Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Европейские атлеты осудили антигейские высказывания Исинбаевой

Знаменитая спортсменка призвала коллег из других стран уважать российские законы

<ul><li></li>
<;li></li>
<li></li>
&lt;li></li>
<li></li>;
<li></li>
<li></li&gt;
<li></li>
<li></li>
<li></li>
<li></li>
<li></li>
<li>&lt;/li>
<li></li>
<li></li>
<li></li>
<li&gt;</li>
<li></li>
<li></li>
</ul>

Москва, 16 августа – АиФ-Москва. Резкое высказывание российской прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой по поводу акции шведских спортсменов на ЧМ-2013 по легкой атлетике в Москве, в рамках которой гости из Скандинавии выкрасили ногти в цвета радуги в поддержку ЛГБТ-движения, осудили коллеги россиянки.
«Это неуважение к нашей стране, неуважение к гражданам. Мы русские, возможно, мы несколько отличаемся от людей, живущих в других странах», — цитирует Исинбаеву Daily Mail.
Шведская спортсменка Эмма Грин-Трегаро, принимавшая участие в акции, заявила, что чувствовала, что поступает верно.
«Если я могу показать свою поддержку таким простым способом – покрасив ногти, то это чудесный момент, который, надеюсь, подарит радость многим», — заявила она.
Чемпионка Игр Содружества по семиборью Луиз Хэйзел попросила Международный олимпийский комитет рассмотреть вопрос о лишении Исинбаевой статуса посла Юношеской Олимпиады.
Высказывания Исинбаевой вызвали негативные оценки в ряде европейских СМИ, в частности, в Швеции.
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма в РФ беспокоит спортивные власти многих государств, в частности, потому что в 2014 году Россия примет Олимпиаду в Сочи, а в 2018 организует чемпионат мира по футболу. В то же время никаких санкций в отношении гостей соревнований нетрадиционной сексуальной ориентации, как сообщалось ранее, российские власти применять не планируют.

<poll>
гуцул на колесах
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1562
helena grigorievaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Т.е. передёргивать и проявлять нетерпимость к другим мнениям это нормально только для толерантных? Остальным НИЗЯ! Так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Т.е. передёргивать и проявлять нетерпимость к другим мнениям это нормально только для толерантных? Остальным НИЗЯ! Так что ли?

Я очень толерантна , вот с пачкой дебилов второй день разговариваю ( не все , прошу не обижаться ).
Кобра СкармВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Т.е. передёргивать и проявлять нетерпимость к другим мнениям это нормально только для толерантных? Остальным НИЗЯ! Так что ли?

Я очень толерантна , вот с пачкой дебилов второй день разговариваю ( не все , прошу не обижаться ).
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Т.е. передёргивать и проявлять нетерпимость к другим мнениям это нормально только для толерантных? Остальным НИЗЯ! Так что ли?

Я очень толерантна , вот с пачкой дебилов второй день разговариваю ( не все , прошу не обижаться ).


Странные слова для толерантного человека.
helena grigorievaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Т.е. передёргивать и проявлять нетерпимость к другим мнениям это нормально только для толерантных? Остальным НИЗЯ! Так что ли?

Я очень толерантна , вот с пачкой дебилов второй день разговариваю ( не все , прошу не обижаться ).


Странные слова для толерантного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А так я всё могу вынести , кроме наличие идиотов , этих я просто отстреливаю .
Кобра СкармВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
А так я всё могу вынести , кроме наличие идиотов , этих я просто отстреливаю .
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Хреново работаете, судя по результатам.
helena grigorievaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Хреново работаете, судя по результатам.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Хреново работаете, судя по результатам.

Ружжжо неправильное у меня , маленькое и тоненькое ...придется базуку доставать ^^
Кобра СкармВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Хреново работаете, судя по результатам.

Ружжжо неправильное у меня , маленькое и тоненькое ...придется базуку доставать ^^
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Ну етитска сила... какое РУЖО?! Без пулемёта даже начинать не стоило.
helena grigorievaВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну етитска сила... какое РУЖО?! Без пулемёта даже начинать не стоило.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ну етитска сила... какое РУЖО?! Без пулемёта даже начинать не стоило.

Та ! Плохо вооружилась , на охоту да в тапочках , афсе происки врагов .
Кошка на окошке.В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Т.е. передёргивать и проявлять нетерпимость к другим мнениям это нормально только для толерантных? Остальным НИЗЯ! Так что ли?

Я очень толерантна , вот с пачкой дебилов второй день разговариваю ( не все , прошу не обижаться ).


Странные слова для толерантного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Кобра-супер!
Виктория ШварцВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну верят, пусть верят, никто ж не против. Но зачем пытаться навязать это другим, зачем призывать запретить все, что их религия не одобряет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А кто запрещает? Закон запрещает пропаганду среди несовершеннолетних, а спать можно с кем угодно - никто вас не арестует.
Долорес КлейборнВ ответ на Виктория Шварц
Виктория Шварц
А кто запрещает? Закон запрещает пропаганду среди несовершеннолетних, а спать можно с кем угодно - никто вас не арестует.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да блин, хоть кол на голове теши. Ну бред этот закон, бред. Потому что под "пропаганду" можно практически все подвести.
Виктория ШварцВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Да блин, хоть кол на голове теши. Ну бред этот закон, бред. Потому что под "пропаганду" можно практически все подвести.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не кипятись, мультяшка. Бред, это когда я смотрю фильм, наслаждаюсь игрой актера, а мне за каким-то фигом сообщают, что он гей. Ну неинтересна мне такая информация. А уж объяснять своей маленькой дочери, кто такие геи, лесбиянки и транссексуалы считаю преждевременным, но приходится, т.к. со всех углов о них кричат. Когда была статья за мужеложество, все молчали, а сейчас начали "бороться за права". А кол себе теши - если моё мнение не совпадает с твоим, то это не значит, что оно неверное. Хочешь, чтобы тебя уважали - уважай других.
Долорес КлейборнВ ответ на Виктория Шварц
Виктория Шварц
Не кипятись, мультяшка. Бред, это когда я смотрю фильм, наслаждаюсь игрой актера, а мне за каким-то фигом сообщают, что он гей. Ну неинтересна мне такая информация. А уж объяснять своей маленькой дочери, кто такие геи, лесбиянки и транссексуалы считаю преждевременным, но приходится, т.к. со всех углов о них кричат. Когда была статья за мужеложество, все молчали, а сейчас начали "бороться за права". А кол себе теши - если моё мнение не совпадает с твоим, то это не значит, что оно неверное. Хочешь, чтобы тебя уважали - уважай других.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну неинтересна мне такая информация

Не интересно - не слушай. Но это не значит, что этот актер должен всю жизнь таиться, чтобы не ранить твои нежные чувства.

если моё мнение не совпадает с твоим, то это не значит, что оно неверное

Так и мнение расиста, утверждающего, что негры - люди второго сорта, тоже не совпадает с мнением людей, не страдающих такими предрассудками. Но если он, высказывая свое мнение, оскорбляет этим окружающих, ему все равно следует разрешить его высказывать? С гомофобными высказываниями - то же самое. Незаслуженно оскорблять людей нельзя - и точка.
Виктория ШварцВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну неинтересна мне такая информация

Не интересно - не слушай. Но это не значит, что этот актер должен всю жизнь таиться, чтобы не ранить твои нежные чувства.

если моё мнение не совпадает с твоим, то это не значит, что оно неверное

Так и мнение расиста, утверждающего, что негры - люди второго сорта, тоже не совпадает с мнением людей, не страдающих такими предрассудками. Но если он, высказывая свое мнение, оскорбляет этим окружающих, ему все равно следует разрешить его высказывать? С гомофобными высказываниями - то же самое. Незаслуженно оскорблять людей нельзя - и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А при чем здесь МОИ нежные чувства? Я тётенька взрослая, без пяти минут бабушка, от того, что Элтон Джон, Чайковский, Жан Морэ и любимый мой певец Фредди Меркьюри являются гомосексуалистами, на моё отношение к ним никак не влияет. Только не надо во главу угла ставить их сексуальные пристрастия, а потом как бы невзначай добавлять, что они ещё и творчеством занимаются. И среди моих хороших знакомых есть гомосексуальные пары, они не скрываются, но и не выпячивают своих отношений, как и натуралы.
В законе речь идёт о несовершеннолетних. Ни один нормальный человек не будет сексом заниматься при ребенке. А гей-парад, равно как и громадный плакат с изрезанным зародышем, призывающий к запрету абортов, является фактором, травмирующим детскую психику. Не надо детей вмешивать во взрослые проблемы.

Незаслуженно оскорблять людей нельзя, с этим я полностью согласна; только как быть с твоим обвинением меня в гомофобии и косвенно в расизме? Или "некоторые животные ровнее других"? Спрятавшись за инфантильной аватаркой и вымышленным именем, ты показываешь, что боишься высказать своё мнение открыто.

Кстати, оскорблять верующих - тоже не верх толерантности. Если уж на то пошло, таких как я в средние века на кострах жгли (левши - они тоже не такие как все; левая рука - рука дьявола).
Долорес КлейборнВ ответ на Виктория Шварц
Виктория Шварц
А при чем здесь МОИ нежные чувства? Я тётенька взрослая, без пяти минут бабушка, от того, что Элтон Джон, Чайковский, Жан Морэ и любимый мой певец Фредди Меркьюри являются гомосексуалистами, на моё отношение к ним никак не влияет. Только не надо во главу угла ставить их сексуальные пристрастия, а потом как бы невзначай добавлять, что они ещё и творчеством занимаются. И среди моих хороших знакомых есть гомосексуальные пары, они не скрываются, но и не выпячивают своих отношений, как и натуралы.
В законе речь идёт о несовершеннолетних. Ни один нормальный человек не будет сексом заниматься при ребенке. А гей-парад, равно как и громадный плакат с изрезанным зародышем, призывающий к запрету абортов, является фактором, травмирующим детскую психику. Не надо детей вмешивать во взрослые проблемы.

Незаслуженно оскорблять людей нельзя, с этим я полностью согласна; только как быть с твоим обвинением меня в гомофобии и косвенно в расизме? Или "некоторые животные ровнее других"? Спрятавшись за инфантильной аватаркой и вымышленным именем, ты показываешь, что боишься высказать своё мнение открыто.

Кстати, оскорблять верующих - тоже не верх толерантности. Если уж на то пошло, таких как я в средние века на кострах жгли (левши - они тоже не такие как все; левая рука - рука дьявола).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А как можно назвать человека, одобрительно высказывающегося о гомофобном законе? Он ведь не на запрет "занятия сексом при несовершеннолетних" и других подобных действий направлен. Запрет на разжигание у детей и подростков половой страсти был и раньше. А закон, который мы обсуждаем, помимо прочего запрещает "распространение информации, направленной на формирование у несовершеннолетних ...искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений". То есть банально запрещает сказать при них, что гомосексуализм - всего лишь личный выбор человека, не делающий его ненормальным, аморальным или опасным. Вот вы говорите, что вы - не гомофоб. Охотно верю. Ну скажите как человек, не страдающий гомофобией, - вы вот конкретно этот запрет одобряете? Позвольте усомниться. Не может человек, в чьем кругу общения есть гомосексуалисты, не скрывающие своей ориентации, одобрять закон, запрещающий им публично сказать о своей нормальности. Но дайте угадаю - вы ведь не читали этот закон? Вы только услышали фразу о "запрете пропаганды"?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
Для некоторых полудурков этот сборник сочинений 2-х тысячелетней давности является настольной книгой и истиной в первой инстанции ...да взять того же Гуцула .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты можешь в это не верить никто не навязывает
но как бы то ни было а её писали наши предки
и похоже эти отклонения от нормы им не нравились
и если то что вы так защищаете было бы нормой мы все были бы такими
но были мы бы тогда, не все это точно, потому как пробирок раньше не было
и люди появлялись на свет естественным путём, но не через задницу
Ёлочка Нарядная Новогодняя
ты можешь в это не верить никто не навязывает
но как бы то ни было а её писали наши предки
и похоже эти отклонения от нормы им не нравились
и если то что вы так защищаете было бы нормой мы все были бы такими
но были мы бы тогда, не все это точно, потому как пробирок раньше не было
и люди появлялись на свет естественным путём, но не через задницу
СсылкаПожаловаться
История переписки14
К чем вся эта тирада ? 60 лет назад нормой считалось , что судьба женщины - дома сидеть и мужа обихаживат" , у нас даже права голоса не было , 70 лет назад Мартина Лютера Кинга убили , а теперь в Америке чёрный президент . Что есть норма по вашим представлениям ?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
К чем вся эта тирада ? 60 лет назад нормой считалось , что судьба женщины - дома сидеть и мужа обихаживат" , у нас даже права голоса не было , 70 лет назад Мартина Лютера Кинга убили , а теперь в Америке чёрный президент . Что есть норма по вашим представлениям ?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да я уже тут вашей единомышлинице написала
скоро будем на улицах прилюдно с животными совокупляться прогресс ведь
Ёлочка Нарядная Новогодняя
да я уже тут вашей единомышлинице написала
скоро будем на улицах прилюдно с животными совокупляться прогресс ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да я уже тут вашей единомышлинице написала
скоро будем на улицах прилюдно с животными совокупляться прогресс ведь

Боже , какой бред .
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
да я уже тут вашей единомышлинице написала
скоро будем на улицах прилюдно с животными совокупляться прогресс ведь

Боже , какой бред .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот и про то же
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на helena grigorieva
helena grigorieva
да я уже тут вашей единомышлинице написала
скоро будем на улицах прилюдно с животными совокупляться прогресс ведь

Боже , какой бред .
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот и я про то же
Аркадий ЛаптевВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Содом и Гоморра не помните,чем кончилось?

Я уже давно не верю в сказки народов мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А то, что сегодня творится на Дальнем Востоке, ничего не напоминает? Не дай вам пережить то, что переживает сегодня Хабаровск и ЕАО. Это уже ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ СВЫШЕ....
Долорес Клейборн
Обожаю теории заговоров. Мне только непонятно - кому эти, как вы изволили выразиться, "извращенцы" плохо сделали, что к ним столько негатива?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А СПИДА -мало?
Долорес КлейборнВ ответ на Таль
Таль
А СПИДА -мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, а гетеросексуалы в случайные связи не вступают, контрацептивами не пренебрегают и СПИДом не болеют вообще.
Долорес Клейборн
Ага, а гетеросексуалы в случайные связи не вступают, контрацептивами не пренебрегают и СПИДом не болеют вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в разы реже )))
ибо чтобы перешагнуть нормальные инстинкты и перебороть разборчивость и брезгливость - нужно много сил ))) натуралам чаще лень ))
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Угу. А теперь вспоминаем, что ВОЗ признает гомосексуализм вариантом нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
признают пусть и ипутся прямо на заседаниях
я не против
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем