Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут люди с медицинским образованием?!

Дорогие форумчата,очень интересно сколько тут людей у кого есть мед.образование?Я не понимаю зачем задавать тут вопросы о своем здоровье или тем более о здоровье ребенка.Все люди и дети индивидуальны и даже доктор при осмотре не всегда диагноз ставит и помочь может,а тут многие советов у обычных людей просят,вообще о себе не заботятся,а тем более о своих детях.
К@тёнок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
К@тёнокВ ответ на Одри
Одри
удивляют люди обращающиеся к форуму с вопросами о здоровье. на худой конец есть медицинские сайты. можно набрать вопрос и там найти ответ.
СсылкаПожаловаться
Вот именно,а потом многие же и обижаются,что им советы дельные не дают и к врачам отправляют)
ОдриВ ответ на К@тёнок
К@тёнок
Вот именно,а потом многие же и обижаются,что им советы дельные не дают и к врачам отправляют)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще бы анализы нам свои сдавали
..
Комментарий удален.Почему?
Сашук ПодольскВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Гинеколог терпимо ,а вот если проктолог ,это ужо точно не приятно(((((
lu
Конечно есть!
Тихое счастье
ну вот у меня есть весьма приличное медицинское образование - "медсестра широкого профиля", с военной обязанностью :) и признаться, выучили ну очень хорошо, несмотря на то, что кафедра медицины в институте была не профильная.
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну вот у меня есть весьма приличное медицинское образование - "медсестра широкого профиля", с военной обязанностью :) и признаться, выучили ну очень хорошо, несмотря на то, что кафедра медицины в институте была не профильная.
СсылкаПожаловаться
всю жизнь очень помогает :)
Эльвира Орлова
У меня высшее медицинское ,но советы по вопросам здоровья я тут никогда не даю.
Анна
с такими вопросами суда идут не за диагнозом и лечением, а за похожими историями, поддержкой, хотят узнать было ли такое у кого и как обошлось и, если есть схожие ситуации с хорошим исходом, человеку может быть стает полегче, у него появляется вера.
хочется при этом верить, что они все же не бросают посещение врачей и все полученные тут советы обговаривают с врачом.
капелька
У меня вот тоже возникает такой же вопрос. Это никакое законодательство не нарушает случайно? По мне так удалять модераторы должны такие темы, чтобы вред не наносить неразумным людям.
Анюта АнютаВ ответ на капелька
капелька
У меня вот тоже возникает такой же вопрос. Это никакое законодательство не нарушает случайно? По мне так удалять модераторы должны такие темы, чтобы вред не наносить неразумным людям.
СсылкаПожаловаться
Ну задавать вопросы никаким законом не запрещено. А вот давать ответы на них по интернету , не видя пациента, адекватный врач не будет. Ну или только советы общего профиля - что-то типа: "А пополощите рот ромашкой, но утром идите к стоматологу".
Любовь Пяткова
А меня удивляют впридачу к названным люди, которые задают вопросы о здоровье животных. Скажу, как котовладелец пожизненный, что тут надо не на форум идти, а бегом бежать к ветеринару, потому что у животных болезни развиваются очень быстро.
Удивляют люди, задающие вопросы в области юриспруденции. Тем более когда есть хорошие спецфорумы, где и подскажут, и ответят может быть (потому что хороший юрист должен, как правило, почитать бумаги для начала).
ЛеонсияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А меня удивляют впридачу к названным люди, которые задают вопросы о здоровье животных. Скажу, как котовладелец пожизненный, что тут надо не на форум идти, а бегом бежать к ветеринару, потому что у животных болезни развиваются очень быстро.
Удивляют люди, задающие вопросы в области юриспруденции. Тем более когда есть хорошие спецфорумы, где и подскажут, и ответят может быть (потому что хороший юрист должен, как правило, почитать бумаги для начала).
СсылкаПожаловаться
А вас не смущает, что ветеринарная деятельность не подлежит лицензированию и всяких клиникимогут открывать даже сантехники? Ветеринарии России нет, есть легкий способ качать деньги с животных.
Любовь ПятковаВ ответ на Леонсия
Леонсия
А вас не смущает, что ветеринарная деятельность не подлежит лицензированию и всяких клиникимогут открывать даже сантехники? Ветеринарии России нет, есть легкий способ качать деньги с животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смущает. Поэтому я достаточно долго выбирала клинику. У нас клиника, где врачи не только с ветеринарным в/о, но и часто проходят повышение квалификации. Наш, можно уже сказать, домашний) терапевт не далее как в прошлом году проходил повышение квалификации в Эстонии. Ну про стаж я даже не говорю. Да и качество лечения проверено практикой. У меня пятеро котов ваще-т.) И четверо лечились или лечатся там.
Айжамал Курбанова
я терапевт,всегда рада помочь.
Светлана
Меня это не удивляет, а возмущает.
Особенно когда про детей спрашивают, как лечить.
ОЛЬГА
эТО ТОЧНО
Александра Роготнева
У меня нет медицинского диплома, я из семьи где 3 медика и из числа яростно интересующихся медициной и имеющих личный опыт борьбы с некоторыми заболеваниями. Господа, разумеется, конечно же нужно обращаться к врачу. Но я бы не стала сбрасывать со счетов советы из рунета, другое дело что их нужно фильтровать. Реальный случай 6-ти летней давности: Я встречала в рунете много историй болезни Рота, когда врач назначал людям нейромультивит и В12, это их не вылечивало и люди продолжали страдать и надеяться (онемение или жжение бедра в результате невропатии кожного нерва). Поэтому я написала как толково вылечили меня с тем расчетом, что люди поймут, "Это успешно лечится!" и обратятся возможно другому специалисту.
Александра Роготнева
Я сама при случае читаю что пишут люди про свой опыт лечения того или иного заболевания. Многие отвечающие описывают такие же успешные назначения сделанные их лечащими врачами. Это дает альтернативный взгляд на ситуацию. Так как у врачей, насколько хорошими они бы ни были, взгляды всегда субъективны и порой разительно отличаются. Один из врачей сказал мне что не признает физиотерапию как эффективное средство. НО факт остается фактом - именно физиотерапия в моем случае и помогла, причем с первого сеанса. Читайте литературу, читайте клинические картины и истории - реально полезно!
Светлана Сми.
Иногда ходят люди по всем врачам, а они футболят, считая, что это не его проблема и не его область лечения, порой людям назначают не то лечение или вообще не от того. Время может быть упущено из-за гоге-врача.
Порой вот так поговоришь с людьми, у которых похожие проблемы, а они тебя на толковую мысль наведут, подскажут, к кому идти и что от него потребовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем