Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Естественный отбор или Как прогнать надоевшего мужчину???

Есть у меня мужчина. хотя таковым назвать его можно только условно, он уже давно обленился, от компьютера отползает только, чтобы перекусить, по дому не помогает, а уж о освемстных выходах куда-нибудь я и вообще молчу.
И недавно я подумала. А зачем мне такое создание в принципе нужно?
И стала ему намекать, что пора бы освободить территорию.
Как-то в очередной ссоре говорю: Собирай вещи и уматывай отсюда. Милый.
Милый тут же стал как шелковый (часа на 2). А потом все по-старому.
Помогите, как спровадить этого недо-мужчину?
Оксана Мирошниченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
256
1345678911
Наталья /////В ответ на Оболтус
Оболтус
Уважаемая Наталья! (заметьте-пишу Ваше имя(ник) с большой буквы, как вроде бы и положено называть тех, к кому обращаешься на "уважаемый", да и вообще к незнакомому человеку. Ну это так, к слову))). Все, что Вы описали тем не менее, несмотря на всю трагичность ситуации, не опровергает, а лишь подтверждает сказанное мной. Ну, или скажем так-не противоречит. И то, что Вы его пустили и то, что терпели, надеясь изменить. ИМХО, лет после 19-23х уже поздно воспитывать в человеке-человека. Вы попробовали-не вышло. Хорошо, что Вам хватило сознательности не совершать опрометчивых поступков. Жаль, что человек так и не повернулся к Вам. Но тем не менее, все, что происходило с вами обоими в тот период вашей жизни было исключительно Вашим выбором. Да, тяжело. Но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините,пожалуйста,меня уважаемый Оболтус за мою оплошность.я не хотела Вас обидеть...просто Вы заставили меня вновь пережить ту жизненную ситуацию которая ,как Вы говорите создала я сама. да,я прекрасно сознаю то,что Я сама позволила человеку так со мной обращаться...я просто была уверена в том что ему нужна забота,любовь,семья...после прочтения книги В.Синельникова "возлюби болезнь свою" мне почти удалось освободиться от психологической зависимости от любимого человека.я и рада этому и с другой стороны всё-равно тоска иногда посещает меня.но я стараюсь заниматься собой,читаю Синельникова,да и не только его....но осмелюсь не согласиться с тем,что вся вина за наше не счастье ,заметьте НЕ, лежит только на мне.многие решения принимались обоюдно.просто Я на себя много взвалила....осознаю....больше я себе такого не позволю...
ОболтусВ ответ на Наталья /////
Наталья /////
извините,пожалуйста,меня уважаемый Оболтус за мою оплошность.я не хотела Вас обидеть...просто Вы заставили меня вновь пережить ту жизненную ситуацию которая ,как Вы говорите создала я сама. да,я прекрасно сознаю то,что Я сама позволила человеку так со мной обращаться...я просто была уверена в том что ему нужна забота,любовь,семья...после прочтения книги В.Синельникова "возлюби болезнь свою" мне почти удалось освободиться от психологической зависимости от любимого человека.я и рада этому и с другой стороны всё-равно тоска иногда посещает меня.но я стараюсь заниматься собой,читаю Синельникова,да и не только его....но осмелюсь не согласиться с тем,что вся вина за наше не счастье ,заметьте НЕ, лежит только на мне.многие решения принимались обоюдно.просто Я на себя много взвалила....осознаю....больше я себе такого не позволю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да господь с Вами, Наталья. Я никогда не обижаюсь и извиняться Вам не за что совершенно.
Дальше. Вы, для начала даже здесь перестаньте ставить произошедшее себе в вину(не обижайтесь на тон-это совет просто, не навязываюсь:). Я понимаю Ваше мнение, что ответственность за происходящее в семье, а как я понимаю Вы именно семью и хотели создать, так вот, ответственность лежит именно на обоих. И тут я с Вами полностью согласен. Если в лодке два гребца, то она плывет туда, куда они ее направляяют. Если же они веслами бьют в разнобой, то лодка будет крутиться на месте. Да. Эт так. Но, если уж на то пошло, знали Вы об этом человеке достаточно, чтобы предположить такой исход? Знали, ведь, правда? Вы надеялись что он изменится, видя отношение к нему с Вашей стороны. Вашу любовь. Но это были только Ваши надежды. Он пользовался тем, что Вы готовы были ему предоставить. И вот за это его обвинять просто глупо. Еще раз повторюсь-я Вас ни в чем не обвиняю. Человек слаб. И я точно так же слаб.
Наталья /////В ответ на Оболтус
Оболтус
Да господь с Вами, Наталья. Я никогда не обижаюсь и извиняться Вам не за что совершенно.
Дальше. Вы, для начала даже здесь перестаньте ставить произошедшее себе в вину(не обижайтесь на тон-это совет просто, не навязываюсь:). Я понимаю Ваше мнение, что ответственность за происходящее в семье, а как я понимаю Вы именно семью и хотели создать, так вот, ответственность лежит именно на обоих. И тут я с Вами полностью согласен. Если в лодке два гребца, то она плывет туда, куда они ее направляяют. Если же они веслами бьют в разнобой, то лодка будет крутиться на месте. Да. Эт так. Но, если уж на то пошло, знали Вы об этом человеке достаточно, чтобы предположить такой исход? Знали, ведь, правда? Вы надеялись что он изменится, видя отношение к нему с Вашей стороны. Вашу любовь. Но это были только Ваши надежды. Он пользовался тем, что Вы готовы были ему предоставить. И вот за это его обвинять просто глупо. Еще раз повторюсь-я Вас ни в чем не обвиняю. Человек слаб. И я точно так же слаб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет ,достаточно этого человека я не знала.Хотя знала немало...Я не могла предвидеть такой исход.Я никого не слушала,верней не слышала,не хотела....слепо верила,что он нуждается в тепле....потому что история его жизни не дай Бог....тут дело не столько во мне ,сколько в его страхах...со своими я справлялась..а он нет...он старше,многие близкие,любимые умирали...дети....нас задавил не быт в общем,а психологический фактор...я себя не виню ни в чём...
ОболтусВ ответ на Наталья /////
Наталья /////
Нет ,достаточно этого человека я не знала.Хотя знала немало...Я не могла предвидеть такой исход.Я никого не слушала,верней не слышала,не хотела....слепо верила,что он нуждается в тепле....потому что история его жизни не дай Бог....тут дело не столько во мне ,сколько в его страхах...со своими я справлялась..а он нет...он старше,многие близкие,любимые умирали...дети....нас задавил не быт в общем,а психологический фактор...я себя не виню ни в чём...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё может быть Наталья)))
Кстати, я только заметил, что мы с Вами несколько отклонились от вопроса, заданного автором:)
а вопрос был именно в том, что м...ммммм....мужчина, назовём так;) не хочет уйти из дома(не стану детали уточнять-они известны).
что касаемо Вашего случая....Ну ей ктулху, уж простите меня за такие слова, но всё равно, даже несмотря на все факты, что Вы изложили, доля Вашей ответственности за ситуацию есть. Опять таки-не вины, боже упаси! Никто не виноват в том, что хотел быть счастливым.
Наталья /////В ответ на Оболтус
Оболтус
Всё может быть Наталья)))
Кстати, я только заметил, что мы с Вами несколько отклонились от вопроса, заданного автором:)
а вопрос был именно в том, что м...ммммм....мужчина, назовём так;) не хочет уйти из дома(не стану детали уточнять-они известны).
что касаемо Вашего случая....Ну ей ктулху, уж простите меня за такие слова, но всё равно, даже несмотря на все факты, что Вы изложили, доля Вашей ответственности за ситуацию есть. Опять таки-не вины, боже упаси! Никто не виноват в том, что хотел быть счастливым.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже заметила ,что дискуссия превратилась в диалог...было приятно пообщаться и узнать мнение мужчины....
ОболтусВ ответ на Наталья /////
Наталья /////
я тоже заметила ,что дискуссия превратилась в диалог...было приятно пообщаться и узнать мнение мужчины....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взаимно)
Всего Вам наилучшего!!!
lilo_yupiВ ответ на Оболтус
Оболтус
Да господь с Вами, Наталья. Я никогда не обижаюсь и извиняться Вам не за что совершенно.
Дальше. Вы, для начала даже здесь перестаньте ставить произошедшее себе в вину(не обижайтесь на тон-это совет просто, не навязываюсь:). Я понимаю Ваше мнение, что ответственность за происходящее в семье, а как я понимаю Вы именно семью и хотели создать, так вот, ответственность лежит именно на обоих. И тут я с Вами полностью согласен. Если в лодке два гребца, то она плывет туда, куда они ее направляяют. Если же они веслами бьют в разнобой, то лодка будет крутиться на месте. Да. Эт так. Но, если уж на то пошло, знали Вы об этом человеке достаточно, чтобы предположить такой исход? Знали, ведь, правда? Вы надеялись что он изменится, видя отношение к нему с Вашей стороны. Вашу любовь. Но это были только Ваши надежды. Он пользовался тем, что Вы готовы были ему предоставить. И вот за это его обвинять просто глупо. Еще раз повторюсь-я Вас ни в чем не обвиняю. Человек слаб. И я точно так же слаб.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему Господь с маленькой буквы...вы Его не уважаете?
ОболтусВ ответ на lilo_yupi
lilo_yupi
а почему Господь с маленькой буквы...вы Его не уважаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Вы хотите поговорить по этому поводу?
lilo_yupiВ ответ на Оболтус
Оболтус
а Вы хотите поговорить по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы...ну если Вы не против!))))))))да и Вы не ответили!
ОболтусВ ответ на lilo_yupi
lilo_yupi
Мы...ну если Вы не против!))))))))да и Вы не ответили!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему Вы пишете мне вы с маленькой буквы? Вы меня не уважаете? и, вот что, эта беседа нужна не мне, а Вам. Поэтому не спрашивайте меня о моём желании. если есть что сказать-говорите.
lilo_yupiВ ответ на Оболтус
Оболтус
а почему Вы пишете мне вы с маленькой буквы? Вы меня не уважаете? и, вот что, эта беседа нужна не мне, а Вам. Поэтому не спрашивайте меня о моём желании. если есть что сказать-говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
простите....Уважаемый!Вы мне не ответили....на мой заданный Вам вопрос,Ваш неответ можно считать как не уважение?
ОболтусВ ответ на lilo_yupi
lilo_yupi
простите....Уважаемый!Вы мне не ответили....на мой заданный Вам вопрос,Ваш неответ можно считать как не уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прощаю. нет, не стОит. Это всё что Вы узнать хотели?
Светлана ИвановаВ ответ на Наталья /////
Наталья /////
извините,пожалуйста,меня уважаемый Оболтус за мою оплошность.я не хотела Вас обидеть...просто Вы заставили меня вновь пережить ту жизненную ситуацию которая ,как Вы говорите создала я сама. да,я прекрасно сознаю то,что Я сама позволила человеку так со мной обращаться...я просто была уверена в том что ему нужна забота,любовь,семья...после прочтения книги В.Синельникова "возлюби болезнь свою" мне почти удалось освободиться от психологической зависимости от любимого человека.я и рада этому и с другой стороны всё-равно тоска иногда посещает меня.но я стараюсь заниматься собой,читаю Синельникова,да и не только его....но осмелюсь не согласиться с тем,что вся вина за наше не счастье ,заметьте НЕ, лежит только на мне.многие решения принимались обоюдно.просто Я на себя много взвалила....осознаю....больше я себе такого не позволю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
книги у Синельникова и вправду убойные, сама не верила что вот так книга может все объяснить. читаешь ее и мозги на место встают, приходит понимание того, что произошло. почитайте советую
Светлана Иванова
книги у Синельникова и вправду убойные, сама не верила что вот так книга может все объяснить. читаешь ее и мозги на место встают, приходит понимание того, что произошло. почитайте советую
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет Светлана! я изучила Синельникова всего....да! книги замечательные и самое главное помогают реально.но есть не только Синельников. на эту тему пишут многие...Л .Хей, Витале,надо только захотеть и найти....
Lida Popova
спрячте куда-нибудь компьютер, а потомвзашей гоните!
Светлана Блохина
Ой, девочки почитала и удивилась, а я то думала у меня одной такой пельмень дома сидит, а их вон как много.
Настя Алексеева (Богданова)
Ага и меня такая ситуация была. Тоже выгнала а он все не выгонялся, ..когда захочу тогда и уйду. Но слава Богу ушел
Дима Вишневский
мы сами творцы своей судьбы
Наталья /////
очень правильно подмечено----сами своими рученьками....
Елена Субботина
укрощение строптивых-это в прошлом! никогда не нужно кого-либо исправлять! когда встречаешь человека-зараннее фантазируй,каким он будет лет через 15-и все будет понятно! стулья и деньги должны быть одновременны!КУ-КУ!!!!
Людмила
А я вот уже развелась, а он не выгоняется никак. Слезы льет, ребенком шантажирует, про любовь толдычит.И в глаза говорила, что противен, и с другим сплю.
Нет гордости у человека!
Елена Гербер
не кормить не стирать не убирать не разговаривать пропадать днями а то и ночами сам уйдёт))))
Богдана Иваненко
А ты уверена, что хочешь его именно "спровадить", а не перевоспитать или втряхнуть? Судя по рассказу, никаких серьезных приичн для раставания нету - он ведь не гуляет, не пьет-не бьет... Самый верный способ спровадить - оставаться твердой в своем намерении и действиях. Но прежде предствь на минутку: вот он ушел, забрал вещи, проходит день-неделя-месяц, его нет в твоей жизни и никогда не будет... Представила? Ну как? Радостней стало на душе или грустнее?
Фаризат Жапек
Терпеть не можете, значит разлюбили. Раз детей нет, незачем дальше терпеть.
zaжигало4ка
У меня не совсем похожая ситуация. Я "слава богу" замуж не вышла за него и думаю что и не выйду (хотя он постоянно говорит о том что мечтает повести меня в загс). Он распыляется на многие вещи а в результате - ничего. Живет как в розовых очках. После того как наступил кризис у него на работе вапще полная ж началась, платят по 2 тыщи рублей в месяц а у него еще кредит. Постоянно занимает у меня деньги (меня это уже бесит). Ему нужно много всего делать, найти норм работу (не ищет) потом выплачивать кредит надо, заканчивать вечернюю школу. Так мы еще теперь машину хотим. Вы представляете? ему жрать нечего а он машину хочет. Вчера решали куда ехать в отпуск так он за день три раза изменил свое решение. Решал поедет он или нет. Денег у него нет на отпуск. Потом говорит давай жить вместе. Я-на что мы будем жить? на мои 12 тысяч? нет уж. себя обеспечить не можешь а еще меня собрался. И все в таком духе. что делать не знаю. надоело все до жути.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем