Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут люди с медицинским образованием?!

Дорогие форумчата,очень интересно сколько тут людей у кого есть мед.образование?Я не понимаю зачем задавать тут вопросы о своем здоровье или тем более о здоровье ребенка.Все люди и дети индивидуальны и даже доктор при осмотре не всегда диагноз ставит и помочь может,а тут многие советов у обычных людей просят,вообще о себе не заботятся,а тем более о своих детях.
К@тёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Приветик, пукни в пакетик
а ты еще проверила что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не проверяла пока :)
но пишу что вижу и читаю ))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
не проверяла пока :)
но пишу что вижу и читаю ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, мне тоже надо проверить, частичку "не" пропустила)))
Приветик, пукни в пакетик
ой, мне тоже надо проверить, частичку "не" пропустила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аааа))
тада проверить надо
Аленушка
ну а что такого? мы все вырастили не по одному, делимся опытом личным))))Тогда не нужно и о личной жизни плакать, мы не же не проффи)) сразу к спецу по душе идти надо
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аленушка
Аленушка
ну а что такого? мы все вырастили не по одному, делимся опытом личным))))Тогда не нужно и о личной жизни плакать, мы не же не проффи)) сразу к спецу по душе идти надо
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Когда вырастишь своих, уже можно давать диплом, как минимум, медсестры. А если врач не разбирается, элементарно не может услышать пневмонию, а я могу и два раза услышала своим детям и детям соседей, это с образованием инженер по специальности электроника и автоматика. Если врач ничего не знает и не умеет, почему мы должны доверять своего ребенка такому специалисту? Помню, приношу рентгеновский снимок ребенка, где в описании пневмония, врач начинает орать, что она направление на снимок не давала и поэтому я не должна была вести ребенка на снимок, а лечить так как она сказала. Пришлось идти к заведующей. А врачей не хватает, ее просто на другой участок перевели.. У подруги слезился глаз, офтальмолог ее лечила две недели от аллергии, пока ей коллега по работе не посоветовал проверить слезный канал. Можно целые тома писать про наших врачей с дипломами и амбициями, но с отсутствием элементарных знаний. И часто мамы уже столкнувшись с этим не раз, могут дать советы не хуже врачей.
К@тёнокВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Согласна полностью. Когда вырастишь своих, уже можно давать диплом, как минимум, медсестры. А если врач не разбирается, элементарно не может услышать пневмонию, а я могу и два раза услышала своим детям и детям соседей, это с образованием инженер по специальности электроника и автоматика. Если врач ничего не знает и не умеет, почему мы должны доверять своего ребенка такому специалисту? Помню, приношу рентгеновский снимок ребенка, где в описании пневмония, врач начинает орать, что она направление на снимок не давала и поэтому я не должна была вести ребенка на снимок, а лечить так как она сказала. Пришлось идти к заведующей. А врачей не хватает, ее просто на другой участок перевели.. У подруги слезился глаз, офтальмолог ее лечила две недели от аллергии, пока ей коллега по работе не посоветовал проверить слезный канал. Можно целые тома писать про наших врачей с дипломами и амбициями, но с отсутствием элементарных знаний. И часто мамы уже столкнувшись с этим не раз, могут дать советы не хуже врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласна,что врачи у нас сейчас толи не опытные толи устают и им все надоели,но вот в чем вопрос ....Вы готовы взять на себя ответственность если что то случится,незная особенно у ребенка всего анемнеза как можно давать советы.Мы себя не спорю давно все докторами считаем и лечим иной разсебя сами не идя к врачу и своего ребенка,но тут мы сами решаем и берем ответственность,а многие от балды советы дают чужим не думая что могут навредить
Кошка в тельняшкеВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Я согласна,что врачи у нас сейчас толи не опытные толи устают и им все надоели,но вот в чем вопрос ....Вы готовы взять на себя ответственность если что то случится,незная особенно у ребенка всего анемнеза как можно давать советы.Мы себя не спорю давно все докторами считаем и лечим иной разсебя сами не идя к врачу и своего ребенка,но тут мы сами решаем и берем ответственность,а многие от балды советы дают чужим не думая что могут навредить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советы давать можно, это уже выбор человека следовать совету или хотя бы проверить, что есть еще и такой вариант. У подруги племяннику поставили рак легких, и должны были уже начать делать химиотерапию. Но мама засомневалась, причем сказала ей соседка, учитель биологии, что симптомы похожи на бруцеллез. Вылечили. А если бы начали делать химиотерапию?
Anna AvonarThiS
я вот прям плюсуюсь! ток вчера возмущалась на эту тему, а дамочка заявила, что она не иди отка...
наталья...
Это все аутоимунное...
Иванова
не сколько советов ждут и просят, сколько хотят услышать, что та или иная хворь, не только у автора случалась, что это не так страшно.
Anna AvonarThiSВ ответ на Иванова
Иванова
не сколько советов ждут и просят, сколько хотят услышать, что та или иная хворь, не только у автора случалась, что это не так страшно.
СсылкаПожаловаться
так ложное успокоение может ваще катастрофой обернуться...
ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так ложное успокоение может ваще катастрофой обернуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто по себе знаю)) какая-нить болячка соскочит - бегу в тырнете искать инфу на эту тему))) на форум, правда, не выношу, но все же)
Anna AvonarThiSВ ответ на Иванова
Иванова
просто по себе знаю)) какая-нить болячка соскочит - бегу в тырнете искать инфу на эту тему))) на форум, правда, не выношу, но все же)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так инфу можно искать в более-менее достоверных источниках, а можно "тута" спросить... это же две большие разницы))) я всегда за личное обращение к профессионалам)
ИвановаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так инфу можно искать в более-менее достоверных источниках, а можно "тута" спросить... это же две большие разницы))) я всегда за личное обращение к профессионалам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а вдруг суббота/воскресенье, а проблема болячки прям гложет))) Нее, я не оправдываю такое поведение. Я просто сама паникер, когда заболеваю чем-нить. В ожидании рабочего дня для визита к врачу я всегда ищу в интернете инфу о своей болячке. Это приносит мне временное успокоение))
К@тёнокВ ответ на Иванова
Иванова
ну а вдруг суббота/воскресенье, а проблема болячки прям гложет))) Нее, я не оправдываю такое поведение. Я просто сама паникер, когда заболеваю чем-нить. В ожидании рабочего дня для визита к врачу я всегда ищу в интернете инфу о своей болячке. Это приносит мне временное успокоение))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше тоже бывала искала о некоторых болячках инфу в интернете и там иногда такое напишут,что хуже становится,а приходишь к врачу и говоришь вот то то или то то ж может со мной случится,а он смеется и спрашивает где такое услышала и что это чушь и ни к каким таким страшным последствием у тебя данное заболевание не приведет
ИвановаВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Раньше тоже бывала искала о некоторых болячках инфу в интернете и там иногда такое напишут,что хуже становится,а приходишь к врачу и говоришь вот то то или то то ж может со мной случится,а он смеется и спрашивает где такое услышала и что это чушь и ни к каким таким страшным последствием у тебя данное заболевание не приведет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ахах))) да, было дело....однажды я и вправду переборщила с тырнетом))) сейчас так смешно вспоминать. Заработала я себе невралгию межреберную и, по ощущениям, мне все казалось, что у меня под кожей червячки маленькие лазают
Ну и каааак накрутила себе, мама не горюй! Я, правда, тогда еще подростком была. Но врача развеселила)))
Сашук ПодольскВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Раньше тоже бывала искала о некоторых болячках инфу в интернете и там иногда такое напишут,что хуже становится,а приходишь к врачу и говоришь вот то то или то то ж может со мной случится,а он смеется и спрашивает где такое услышала и что это чушь и ни к каким таким страшным последствием у тебя данное заболевание не приведет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно.После все всего прочитанного хоть в петлю.
Anna AvonarThiSВ ответ на Иванова
Иванова
ну а вдруг суббота/воскресенье, а проблема болячки прям гложет))) Нее, я не оправдываю такое поведение. Я просто сама паникер, когда заболеваю чем-нить. В ожидании рабочего дня для визита к врачу я всегда ищу в интернете инфу о своей болячке. Это приносит мне временное успокоение))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тут главное не найти у себя лишних симптомов, а то есть риск получить ровно обратное состояние))))
К@тёнокВ ответ на Иванова
Иванова
не сколько советов ждут и просят, сколько хотят услышать, что та или иная хворь, не только у автора случалась, что это не так страшно.
СсылкаПожаловаться
Но у всех болезни разные и если у одного все хорошо прошло не факт,что у другого все тоже будет хорошо и без осложнений,вот скажешь человеку у меня так было не переживай скоро пройдет ,а у него бах и осложнения,скорая и неизвестно чем потом все кончится.....это ж здоровье
ИвановаВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Но у всех болезни разные и если у одного все хорошо прошло не факт,что у другого все тоже будет хорошо и без осложнений,вот скажешь человеку у меня так было не переживай скоро пройдет ,а у него бах и осложнения,скорая и неизвестно чем потом все кончится.....это ж здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно.
kabaley
Я не гинеколог, но посмотреть могу
dintra leis
Так это.... оп чём и говорить больше. В туалет с утра сходили,кофию попили, кичку завязали и в метро подались. А в метро все жирные и некрасивые, и без маникюра, с мед.образованием тоже попадаются, тоже больные, и тоже лечатся...
Сашук ПодольскВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так это.... оп чём и говорить больше. В туалет с утра сходили,кофию попили, кичку завязали и в метро подались. А в метро все жирные и некрасивые, и без маникюра, с мед.образованием тоже попадаются, тоже больные, и тоже лечатся...
СсылкаПожаловаться
И все как один диагносты.
Alara
Ха, тут у каждого мед.образование
Уж больно любит народ свои ЦУ раздавать каждому встречному.
Одри
удивляют люди обращающиеся к форуму с вопросами о здоровье. на худой конец есть медицинские сайты. можно набрать вопрос и там найти ответ.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем