Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественно или несправедливо?

Вот почему все так жестоко? Почему люди, выросшие в полных, счастливых, благополучных семьях, как правило и дальше живут счастливо и все у них складывается хорошо...А те люди, еще будучи с детства несчастны выросшие в неполной, бедной семье, с возрастом по жизни так же несчастны и все так и идет с детства...неужели как раз то они и не заслужили благополучия элементарного...что есть у всех (моральные ценности) им только об этом мечтать...они так по жизни и несчастны и так же неблагополучно все складывается...они борются за выживание, а не за жизнь с ее прекрасами...Не везет в личной жизни и вообще...Где ж справедливость? И вообще в семье ли дело?
Ужасная Врединка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Вобще-то, вполне закономерный вывод. Я почему-то тоже наблюдаю именно такую картину. Все идет из детских комплексов, а затем очень часто проецируется на дальнейшую жизнь.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я думаю, что зависть - это одна из неприятнейших черт характера, которая вполне может развится при сравнении ребенка с более успешными (читать более обеспеченными) сверстниками. Неуверенность в себе и своих силах, мысль, что кто-то всегда лучше тем ты есть и еще очень много чего происходит из детства. Неблагополучная семья - благодатная почва для развития подобных черт, особенно учитывая то, что воспитанием детей в подобных семья зачастую или не занимаются или очень слабо занимаются, преимущественно ремнем. По-поводу избавления от комплексов, кажется уже много тут писалось, надо иметь жесткий характер и "выкарабкатся" удается единицам.
Яна АлексееваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Я думаю, что зависть - это одна из неприятнейших черт характера, которая вполне может развится при сравнении ребенка с более успешными (читать более обеспеченными) сверстниками. Неуверенность в себе и своих силах, мысль, что кто-то всегда лучше тем ты есть и еще очень много чего происходит из детства. Неблагополучная семья - благодатная почва для развития подобных черт, особенно учитывая то, что воспитанием детей в подобных семья зачастую или не занимаются или очень слабо занимаются, преимущественно ремнем. По-поводу избавления от комплексов, кажется уже много тут писалось, надо иметь жесткий характер и "выкарабкатся" удается единицам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемая Елена! Не надо никого сравнивать, т.е.обеспеченная или необеспеченная семья. Неуверенные в себе могут быть и в обеспеченной семье и в необеспеченной. Даже в обеспеченной больше, т.к. у него все есть и не надо напрягаться. Наши родители были мало обеспеченные, но зависти у нас тоже не было, хотя в классе девочки одевались лучше и родители ни кому не завидовали. Порой кушать не было за что купить, но они стремились дать нам немножко больше, чем имели сами. Я вышла замуж и тоже стремилась жить лучше, чем наши родители. Сбережений на книжке не было, но мы каждый год всей семье собирали целый год деньги и каждый год в отпуск ехали отдыхать. Была перестройка, были купоны, талоны, не было работы, но выкарабкавались. Трудно было поступить в институт без денег, но старшая дочь поступала три года на дневное, но не набирала баллов и поступила заочно и окончила с красным дипломом ( школу обе дочери окончили с медалью). Пошла работать после школы в 17 лет на госпредприятие и паралельно еще подрабатывала в частном предприятии. Потом уволилась с госпредприятия( хотя я очень боялась, т.к. частники разваливались, а на госпредприятие было трудно устроиться, но она сама приняла решение) и окончательно осталась у частника. Сказать, что там было все идеально, это вранье. И зарплату по несколько месяцев не давали, все перенесли и ни разу я не слышала от детей, что им хочется чего-то. Многие имели шмотки, видики и т.д.(ездили в Польшу), а они нет ( я не имела блата и визу получить не могла). По ходу работы она встречалась с другими людьми и ее заметили и пригласили работать в крупный город в иностранное предприяте и она опять приняла свое решение и уехала. Оба ребенка работают в крупном городе, снимают квартиру и помогают нам, хотя честно я отказываюсь от денег, так как мне стыдно их брать( они всеравно оставляют). А стыдно, что кругом родители помогают детям даже тогда,когда они имеют свои семьи. Просто дети хотели жить более лучше, чем мы и не ждали, что мы им принесем все на блюдце с золотой каемочкой. Просто в нашей семье всегда говорилось, что Вы детки должны добиваться и жить своим умом и лучше нас. А мы просто их очень очень любим.
Елена ПетроваВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Уважаемая Елена! Не надо никого сравнивать, т.е.обеспеченная или необеспеченная семья. Неуверенные в себе могут быть и в обеспеченной семье и в необеспеченной. Даже в обеспеченной больше, т.к. у него все есть и не надо напрягаться. Наши родители были мало обеспеченные, но зависти у нас тоже не было, хотя в классе девочки одевались лучше и родители ни кому не завидовали. Порой кушать не было за что купить, но они стремились дать нам немножко больше, чем имели сами. Я вышла замуж и тоже стремилась жить лучше, чем наши родители. Сбережений на книжке не было, но мы каждый год всей семье собирали целый год деньги и каждый год в отпуск ехали отдыхать. Была перестройка, были купоны, талоны, не было работы, но выкарабкавались. Трудно было поступить в институт без денег, но старшая дочь поступала три года на дневное, но не набирала баллов и поступила заочно и окончила с красным дипломом ( школу обе дочери окончили с медалью). Пошла работать после школы в 17 лет на госпредприятие и паралельно еще подрабатывала в частном предприятии. Потом уволилась с госпредприятия( хотя я очень боялась, т.к. частники разваливались, а на госпредприятие было трудно устроиться, но она сама приняла решение) и окончательно осталась у частника. Сказать, что там было все идеально, это вранье. И зарплату по несколько месяцев не давали, все перенесли и ни разу я не слышала от детей, что им хочется чего-то. Многие имели шмотки, видики и т.д.(ездили в Польшу), а они нет ( я не имела блата и визу получить не могла). По ходу работы она встречалась с другими людьми и ее заметили и пригласили работать в крупный город в иностранное предприяте и она опять приняла свое решение и уехала. Оба ребенка работают в крупном городе, снимают квартиру и помогают нам, хотя честно я отказываюсь от денег, так как мне стыдно их брать( они всеравно оставляют). А стыдно, что кругом родители помогают детям даже тогда,когда они имеют свои семьи. Просто дети хотели жить более лучше, чем мы и не ждали, что мы им принесем все на блюдце с золотой каемочкой. Просто в нашей семье всегда говорилось, что Вы детки должны добиваться и жить своим умом и лучше нас. А мы просто их очень очень любим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неуверенные в себе могут быть и в обеспеченной семье и в необеспеченной. Даже в обеспеченной больше, т.к. у него все есть и не надо напрягаться.
Во-первых, я вижу связь, когда комплексы и неуверенность рождаются от материальной ограниченности, и не вижу, когда наоборот.
Во-вторых, если вы заметили в детстве, что ваши сверстницы одеваются лучше, а вы нет. Или чужие дети могут уехать заграницу, а ваши дети нет, то уже вы сравниваете материальный достаток своей семьи с другой. Малообеспеченной вашу семью назвать трудно, далеко не все могут позволить себе ездить ежегодно отдыхать, скорее, пахать на дачу или приусадебный участок. Обижаетесь, что вам не дали визу без «мохнатой лапы», а деньги на загранкомандировки все-таки имелись! Хотя, я бы как мама, пожертвовала отдыхом и, может, наняла бы дочери репетитора, что бы подтянуть ее к поступлению в ВУЗ.

Что вы тут написали?! На что вы жалуетесь? 90% семей живут именно так!!!!Всем приходится работать, раз уж не повезло родиться в семье олигарха.
Вам и вашим детям повезло, что в семье нормальные, здоровые межличностные отношения. А когда ребенок со школьной парты чувствует свою ущербность, т.к. одеть не чего, папы нет, а мама алкоголичка, воспитанием его никто не занимается. В школе таких детей обижают, издеваются. Помочь ребенку некому, некому сломать его психологические барьеры, кроме того умственное развитие таких детей страдает опять же от того, что никто не читает им книжки, не учит с ними стишки, не заставляет в школе учиться, а если и заставляет то чаще всего ремнем, а чем может ответить затравленный человечек? Только агрессией, когда подрастет, т.е. потенциальный уголовник или сопьется как его родители. Конечно, это крайний случай, в жизни складывается чаще все как у вас, т.е. люди работают, помогают детям, а когда время проходит, то дети помогают родителям. Отсюда вывод, чем больше вложишь в ребенка, тем обеспеченнее будет старость. А комплексы, рожденные в детстве, все равно накладывают отпечаток и влияют на дальнейшую судьбу.
Яна АлексееваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Неуверенные в себе могут быть и в обеспеченной семье и в необеспеченной. Даже в обеспеченной больше, т.к. у него все есть и не надо напрягаться.
Во-первых, я вижу связь, когда комплексы и неуверенность рождаются от материальной ограниченности, и не вижу, когда наоборот.
Во-вторых, если вы заметили в детстве, что ваши сверстницы одеваются лучше, а вы нет. Или чужие дети могут уехать заграницу, а ваши дети нет, то уже вы сравниваете материальный достаток своей семьи с другой. Малообеспеченной вашу семью назвать трудно, далеко не все могут позволить себе ездить ежегодно отдыхать, скорее, пахать на дачу или приусадебный участок. Обижаетесь, что вам не дали визу без «мохнатой лапы», а деньги на загранкомандировки все-таки имелись! Хотя, я бы как мама, пожертвовала отдыхом и, может, наняла бы дочери репетитора, что бы подтянуть ее к поступлению в ВУЗ.

Что вы тут написали?! На что вы жалуетесь? 90% семей живут именно так!!!!Всем приходится работать, раз уж не повезло родиться в семье олигарха.
Вам и вашим детям повезло, что в семье нормальные, здоровые межличностные отношения. А когда ребенок со школьной парты чувствует свою ущербность, т.к. одеть не чего, папы нет, а мама алкоголичка, воспитанием его никто не занимается. В школе таких детей обижают, издеваются. Помочь ребенку некому, некому сломать его психологические барьеры, кроме того умственное развитие таких детей страдает опять же от того, что никто не читает им книжки, не учит с ними стишки, не заставляет в школе учиться, а если и заставляет то чаще всего ремнем, а чем может ответить затравленный человечек? Только агрессией, когда подрастет, т.е. потенциальный уголовник или сопьется как его родители. Конечно, это крайний случай, в жизни складывается чаще все как у вас, т.е. люди работают, помогают детям, а когда время проходит, то дети помогают родителям. Отсюда вывод, чем больше вложишь в ребенка, тем обеспеченнее будет старость. А комплексы, рожденные в детстве, все равно накладывают отпечаток и влияют на дальнейшую судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не на что не жаловалась, а просто приводила факты. На репетитора денег мне было жалко, так как ребенок был не дурак и в 1994 году денег не было, был развал СССР и полный беспредел. И то, что ребенок в 22 года стал директором областного филиала агентства, а в 27 лет- зам.генерального директора самого агентства говорит о том, что у него мозги были и без репетитора. И не во всех семьях, где пьет мать и отец дети чувствуют себя ущербными. Моя подруга из такой семьи, в школу порой приходила в рванных туфлях, но она окончила институт и сейчас работает главным экономистом крупного госпредприятия. Возможно сейчас сама молодежь повела себя так, что родители им должны, кто-то другой должен или силой отберу, т.к. ты богатый. И в ребенка надо вкладывать не только материальные блага, но любить и учить самостоятельности.
Елена ПетроваВ ответ на Яна Алексеева
Яна Алексеева
Я не на что не жаловалась, а просто приводила факты. На репетитора денег мне было жалко, так как ребенок был не дурак и в 1994 году денег не было, был развал СССР и полный беспредел. И то, что ребенок в 22 года стал директором областного филиала агентства, а в 27 лет- зам.генерального директора самого агентства говорит о том, что у него мозги были и без репетитора. И не во всех семьях, где пьет мать и отец дети чувствуют себя ущербными. Моя подруга из такой семьи, в школу порой приходила в рванных туфлях, но она окончила институт и сейчас работает главным экономистом крупного госпредприятия. Возможно сейчас сама молодежь повела себя так, что родители им должны, кто-то другой должен или силой отберу, т.к. ты богатый. И в ребенка надо вкладывать не только материальные блага, но любить и учить самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто же с вами спорит, что в ребенка надо любить и учить самостоятельности?! Вы же сами упомянули "мохнатую лапу", значит отдаете себе отчет, что в нашей стране, к сожалению, в институт из двух одинаковых по уровню кандидатов возьмут того, чьи родители "простимулируют" его обучение и на хорошую должность с улицы человека скорее всего не возьмут, надо либо выслужиться либо по протекции. Вообще речь идет не только о финансовом вопросе, а о психоэмоциональном соостоянии ребенка, о том, что во взрослу жизнь он уже выходит надломленным, а дальше как повезет: сломается или в люди выбьется.
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Для того чтобы избавиться от комплексов надо сначала понять что это комплекс и он тебе мешает и иметь положительный пример перед глазами. А если нет ни первого, ни второго, то откуда взяться иному способу мировосприятия и позитивному мышлению?
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А вы не учитываете тот факт что окружение, в котором можно поискать альтернативный пример для подражания, у ребенка из нормальной семьи и не благополучной, я уже не говорю про маргинальные семьи, немного разные? И школа по проще и педагога внимательного может рядом не найтись, и круг знакомых не так чтобы очень у родителей, не эстеты все так сказать. Вот и не знает ребенок что не у всех так, вот и повторяет судьбу своих родителей, а в картинки в телевизоре, и в сказки про золушек уже даже дети не верят. Да помечтать про это можно, но верить что так бывает и равняться на это они уже не будут
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вы либо очень нервничаете, либо спать хотите - столько опечаток, вы уж простите. Да бывает ребенок еще где-то, бывает и даже общается. А где и с кем? Если вы тот уникальный случай, который из неблагополучной семьи и что называется selfmade, то честь вам и хвала, но это не значит что так всем везет и все у кого не получилось просто лентяи и не хотели этого. Для развития должен быть стимул, а где его найти беспризорнику или ребенку наркоманов? Ведь согласитесь что одного желания выбраться из грязи мало, надо еще хотя бы минимальные возможности. Да семье развитие не ограничивается, но она не даром называется первичной референтной группой и основой социализации. Она задает направление, в котором это самое развитие дальше пойдет, если вообще пойдет
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Это есть такое дело. Сама на ноуте часто пишу с ошибками, на большом компе кнопочки по удобнее будут))
Комментарий удален.Почему?
korolekВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну не знаю скольким объясняли, я тему до конца не дочитывала. Но у автора я не каких ограничений из серии "такие семьи обсуждаем, а такие нет " не видела. Меня просто при открытии темы зацепил ваш максимализм. Хотя немного прочитав дальше нашего с вами диалога, увидела что та же Меркурия мою точку зрения разделяет. А если говорить о семьях, принимая ваши ограничения, то все мы родом из детства. Я на вполне конкретных примерах знаю семьи, где из поколения в поколение предается примерно один и тот же сценарий. Так вот люди в этих семья не считают что они как-то не правильно живут и их сценарий не правильный, а просто тем кто живет не так повезло больше, условия другие и тому подобное. Т.е. они себя считают нормой. А если они норма, то все остальные живут также плюс-минус, а все остальное это из разряда сказок про золушку и мечтать об этом - глупо, так как не сбыточно.
Это не мое мнение, но это реально подтвержденные данные.
Светлана МаксимикВ ответ на korolek
korolek
Для того чтобы избавиться от комплексов надо сначала понять что это комплекс и он тебе мешает и иметь положительный пример перед глазами. А если нет ни первого, ни второго, то откуда взяться иному способу мировосприятия и позитивному мышлению?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для того чтобы избавиться от комплексов надо сначала понять что это комплекс и он тебе мешает и иметь положительный пример перед глазами. А если нет ни первого, ни второго, то откуда взяться иному способу мировосприятия и позитивному мышлению?

Как откуда? Вы что все на луне живете и перед Вами нет достойных людей, с которых можно брать пример? Я знаю одно и знаю четко ТОТ, КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПУТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
Светлана Максимик
Для того чтобы избавиться от комплексов надо сначала понять что это комплекс и он тебе мешает и иметь положительный пример перед глазами. А если нет ни первого, ни второго, то откуда взяться иному способу мировосприятия и позитивному мышлению?

Как откуда? Вы что все на луне живете и перед Вами нет достойных людей, с которых можно брать пример? Я знаю одно и знаю четко ТОТ, КТО ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПУТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ, ТОТ ИЩЕТ ПРИЧИНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно правильно, но в случае темы этим все не исчерпывается. Вот вы на пример, никогда не пробовали лобстеров или креветки в винном соусе, или еще что-нибудь экзотическое. Вы будете это хотеть? Может и да, но чисто условно. Целью вашей это не будет так как вы не знаете стоит он того или нет. Да и вообще вы можете не знать что кроме селедки с картошкой есть и более вкусные вещи и что не все едет эту самую селедку. А для того чтобы достичь цели надо поставить ее перед собой осознано.
Я не говорю что все выходцы из не благополучных семей остаются не благополучными по жизни, но если смотреть на вещи реально, то их все же большинство. Хотя бы потому, что стартовые возможности у ребенка из нормальной семьи и не вполне благополучной весьма разные.
булочкаВ ответ на korolek
korolek
Абсолютно правильно, но в случае темы этим все не исчерпывается. Вот вы на пример, никогда не пробовали лобстеров или креветки в винном соусе, или еще что-нибудь экзотическое. Вы будете это хотеть? Может и да, но чисто условно. Целью вашей это не будет так как вы не знаете стоит он того или нет. Да и вообще вы можете не знать что кроме селедки с картошкой есть и более вкусные вещи и что не все едет эту самую селедку. А для того чтобы достичь цели надо поставить ее перед собой осознано.
Я не говорю что все выходцы из не благополучных семей остаются не благополучными по жизни, но если смотреть на вещи реально, то их все же большинство. Хотя бы потому, что стартовые возможности у ребенка из нормальной семьи и не вполне благополучной весьма разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я согласна с Вами. Ведь дело даже не в том, что дети из неблагополучных семей в жизни не добиваются успеха. Добиваются, еще как. И тут играют роль примеры из окружения, как положительные - буду как он (богатый, успешный, модный...), так и отрицательные - вот ни за что на дне не останусь, я буду лучше. А вот что делать с тем винегретом, который в...даже не знаю, в сердце, в душе. Мне кажется, недолюбленный в детстве ребенок, чаще всего вырастает инвалидом, то ли из кожи вон лезет, чтобы всем доказать, что он любви достоин, то ли свыкается с мыслью, что да, не достоин и принимает унижения, как должное. Откуда ему, ребенку знать, что безусловная любовь возможна.
Светлана МаксимикВ ответ на korolek
korolek
Абсолютно правильно, но в случае темы этим все не исчерпывается. Вот вы на пример, никогда не пробовали лобстеров или креветки в винном соусе, или еще что-нибудь экзотическое. Вы будете это хотеть? Может и да, но чисто условно. Целью вашей это не будет так как вы не знаете стоит он того или нет. Да и вообще вы можете не знать что кроме селедки с картошкой есть и более вкусные вещи и что не все едет эту самую селедку. А для того чтобы достичь цели надо поставить ее перед собой осознано.
Я не говорю что все выходцы из не благополучных семей остаются не благополучными по жизни, но если смотреть на вещи реально, то их все же большинство. Хотя бы потому, что стартовые возможности у ребенка из нормальной семьи и не вполне благополучной весьма разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А для того чтобы достичь цели надо поставить ее перед собой осознано.
Я не говорю что все выходцы из не благополучных семей остаются не благополучными по жизни, но если смотреть на вещи реально, то их все же большинство. Хотя бы потому, что стартовые возможности у ребенка из нормальной семьи и не вполне благополучной весьма разные.[/i]

Вот не могу согласится и все. Знаю массу примеров, когда дети из неблагополучных семей, где родители алкоголики, где по 7 детей и нищета, где старшие братья наркоманы и отсидели срок в тюрьмах. Заканчивали школу, поступали в ПТУ, чтоб хоть как то выжить, после шли работать и поступали в техникум, институт и заканчивали их, строили карьеру и создавали нормальные, хорошие семьи. А дети из ДЕТСКИХ ДОМОВ? У них вообще нет семьи, все они живут в одном своем мире. И что все они неблагополучные, все живут по одному сценарию? НЕТ, выходят из ДЕТСКИХ ДОМОВ и продолжают жить, учится, многие в институтах учатся, в техникумах, а ведь у них вообще нет материальной поддержки, и они могут рассчитывать только на себя. Не все зависит от семьи, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА.
МеркурияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Автор очень во многом прав, Сбыча Мечт. Я понимаю, что может Ваше окружения противоречит тому что написал автор, но очень много исследований подтверждает, что у людей с неблагополучным детством в жизни тоже все не радужно. Я не думаю, что окружение (небольшой круг людей) отражает тенденцию.
Ekaterina LeeВ ответ на Меркурия
Меркурия
Автор очень во многом прав, Сбыча Мечт. Я понимаю, что может Ваше окружения противоречит тому что написал автор, но очень много исследований подтверждает, что у людей с неблагополучным детством в жизни тоже все не радужно. Я не думаю, что окружение (небольшой круг людей) отражает тенденцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор очень во многом прав, Сбыча Мечт. Я понимаю, что может Ваше окружения противоречит тому что написал автор, но очень много исследований подтверждает, что у людей с неблагополучным детством в жизни тоже все не радужно. Я не думаю, что окружение (небольшой круг людей) отражает тенденцию.

А Ломоносов, Онасис, Абрамович и многие многие другие????
МеркурияВ ответ на Ekaterina Lee
Ekaterina Lee
Автор очень во многом прав, Сбыча Мечт. Я понимаю, что может Ваше окружения противоречит тому что написал автор, но очень много исследований подтверждает, что у людей с неблагополучным детством в жизни тоже все не радужно. Я не думаю, что окружение (небольшой круг людей) отражает тенденцию.

А Ломоносов, Онасис, Абрамович и многие многие другие????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно в процентах? По сравнению с большинством людей, для которых это так, маленький процент исключения ни о чем не говорит.
Светлана МаксимикВ ответ на Меркурия
Меркурия
Можно в процентах? По сравнению с большинством людей, для которых это так, маленький процент исключения ни о чем не говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно в процентах? По сравнению с большинством людей, для которых это так, маленький процент исключения ни о чем не говорит.

не играйте в русскую национальную игру "КТО ВИНОВАТ?" было бы желание выкарабкаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем