Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественность против искуственности


Как Вы думаете, что  лучше - своя естественная красота, пусть даже с явными недостатками или искусственная (в виде подтяжек всевозможных, увеличенной груди и т.п.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ы
Ну для молодых, типа модных или мужей которым уже все надоело: искусственную можно, но чаще на время, потом все равно на естественное потянет. А так только естественная.
ольга
А что значит естественность? Небритые подмышки?
В таком случае, естественная красота в чистом виде - это у бомжихи. Волосы, как скатались, так и растут. Ногти, как обломались, так и будет. Лицо без воздействия вредной химии вроде мыла. И натуральный запах тела.
Иначе, даже дикари в африканских племенах как-то заплетаются, насечки делают, кольца носят и вставляют в губы. Для красоты все.
Так что я - за ухоженный внешний вид, в представлении современного общества, но в виде, имитирующем "естественную" красоту, данную природой. Что значит - вес в норме, бритые ноги, аккуратный маникюр, чистые волосы без секущихся концов, парфюм и макияж по ситуации. Иногда можно без.
Такие перекосы, как силиконовые губы и грудь, это такие же смешные излишества, как корсет у средневековых дам, или кольца в губе у африканок.
Белочь ***В ответ на ольга
ольга
А что значит естественность? Небритые подмышки?
В таком случае, естественная красота в чистом виде - это у бомжихи. Волосы, как скатались, так и растут. Ногти, как обломались, так и будет. Лицо без воздействия вредной химии вроде мыла. И натуральный запах тела.
Иначе, даже дикари в африканских племенах как-то заплетаются, насечки делают, кольца носят и вставляют в губы. Для красоты все.
Так что я - за ухоженный внешний вид, в представлении современного общества, но в виде, имитирующем "естественную" красоту, данную природой. Что значит - вес в норме, бритые ноги, аккуратный маникюр, чистые волосы без секущихся концов, парфюм и макияж по ситуации. Иногда можно без.
Такие перекосы, как силиконовые губы и грудь, это такие же смешные излишества, как корсет у средневековых дам, или кольца в губе у африканок.
СсылкаПожаловаться

Мицуко
естественность - это практичнее, потому как все требует ухода, и чем дороже тюнинг, тем дороже его амортизация)) так что надо сто раз подумать прежде, чем что то делать со своей внешностью..а еще все может пойти не так, как задумывалось, и тогда и естественной красоты не останется((
Елена Григорьева
Когда молодые хотят что то изменить с помощью пластики,я против.Молодым можно достичь хороших результатов с помощью спорта,если это касается фигуры,а дефекты лица с помощью косметики.А вот зрелым женщинам,если это мешает жить полноценно,стоит подумать и ничего плохого в этом не вижу.Одни плюсы.
НатальяВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Когда молодые хотят что то изменить с помощью пластики,я против.Молодым можно достичь хороших результатов с помощью спорта,если это касается фигуры,а дефекты лица с помощью косметики.А вот зрелым женщинам,если это мешает жить полноценно,стоит подумать и ничего плохого в этом не вижу.Одни плюсы.
СсылкаПожаловаться

Карта Бита
естественность - седые волосы и гнилые зубы
даже очки - уже искусственность, не говоря уже о прочем
НатальяВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
естественность - седые волосы и гнилые зубы
даже очки - уже искусственность, не говоря уже о прочем
СсылкаПожаловаться

Елена ГригорьеваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
естественность - седые волосы и гнилые зубы
даже очки - уже искусственность, не говоря уже о прочем
СсылкаПожаловаться
Ну это уже перебор.Когда волосы седые,это уже неестественность,а человек на себя очень сильно плюнул.Когда зубы гнилые-это тоже человек не следит за собой.Многие с такими зубами или нет зубов,еще хуже,говорят нет денег.На эти дела можно и в банке взять.Все таки внешний вид,это не только для себя,но и для окружающих.
Карта БитаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ну это уже перебор.Когда волосы седые,это уже неестественность,а человек на себя очень сильно плюнул.Когда зубы гнилые-это тоже человек не следит за собой.Многие с такими зубами или нет зубов,еще хуже,говорят нет денег.На эти дела можно и в банке взять.Все таки внешний вид,это не только для себя,но и для окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работает со мной дама, под 60 (на вид все 40) - жена очень обеспеченного мужа - может себе позволить практически всё. Не красит волосы принципиально - более роскошной равномерной седины (густые и жёсткие волосы) а-ля под чернобурку я не встречала... когда она приходит стричься в парикмахерскую, всякий раз скандалы - другие посетительницы требуют, чтобы и их выкрасили так же
но именно выкрасить так и не получается - ей реально все завидуют
зубы хорошие - для многих проблема, увы... и не всегда это зависит от финансовых возможностей - у некоторых нерв проходит выше, чем надо, чтобы установить импланты - и типа хоть золото лей... но! современные методы лечения позволяют не запускать и в большинстве случаев обойтись без протезирования. Фарфором заливают передние зубы (не помню, как правильно называется) - типа как коронки, но свои и без обточки... т.е. улыбку содержать в порядке можно очень даже бюджетно. Если рот широко не распахивать и пользоваться дезодорантом, окружающие переживут, наверное. По мне это в первую очередь - здоровье.
Елена ГригорьеваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
работает со мной дама, под 60 (на вид все 40) - жена очень обеспеченного мужа - может себе позволить практически всё. Не красит волосы принципиально - более роскошной равномерной седины (густые и жёсткие волосы) а-ля под чернобурку я не встречала... когда она приходит стричься в парикмахерскую, всякий раз скандалы - другие посетительницы требуют, чтобы и их выкрасили так же
но именно выкрасить так и не получается - ей реально все завидуют
зубы хорошие - для многих проблема, увы... и не всегда это зависит от финансовых возможностей - у некоторых нерв проходит выше, чем надо, чтобы установить импланты - и типа хоть золото лей... но! современные методы лечения позволяют не запускать и в большинстве случаев обойтись без протезирования. Фарфором заливают передние зубы (не помню, как правильно называется) - типа как коронки, но свои и без обточки... т.е. улыбку содержать в порядке можно очень даже бюджетно. Если рот широко не распахивать и пользоваться дезодорантом, окружающие переживут, наверное. По мне это в первую очередь - здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не хочу хвастаться,но когда мою дочь дома красил ее друг стилист и после нее я была на очереди на стрижку и покраску,он сказал мне, может быть Вам не красить волосы,у Вас очень красивая,естественная седина,еще в парикмахерской не раз такое слышала в свой адрес.Но дочь своему другу стилисту сказала,ни в коем случае,не над ей седую красоту,не хочу чтобы она выглядела старой.Моя мама должна быть молодой и красивой всегда.Люблю свою дочь за такие вот слова.А насчет зубов,это очень праблематично ,я хожу все время к стаматологу своему бесплатному по месту жительства,а вот имплантанты,это дорого,но коронки делать буду.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Вот не хочу хвастаться,но когда мою дочь дома красил ее друг стилист и после нее я была на очереди на стрижку и покраску,он сказал мне, может быть Вам не красить волосы,у Вас очень красивая,естественная седина,еще в парикмахерской не раз такое слышала в свой адрес.Но дочь своему другу стилисту сказала,ни в коем случае,не над ей седую красоту,не хочу чтобы она выглядела старой.Моя мама должна быть молодой и красивой всегда.Люблю свою дочь за такие вот слова.А насчет зубов,это очень праблематично ,я хожу все время к стаматологу своему бесплатному по месту жительства,а вот имплантанты,это дорого,но коронки делать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот насчет имплантантов я интересовалась и передние зубы,обтачивают,а потом на них коронки и тогда голивудская улыбка обеспечена.Но к этой процедуре я пока не готова.Обтачивать здоровые зубы как то желания нет.
Карта БитаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А вот насчет имплантантов я интересовалась и передние зубы,обтачивают,а потом на них коронки и тогда голивудская улыбка обеспечена.Но к этой процедуре я пока не готова.Обтачивать здоровые зубы как то желания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Первое и главное - не надо чинить то, что не сломалось. Если зубы здоровы, разумеется, не нужно ничего с ними делать. Другое дело, если светятся старые пломбы - тогда наращивание (ещё раз - без обточки!) - реальное спасение. По времени как пломбировка: два зуба за визит - вполне реально.
Идеально белые тоже ставить не надо: слишком уж видна искусственность + после чая/кофе или табака - просто тихий ужас. А всякий раз отбеливать ходить - деньги на ветер.
Карта БитаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Вот не хочу хвастаться,но когда мою дочь дома красил ее друг стилист и после нее я была на очереди на стрижку и покраску,он сказал мне, может быть Вам не красить волосы,у Вас очень красивая,естественная седина,еще в парикмахерской не раз такое слышала в свой адрес.Но дочь своему другу стилисту сказала,ни в коем случае,не над ей седую красоту,не хочу чтобы она выглядела старой.Моя мама должна быть молодой и красивой всегда.Люблю свою дочь за такие вот слова.А насчет зубов,это очень праблематично ,я хожу все время к стаматологу своему бесплатному по месту жительства,а вот имплантанты,это дорого,но коронки делать буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь у Вас - замечательная, но лично я бы доверялась стилисту, который видит всё в комплексе: при окраске очень важен тип кожи (кому-то - самое оно, а у кого-то бросается в глаза именно неестественность, а лишь потом понимаешь, что это спасение от седины) + от любой краски волосы портятся, к огромному сожалению. Как Вам комфортнее, так и правильно. Важно, что есть потребность хорошо выглядеть.
Елена ГригорьеваВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Дочь у Вас - замечательная, но лично я бы доверялась стилисту, который видит всё в комплексе: при окраске очень важен тип кожи (кому-то - самое оно, а у кого-то бросается в глаза именно неестественность, а лишь потом понимаешь, что это спасение от седины) + от любой краски волосы портятся, к огромному сожалению. Как Вам комфортнее, так и правильно. Важно, что есть потребность хорошо выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С волосами нам повезло.Это наследственное.У всех волосы богатые.С зубами меньше повезло,но ходим к врачу по необходимости.А вот потребность хорошо выглядеть,это подпитка.Хорошо иметь подруг,которые также стараются следить за собой,тряпки женщин стимулируют и вот форум бывает очень полезен.Спасибо всем.Иначе,бывает нападет такая хандра и ничего не хочется,вот так что то прочитаешь и взбодришься и начинаешь себя подгонять,что то делать,к чему то стремиться.
АнонимВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Ну это уже перебор.Когда волосы седые,это уже неестественность,а человек на себя очень сильно плюнул.Когда зубы гнилые-это тоже человек не следит за собой.Многие с такими зубами или нет зубов,еще хуже,говорят нет денег.На эти дела можно и в банке взять.Все таки внешний вид,это не только для себя,но и для окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что например, волосы нужно красить когда уже есть седина. А когда ее нет, то особо смысла в покраске не вижу.
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что например, волосы нужно красить когда уже есть седина. А когда ее нет, то особо смысла в покраске не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы про седые и говорим.Просто разговор идет о естественной,красивой седине.Моя мама никогда не красит волосы,но делает всегда завивку.Ей идет.И седина ей идет тоже,красивая седина.Соседка моя ходила с сединой,хотя в свои 76 лет и глазки слегка подкрашивала и тени наносила.А у меня тоже волосы седые,но тоже как говорят,седина красивая и ее не видно вроде как чужим людям.Кто то видит и говорит не надо красить,а я крашу.Потому что не люблю седые волосы,рано мне еще ходить седой.Мне как то делали милирование,очень хорошо получается,только волосы сначала красят потемнее,чем свои и потом милируют,мне идет.
Русьнябышек
Елена ГригорьеваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
СсылкаПожаловаться
А чем отличается естественный макияж от обычного?
РусьнябышекВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
А чем отличается естественный макияж от обычного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вроде как задача такого макияжа быть максимально не заметным в то же время скрывая и исправляя недостатки морды-лица носительницы данного макияжа. В то время как обычный макияж задачи быть незаметным не преследует, а даже наоборот.
Елена ГригорьеваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну вроде как задача такого макияжа быть максимально не заметным в то же время скрывая и исправляя недостатки морды-лица носительницы данного макияжа. В то время как обычный макияж задачи быть незаметным не преследует, а даже наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недостатки морды
,это когда морду надо сделать поменьше,а то слишком круглая харя
у некоторых бывает.Вот эти все основы,надо проходить курсы у визажистов.Хотя моя дочь и племянница,так красиво умеют краситься,я когда на свадьбу к племяннице собиралась,дочь мне делала макияж.На скулы наносила коричневые румяна,иначе со своими щеками,будешь как матрешка,если их розовыми румянами накрасить
,потом тени сделала мне розовые в уголке глаз и потом серыми под цвет глаз.Волосы я укладывала в парикмахерской.Так я на себя налюбоваться не могла.Думаю,вот это да,какую из женщины можно сделать красавицу,если бы нам позволяли средства.А мужики на свадьбе,несмотря что я пышная дама,такие комплименты мне делали и я себя чувствовала очень уверенно.Вот и тебе результат.Что делает женщину уверенной в себе,красивая прическа,макияж,одежда.А позволить себе это могут совсем не многие женщины.Хотя я по спа салонам тоже не хожу,но дома средства для ухода имею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем