Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ежедневная уборка квартиры

Девочки, очень прошу, напишите, что входит в вашу ежедневную уборку дома и сколько на это уходит времени. Я с ума схожу с этой чистотой, по три с лишним часа каждый день уходит, хотя живем с отцом, всего двое человек (и два той-терьера). Постоянно кажется, что все грязно, хотя вижу и понимаю, что все почти стерильное, а все равно, пока не надраю все поверхности и полы, не успокоюсь. Может, невроз?
Анна Витковская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Jalena
каждый день? с ума сойти можно
*
Хочется убраться раз и чтобы хотя бы на неделю хватило. Я рада, что есть домашние помощники - купила небольшой парогенератор - который мне помог все жирные и застарелые пятна вывести ( и многое другое он умеет), удобная швабра ( с двумя тряпочками, чтобы сразу двумя помыть все полы и кинуть их в стирку), посудомоечная машина - незаменима.
Анна ВитковскаяВ ответ на *
*
Хочется убраться раз и чтобы хотя бы на неделю хватило. Я рада, что есть домашние помощники - купила небольшой парогенератор - который мне помог все жирные и застарелые пятна вывести ( и многое другое он умеет), удобная швабра ( с двумя тряпочками, чтобы сразу двумя помыть все полы и кинуть их в стирку), посудомоечная машина - незаменима.
СсылкаПожаловаться
Да, у меня на неделю нереально из-за собак. Они старые и гадят дома, на лотки. Иногда и мимо лотков. А для меня это катастрофа, я полы с дезраствором мою и спреем специальным пользуюсь, чтобы запаха не было.
Единственная загвоздка, на что уходит много времени - протирка пыли, которой нет. Я как ненормальная бегаю с тряпкой и тру чистые поверхности. Это как ритуал, если не вытру - душе не на месте.
А домашняя техника вся есть, конечно, куда же без нее.
Арсентьева НинаВ ответ на Анна Витковская
Анна Витковская
Да, у меня на неделю нереально из-за собак. Они старые и гадят дома, на лотки. Иногда и мимо лотков. А для меня это катастрофа, я полы с дезраствором мою и спреем специальным пользуюсь, чтобы запаха не было.
Единственная загвоздка, на что уходит много времени - протирка пыли, которой нет. Я как ненормальная бегаю с тряпкой и тру чистые поверхности. Это как ритуал, если не вытру - душе не на месте.
А домашняя техника вся есть, конечно, куда же без нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как на работу вышла, так на пыль смотрю спокойно, т.к. нет сил ее вытирать. Раз в неделю теперь, а раньше тоже с тряпкой бегала по утрам. )
Анна ВитковскаяВ ответ на Арсентьева Нина
Арсентьева Нина
Я как на работу вышла, так на пыль смотрю спокойно, т.к. нет сил ее вытирать. Раз в неделю теперь, а раньше тоже с тряпкой бегала по утрам. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я когда работала, тоже раз в неделю вытирала. А как уволилась, так и переклинило.
*
Тогда надо пару раз застваить себя забить на пыль - и потом поймешь, что ничего криминального не случилось и ее можно протирать раз в неделю)) Зато будет время на что-нибудь еще)
Анна ВитковскаяВ ответ на *
*
Тогда надо пару раз застваить себя забить на пыль - и потом поймешь, что ничего криминального не случилось и ее можно протирать раз в неделю)) Зато будет время на что-нибудь еще)
СсылкаПожаловаться
Вот!!! Именно это я и пытаюсь сделать несколько дней. Только вроде решусь не протирать хотя бы в двух комнатах (хочу протирать по одной комнате в день), так нет - все равно лечу с тряпкой по всей квартире. И мысли такие в голове, что если я все не отдраю, то это будет преступление.
Лариса ЖуковаВ ответ на Анна Витковская
Анна Витковская
Вот!!! Именно это я и пытаюсь сделать несколько дней. Только вроде решусь не протирать хотя бы в двух комнатах (хочу протирать по одной комнате в день), так нет - все равно лечу с тряпкой по всей квартире. И мысли такие в голове, что если я все не отдраю, то это будет преступление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обратитесь к врачу
Ольга
Приходите ко мне убираться. Я чистоту люблю...
Январь
я живу с мужем и 76-летним свекром, который сам себе готовит... плюнула на уборку, убираю раз в неделю...хожу с закрытыми глазами...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем