Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть здесь кадровики?

Как вы реагируете на таких "странных" соискателей? Принимаете их вообще во внимание? Или сразу в корзину?
Например, у меня 2 высших образования, я аудитор и финансист, опыт работы на руководящих должностях.
А хочу претендовать на высокооплачиваемую и творческую  позицию  в абсолютно другой отрасли))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Ин.языками владеете ? Если да,то на каком уровне?
СсылкаПожаловаться
Да,английский. Достаточно,для того,чтобы общаться,вести переписку. Не в совершенстве, не как носитель
Лисичка АлисаВ ответ на Василина
Василина
Ин.языками владеете ? Если да,то на каком уровне?
СсылкаПожаловаться
Это самая забавная часть для подобных соискателей. И на ней режутся почти все, кто сообщает, что знает язык.
Ольга
Автор конечно может попробовать, но назад в свою профессию, через несколько лет уже трудно будет вернуться. Хотя я Вас очень понимаю, тоже не люблю свою профессию.
малина сладкаяВ ответ на Ольга
Ольга
Автор конечно может попробовать, но назад в свою профессию, через несколько лет уже трудно будет вернуться. Хотя я Вас очень понимаю, тоже не люблю свою профессию.
СсылкаПожаловаться
Почему трудно, а как после декрета выходят на работу? Бухгалтер это ж не спортсмен.
ОльгаВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
Почему трудно, а как после декрета выходят на работу? Бухгалтер это ж не спортсмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бухгалтерии постоянно все меняется, и после декрета нужно все новшества изучать.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Автор конечно может попробовать, но назад в свою профессию, через несколько лет уже трудно будет вернуться. Хотя я Вас очень понимаю, тоже не люблю свою профессию.
СсылкаПожаловаться
Я люблю профессию, как раз люблю. Но хочется еще чего-то в жизни. Другого графика,наверное
Василена
А разве кадровики принимают решение брать специалиста на работу или нет? У нас кадровики только документы принимают и отдают руководителям направлений или комиссии для рассмотрения кандидатуры на вакантную должность. Ну, бывает проводят какое-нибудь формальное интервью на западный манер, которое большого веса не имеет. Раз Вас в 20 лет по рекомендации взяли на должность главбуха, то и сейчас ищите работу по рекомендации, надежнее будет.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
А разве кадровики принимают решение брать специалиста на работу или нет? У нас кадровики только документы принимают и отдают руководителям направлений или комиссии для рассмотрения кандидатуры на вакантную должность. Ну, бывает проводят какое-нибудь формальное интервью на западный манер, которое большого веса не имеет. Раз Вас в 20 лет по рекомендации взяли на должность главбуха, то и сейчас ищите работу по рекомендации, надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Да, ичары отбирают резюме,которые подадут на рассмотрение.
Михаил-И-Наталья
Люди вправе менять направление своего пути на любой его стадии. Мотивы могут быть любыми. Человек - не трамвай, идущий по рельсам по указанному маршруту.
В общем, нормально отношусь и на собеседование зову.
Людмила СергееваВ ответ на Михаил-И-Наталья
Михаил-И-Наталья
Люди вправе менять направление своего пути на любой его стадии. Мотивы могут быть любыми. Человек - не трамвай, идущий по рельсам по указанному маршруту.
В общем, нормально отношусь и на собеседование зову.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! Главное в приеме на работу - живое общение, а не бумаги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем