Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть тут такие, кто рос без отца?

Как складывались отношения с противоположным полом? Какие трудности были в детстве? Была ли зависить к полноценным семьям?
Я прошу не осуждать меня, тема не об этом. Так сложилось в моей жизни, что я воспитываю дочь одна. Я не жалуюсь ни на кого, не бегаю ни за кем. И живём мы с дочкой дружно и хорошо, у нас все есть и я могу уделять моему ребенку очень много внимания. Личную жизнь в ближайшие годы я не собираюсь строить, нет желания и времени. У дочки нет мужского примера перед глазами. Родственников почти нет. Три бабушки и тетя. И все они вдовы. Дочке 5 лет. Она пока не спрашивала почти ничего. Просто она думает, что у кого-то есть папы и дедушки, а у кого-то нет... У нас папы нет и не будет. Я конечно хочу воспитать ее достойным человеком. Но боюсь, что не в полной семье это сделать трудно... Хотелось бы узнать, как это может повлиять на будущее. Повторюсь, что я живу хорошо. И для меня наличие мужа не главное. (Но я выросла с мамой и папой. И для меня папа был очень важен.) Я на судьбу не жалуюсь и очень рада, что у меня есть ребенок...
ольга буланова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Эйве
да не будет ничего плохого, просто самое худшее она не сможет быть замужем как и вы. вот и все.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
замужем но дочь растет без отца.
Комментарий удален.Почему?
ЭйвеВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я вас с автором перепутала. нет я росла в полной семье. мать всю жизнь ненавидела отца и в грубой форме громко и ежедневно ему об этом сообщала. А он терпел и прощал. Я ненавидела мужчин, женщин, брак и мечтала об их разводе.
****В ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я думаю тем, кто изначально без отца растет легче, не с чем сравнивать, хоть и тоже не очень это..
Elena Ilyhina
у Вас все получится....дерзайте....
F
никаких нету трудностей,все тоже самое только без папы
Светлана)))
Скорее всего у нее тоже не будет мужа. Но по нынешним временам это вроде как и не трагедия.
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я сказала "скорее всего" И потом, можно расти без отца, но иметь дедушку, дядю, отчима и т.д., с кого списывать модель поведения мужчина-женщина. И потом, до семи лет у Вас что-то, да отложилось в этом плане. Неосознанно.
Комментарий удален.Почему?
Светлана)))В ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы не можете знать, отложилось или нет. Бесполезный спор. Тем более речь не о том, нужен ли муж и брак или нет, а о том, сможет данная девочка выйти замуж или нет.
ЭленкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вы не можете знать, отложилось или нет. Бесполезный спор. Тем более речь не о том, нужен ли муж и брак или нет, а о том, сможет данная девочка выйти замуж или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выйдет ли дочь автора или нет- покажет время. Не считаю правильным предполагать сразу негативный исход.
Эмма КляйнВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не говорите глупостей, есть статистика, дети выросшие без отца, в5 раз чаще совершают самоубийства, 35раз больше сбегают из дома, 9 раз чаще бросают школу, 14раз больше вероятность совершения изнасилования, в10 раз чаще становятся наркоманами, в 9 раз более вероятно закончат жизнь в нищете, 20 раз более вероятно в тюрьме. Только 7% детей их неполных семей могут поступить в хорошие ВУЗы, а 93% нет.
ЭленкаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не говорите глупостей, есть статистика, дети выросшие без отца, в5 раз чаще совершают самоубийства, 35раз больше сбегают из дома, 9 раз чаще бросают школу, 14раз больше вероятность совершения изнасилования, в10 раз чаще становятся наркоманами, в 9 раз более вероятно закончат жизнь в нищете, 20 раз более вероятно в тюрьме. Только 7% детей их неполных семей могут поступить в хорошие ВУЗы, а 93% нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как страшно жить с вашей глупой статистикой) Мне вообще по фиг до ваших цифр, охота вам было их запоминать)
Мария ДемидюкВ ответ на Эленка
Эленка
Как страшно жить с вашей глупой статистикой) Мне вообще по фиг до ваших цифр, охота вам было их запоминать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, мы с тобой и есть эти 7%
НеизвестноВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Видимо, мы с тобой и есть эти 7%
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочки, я с вами)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Эленка
Эленка
Как страшно жить с вашей глупой статистикой) Мне вообще по фиг до ваших цифр, охота вам было их запоминать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Да!
Ольга ИвановнаВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Не говорите глупостей, есть статистика, дети выросшие без отца, в5 раз чаще совершают самоубийства, 35раз больше сбегают из дома, 9 раз чаще бросают школу, 14раз больше вероятность совершения изнасилования, в10 раз чаще становятся наркоманами, в 9 раз более вероятно закончат жизнь в нищете, 20 раз более вероятно в тюрьме. Только 7% детей их неполных семей могут поступить в хорошие ВУЗы, а 93% нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Не знала раньше, честное слово. Отец умер, когда мне было 10 лет, сестре 7 лет. Мама замуж больше не вышла. Сама я замужем 30 лет, счастлива, закончила очень хороший ВУЗ, сильно престижный, одна беда - 2 девочки в группе, остальные - мальчики, наркоманить, самоубиваться, сбегать из дома не планирую. Про жизнь в нищете - даже комментировать не буду, чтобы не завидовали.
Мария ДемидюкВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я сказала "скорее всего" И потом, можно расти без отца, но иметь дедушку, дядю, отчима и т.д., с кого списывать модель поведения мужчина-женщина. И потом, до семи лет у Вас что-то, да отложилось в этом плане. Неосознанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было у меня ни отца, ни дедушек, ни дядей. Даже до 7 лет.
И ничего.
Не самоубилась, не бегала из дома, не кололась и прочих ужасов, описанных ниже, со мной не случилось. Окончила вуз с красным дипломом, престижная, хорошо оплачиваемая работа.
Восьмой год замужем.
ЭленкаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Не было у меня ни отца, ни дедушек, ни дядей. Даже до 7 лет.
И ничего.
Не самоубилась, не бегала из дома, не кололась и прочих ужасов, описанных ниже, со мной не случилось. Окончила вуз с красным дипломом, престижная, хорошо оплачиваемая работа.
Восьмой год замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

+100500
ОльгаВ ответ на Эленка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зато те, кто вырос в полных семьях, как раз не хотят нести бремя брачных уз
У них то как раз все ок с семьями, с чего им не хотеть? У них все как надо складывается, с их желания,кстати.
ЭленкаВ ответ на Ольга
Ольга
Зато те, кто вырос в полных семьях, как раз не хотят нести бремя брачных уз
У них то как раз все ок с семьями, с чего им не хотеть? У них все как надо складывается, с их желания,кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас есть хорошие примеры, а я вижу обратную картину. Нет гарантии счастья у детей, выросших в семьях с наличием отца. И вы меня не переубедите.
ОльгаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну у вас есть хорошие примеры, а я вижу обратную картину. Нет гарантии счастья у детей, выросших в семьях с наличием отца. И вы меня не переубедите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, хотим мы того,нет, но мы бессознательно копируем модель поведени из своей семьи. Потому то у тех,кто рос в полной,гармоничной,любящей семье у самих все хорошо складывается. Они что видели-то и производят.А природа им в этом помогает. Ну с чего бы им не хотеть семьи,сами скажите? Ну где Вы таких встречали? Я-ни разу. У этих счастливых детей как правило своя полная любящая семья, с 2-3 детками. И лад у них, и счастье. Может кто-то и не захотел себе полноты, но лично я о таких не слышала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем