Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после развода... Да? Нет?

Встал остро вопрос развода. Страшно очень... Не смейтесь... 23 года замужем, первая и единственная (до этого времени) любовь... Разрыв больше по его инициативе... Много всякого было и накопилось, но я надеялась все исправить... не вышло...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Кругом одни Тролли!!!
Не смеюсь. Может жизнь у вас только начинается.
Кругом одни Тролли!!!
Не смеюсь. Может жизнь у вас только начинается.
СсылкаПожаловаться
хочется верить, но состояние, будто жизнь закончилась...
Ira TekilaВ ответ на Аноним
Аноним
хочется верить, но состояние, будто жизнь закончилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сможете заняться любимыми делами, развеяться, попутешествовать, уже не париться больше о муже бывшем, отпустить себя!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
хочется верить, но состояние, будто жизнь закончилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закончился только некий временной этап. Дальше будет следующий.
)))В ответ на Аноним
Аноним
хочется верить, но состояние, будто жизнь закончилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это естественно, что страшно. Когда страх пройдет, наступит чувство облегчения.
Эленка
О да, в 23 года жизнь закончится
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
О да, в 23 года жизнь закончится
СсылкаПожаловаться
это не мне 23... это в браке 23...
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
это не мне 23... это в браке 23...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон.. Но суть не меняется.. Подумаешь.. Радуйтесь, избавитесь от старого козла)
Ira Tekila
Да, вы с ума сошли-конечно, да!!! После развода жизнь только начинается!!!!
Бензий
Это только поначалу так кажется. Обязательно придёте в себя, и будет не хуже, а возможно и лучше
Аноним
поселок маленький, можем встречаться каждый день, сложно все
Евгения Жукова
А что вы теряете? А так хоть собой займётесь, вспомните что и вас есть свои потребности и интересы. Небось все эти 23 года только ради семьи жили, а теперь ради себя любимой. Фитнес, салоны красоты, шопинг, не нужно постоянно готовить, накупила творожком, красота)) опять же совместный отдых с подругами, можно найти единомышленников и заниматься всем что вам нравится, и не перед кем отчитываться не нужно.
Главное, когда обратно запросится, не соглашайтесь)))
АнонимВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
А что вы теряете? А так хоть собой займётесь, вспомните что и вас есть свои потребности и интересы. Небось все эти 23 года только ради семьи жили, а теперь ради себя любимой. Фитнес, салоны красоты, шопинг, не нужно постоянно готовить, накупила творожком, красота)) опять же совместный отдых с подругами, можно найти единомышленников и заниматься всем что вам нравится, и не перед кем отчитываться не нужно.
Главное, когда обратно запросится, не соглашайтесь)))
СсылкаПожаловаться
получилось так, что он влез в одну аферу, деньги сейчас повесили на нас, я согласна все выплатить, чтобы сохранить бюджет и семью (не очень много, там по 10000 на год). Его взбесило, что я вмешалась (хотя, я читаю, что мы семья и должны решать проблемы вместе), теперь сказал, что развод.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
получилось так, что он влез в одну аферу, деньги сейчас повесили на нас, я согласна все выплатить, чтобы сохранить бюджет и семью (не очень много, там по 10000 на год). Его взбесило, что я вмешалась (хотя, я читаю, что мы семья и должны решать проблемы вместе), теперь сказал, что развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это глупая бравада и гордость. Может сгоряча, одумается парень.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
получилось так, что он влез в одну аферу, деньги сейчас повесили на нас, я согласна все выплатить, чтобы сохранить бюджет и семью (не очень много, там по 10000 на год). Его взбесило, что я вмешалась (хотя, я читаю, что мы семья и должны решать проблемы вместе), теперь сказал, что развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина взял деньги-мужчина отвечает и решает.как выплатить.Позвольте ему быть мужчиной. А разве согласия вашего.как супруги не нужно было? Или вы из чувства-мы же семья.я тебя заслоню.прикрою-дали согласие на этот кредит?
ГортензияВ ответ на Аноним
Аноним
получилось так, что он влез в одну аферу, деньги сейчас повесили на нас, я согласна все выплатить, чтобы сохранить бюджет и семью (не очень много, там по 10000 на год). Его взбесило, что я вмешалась (хотя, я читаю, что мы семья и должны решать проблемы вместе), теперь сказал, что развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что это просто повод. Ну, и пусть один живет и расхлебывает! Его взбесило, что, вы, прожив столько лет вместе, хотите ему помочь?! Да, иди он лесом! Согласна с комментарием Евгении Жуковой. А Вы позвольте ему и только ему расхлебывать его проблемы. Без Вашего согласия выплатить ЕГО долги. А сами займитесь своими увлечениями и сделайте вид, что его проблемы вас не волнуют СОВЕРШЕННО. и посмотрите. Скорее всего, Вы начнете его презирать
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
получилось так, что он влез в одну аферу, деньги сейчас повесили на нас, я согласна все выплатить, чтобы сохранить бюджет и семью (не очень много, там по 10000 на год). Его взбесило, что я вмешалась (хотя, я читаю, что мы семья и должны решать проблемы вместе), теперь сказал, что развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспользуйтесь его предложением на развод, но на сколько я понимаю, в данном контексте, он этим предложением вас "на понт" пытался взять, типа напугать разводом))) последний аргумент, так сказать))
соглашайтесь, это ваш последний шанс на нормальную жизнь без этого ненужного балласта.
это вам сама судьба даёт шанс!
Хороша Маша да не наша
ну не вышло - и не вышло. переверните страницу и живите дальше. Вы просто боитесь перемен, а не развода как такового. я вот пережила несколько расставаний на настоящий момент и прямо скажу - смерть любимой кошки для меня было куда более страшное потрясение по сравнению со всеми этими "разводами".
Королева. Марго
Вы просто адамово ребро, которое опять оторвали от единого целого. Тут мало таких...
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы просто адамово ребро, которое опять оторвали от единого целого. Тут мало таких...
СсылкаПожаловаться
наверно....
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
наверно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все очень разные, а вам просто больно, вы так долго были в браке.
КРАСКА
У каждого свои чувства и ощущения. Но после 23 лет наверное правда страшно...Как надо друг другу опостылить? Вроде ведь наоборот привыкаешь как к родному. Я в 29 лет развелась легко, смеясь. А сейчас , после 25 лет брака даже не представляю....
Snow BlackВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
У каждого свои чувства и ощущения. Но после 23 лет наверное правда страшно...Как надо друг другу опостылить? Вроде ведь наоборот привыкаешь как к родному. Я в 29 лет развелась легко, смеясь. А сейчас , после 25 лет брака даже не представляю....
СсылкаПожаловаться
А сколько прожили в первом браке?
КРАСКАВ ответ на Snow Black
Snow Black
А сколько прожили в первом браке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 лет.
Алиса Кузнецова
Жизнь после развода только начинается.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем