Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у кого-нибудь страх гололеда?

Лет в 18 я упала на льду - привычный вывих. делали операцию. С тех пор у меня "лёдофобия" и панические атаки каждую зиму. А через 6 лет я опять упала на льду и опять вывихнула ту же руку.. от дикой боли потеряла сознание.

Машину я не вожу и не собираюсь. Ходила на вождение, начинала даже ездить, но так и не преодолела страх выезжать на трассу (больше никаких страхов нет). Так что решить проблему машиной не получится.

Из дома до автобусной остановки, от остановки на работу и обратно - это путь ада, если на улице гололед. Однажды просто стала посреди дороги и не знала, что делать. Хоть проси прохожих довести или садись на лед и едь, руками передвигая))) хожу семенящим шагом, не отрывая ног от земли. Что скажут люди - все равно. но я не могу каждую зиму испытывать дикий страх.

Из-за него вынуждена нести большие расходы. на такси. туда-обратно на работу- с работы в моем городе - 500 руб в день, в месяц - около 10 тыс. руб. я не могу себе позволить такие траты, для меня это большие деньги. А что делать? Про какие-то походы куда- то и говорить нечего. Зимой вообще никуда не хожу, кроме работы. Обувь - максимально удобная,с протекторами. Но даже с ней я за прошлую зиму 2 раза падала (хотя хожу очень медленно, гляжу под ноги, руки в стороны - чтобы сгруппироваться, если что).

Удивляюсь, как некоторые женщины идут на высоких каблуках по льду, некоторые делают это быстро и изящно. Смотрю - как будто никто не боится льда, кроме меня. Сейчас льда нет, каждое утро выхожу со страхом - не подморозило ли. 
Есть у кого такая проблема? как живете? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ekaterina
Сколько раз падала и на льду и с асфальтом в детстве целовала,и с деревьев падала,ничего не боюсь))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
я пластырь клеила. не помогло)) спасибо за совет!
Комментарий удален.Почему?
Делф В ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
К Ветлицкой поближе..Красивая тетка кстати)
Комментарий удален.Почему?
Делф В ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
К дочке поехала, после интервью с Малаховым..Скоро приедет в Россию в тур по России..
*Fa Son* Svetlana
Точно говорят, как корова на льду.
Делф
Это как кто попадает в аварию, страх водить авто или застрял в лифте, задыхается от нехватки воздуха..Психологический барьер наступает..
Глафира С
Я много раз падала в гололёд и руки себе ломала и ноги тоже. Но страха ко льду не было. Фобии нет. Просто стараюсь покупать сапоги со специальными подошвами, которые не скользят на льду. Когда иду по льду, не внушаю себе плохих мыслей, спокойно иду, всё нормально
Дарья КошкаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Я много раз падала в гололёд и руки себе ломала и ноги тоже. Но страха ко льду не было. Фобии нет. Просто стараюсь покупать сапоги со специальными подошвами, которые не скользят на льду. Когда иду по льду, не внушаю себе плохих мыслей, спокойно иду, всё нормально
СсылкаПожаловаться
Неужели у вас не следят за тем, чтобы льда не было, на котором можно поскользнуться?
Дарья Кошка
Есть специальные приспособления для хождения по льду, ледоступы называются, не стесняйтесь их надевать при гололеде.
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Есть специальные приспособления для хождения по льду, ледоступы называются, не стесняйтесь их надевать при гололеде.
СсылкаПожаловаться
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О у нас такие же продают! Всегда думал что за ерундень такая...Надо купить)
Дарья КошкаВ ответ на МегаБайт ЕжиГoff
МегаБайт ЕжиГoff
О у нас такие же продают! Всегда думал что за ерундень такая...Надо купить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас там что, тоже гололед бывает?
МегаБайт ЕжиГoffВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
У вас там что, тоже гололед бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ато!)
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Есть специальные приспособления для хождения по льду, ледоступы называются, не стесняйтесь их надевать при гололеде.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь ходить по льду, но у нас это редкость, дорожки посыпают солью еще до того, как выпадет предполагаемый снег. Ну быват пару раз в году, что не успели еще посыпать на тротуаре, тогда иду по краю, там, где снег еще рыхлый и не превратился в лед, или беру такси.
Алеся
Ну, вообще-то, когда на улице гололёд, то семенящим шагом ходят все. И обувь удобную на зиму берут нормальные люди. На шпильках ходят единицы, зачем Вы на них равняетесь? У меня страх льда есть, но он в пределах нормы - тоже не горю желанием падать, поэтому стараюсь быть очень аккуратной.
Эр Во-Биа
Да, я не могу кататься на коньках. Ненавижу лёд. Хотя серьезно никогда на нем не падала и ничего не ломала. А все равно боюсь упасть.
Тошка
Нет,я на коньках научилась кататься в 20 лет
Тошка
Может психолог обойдется дешевле,чем такси?
Тошка
Падала во время гололеда один раз. Больновато было,но без травм
марианна
А у нас скользко. Ещё и у магазина всё кафелем выложили((
Хорошо, что зима без морозов
Делф В ответ на марианна
марианна
А у нас скользко. Ещё и у магазина всё кафелем выложили((
Хорошо, что зима без морозов
СсылкаПожаловаться
Марья Ти чего не спишь?
марианнаВ ответ на Делф
Делф
Марья Ти чего не спишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не Марья..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем