Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у кого опыт усыновления?

Девочки... Есть мысль взять девочку из детского дома ( один Дитеныш есть, 1год).... Пока на уровне поиска информации... Самый большой страх, что в подростковом возрасте будет манипулировать, что я не родная, Не смейте меня учить.... А она ведь родная будет.... Были ли у кого печальные и позитивные истории?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Всем Привет
так она вот када вырастет, вот тада и расскажет в красках- откуда ноги растут))а пока радуйся))
Всем Привет
так она вот када вырастет, вот тада и расскажет в красках- откуда ноги растут))а пока радуйся))
СсылкаПожаловаться
)))) прально! Волков бояться, нефиг в лесу делать)))
Александра Белова
Аноним, в подростковом возрасте все не сахар, вот себя можете, к примеру, вспомнить))) Так что это не такая большая проблема. Кстати, я астролог, и с коллегами обсуждала вопрос ЭКО, коллегиально пришли к выводу, что в детском доме гораздо больше психологически здоровых детей, чем после ЭКО. Но стоит в детском доме настоящую дату рождения спрашивать и смотреть совместимость.
Александра Белова
Аноним, в подростковом возрасте все не сахар, вот себя можете, к примеру, вспомнить))) Так что это не такая большая проблема. Кстати, я астролог, и с коллегами обсуждала вопрос ЭКО, коллегиально пришли к выводу, что в детском доме гораздо больше психологически здоровых детей, чем после ЭКО. Но стоит в детском доме настоящую дату рождения спрашивать и смотреть совместимость.
СсылкаПожаловаться
Да я середняк была))) всего один раз с крыши прыгать хотела)))
Александра БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я середняк была))) всего один раз с крыши прыгать хотела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если оценивать подростков вообще, то да, средний вариант))))
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Да я середняк была))) всего один раз с крыши прыгать хотела)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родной может заявить Я НЕ ПРОСИЛ вас меня рожать.
Будет проблема тогда и будете думать над ее решением. А сейчас думайте о ребенке и удачи вам в этом деле
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Родной может заявить Я НЕ ПРОСИЛ вас меня рожать.
Будет проблема тогда и будете думать над ее решением. А сейчас думайте о ребенке и удачи вам в этом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В принципе логично... Большинство это брякают для эфеекта)))) но своего по жопе за это, а приемный еще больше обозлится
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе логично... Большинство это брякают для эфеекта)))) но своего по жопе за это, а приемный еще больше обозлится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему обозлится? Если ранее не будете эту тонкую грань подчеркивать то не будет у ребёнка такого пунктика...
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
В принципе логично... Большинство это брякают для эфеекта)))) но своего по жопе за это, а приемный еще больше обозлится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю не стоит заморачиваться на этом. Многие приемные дети вырастают и очень благодарны своим приемным мамам и папам.
Не думайте об этом.
Ирида ИридаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Аноним, в подростковом возрасте все не сахар, вот себя можете, к примеру, вспомнить))) Так что это не такая большая проблема. Кстати, я астролог, и с коллегами обсуждала вопрос ЭКО, коллегиально пришли к выводу, что в детском доме гораздо больше психологически здоровых детей, чем после ЭКО. Но стоит в детском доме настоящую дату рождения спрашивать и смотреть совместимость.
СсылкаПожаловаться
Я вот никаких проблем никогда не устраивала. Ни в каком возрасте. Бывает и такое
Александра Белова
Аноним, в подростковом возрасте все не сахар, вот себя можете, к примеру, вспомнить))) Так что это не такая большая проблема. Кстати, я астролог, и с коллегами обсуждала вопрос ЭКО, коллегиально пришли к выводу, что в детском доме гораздо больше психологически здоровых детей, чем после ЭКО. Но стоит в детском доме настоящую дату рождения спрашивать и смотреть совместимость.
СсылкаПожаловаться
Хотите сказать, что дети, родившиеся при помощи ЭКО, испытывают стресс в момент воссоединения яйцеклетки и сперматозоида, или, может, в момент подсадки ??? Расскажите это родителям таких детей(((
АлександраВ ответ на Александра
Александра
Хотите сказать, что дети, родившиеся при помощи ЭКО, испытывают стресс в момент воссоединения яйцеклетки и сперматозоида, или, может, в момент подсадки ??? Расскажите это родителям таких детей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что они становятся "психологически нездоровыми".
Александра БеловаВ ответ на Александра
Александра
Хотите сказать, что дети, родившиеся при помощи ЭКО, испытывают стресс в момент воссоединения яйцеклетки и сперматозоида, или, может, в момент подсадки ??? Расскажите это родителям таких детей(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, не знаю, почему так происходит при искусственном оплодотворении. Вопрос пока досконально не изучен. Но натальная карта - положение звезд и планет в момент рождения дает кроме событий и психологический срез. И все натальные карты деток после ЭКО показывают очень, очень большие психологические проблемы.
Александра Белова
Честно говоря, не знаю, почему так происходит при искусственном оплодотворении. Вопрос пока досконально не изучен. Но натальная карта - положение звезд и планет в момент рождения дает кроме событий и психологический срез. И все натальные карты деток после ЭКО показывают очень, очень большие психологические проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично знаю две таких семьи, с одной из них тесно дружим, в обеих двойняшки разнополые ( детям в одной по 9 лет, в другой - по 12). Все счастливы, жизнерадостны, оптимистичны...
Юля Шеремет
Полно историй, всяких, разных, я в сфере передачи детей работала и семьи готовила к приему, и курировала потом их. Пройдите Школу приемного родителя, вы сможете обсудить ваши опасения с психологами и группой, и вместе выработать решение по преодолению подобных сложностей.
Юля Шеремет
Полно историй, всяких, разных, я в сфере передачи детей работала и семьи готовила к приему, и курировала потом их. Пройдите Школу приемного родителя, вы сможете обсудить ваши опасения с психологами и группой, и вместе выработать решение по преодолению подобных сложностей.
СсылкаПожаловаться
А сейчас эти школы, несколько знаю, обязательны
Юля ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
А сейчас эти школы, несколько знаю, обязательны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с 1 сентября 2012, если я не ошибаюсь, обязательные. Школы около 2005 - 2007 годов появились как профилактика возвратов детей из семей обратно в казенные учреждения. Постепенно стало понятно, что система подготовки очень хорошо работает и позволяет кандидатам более сознательно подходить к вопросу. Так что вам это нужно в первую очередь. Я желаю вам хорошего тренера.
Юля Шеремет
Да, с 1 сентября 2012, если я не ошибаюсь, обязательные. Школы около 2005 - 2007 годов появились как профилактика возвратов детей из семей обратно в казенные учреждения. Постепенно стало понятно, что система подготовки очень хорошо работает и позволяет кандидатам более сознательно подходить к вопросу. Так что вам это нужно в первую очередь. Я желаю вам хорошего тренера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное!!!
Ирида Ирида
Если хотите. То берите и все. У всех опыт свой
Ирида Ирида
Если хотите. То берите и все. У всех опыт свой
СсылкаПожаловаться
Не то что хочу и побежала за документами, но эта мысль зреет уже не один год.... Жду пока мелкий подрастет
elika
Если такие мысли возникли , то не стоит и начинать!Вы еще про генотип вспомните! Благими намерениями выстлана дорога в АД.
АнонимВ ответ на elika
elika
Если такие мысли возникли , то не стоит и начинать!Вы еще про генотип вспомните! Благими намерениями выстлана дорога в АД.
СсылкаПожаловаться
Поэтому не спешу
Бабочка
я знаю только печальные
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
я знаю только печальные
СсылкаПожаловаться
А в какой области печально?
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
А в какой области печально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проявлялись скрытые болезни, типа шизофрении
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем