Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть здесь юристы?

Имеется неприватизированная квартира. Умер ответственный квартиросьемщик, полгода ещё не прошло. У него есть несколько взрослых детей. Есть долги по квартоплате. Что будет с этими детьми, выселят ли их, если они прописаны? Заставят ли оплатить долги? Можно ли сейчас приватизировать квартиру, через полгода продать её, оплатить долги и поделить оставшиеся деньги на всех детей? Стоимость квартиры около 8 млн, размер долгов около 600 тыс. Как лучше поступить детям, чтобы выйти с минимальными финансовыми потерями из данной ситуации? Один из детей сидит в тюрьме на данный момент, сидеть осталось около 6 лет. Может кто разбирается в юриспруденции, я вообще очень далека от этого. Спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
СофиВ ответ на Тамара
Тамара
Как можно наследовать не приватизированную квартиру?Можно там продолжать только жить,если живешь там постоянно.Оплатив долги,естественно.И переоформить на себя документы "ответственный квартиросъемщик"Не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. выше мой ответ в 9 раз....
ЛучшаяВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какое наследство? квартира НЕПРИВАТИЗИРОВНА т.е. не принадлежала умершему и не может быть унаследована.
АнонимВ ответ на Лучшая
Лучшая
а какое наследство? квартира НЕПРИВАТИЗИРОВНА т.е. не принадлежала умершему и не может быть унаследована.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понимаете, я ни фига не разбираюсь в этих юридических терминах и нюансах. Абсолютно. Поэтому не в курсе, что и как положено по закону.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, я ни фига не разбираюсь в этих юридических терминах и нюансах. Абсолютно. Поэтому не в курсе, что и как положено по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорей всего единства по оплате долга не будет. Дадут им срок полгода или меньше на погашение - не оплатят, квартира отойдет муниципалитету. Думаю, так оно и будет. Денег у них нет, иначе давно погасили бы и желающих взять кредит в погашение, как я понял, не наблюдается. Сумма то не маленькая, тем более надо оплачивать текущие платежи по коммуналке. Единственное могу сказать, муниципалитет будет обязан предоставить зарегистрированным, какую-нибудь социальную конуру.
СофиВ ответ на Лучшая
Лучшая
а какое наследство? квартира НЕПРИВАТИЗИРОВНА т.е. не принадлежала умершему и не может быть унаследована.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. мой ответ ниже, в 10 раз..
бегемотикВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое наследство? Квартира неприватизированная, то есть принадлежит государству.
СофиВ ответ на бегемотик
бегемотик
Какое наследство? Квартира неприватизированная, то есть принадлежит государству.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. выше мой ответ, 11 раз.
Блондинка в шоколадеВ ответ на Софи
Софи
См. выше мой ответ, 11 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Терпения Вам это не последний
Блондинка в шоколаде
Терпения Вам это не последний
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо))))))))
Юрий ПикаловВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не все наследники платят по долгам.Я занял мужику денег под расписку,а он взял и помер.Через полгода в наследство вступил сын 10 лет,так как мужик брал ипотеку и ее не давали потому что на жене по кредиткам было мого долгов и они развелись.Судили года 3 и мне ничего не перепало.Мужик умер,а банк долги считал и ипотеку не гасили.Дом забрал банк,а остальных под зад.
НатусяВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Квартира государственная, она не наследуется. Нужно переделать лицевой счет на кого то из прописанных там, он и будет новым ответственным квартиросъемщиком. Соответственно и долги по квартплате платить надо.
СофиВ ответ на Натуся
Натуся
Квартира государственная, она не наследуется. Нужно переделать лицевой счет на кого то из прописанных там, он и будет новым ответственным квартиросъемщиком. Соответственно и долги по квартплате платить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. выше мой ответ, в 12 раз
RomiВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
. Неприватизированная квартира не является наследством.
СофиВ ответ на Romi
Romi
. Неприватизированная квартира не является наследством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. выше мой ответ, в 13 раз.
MargaritaВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
квартира не приватизирована. какое наследство. там надо прописанным заплатить долги. либо государство подает в суд и их переселяют в коммуналку.
СофиВ ответ на Margarita
Margarita
квартира не приватизирована. какое наследство. там надо прописанным заплатить долги. либо государство подает в суд и их переселяют в коммуналку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. мой ответ выше, в 14 раз
НИВ ответ на Софи
Софи
См. мой ответ выше, в 14 раз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
болею за вас) хоть бы 15 раз был и вы лучшая)))
СофиВ ответ на НИ
НИ
болею за вас) хоть бы 15 раз был и вы лучшая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:) :) :)
lelyВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С чего это вдруг они будут наследовать неприватизированную квартиру?Она принадлежит муниципалитету.
СофиВ ответ на lely
lely
С чего это вдруг они будут наследовать неприватизированную квартиру?Она принадлежит муниципалитету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. мой ответ выше, в 15 раз.
НИВ ответ на Софи
Софи
См. мой ответ выше, в 15 раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
TaliВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никакого наследства нет. Квартира не приватизирована.
СофиВ ответ на Tali
Tali
Никакого наследства нет. Квартира не приватизирована.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. мой ответ выше, в 16 раз.
Анна ГладченкоВ ответ на Софи
Софи
Раз нет денег - надо отказываться от наследства. Потому как, как вступят в наследство, будут обязаны и оплатить долги. Наследники приобретают не только права на квартиру, но и обязанности, т.е. выпалат всех долгов итд. Для начала надо оплатить все долги, а потом продавать квартиру. А не наоборот. Вопрос к Вам: откуда он возьмёт 600 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну какое наследство,если квартира не приватизирована...
Анна Гладченко
Ну какое наследство,если квартира не приватизирована...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
См. выше мой ответ, в 17 раз.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем