Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть у семьи проблемы с жильем? Значит - сюда!

Мэр итальянского города Теора, который находится в регионе Кампания на юге Италии, официально объявил о начале социальной акции. Любому, кто переедет сюда и останется минимум на три года, из местного бюджета будет оплачена аренда выбранной квартиры, а также предоставлены социальные льготы на детский сад или школу для ребенка и медицинскую страховку.
Мэр Стефано Фарина не стал следовать примеру других деревень и городов Италии, где дома в собственность можно купить всего лишь за пару долларов.
По его мнению, такая схема не способствует возрождению поселений, а лишь стимулирует людей покупать дома для отдыха и приезжать сюда на пару месяцев в отпуск.
Воспользоваться предложением и бесплатно поселиться в Теоре смогут лишь семьи с детьми. Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо подать заявку и заполнить анкету на сайте мэрии города. Однако всем желающим стоит поторопиться, так как бесплатное жилье уже начали бронировать. Как рассказал Фарина, в Теору уже переехали две итальянские семьи и семья из Бразилии, которые даже перевезли сюда своих бабушку с дедушкой.
Кроме того, всем, кто захочет купить дом в Теоре, местные власти готовы выдать грант на 6 тысяч долларов при средней стоимость жилья в 32 тысячи долларов.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Друг
нас и тут неплохо кормют
Эд Свободный ВолкВ ответ на Друг
Друг
нас и тут неплохо кормют
СсылкаПожаловаться
Представляешь как здорово в Москве сдать квартиру и поехать жить в Италию)) кстати здесь многие писали ,что живут в Италии и не вижу в этом ничего сложного если за копейки можно купить.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Представляешь как здорово в Москве сдать квартиру и поехать жить в Италию)) кстати здесь многие писали ,что живут в Италии и не вижу в этом ничего сложного если за копейки можно купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или бесплатно раздают.
МАРИ ФАРТ.
А это юг или север, на севере жизни нету и денег
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
А это юг или север, на севере жизни нету и денег
СсылкаПожаловаться
Мэр итальянского города Теора, который находится в регионе Кампания на юге Италии,
МАРИ ФАРТ.В ответ на Аноним
Аноним
Мэр итальянского города Теора, который находится в регионе Кампания на юге Италии,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пойдётъ!!!!
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Тогда пойдётъ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торопитесь, если всем требованиям соответствуете..))
МАРИ ФАРТ.В ответ на Аноним
Аноним
Торопитесь, если всем требованиям соответствуете..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне и тут неплохо, просто любопытно))))
Комментарий удален.Почему?
Алекс АркВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Всего-то ?! Два лаптя по карте ?!
АнонимВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Всего-то ?! Два лаптя по карте ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России 100 км - это вообще не расстояние.. Некоторые каждый день на работу и обратно проезжают больше..
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
В России 100 км - это вообще не расстояние.. Некоторые каждый день на работу и обратно проезжают больше..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно в Москве это норма))
ТошкаВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Главное,чтобы не по платной трассе,а расстояние ерунда
ЮлияОриентВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
А это юг или север, на севере жизни нету и денег
СсылкаПожаловаться
Да ладно! Т.е. озеро Комо, Антерсельва и Милан - это все нищебродство итальянское?
Аноним
магадан тоже жилье предоставляет специалистам, да и на любой вахте койко место дают
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
магадан тоже жилье предоставляет специалистам, да и на любой вахте койко место дают
СсылкаПожаловаться
Лучше Вы к нам)))
Весна
Уже видела. Че то задумалась, а может после пенсии уехать в Италию
Катрин - КатринВ ответ на Весна
Весна
Уже видела. Че то задумалась, а может после пенсии уехать в Италию
СсылкаПожаловаться
Классно бы! Но там дают только семьям с детьми а не пенсам.
АнонимВ ответ на Весна
Весна
Уже видела. Че то задумалась, а может после пенсии уехать в Италию
СсылкаПожаловаться
Все бы пенсионеры России уехали бы, но предлагают только семьям с детьми..
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Все бы пенсионеры России уехали бы, но предлагают только семьям с детьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там же написано ,что семья и дедушку с бабушкой перевезли.
mariyam
вот у меня с жильем проблем нет, но три года в Италии я бы прям с удовольствием пожила ) а иностранцев пускают?
АнонимВ ответ на mariyam
mariyam
вот у меня с жильем проблем нет, но три года в Италии я бы прям с удовольствием пожила ) а иностранцев пускают?
СсылкаПожаловаться
семья из Бразилии, которые даже перевезли сюда своих бабушку с дедушкой.
Даже через океан всем скарбом...
mariyamВ ответ на Аноним
Аноним
семья из Бразилии, которые даже перевезли сюда своих бабушку с дедушкой.
Даже через океан всем скарбом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пошла искать ,где писать заявки. жалко я по итальянски не бум-бум )
АнонимВ ответ на mariyam
mariyam
пошла искать ,где писать заявки. жалко я по итальянски не бум-бум )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За подробностями нужно обращаться на staff@comune.teora.av.it.
АнонимВ ответ на mariyam
mariyam
пошла искать ,где писать заявки. жалко я по итальянски не бум-бум )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жалко я по итальянски не бум-бум )

Ошибаетесь, вы иногда говорите на итальянском языке или почти на итальянском..)))
Так роба с переводе с итальянского означает вещь, баста означает хватит, диван по итальянски - дивано, помидоры - по итальянски помодоро...)))
ария, баритон, виолончель, квартет и концерт миниатюра, трафарет, купол, балерина, граффити, карикатура, балконбрутто, нетто, авизо и сальдо, «вира» и «майна» - все это итальянские слова.
граната, в переводе с итальянского означает «снаряд, начиненный взрывчатым веществом».
аккорд - слово, происходящее от итальянского accordo (согласие) означает сочетание.
Специалисты-лингвисты утверждают - русские позаимствовали у итальянцев не менее 700 широко употребляемых слов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем