Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у кого-нибудь страх гололеда?

Лет в 18 я упала на льду - привычный вывих. делали операцию. С тех пор у меня "лёдофобия" и панические атаки каждую зиму. А через 6 лет я опять упала на льду и опять вывихнула ту же руку.. от дикой боли потеряла сознание.

Машину я не вожу и не собираюсь. Ходила на вождение, начинала даже ездить, но так и не преодолела страх выезжать на трассу (больше никаких страхов нет). Так что решить проблему машиной не получится.

Из дома до автобусной остановки, от остановки на работу и обратно - это путь ада, если на улице гололед. Однажды просто стала посреди дороги и не знала, что делать. Хоть проси прохожих довести или садись на лед и едь, руками передвигая))) хожу семенящим шагом, не отрывая ног от земли. Что скажут люди - все равно. но я не могу каждую зиму испытывать дикий страх.

Из-за него вынуждена нести большие расходы. на такси. туда-обратно на работу- с работы в моем городе - 500 руб в день, в месяц - около 10 тыс. руб. я не могу себе позволить такие траты, для меня это большие деньги. А что делать? Про какие-то походы куда- то и говорить нечего. Зимой вообще никуда не хожу, кроме работы. Обувь - максимально удобная,с протекторами. Но даже с ней я за прошлую зиму 2 раза падала (хотя хожу очень медленно, гляжу под ноги, руки в стороны - чтобы сгруппироваться, если что).

Удивляюсь, как некоторые женщины идут на высоких каблуках по льду, некоторые делают это быстро и изящно. Смотрю - как будто никто не боится льда, кроме меня. Сейчас льда нет, каждое утро выхожу со страхом - не подморозило ли. 
Есть у кого такая проблема? как живете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Делф В ответ на марианна
марианна
Я не Марья..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марианна? Верно*?
марианнаВ ответ на Делф
Делф
Марианна? Верно*?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да)
Не спится, работу доделываю, конец года же..
А вам кто покоя не даёт?))
Делф В ответ на марианна
марианна
Да)
Не спится, работу доделываю, конец года же..
А вам кто покоя не даёт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне? Да сам не знаю) Бухгалтер?
марианнаВ ответ на Делф
Делф
Мне? Да сам не знаю) Бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа, не бухгалтер, далека я от цифр и дебетов..
Как погода у вас?))
Делф В ответ на марианна
марианна
Неа, не бухгалтер, далека я от цифр и дебетов..
Как погода у вас?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2-6 днем, ночью минус 2.Дома мона в джакуззи поплавать
марианнаВ ответ на Делф
Делф
2-6 днем, ночью минус 2.Дома мона в джакуззи поплавать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я думала теплее, + 12
Делф В ответ на марианна
марианна
Я думала теплее, + 12
СсылкаПожаловаться
История переписки9
8 было, прохладно
Делф В ответ на марианна
марианна
Да)
Не спится, работу доделываю, конец года же..
А вам кто покоя не даёт?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там Бузова выпустила новый клип, это какой-то кошмар)))
марианнаВ ответ на Делф
Делф
Там Бузова выпустила новый клип, это какой-то кошмар)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я её и старых клипов не знаю))
Такая вот она " знаменитая" певица
Делф В ответ на марианна
марианна
Я её и старых клипов не знаю))
Такая вот она " знаменитая" певица
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там у нее такой натюрморт _)))
марианнаВ ответ на Делф
Делф
Там у нее такой натюрморт _)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну её.
Мне Энигма раньше нравилась))
Делф В ответ на марианна
марианна
Да ну её.
Мне Энигма раньше нравилась))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Дуся Пирожок
Как сложно ты живешь. Не рожай хотя бы, а то испугаешься боли при родвх и потом ребенку всю жизнь мучаться с тобой такой, истеричкой что ли, у которой в голове одни фобии.
краевед2004
Возможно, вам поможет обувь для альпинистов. Это дорого, но надежно
Ханночка Монтаночка
В прошлом году весной было такое. Случайно упала, наступив на свежий снежок, а под снегом укатано было. Я боялась из-за больного позвоночника. Думала, что упаду, а потом не встану. Весна была очень скользкая и поздняя. В этом году гололеды вапще дикие. С ноября по сейчас дожди идут. со снегом.
Но я решила эту проблему с помощью обуви с антискользящей подошвой. Как только первый раз на катушке ступила, почувствовала уверенность под ногами. Так все страхи улетучились
Маргарита ЖивецВ ответ на Ханночка Монтаночка
Ханночка Монтаночка
В прошлом году весной было такое. Случайно упала, наступив на свежий снежок, а под снегом укатано было. Я боялась из-за больного позвоночника. Думала, что упаду, а потом не встану. Весна была очень скользкая и поздняя. В этом году гололеды вапще дикие. С ноября по сейчас дожди идут. со снегом.
Но я решила эту проблему с помощью обуви с антискользящей подошвой. Как только первый раз на катушке ступила, почувствовала уверенность под ногами. Так все страхи улетучились
СсылкаПожаловаться
Ханночка,у сапожника делали подошву?какую вам поставили?
Ханночка МонтаночкаВ ответ на Маргарита Живец
Маргарита Живец
Ханночка,у сапожника делали подошву?какую вам поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, специально не заморачивалась. Купила боты с толстенной рельефной подошвой. Этого оказалось достаточно)
Маргарита ЖивецВ ответ на Ханночка Монтаночка
Ханночка Монтаночка
нет, специально не заморачивалась. Купила боты с толстенной рельефной подошвой. Этого оказалось достаточно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за внимание
Юлия Та самая
Займитесь тэквандо, или любыми единоборствами. Чтобы уметь правильно падать, управлять своим телом.
Любовь Лисовская
Купила на Вайлберрисе ледоходы - надеваются на пяточную часть- очень удобно! Дешёвые не берите- вот более 500₽ можно.
Карамель Взлётная
Удивляюсь, как некоторые женщины идут на высоких каблуках по льду, некоторые делают это быстро и изящно

Лет 20 назад и я ходила. Каблук вгрызается в лёд, как ледоруб, и прочно удерживает меня. Отлично было.
Сейчас мне проще. Однажды модные девчонки-продавцы уломали меня купить сапоги, на которые поначалу я даже не смотрела. Они были с высокими голенищами, модные, стильные, небольшой каблук, удобная колодка, но... абсолютно плоская подошва - в смысле, нерифлёная. Говорю: для зимних сапог это не подошва - скользко же ходить. Они наперебой возражают, что это особая резина, "которая на морозе не дубеет" и не скользит. Рискнула, купила. И правильно сделала! При первом же гололёде вышла их испытать. Результат превзошёл все ожидания. Шла, не группируясь, абсолютно расслабившись, по замёрзшим лужам. Такое впечатление, что подошва прилипает ко льду. Хотите верьте - хотите нет, но уже три года не могу с ними расстаться )))
Где бы ещё такие на смену им купить? Может, и вам повезёт, поищите, поспрашивайте. Фирма немецкая, пошиты в Китае.
Радужный пони
у меня страх скользкой плитки на лестницах
мария Аккуратова
к специалисту не пробовали обращаться?
а если в следующий раз летом упадете, вообще из дома выходить не будете?
*
Та же проблема. Были одни сапоги пр ва Китай, дешёвые. Что там была за подошва, не знаю, но она не скользила! Ходила только в этих сапогах всю зиму, пока не сносила до дыр. Теперь не найду таких. Изучайте фирмы, почитайте форумы, какая фирма делает нескользящую подошву. Она может быть совершенно гладкой и не скользить при этом.
Италия, Турция не делают такие подошвы, у них вечное лето.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем