Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут кто участвовал в выставке собак??

У меня Чау- Чау, умница красавица)) Есть кто участвовал в выставках? Поделитесь опытом, расскажите как и что там?? Волнительно это все)) Первая выставка все таки))) (ПС: На форумах собачников все какие то злые и вообще... Не любят там новеньких
)
Varvarir
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Бензий
Злые? Странно... Общение с животными не сделало их добрее?
VarvarirВ ответ на Бензий
Бензий
Злые? Странно... Общение с животными не сделало их добрее?
СсылкаПожаловаться
К сожалению нет... разочаровало это все ужасно....
Бензий
Злые? Странно... Общение с животными не сделало их добрее?
СсылкаПожаловаться
Они профи. А всех профи бесят дилетанты с их зачастую наивными и глупыми речами)
наталья...
О...еще такие пакости,творят,ради победы своей собаки...
VarvarirВ ответ на наталья...
наталья...
О...еще такие пакости,творят,ради победы своей собаки...
СсылкаПожаловаться
Правда? чего стоит остерегаться?? Что то уже страшненько((
наталья...В ответ на Varvarir
Varvarir
Правда? чего стоит остерегаться?? Что то уже страшненько((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не,просто подкупают экспертов.Одной собаке,могут дать ,абсолютно противоположные оценки оценки .Поскольку люди помешаны,сильно переживают.Что по моему мнению,не стоит того.Если вам,ради разведения,конечно постарайтесь.
VarvarirВ ответ на наталья...
наталья...
Да не,просто подкупают экспертов.Одной собаке,могут дать ,абсолютно противоположные оценки оценки .Поскольку люди помешаны,сильно переживают.Что по моему мнению,не стоит того.Если вам,ради разведения,конечно постарайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно это не станет моей идеей фикс)) Это просто приятное мероприятие, так сказать ШОУ)) В котором приятно принять участие и подготовиться к разведению милых и ласковых представителей данной породы)))
наталья...В ответ на Varvarir
Varvarir
Да конечно это не станет моей идеей фикс)) Это просто приятное мероприятие, так сказать ШОУ)) В котором приятно принять участие и подготовиться к разведению милых и ласковых представителей данной породы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрите ,к чему стремится,конечно интересно.
наталья...
Да не,просто подкупают экспертов.Одной собаке,могут дать ,абсолютно противоположные оценки оценки .Поскольку люди помешаны,сильно переживают.Что по моему мнению,не стоит того.Если вам,ради разведения,конечно постарайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так сколько людей, столько и мнений. И подкупать никого не надо. У каждого эксперта свой взгляд на породу. Иногда вплоть до прямого расхождения со стандартом.
VarvarirВ ответ на T
T
Ну так сколько людей, столько и мнений. И подкупать никого не надо. У каждого эксперта свой взгляд на породу. Иногда вплоть до прямого расхождения со стандартом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какой подкупать.. бред какой то.. Мы за честность и объективное судейство))
TВ ответ на Varvarir
Varvarir
Да какой подкупать.. бред какой то.. Мы за честность и объективное судейство))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любое судейство субьективно. Это взгляд конкретного судьи на породу, на животное... Так что не особо заморачивайтесь победами. Ваша цель получить опыт и хорошую оценку, допуск в разведение. так себя и настраивайте... А победы...Победы будут потом) Если будете серьёзно заниматься породой, иметь чутьё и везение. Настоящий кайф - это когда твои выпускники побеждают. А вот первоя купленное животное редко бывает звездой.
VarvarirВ ответ на T
T
Любое судейство субьективно. Это взгляд конкретного судьи на породу, на животное... Так что не особо заморачивайтесь победами. Ваша цель получить опыт и хорошую оценку, допуск в разведение. так себя и настраивайте... А победы...Победы будут потом) Если будете серьёзно заниматься породой, иметь чутьё и везение. Настоящий кайф - это когда твои выпускники побеждают. А вот первоя купленное животное редко бывает звездой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да она для меня уже звезда! Самая самая звездатая!)))) Путевку в разведение хочеться получить ну и конечно само участие))
TВ ответ на Varvarir
Varvarir
Да она для меня уже звезда! Самая самая звездатая!)))) Путевку в разведение хочеться получить ну и конечно само участие))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Речь только о породных данных) В плане любви к собаке так и должно быть) Любят же не за стати и соответствие стандарту)
наталья...В ответ на T
T
Ну так сколько людей, столько и мнений. И подкупать никого не надо. У каждого эксперта свой взгляд на породу. Иногда вплоть до прямого расхождения со стандартом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно,но подкупают тоже,точно знаю.
Екатерина КнязеваВ ответ на наталья...
наталья...
Да не,просто подкупают экспертов.Одной собаке,могут дать ,абсолютно противоположные оценки оценки .Поскольку люди помешаны,сильно переживают.Что по моему мнению,не стоит того.Если вам,ради разведения,конечно постарайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говорите глупости)))Как можно подкупить эксперта, если он к примеру из Италии только в ночь накануне выставки приехал? Да и не нужно это никому. Да, одной собаке могут дать разные оценки, потому что эксперт может быть породником, а может оллраундером, может видеть породу в одном образе или в другом, собака на одной выставке на пике настроения и внешнего вида, а на другой устала и поела плохо и вообще не в настроении.
наталья...В ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Не говорите глупости)))Как можно подкупить эксперта, если он к примеру из Италии только в ночь накануне выставки приехал? Да и не нужно это никому. Да, одной собаке могут дать разные оценки, потому что эксперт может быть породником, а может оллраундером, может видеть породу в одном образе или в другом, собака на одной выставке на пике настроения и внешнего вида, а на другой устала и поела плохо и вообще не в настроении.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тупите,если конкурсанту конкретно ,говорят,к этому эксперту не ходи,и называют конкретную собаку в лидеры.Что и происходит.Что не понять?
Галина С.
Мы не участвовали, я вам просто хотела пожелать удачи : ))) если хотите - расспрошу друзей-собачников, тех кто участвовал....
VarvarirВ ответ на Галина С.
Галина С.
Мы не участвовали, я вам просто хотела пожелать удачи : ))) если хотите - расспрошу друзей-собачников, тех кто участвовал....
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Интересно каждое мнение!)) Чего ждать и к чему готовится?!))
dashakoshka63@mail.ru
А для чего вам нужно это участие? Вы бридер? Если да, то участие необходимо, а если нет, то лучше держаться от выставок подальше.
VarvarirВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А для чего вам нужно это участие? Вы бридер? Если да, то участие необходимо, а если нет, то лучше держаться от выставок подальше.
СсылкаПожаловаться
Пока нет, но очень бы хотелось)) Моя девочка еще слишком юная для этого)) Но что бы поддержать хорошую родословную выставки необходимы.. Исполняю мечту своего детства))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Varvarir
Varvarir
Пока нет, но очень бы хотелось)) Моя девочка еще слишком юная для этого)) Но что бы поддержать хорошую родословную выставки необходимы.. Исполняю мечту своего детства))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы её купили с правом разведения? Тогда там, где вам её продали, вам всё расскажут, они заинтересованны в том, чтобы их щенки имели медали. И вы должны быть в клубе, где вам потом будут давать направление на вязку, а потом будут выдавать родословные на ваших щенков.
VarvarirВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы её купили с правом разведения? Тогда там, где вам её продали, вам всё расскажут, они заинтересованны в том, чтобы их щенки имели медали. И вы должны быть в клубе, где вам потом будут давать направление на вязку, а потом будут выдавать родословные на ваших щенков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В клубе состоим, вчера туда ходила щенячку подала что бы сделали паспорт.. Заводчик у меня весьма странная женщина.. ей все пофиг. считаю что она продала собаку а дальше трава не расти)) Вот и приходиться через все эти тернии самой пробиваться как слепому щенку.. Нет я в общем то понимаю как готовить и что делать на ринге.. записались на груминг перед выставкой.. тренируемся с ней, всем ходим зубки показываем, стоим в стойке, даем себя щупать(я про собаку
).. Вот в том то и дело что у всех сабаководов такая реакция.. А что делать если не повезло мне с заводчиком да и клуб как то не особо относится к новеньким..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Varvarir
Varvarir
В клубе состоим, вчера туда ходила щенячку подала что бы сделали паспорт.. Заводчик у меня весьма странная женщина.. ей все пофиг. считаю что она продала собаку а дальше трава не расти)) Вот и приходиться через все эти тернии самой пробиваться как слепому щенку.. Нет я в общем то понимаю как готовить и что делать на ринге.. записались на груминг перед выставкой.. тренируемся с ней, всем ходим зубки показываем, стоим в стойке, даем себя щупать(я про собаку
).. Вот в том то и дело что у всех сабаководов такая реакция.. А что делать если не повезло мне с заводчиком да и клуб как то не особо относится к новеньким..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие покупают щенков для себя, и разведением не занимаются. А собаководам конкуренция не нужна, они своих щенков с трудом продают, а тут вы еще разводить собираетесь.Это бизнес, и делиться с вами информацией никто не будет. Тут еще будут проблемы, когда собака будет в течке, найти достойного кобелька. Иногда клубы этим занимаются, иногда всё на хозяев, так что старайтесь уже сейчас знакомиться с хозяевами мальчиков из вашего клуба.
VarvarirВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Многие покупают щенков для себя, и разведением не занимаются. А собаководам конкуренция не нужна, они своих щенков с трудом продают, а тут вы еще разводить собираетесь.Это бизнес, и делиться с вами информацией никто не будет. Тут еще будут проблемы, когда собака будет в течке, найти достойного кобелька. Иногда клубы этим занимаются, иногда всё на хозяев, так что старайтесь уже сейчас знакомиться с хозяевами мальчиков из вашего клуба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот про этот момент как то не подумала конечно.. С мальчиками будем непременно знакомиться))) Нам еще и беленький нужен!)) Так что это вообще может стать проблемой... Ухх.. вроде собака.. Ничего сложного.. только воспитать ее правильно.. А тут прям бюрократизм какой то!!!!!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Varvarir
Varvarir
Ну вот про этот момент как то не подумала конечно.. С мальчиками будем непременно знакомиться))) Нам еще и беленький нужен!)) Так что это вообще может стать проблемой... Ухх.. вроде собака.. Ничего сложного.. только воспитать ее правильно.. А тут прям бюрократизм какой то!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё сложное впереди. Вязка, беременность, роды, выкармливание. Хорошо, если всё будет без осложнений. Потом щенков регистрировать и продавать, тоже не просто. Ну, раз решили, то вперед. Удачи вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем