Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ездить пьяным не только опасно, но и накладно?

Девчонки! Привет! Наверняка многие из вас водят автомобиль. Приходилось ли вам сталкиваться с пьяными за рулем? Сегодня по дороге на работу встретился такой. Вот неужели отключается инстинкт самосохранения? И сам пострадал - въехал в бордюр, и мальчишку сбил. Слава Богу тот ушибом отделался. И ответственность не пугает что ли?

Совсем скоро она станет уголовной. За сам факт вождения в нетрезвом состоянии, за передачу транспортного средства нетрезвому водителю, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения вводятся штрафы в размере до 50000 рублей. Ну и само собой - лишение водительских прав.

Ну а если поймают нетрезвым повторно и без прав - штраф в размере от 200000 до 300000 рублей, или принудительные работы, или лишение свободы на срок до двух лет.

Если водитель "под градусом" сбил человека или нескольких людей, и это повлекло смерть пострадавших, лишение свободы становится безальтернативным видом наказания: никаких принудительных работ. За это грозит 7 лет в случае гибели одного человека, 9 лет – в случае нескольких жертв. Теперь установлены и нижние границы - минимум 2 и 4 года соответственно. Еще могут и запретить занимать определённые должности. Кстати, проведение экспертизы на наличие алкоголя будет строго записываться на видеокамеру.

Ну куда уже жестче наказывать?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Сергей О.
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут. "Кто же его посадит? Он же памятник!"
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Сергей О.
Сергей О.
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут. "Кто же его посадит? Он же памятник!"
СсылкаПожаловаться
суровая правда жизни (((
Алла МитрошинаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут. "Кто же его посадит? Он же памятник!"
СсылкаПожаловаться
ну вот я так думаю, может ка раз они и попадут в список, которые за пьянство за рулем будут рисковать должностью, посмотрим
Сергей О.В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну вот я так думаю, может ка раз они и попадут в список, которые за пьянство за рулем будут рисковать должностью, посмотрим
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сердюков не пример? Ну и что ему сделали? А, ну да, он же не пьяный был... При нашем уровне коррупции во власти и в органах любое подобное дело можно замять, виновных не найти и забыть. Так и будет, гарантирую.
Одинокая РепаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут. "Кто же его посадит? Он же памятник!"
СсылкаПожаловаться
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут.
Пока бетонный столб их не остановит. Или Камаз
Сергей О.В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут.
Пока бетонный столб их не остановит. Или Камаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока бетонный столб их не остановит. Или Камаз
Вот именно. А для чего тогда нужен этот закон?
Одинокая РепаВ ответ на Сергей О.
Сергей О.
Пока бетонный столб их не остановит. Или Камаз
Вот именно. А для чего тогда нужен этот закон?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пусть будет
МиножкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Депутаты, чиновники, мусора и мажоры как ездили пьяными, так и будут.
Пока бетонный столб их не остановит. Или Камаз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по любому все стрелки переведут либо на столб, либо на камаз, типа они сами на машину наехали. к гадалке не ходи
Одинокая РепаВ ответ на Миножка
Миножка
да по любому все стрелки переведут либо на столб, либо на камаз, типа они сами на машину наехали. к гадалке не ходи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну коли живы будут
МиножкаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну коли живы будут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в таких случаях обычно подключаются родственники, пытаясь добиться справедливости
Ирина Клочкова
Отстреливать надо на месте.
Алла МитрошинаВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Отстреливать надо на месте.
СсылкаПожаловаться
вариант, но жесткий
Изя ШтольцманВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Отстреливать надо на месте.
СсылкаПожаловаться
+++++
ирина нижельскаяВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
Отстреливать надо на месте.
СсылкаПожаловаться
По-моему, в Сальвадоре пару десятилетий назад законом это допускалось
Ирина Клочкова
Отстреливать надо на месте.
СсылкаПожаловаться
Сразу после велосипедистов, пешеходов и водителей такси.
Ирина КлочковаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Сразу после велосипедистов, пешеходов и водителей такси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас там уже менталитет другой. Ну я так предполагаю.
А у нас пьяные водители настоящий бич.
Конечно, отстреливать не предложу официально, но надо бы. Только и слышим, что там-то пьяный водитель врезался и убил несколько человек.
Ирина Клочкова
У вас там уже менталитет другой. Ну я так предполагаю.
А у нас пьяные водители настоящий бич.
Конечно, отстреливать не предложу официально, но надо бы. Только и слышим, что там-то пьяный водитель врезался и убил несколько человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас даже по закону пить можно, в пределах разумного, 0.8, вроде, допустимый уровень. И, если б не упомянутые мной 3 группы товарищей, можно б было ещё столько же набухать и спокойно ехать...
Ирина КлочковаВ ответ на Bunny*
Bunny*
У нас даже по закону пить можно, в пределах разумного, 0.8, вроде, допустимый уровень. И, если б не упомянутые мной 3 группы товарищей, можно б было ещё столько же набухать и спокойно ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас вроде тоже есть допустимый уровень. Но дело в другом. Мы ж русские, нарежемся - и тянет на приключения. Знаем, что у пьяного реакция плохая, да и вообще всё плохо, но едем. нам море по колено. И ладно, если сами в забор въедем, но мы не думаем, что можем не в забор, а, к примеру, в толпу на остановке. Причем есть достаточно народу, которых просто тянет за руль пьяными. Не выпимши, а пьяными. В дрезину, вдрыбадан, в сосиску, в стельку. А то, что могут погибнуть люди, пьянице все равно.
Вот я и думаю, что надо бы отстреливать. Если не заставит задуматься, по крайней мере, уродов меньше будет.
Ирина Клочкова
У нас вроде тоже есть допустимый уровень. Но дело в другом. Мы ж русские, нарежемся - и тянет на приключения. Знаем, что у пьяного реакция плохая, да и вообще всё плохо, но едем. нам море по колено. И ладно, если сами в забор въедем, но мы не думаем, что можем не в забор, а, к примеру, в толпу на остановке. Причем есть достаточно народу, которых просто тянет за руль пьяными. Не выпимши, а пьяными. В дрезину, вдрыбадан, в сосиску, в стельку. А то, что могут погибнуть люди, пьянице все равно.
Вот я и думаю, что надо бы отстреливать. Если не заставит задуматься, по крайней мере, уродов меньше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема не в менталитете, а в том, что можно "заплатить на месте". "Экстремалов" везде хватает, но когда знаешь, что права сразу отберут, штраф будет явно не сто фунтов, а потом ещё не всякая страховая компания с тобой свяжется, а те, что согласятся, сдерут втридорога... тут сто раз подумаешь
Ирина КлочковаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Проблема не в менталитете, а в том, что можно "заплатить на месте". "Экстремалов" везде хватает, но когда знаешь, что права сразу отберут, штраф будет явно не сто фунтов, а потом ещё не всякая страховая компания с тобой свяжется, а те, что согласятся, сдерут втридорога... тут сто раз подумаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в этом тоже. Но все-таки и менталитет. )
Лена
штраф всегда можно уплатить на месте( увы
elly
я за то, чтобы права отбирать НАСОВСЕМ!!!
ЛенаВ ответ на elly
elly
я за то, чтобы права отбирать НАСОВСЕМ!!!
СсылкаПожаловаться
так они без прав ездят(
ellyВ ответ на Лена
Лена
так они без прав ездят(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так все у кого отбирают без прав ездят на авось, пока не вернут, а тут насовем
ЛенаВ ответ на elly
elly
так все у кого отбирают без прав ездят на авось, пока не вернут, а тут насовем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с ужасом жду лета,когда школьники лет по 14-16 садятся за родительские авто.У нас во дворе совсем одуревшие, как выходные пара машин замятых. Знаю сосед ,который права пропил еще лет сто назад ездит(всегда пьяный и за добавкой). Давать реальные сроки и в колонию их всех, на стройку или завод работать.А лучше отстреливать сразу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем