Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

...евровидение#минутка...

...какое место займет Manizha?...ваши прогнозы...

Х☠рли☠Квин☠
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
388
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Татьяна
Татьяна
Разные есть, и не только у нас.
В совокупности весь ее номер выглядит примерно так: она пошла трясти чужим грязным бельем в другом чужом доме, громко рассказывая, чье оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...она рассказала о том, что терпеть нельзя...в какой стране бы девушка не жила...разве нет?...
Х☠рли☠Квин☠
...она рассказала о том, что терпеть нельзя...в какой стране бы девушка не жила...разве нет?...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Однако поет она именно про русских) причем сама русской не является, что очевидно
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Татьяна
Татьяна
Однако поет она именно про русских) причем сама русской не является, что очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...представляет Россию...чем не россиянка в нашей многонациональной стране?...вот придирки просто...
Х☠рли☠Квин☠
...представляет Россию...чем не россиянка в нашей многонациональной стране?...вот придирки просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
россиянка и русская-это разные вещи,поет она именно про русских женщин
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Тошка
Тошка
россиянка и русская-это разные вещи,поет она именно про русских женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...а среди русских женщин нет тех - о ком она поет?...можно докопаться до каждого слова, до ее родословной...но зачем?...
Х☠рли☠Квин☠
...представляет Россию...чем не россиянка в нашей многонациональной стране?...вот придирки просто...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пусть россиянка)
Если бы эта песня была не для Евровидения, такой реакции бы не было. Ну спела, молодец. Кто-то бы поморщился и слушать не стал, кто-то, возможно, услышал бы смысл и призадумался...
Но песня эта не для России, а для Европы, которая с нами давно не дружит. Это как если бы какая-нибудь знакомая пошла бы обсуждать твои проблемы с твоим врагом. Ради тебя же) только выставляя тебя же идиотом. Для той знакомой это хайп и внимание, для врага удовольствие, для тебя приятного мало. Это что касается смысла.
Ну и образ у нее тот ещё...
Но именно выставление в таком отвратром свете может понравиться Европе. Может на то и расчет
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Татьяна
Татьяна
Пусть россиянка)
Если бы эта песня была не для Евровидения, такой реакции бы не было. Ну спела, молодец. Кто-то бы поморщился и слушать не стал, кто-то, возможно, услышал бы смысл и призадумался...
Но песня эта не для России, а для Европы, которая с нами давно не дружит. Это как если бы какая-нибудь знакомая пошла бы обсуждать твои проблемы с твоим врагом. Ради тебя же) только выставляя тебя же идиотом. Для той знакомой это хайп и внимание, для врага удовольствие, для тебя приятного мало. Это что касается смысла.
Ну и образ у нее тот ещё...
Но именно выставление в таком отвратром свете может понравиться Европе. Может на то и расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...кто к Рос негативно относиться - тот и без песни так и будет относиться...а кто положительно - так и будет положительно...песня - это песня...а не все что все пытаются додумать и дофантазировать...
Х☠рли☠Квин☠
...кто к Рос негативно относиться - тот и без песни так и будет относиться...а кто положительно - так и будет положительно...песня - это песня...а не все что все пытаются додумать и дофантазировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если бы песня и ее образ были интересными, может негатива и не было бы.
А так... Я ее когда услышала, обалдела от такого выбора. Ну она просто никакая. Думаю, может смысл там есть какой-то? Так и со смыслом беда))
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Татьяна
Татьяна
Если бы песня и ее образ были интересными, может негатива и не было бы.
А так... Я ее когда услышала, обалдела от такого выбора. Ну она просто никакая. Думаю, может смысл там есть какой-то? Так и со смыслом беда))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
...негатив, я понимаю, связан с тем, что она не соответствует общепринятым шаблонам...но на это же и рассчитано...
Х☠рли☠Квин☠
...кто к Рос негативно относиться - тот и без песни так и будет относиться...а кто положительно - так и будет положительно...песня - это песня...а не все что все пытаются додумать и дофантазировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На самом деле плевать на этот конкурс. Все давно понимают что это местная песочница, насквозь политизированная. И победитель там зависит не от голоса, оригинальности и тд.
То, что сейчас многих обидело, это собственно отношение самого первого канала и людей, делающих выбор для этого самого конкурса. Я лично , как русская женщина, отказываюсь от такого выбора, от такого участника. Она поет не про мою жизнь. Она поет про жизнь русской женщины, глазами граждан Таджикистана, Узбекистана и тыды.
Kozza-derezzaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Пусть россиянка)
Если бы эта песня была не для Евровидения, такой реакции бы не было. Ну спела, молодец. Кто-то бы поморщился и слушать не стал, кто-то, возможно, услышал бы смысл и призадумался...
Но песня эта не для России, а для Европы, которая с нами давно не дружит. Это как если бы какая-нибудь знакомая пошла бы обсуждать твои проблемы с твоим врагом. Ради тебя же) только выставляя тебя же идиотом. Для той знакомой это хайп и внимание, для врага удовольствие, для тебя приятного мало. Это что касается смысла.
Ну и образ у нее тот ещё...
Но именно выставление в таком отвратром свете может понравиться Европе. Может на то и расчет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плюсуюсь.
ЛучшаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Песня про менталитет. Смотри, она не про себя поет. Она поет про всех, кроме себя, она же не русская))
И в ее песне русская женщина представлена забитой и глупой терпилой, этаким дико ущербным существом, у которого и мнения своего нет, и прав нет, и семья хреновая, и жизнь тоже.
Вот в этом мерзость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да неправда это! не представлена забитой русская женщина а представлено так что у нас одни стереотипы: тебе уже 30 где же дети? и т.д. что все кому не лень лезут к женщинам и указывают что им делать. Если бы это какая-нибудь нюша спела то все нормально было бы а здесь вдруг ах! таджичка не имеет право петь песню про русских женщин она ведь не русская! а то что она с двух лет в России живет ничего? она не знает таджикский менталитет совсем, что за рассовая дискриминация такая?... песня мне кстати не нравиться но просто потому что мне нравятся мелодичные песни а не выкрики
Ник скрытВ ответ на Лучшая
Лучшая
да неправда это! не представлена забитой русская женщина а представлено так что у нас одни стереотипы: тебе уже 30 где же дети? и т.д. что все кому не лень лезут к женщинам и указывают что им делать. Если бы это какая-нибудь нюша спела то все нормально было бы а здесь вдруг ах! таджичка не имеет право петь песню про русских женщин она ведь не русская! а то что она с двух лет в России живет ничего? она не знает таджикский менталитет совсем, что за рассовая дискриминация такая?... песня мне кстати не нравиться но просто потому что мне нравятся мелодичные песни а не выкрики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот это , с рынка помидоров, «эй, русский жещин, голосуй за меня» это тоже ок?
Х☠рли☠Квин☠
...песня про правила - указки , навязанные женщинам и они бунтуют...в чем мерзость?...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По мне песня от человека,который русским плохо владеет,вот прямо совсем плохо,а потому текст не связанный и в целом бессмысленный.И если все же пытаться уловить хоть какой-то смысл,то песни вроде о том,что есть некие русские женщины,которые от зари до зари пашут в поле. И вот этим русским женщинам вдруг эмигрантка,которая пока еще не освоила русский язык, начинает вдруг давать указание как им жить.Идея о том,что песня про правила,навязанные женщинам и про то,что они бунтуют мягко говоря притянута за уши.Из самого текста песни этой идеи точно не уло́вить.
ЛучшаяВ ответ на Тошка
Тошка
По мне песня от человека,который русским плохо владеет,вот прямо совсем плохо,а потому текст не связанный и в целом бессмысленный.И если все же пытаться уловить хоть какой-то смысл,то песни вроде о том,что есть некие русские женщины,которые от зари до зари пашут в поле. И вот этим русским женщинам вдруг эмигрантка,которая пока еще не освоила русский язык, начинает вдруг давать указание как им жить.Идея о том,что песня про правила,навязанные женщинам и про то,что они бунтуют мягко говоря притянута за уши.Из самого текста песни этой идеи точно не уло́вить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
она владеет русским не хуже вас а может быть и лучше, ничего что она в России с двух лет живет? скорее она таджикским не владеет. никто там не дает указание как жить а говорит о навязывании неких стереотипов в обществе. п.с. песня мне не нравится.
ТошкаВ ответ на Лучшая
Лучшая
она владеет русским не хуже вас а может быть и лучше, ничего что она в России с двух лет живет? скорее она таджикским не владеет. никто там не дает указание как жить а говорит о навязывании неких стереотипов в обществе. п.с. песня мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не писала о том,что она не владеет русским.В этом я как раз не сомневаюсь,я слышала ее интервью.Я писала о своем впечатлении от текста песни.Совершенно бессвязный текст,в котором весьма сложно выявить вообще какой-то смысл.Вот как будто человек типа плохо знает язык и пытается что-то сформулировать.О навязывании стереотипов в обществе можно додумать,дофантизировать,но выявить это только из текста,не слушая мнения сми,интервью Манижи,не читая комментариев нельзя.Хрень короче полная.
ЛучшаяВ ответ на Тошка
Тошка
Я не писала о том,что она не владеет русским.В этом я как раз не сомневаюсь,я слышала ее интервью.Я писала о своем впечатлении от текста песни.Совершенно бессвязный текст,в котором весьма сложно выявить вообще какой-то смысл.Вот как будто человек типа плохо знает язык и пытается что-то сформулировать.О навязывании стереотипов в обществе можно додумать,дофантизировать,но выявить это только из текста,не слушая мнения сми,интервью Манижи,не читая комментариев нельзя.Хрень короче полная.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"По мне песня от человека,который русским плохо владеет,вот прямо совсем плохо"??? вы не написали "как будто".... песня не нравится НО мне не нравятся многие очень многие песни современных исполнителей которые не несут никакой абсолютно смысловой нагрузки всякие там моргинштерны клавы коки и др. но думаю что никто не стал бы возмущаться если бы на евровидение выбрали ту же клаву коку с ее суперхитом "забери пьяную домой" никто не стал бы возмущаться что она представляет русских женщин в неприглядном свете: пьющими и гулящими. Все эти протесты не против песни а именно против личности манижи.
irina яВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не знаю, все возможно, конечно... Я не заценила) ужасная песня, и по исполнению, и по смыслу. Но может смысл Европе и понравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна
мне The roop понравился и прошлогодняя и этого года))
Melodine ~
Рада, что в этом году Беларусь никто позорит не будет, но жаль россиян.. Песня просто ужасна! А исполнение.. Скорей злая шутка. Как такое могло приключиться вообще.. Как от такой огромной страны, как Россия, где множество талантливых людей, выбрали это.. Почему руководство страны не мечется об имидже и без действует, пока кто-то готовит очередной провал.. Позорное выступление
ЕленаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Рада, что в этом году Беларусь никто позорит не будет, но жаль россиян.. Песня просто ужасна! А исполнение.. Скорей злая шутка. Как такое могло приключиться вообще.. Как от такой огромной страны, как Россия, где множество талантливых людей, выбрали это.. Почему руководство страны не мечется об имидже и без действует, пока кто-то готовит очередной провал.. Позорное выступление
СсылкаПожаловаться
это не шутка, это именно зло, злая гадость в сторону россиян, конкретно россиянок
warlord В ответ на Елена
Елена
это не шутка, это именно зло, злая гадость в сторону россиян, конкретно россиянок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато феминистка, и Чулпан Хаматова за неё взахлёб..
Сейчас показали ещё бОльшую мерзость - на подпевке у неё будет сто россиянок..
ЕленаВ ответ на warlord
warlord
Зато феминистка, и Чулпан Хаматова за неё взахлёб..
Сейчас показали ещё бОльшую мерзость - на подпевке у неё будет сто россиянок..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сто по правилам нельзя, если не внесли изменения 9я не в курсе)

я вообще в ужасе, смотреть этот номер не хочу, но я привыкла смотреть этот конкурс-шоу, вот готовлюсь морально
warlord В ответ на Елена
Елена
сто по правилам нельзя, если не внесли изменения 9я не в курсе)

я вообще в ужасе, смотреть этот номер не хочу, но я привыкла смотреть этот конкурс-шоу, вот готовлюсь морально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там стенку делают, на которой будет идти видеоряд подпевающих женщин..
Толстух набрали, кокошники, продавщицы... Все по нотам -водка, бабалайка и медведи на балконах...
ЕленаВ ответ на warlord
warlord
Там стенку делают, на которой будет идти видеоряд подпевающих женщин..
Толстух набрали, кокошники, продавщицы... Все по нотам -водка, бабалайка и медведи на балконах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужас какой...
Х☠рли☠Квин☠В ответ на warlord
warlord
Там стенку делают, на которой будет идти видеоряд подпевающих женщин..
Толстух набрали, кокошники, продавщицы... Все по нотам -водка, бабалайка и медведи на балконах...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...так нас и представляет обычный иностранный обыватель...медведи - норм!!!...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем