Не говорите того, об чем не знаете. Собачьи Питомники- это очень серьёзный бизнес. Два года назад, когда я искала нового Ротта, ведущий питомник РКФ по ротвейлерам (РУС Некар) предложил мне "средненького" годовалого, с проблемным характером, за 150 тысяч рублей. ( Я не щенков беру). Поэтому ставки там не самые низкие, уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорита) А мужики то и не знали!))) У меня есть и породистые собаки, хоть с ними я не выставляюсь, и кошки, и питомник. И котик за 150 тыс не вызывает у меня обморока) Тем не менее, варясь в этой кухне я точно знаю - что все россказни об "ужасах" выставок и жестокой на них конкуренции, как и о купленных судьях, на 90% - просто брехня.
Галина С.В ответ на T
T
Да что вы говорита) А мужики то и не знали!))) У меня есть и породистые собаки, хоть с ними я не выставляюсь, и кошки, и питомник. И котик за 150 тыс не вызывает у меня обморока) Тем не менее, варясь в этой кухне я точно знаю - что все россказни об "ужасах" выставок и жестокой на них конкуренции, как и о купленных судьях, на 90% - просто брехня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, у меня вопрос не по теме, но просто наболело... Хочу организовать приют для бродяжек, и незнаю с какого края взяться, может что дельное присоветуете???
Галина С.
Слушайте, у меня вопрос не по теме, но просто наболело... Хочу организовать приют для бродяжек, и незнаю с какого края взяться, может что дельное присоветуете???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли присоветую. У меня питомник, а не приют. Приютами я никогда не занималась, лишь помогаю иногда кормами, лекарствами.
Галина С.В ответ на Галина С.
Галина С.
Слушайте, у меня вопрос не по теме, но просто наболело... Хочу организовать приют для бродяжек, и незнаю с какого края взяться, может что дельное присоветуете???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если вдруг какая информация будет - поделитесь, ладно?
Екатерина КнязеваВ ответ на Datura
Datura
Не говорите того, об чем не знаете. Собачьи Питомники- это очень серьёзный бизнес. Два года назад, когда я искала нового Ротта, ведущий питомник РКФ по ротвейлерам (РУС Некар) предложил мне "средненького" годовалого, с проблемным характером, за 150 тысяч рублей. ( Я не щенков беру). Поэтому ставки там не самые низкие, уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без лоха и жизнь плоха. Вилка цен на роторов очень высокого класса колеблется от 35 до 50 тысяч. Не больше. У меня в салон ходит дама с бивером, который откровенная дворь, купленным за 120 тысяч. И очень им гордится - дорогая собачка. А то что на выставку им не попасть из за перекуса - так это судьи куплены, а не развели лохушку на бабки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем