Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Естественный" макияж))

ТЕМА-ШУТКА

Попалась мне на глаза статейка одной бьюти -блоггерши с инструкцией, как делать так любимый мужчинами "естественный макияж".Прочитала статью, комментарии к ней и  поняла,что мне такой подвиг вряд ли по плечу.


Простите,но будет много букаф.Я старалась сократить текст,но ничего не получилось,т.к. некоторые моменты  я просто не понимаю.

Вот тезисно прикольная инструкция, как делать нюд.

"Для начала нанесём на лицо увлажняющий крем, дадим впитаться, затем увлажняющий крем, который увлажнит увлажняющий крем и ещё один увлажняющий крем, потому что увлажнения не бывает много...
После того, как мы увлажнили все увлажняющие кремы, время для праймера ( я не знаю,что это
). 
После всех праймеров наносим тональный крем, лучше в двух оттенках, потому что кожа не бывает одного цвета, а нам нужна естественность.
 Ещё корректор и консилер и если вы не знаете, чем одно отличается от другого, то о чём вообще с вами разговаривать. Немного кремовых румян для свежести, хайлайтер для здорового сияния, бронзатор, чтобы не быть слишком бледной, это неестественно, а мы хотим, чтобы было наоборот.

Если чувствуете, что всё начинает стекать на грудь, сбрызните сверху специальным спреем, приклеивающим макияж к лицу. Для тех, кто уже нанёс хайлайтер, но ещё не опоздал на работу хотя бы к обеденному перерыву, хороших новостей нет — нас ждёт естественный макияж глаз.
 На подвижное веко нужно нанести один оттенок теней, на неподвижное другой, дёргающееся веко придерживать руками. Теперь надо накрасить ресницы тушью, чтобы это выглядело так, будто вы не красили ресницы тушью, но все понимали, что вы, конечно, накрасили ресницы тушью, просто очень естественно. На этом этапе бьюти блогер обычно замолкает, потому что красит глаза, открыв рот.

Не забываем про брови!Брови надо вымыть с шампунем, расчесать, поцеловать, накрасить тенями, карандашом, помадкой и уложить наверх гелем. Они должны быть в меру густыми, широкими и тёмными, но при этом выглядеть совершенно естественно. В этот момент бьюти-блогер убирает от лица зеркало и мы видим, что он приклеил себе на лоб мёртвую белку.

И хотя уже совсем стемнело и нам придётся включить электрический свет, нужно завершить образ макияжем губ. Помада должна быть натурального оттенка, по мнению бьюти-блогеров, это значит, что вы должны выглядеть так, как будто уже умерли. Наносить помады прямо из стика — прошлый век, нужно взять кисть. А если у вас нет кисти, то можно нанести её подушечками пальцев вбивающими движениями (простите).

Если постараетесь и сможете спать стоя, то завтра к утру, у вас будет прекрасный повседневный образ. Со временем вы сможете набить руку и делать его всего за ночь. А для тех, кто решит, что столько естественности это ту мач, у меня хорошие новости — из штампов для бровей получаются отличные усы...".

Уф,кажется, все! Интересно,есть на форуме люди ,практикующие подобное на себе, и,собственно,сколько точно времени это все действо занимает?
 Вдруг и я когда-нибудь наберусь храбрости и сделаю себе "естественный" боевой раскрас для похода в клуб "Для тех,кому  за...."


Или не заморачиваться  и  ходить по старинке с синими тенями и коричневой помадой? Жду советов!


Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Лю ЛуВ ответ на Кристина
Кристина
да уже пару недель определиться не могу... вроде хотела Герлен метеориты компактные, а у нее в комплекте даже спонжика нет! ну и как ее с собой носить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всегда беру просо ту, которая понравиться. Не запариваюсь) Какие мы все разные)))
КристинаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А я всегда беру просо ту, которая понравиться. Не запариваюсь) Какие мы все разные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пудрой не пользовалась очень долго, боялась, что она поры забьет, сейчас вроде технологии шагнули вперед, да и кожа у меня стала лучше, вот я и решилась))) так что я, по чесноку, новичок в пудрах...
Лю ЛуВ ответ на Кристина
Кристина
я пудрой не пользовалась очень долго, боялась, что она поры забьет, сейчас вроде технологии шагнули вперед, да и кожа у меня стала лучше, вот я и решилась))) так что я, по чесноку, новичок в пудрах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно) Именно поэтому так ответственно подходите к выбору))) У меня сейчас Виши обычная. Мне нравится. Попробуйте)))
КристинаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Понятно) Именно поэтому так ответственно подходите к выбору))) У меня сейчас Виши обычная. Мне нравится. Попробуйте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, посмотрю)
ИваВ ответ на Кристина
Кристина
Я вот как раз сейчас сижу, ищу пудру компактную, чтобы не сильно матировала, но и не сильно подсвечивала, и не особо маскировала, но в общем и целом улучшала. А еще чтобы с зеркалом, с пуховкой или кистью и не дороже 3 тыщ рублей. Ну 3х с половиной)
Ищу и понимаю, что, если по-хорошему, я не понимаю, нафига мне пудра, которая ничего не будет делать?! но мне так сильно надо, что я уже прям не могу)))
СсылкаПожаловаться
Guerlain Les Voilettes, правда цену я сейчас не знаю, она у меня как вариант в отпуск несколько лет живёт.
Татьяна Р.В ответ на Ива
Ива
Guerlain Les Voilettes, правда цену я сейчас не знаю, она у меня как вариант в отпуск несколько лет живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В отпуск нужнее крем от солнца с фильтром 90.
ИваВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
В отпуск нужнее крем от солнца с фильтром 90.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я в жаркие страны на пляжах лежать не езжу, у меня отпуск культурно-познавательный, не в пик сезона) Один раз поехала в жару, купила средство для лица солнцезащитное. Так не понравилось...Лицо как парафином залитое, прыщами пошла...
Татьяна Р.В ответ на Ива
Ива
А я в жаркие страны на пляжах лежать не езжу, у меня отпуск культурно-познавательный, не в пик сезона) Один раз поехала в жару, купила средство для лица солнцезащитное. Так не понравилось...Лицо как парафином залитое, прыщами пошла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так на экваторе и не в пик сезона инсоляция жуткая. Ну и на экскурсиях также обгорать нет смысла.
Ирина ЛВ ответ на Ива
Ива
Guerlain Les Voilettes, правда цену я сейчас не знаю, она у меня как вариант в отпуск несколько лет живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена Малышева из программы Здоровье сильно ругала дам за длительное хранение косметики, более года.
ИваВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Елена Малышева из программы Здоровье сильно ругала дам за длительное хранение косметики, более года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала я подобные пугалки, и даже, отчасти прониклась...Но не выкину я пудру стоимостью около 3 тыс, если я в году ей пользуюсь 2-3 недели (в отпуске, и если закончилась ежедневная рассыпчатая, пока новую не куплю). А дешёвые покупать не хочу, я методом проб выбрала именно эту. Успокаиваюсь тем, что если инструменты нанесения регулярно мыть, то ничего страшного)))
КристинаВ ответ на Ива
Ива
Guerlain Les Voilettes, правда цену я сейчас не знаю, она у меня как вариант в отпуск несколько лет живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а она подсвечивает?
ИваВ ответ на Кристина
Кристина
а она подсвечивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совсем чуть-чуть. Мне вообще рассыпчатая с тем же названием больше нравится, я её на увлажняющий крем наношу, и она вроде ничего и не делает, если каждый эффект в отдельности рассматривать, а в целом кожа смотрится лучше и при этом как без макияжа. Компактная как-то послабее эффектом, зато миниатюрная, с зеркалом и спонжем)
Ирина ЛВ ответ на Кристина
Кристина
Я вот как раз сейчас сижу, ищу пудру компактную, чтобы не сильно матировала, но и не сильно подсвечивала, и не особо маскировала, но в общем и целом улучшала. А еще чтобы с зеркалом, с пуховкой или кистью и не дороже 3 тыщ рублей. Ну 3х с половиной)
Ищу и понимаю, что, если по-хорошему, я не понимаю, нафига мне пудра, которая ничего не будет делать?! но мне так сильно надо, что я уже прям не могу)))
СсылкаПожаловаться
Есть хорошая прозрачная бесцветная пудра. Она как раз хороша по всем Вашим параметрам. Только цену не помню. Transparent puder
Вячеслав Р
Хочу такую!!!
Прекрасное далеко
Наивные.. Еще есть база под тени, основа под тушь и закрепитель цвета для помады
Прекрасное далеко
Наивные.. Еще есть база под тени, основа под тушь и закрепитель цвета для помады
КристинаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Наивные.. Еще есть база под тени, основа под тушь и закрепитель цвета для помады
СсылкаПожаловаться
еще и под помаду база есть)
Прекрасное далекоВ ответ на Кристина
Кристина
еще и под помаду база есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не забудем подготовить губы к нанесению базы специальным скрабом
КристинаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
И не забудем подготовить губы к нанесению базы специальным скрабом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязательно! без него можно даже и не начинать краситься)))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Наивные.. Еще есть база под тени, основа под тушь и закрепитель цвета для помады
СсылкаПожаловаться
это я сократила текст.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Р.В ответ на Дильфуза Кадырова
Комментарий удален.Почему?
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молча).
Кикимора
"специальным спреем, приклеивающим макияж к лицу" -пока дошла ток до суда *ржу в голосину
Кикимора
*...дальше тоже ржу
"Брови надо вымыть с шампунем" до нанесения тона?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем