Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еврейский подход

в моем относительно близком окружении есть человек с еврейским воспитанием. он сам русский, но отчим был евреем махровым и взрастил такой же еврейский принцип жизни у моего приятеля. чел вообще не любит напрягаться, суетиться, что-то делать, особенно руками. любой физический труд приводит его в уныние)) и когда его маман просит что-то сделать по дому/по даче и т.п. (самое простецкое... например, спилить старую ветку) он всегда находит того, кто сделает дело за него - друзья, приятели... а если совсем туго, может и одноклассников и однокашников вспомнить))) а если совсем-совсем туго - тогда наймет того, кто сделает)))
и вот значит вчера он решил и меня "по-дружески" припахать на свое благо) я ему: "серега, ты че, уху ел чтоли??" а он мне: "да ладно тебе, тут работы на час. а тебе на полчаса вообще.."
ну я фигею, дорогая редакция, от таких еврейских прихватов)))
Малинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Аркадий Лаптев
А воспитание? Особенно если воспитывался евреем чуть ли не с пелёнок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте лучше не будем. ))) Но вообще запомните, еврей всегда к еврею тянется. )
Аркадий ЛаптевВ ответ на dintra leis
dintra leis
Давайте лучше не будем. ))) Но вообще запомните, еврей всегда к еврею тянется. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю, что тянутся. Хорошая черта. Народ "не растворится" в других народах.
Аркадий Лаптев
Значит Том Сойер - махровый еврейский мальчик. Все помнят, как он забор красил?
ирина нижельскаяВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Значит Том Сойер - махровый еврейский мальчик. Все помнят, как он забор красил?
СсылкаПожаловаться
Он не просто припахивал, он прибыль извлекал, путём грамотно проведённого маркетингового исследования и рекламной кампании. Здесь же герой темы даже не потрудился замотивировать автора. Действительно, лодырь.
Аркадий ЛаптевВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Он не просто припахивал, он прибыль извлекал, путём грамотно проведённого маркетингового исследования и рекламной кампании. Здесь же герой темы даже не потрудился замотивировать автора. Действительно, лодырь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не просто припахивал, он прибыль извлекал.

Ну точно еврейский мальчик. )))
Консуэлла
Да в нас у всех-есть еврейская кровь...любим когда за нас что-то делают
МалинкаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да в нас у всех-есть еврейская кровь...любим когда за нас что-то делают
СсылкаПожаловаться
не соглашусь, есть люди, которые никого не хотят о чем-либо просить - сами делают
Аркадий ЛаптевВ ответ на Малинка
Малинка
не соглашусь, есть люди, которые никого не хотят о чем-либо просить - сами делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы свою родословную аж до Х века помните? Откуда ваши предки На Русь пришли? В ХХ веке многие "редактировали" свои биографии, чтобы выжить в лихолетье 20-50-х.
Аркадий Лаптев
А вы свою родословную аж до Х века помните? Откуда ваши предки На Русь пришли? В ХХ веке многие "редактировали" свои биографии, чтобы выжить в лихолетье 20-50-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рюриковичи мы)))
Екатерина Яблонская
Ну он же находит людей для выполнения поставленной задачи? Значит он талантливый организатор;)
Екатерина Яблонская
Ну он же находит людей для выполнения поставленной задачи? Значит он талантливый организатор;)
СсылкаПожаловаться
ага, дураков, которые воспитаны так, что если друг просит - надо помочь))
Lbp
Нашла в себе еврейские корни...))))
У меня друх есть, так он говорит, что каждый должен заниматься тем, что он умеет, а остальное покупать. ))))
Касаемо же халявщиков, так я их напрямую отшиваю. ))) Прям в литсо выдаю.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Lbp
Lbp
Нашла в себе еврейские корни...))))
У меня друх есть, так он говорит, что каждый должен заниматься тем, что он умеет, а остальное покупать. ))))
Касаемо же халявщиков, так я их напрямую отшиваю. ))) Прям в литсо выдаю.
СсылкаПожаловаться
Правильно друг говорит.)
Екатерина Яблонская
Правильно друг говорит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я так думаю (и делаю)))).
Дочь Самурая В ответ на Lbp
Lbp
Нашла в себе еврейские корни...))))
У меня друх есть, так он говорит, что каждый должен заниматься тем, что он умеет, а остальное покупать. ))))
Касаемо же халявщиков, так я их напрямую отшиваю. ))) Прям в литсо выдаю.
СсылкаПожаловаться
если не очень сложно ,можно и научиться....
Кикимора (ritorna )
Не увидела ничего еврейского... Или я с неправильными евреями дружу....
Агент 007
Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно всё, кроме денег. (Жена А. Эйнштейна о нём)
МалинкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Мой муж гений! Он умеет делать абсолютно всё, кроме денег. (Жена А. Эйнштейна о нём)
СсылкаПожаловаться
ну да, исключение, подтверждающее правило)
Агент 007В ответ на Малинка
Малинка
ну да, исключение, подтверждающее правило)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О.Мандельштам
МалинкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
О.Мандельштам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тот еще жук был)))
Агент 007В ответ на Малинка
Малинка
тот еще жук был)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бродский.:)))
МалинкаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Бродский.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а этот нытик!))
Капель
Еврей - это не национальность, это состояние души)))). Помогите человеку, если конечно не хохлушка)))
МалинкаВ ответ на Капель
Капель
Еврей - это не национальность, это состояние души)))). Помогите человеку, если конечно не хохлушка)))
СсылкаПожаловаться
хохлушки ушлые, я не такая))
Валерий Плюснин
Ты, клубничка зря так. Прохиндеи и манипуляторы есть в каждом народе. Конечно еврейской воспитание несколько отличается, но не так как вы хотите это показать. Вот к примеру в Израиле. Шум моторов и пробки начинаются уже в пять утра. А знаете почему? Евреи на работу едут. Анекдот; Ездит еврей в тель-Авиве вокруг алмазной биржи, (Комплекс небоскребов), и никак припарковаться не может - важная сделка срывается. И тогда еврей взмолился: Господи помоги припарковаться - десятую часть прибыли от сделки отдам в синагогу. Только он это подумал, одна машина со стоянки отъезжает и еврей получает возможность припарковаться. Тогда еврей опять обратился к Богу: спасибо тебе Господи, но кажется я и сам справился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем