Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть здесь женщины за/под 60? О смысле жизни.

Постараюсь быстро описать тему мысли.
Мне 39. Видать, кризис средних лет. Очень задумываюсь, а что я сделала в своей жизни? Я не слетала в космос, я не изобрела лекарство от рака, я не написала книгу, которую читает весь мир. Ничего я не сделала для человечества и этой планеты. А, да..родила сына. Может он кем то станет? Это ужасно, просто знать что ты срал/дышал/ел просто так......и никому это не надо.... Ужас.
Мне интересно, что женщины за 60лет  об этом думают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Fofinha
почему, просто так. все взаимосвязано. вы не написали, но послужили вдохновением кому то, кто написал. в космос не полетели, но заплатили налоги государству, которое отправило туда людей.
Аноним
Слабое утешение. Конечно, я понимаю, что с каждой моей зарплаты/отчислений идёт пенсия, какой то бабушке.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Слабое утешение. Конечно, я понимаю, что с каждой моей зарплаты/отчислений идёт пенсия, какой то бабушке.
СсылкаПожаловаться
а зачем вам смысл?
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
а зачем вам смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и нафиг всё это. Пойду, переверну блинчик.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
А и нафиг всё это. Пойду, переверну блинчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
идите. мы здесь случайно. поэтому считаю, что заморасиваться по поводу смысла жизни-пустая трата времени просто наслаждайтесь.
Ульяна
Когда стукнет 60 отпишусь)))
МифестаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Когда стукнет 60 отпишусь)))
СсылкаПожаловаться
Это когда еще будет то!??) я ж не выдержу,столько ответа ждать)
Елена Крылова
Мне 63 года. Вроде итоги пока не подвожу, но жизнью довольна. Что могу предъявить в свой актив? Конечно, двоих отличных детей, прекрасные отношения с ними. Маму, которой 88 лет, отца, который умер в 86, что для мужчины весьма солидный возраст. Могу предъявить своих учеников, которые работают во многих лабораториях мира и поздравляют меня с праздниками. И хотя я ничего на сделать науке (кандидатская диссертация - не в счет) - но мне посвящена научная работа, на титульном листе которой выбито: "Посвящается моему учителю". Ну что еще? Что была в тридцати странах, хотя первый раз за границу выехала в сорок три года. Ну дачу с мужем построили. Что еще? Наверное тоже можно записать в актив - добрые дружеские отношения с мужем. Много это или мало к 63 годам? Не знаю. Но я довольна. Кстати, рывок по всем фронтам я сделала после сорока. Так что у вас, автор, еще все впереди!
МифестаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне 63 года. Вроде итоги пока не подвожу, но жизнью довольна. Что могу предъявить в свой актив? Конечно, двоих отличных детей, прекрасные отношения с ними. Маму, которой 88 лет, отца, который умер в 86, что для мужчины весьма солидный возраст. Могу предъявить своих учеников, которые работают во многих лабораториях мира и поздравляют меня с праздниками. И хотя я ничего на сделать науке (кандидатская диссертация - не в счет) - но мне посвящена научная работа, на титульном листе которой выбито: "Посвящается моему учителю". Ну что еще? Что была в тридцати странах, хотя первый раз за границу выехала в сорок три года. Ну дачу с мужем построили. Что еще? Наверное тоже можно записать в актив - добрые дружеские отношения с мужем. Много это или мало к 63 годам? Не знаю. Но я довольна. Кстати, рывок по всем фронтам я сделала после сорока. Так что у вас, автор, еще все впереди!
СсылкаПожаловаться
Аж жить захотелось. Красиво.
АнонимВ ответ на Мифеста
Мифеста
Аж жить захотелось. Красиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И тем не менее, вы - не простой человек!
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне 63 года. Вроде итоги пока не подвожу, но жизнью довольна. Что могу предъявить в свой актив? Конечно, двоих отличных детей, прекрасные отношения с ними. Маму, которой 88 лет, отца, который умер в 86, что для мужчины весьма солидный возраст. Могу предъявить своих учеников, которые работают во многих лабораториях мира и поздравляют меня с праздниками. И хотя я ничего на сделать науке (кандидатская диссертация - не в счет) - но мне посвящена научная работа, на титульном листе которой выбито: "Посвящается моему учителю". Ну что еще? Что была в тридцати странах, хотя первый раз за границу выехала в сорок три года. Ну дачу с мужем построили. Что еще? Наверное тоже можно записать в актив - добрые дружеские отношения с мужем. Много это или мало к 63 годам? Не знаю. Но я довольна. Кстати, рывок по всем фронтам я сделала после сорока. Так что у вас, автор, еще все впереди!
СсылкаПожаловаться
Супер!!!
Margarita Mironicheva
Ну, во-первых Вы тоже когда-то станете бабушкой, и кто-то будет отчислять в пенсионный фонд на Вашу пенсию,(если он,конечно,еще сохранится))), во-вторых - зачем жить детскими иллюзиями, что именно Вы перевернете этот мир, не имея к этому никаких предпосылок,(нисколько не умоляя именно Ваших достоинств), а в третьих - когда Вам будет 60, вспомните что Вы сегодня написали и посмейтесь над собой.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Ну, во-первых Вы тоже когда-то станете бабушкой, и кто-то будет отчислять в пенсионный фонд на Вашу пенсию,(если он,конечно,еще сохранится))), во-вторых - зачем жить детскими иллюзиями, что именно Вы перевернете этот мир, не имея к этому никаких предпосылок,(нисколько не умоляя именно Ваших достоинств), а в третьих - когда Вам будет 60, вспомните что Вы сегодня написали и посмейтесь над собой.
СсылкаПожаловаться
Так я же никого не оскорбляю. Вы меня не так поняли, видать.
Allammа
Большинство человеков, как вы выразились, срали, дышали, ели... портили воздух и жизнь окружающим и своим близким. Смысла, как такового, в жизни нет. Ни в 10, ни в 39, ни в 80... просто, дети не задумываются о подобном, потому и счастливы...
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Большинство человеков, как вы выразились, срали, дышали, ели... портили воздух и жизнь окружающим и своим близким. Смысла, как такового, в жизни нет. Ни в 10, ни в 39, ни в 80... просто, дети не задумываются о подобном, потому и счастливы...
СсылкаПожаловаться
А почему дети?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем