Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 ноября 2011, Главная форумов

Ежик

Доброго всем времени суток!
Вот хочу завести дома ежика. Вот просто мечтаю. Не хочу кошек, собак, черепах, попугаев. Ежика хочу. Ну вот сижу и думаю, а как за ними ухаживать, сколько стоит такой зверек, что для него надо, чем кормить? И надо ли их к ветеринарам носить на прививки, например (как кошек и собак). В тырнете поискала, почитала, посмотрела, кажется ничего страшного, но это только на словах... Может у кого-нить есть или был ежик? Это ж ответственность все-таки...
И еще у меня дочери три года... Насколько безопасно заводить ежика с ней... ( я за нее переживаю - ну там уколется или заразу какую подхватит (в интернете написано, что ежики переносят). И я еще за ежика переживаю (кошку мы не заводим потому что у знакомых киска, как только мою дочь видит, то сразу под диван от нее забивается и не чем ее от туда (кошку) не выманишь. Доченька ее ну просто обожает, а кошка не оценила ))).

Подскажите, пожалуйста...
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Первая слева
Киски - они все разные: одна в щели забивается, другая ластится лезет. Кошка хотябы поддается даже минимальной дресировке, с ёжиком все туго. К лотку вы его не приучите, будете находить какашки на всем пути его следования. В щели он забивается (при свободном перемещении по квартире) гораздо чаще чем кошка знакомых))). На зиму впадает в спячку (если не мешать ему). По ночам топает (как дед старый в валенках), когда ест - громко чавкает. И вообще - он лесной житель, дома ему хорошо не будет.
Так что заводите кошку.
СсылкаПожаловаться
Первая слева
Киски - они все разные: одна в щели забивается, другая ластится лезет. Кошка хотябы поддается даже минимальной дресировке, с ёжиком все туго. К лотку вы его не приучите, будете находить какашки на всем пути его следования. В щели он забивается (при свободном перемещении по квартире) гораздо чаще чем кошка знакомых))). На зиму впадает в спячку (если не мешать ему). По ночам топает (как дед старый в валенках), когда ест - громко чавкает. И вообще - он лесной житель, дома ему хорошо не будет.
Так что заводите кошку.
СсылкаПожаловаться
А я в инете прочитала, что вывели каких-то там домашних. И что их лучше в клетках держать, ну или коробку с высокими бортиками. А кошек я взрослых ну не то чтобы не люблю... Ну нет у меня к ним чуйств никаких. Вот если бы они на всю свою жизнь котятами оставались, тогда бы завела не раздумывая. Вот есть же "карманные" собачки, чего кошек таких не выведут? А мож уже есть?
СсылкаПожаловаться
Ира
еж это крыса
вы хотите подарить ребенку общение с лесной крысой? оригинально
СсылкаПожаловаться
Ира
еж это крыса
СсылкаПожаловаться
У меня у подружки в детстве была белая крыса. И что? Ей очень нравилось. У меня мама была против, она их боится. Правда и я теперь ни за что на такую не соглашусь, поскольку тоже боюсь. А ребятишкам, кстати, многим нравятся и хомячки, и белые крысы.
СсылкаПожаловаться
Ира
еж это крыса
СсылкаПожаловаться
Шубу значит из крыс нормально, шапку и шаурму - тоже... а как домой принести и ребёнку показать - плохо стало быть)))
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Шубу значит из крыс нормально, шапку и шаурму - тоже... а как домой принести и ребёнку показать - плохо стало быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++++)))
СсылкаПожаловаться
Ира
еж это крыса
СсылкаПожаловаться
А кошки это птеродактили....Задрала,иди лекарства прими...
СсылкаПожаловаться
Ира
еж это крыса
СсылкаПожаловаться
Ёжик из разряда Крысиных?Ты что то загнула!
СсылкаПожаловаться
Диана Диана
а я вообще слышала,что ежики в неволе погибают...
СсылкаПожаловаться
Диана Диана
СсылкаПожаловаться
Не, нормально живут, если на них не "давить" вниманием.
СсылкаПожаловаться
Диана Диана
СсылкаПожаловаться
Я тоже (((( Это если они в спячку не впадают (так написано). Так я потому и спрашиваю, стоит ли заводить ежика? Мне не хочется, чтобы ежик страдал... И уж тем более погиб. Это же ж как ребенок. Маленький и беззащитный.
СсылкаПожаловаться
Орсия
Я тоже (((( Это если они в спячку не впадают (так написано). Так я потому и спрашиваю, стоит ли заводить ежика? Мне не хочется, чтобы ежик страдал... И уж тем более погиб. Это же ж как ребенок. Маленький и беззащитный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ну во первых ежи дурно пахнут ! Во вторых у них ночная жизнь И ночью они активны! В третьих очень цокают и сопят когда бегают по полу или клетке
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Не знаю, есть ли домашние ежи, может и вывели уже. А вообще ёж днём больше где-то пропадает, а к ночи ближе и ночью развивает бурную деятельность, плоды которой, по-утру, мало порадуют. Ест практически всё, так что с этим проблем нет, обожает резко пахнущие вещи, как то: носки, тапки, окурки. Проявляет чудеса изобретательности что-бы до них добраться.
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Не знаю, есть ли домашние ежи, может и вывели уже. А вообще ёж днём больше где-то пропадает, а к ночи ближе и ночью развивает бурную деятельность, плоды которой, по-утру, мало порадуют. Ест практически всё, так что с этим проблем нет, обожает резко пахнущие вещи, как то: носки, тапки, окурки. Проявляет чудеса изобретательности что-бы до них добраться.
СсылкаПожаловаться
Так поэтому и советуют их держать в клетке (ночью во всяком случае)... Но это наверное как-то не совсем гуманно...
СсылкаПожаловаться
Орсия
Так поэтому и советуют их держать в клетке (ночью во всяком случае)... Но это наверное как-то не совсем гуманно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гуманность вообще понятие растяжимое.
СсылкаПожаловаться
Одинокая Репа
Будет везде гадить. К лотку ж его не приучишь
СсылкаПожаловаться
Толик
как то пару месяцев назад в лесу нашел ежика... он был такой грязный, хромал на лапку, и тяжело дышал... мне стало его жалко, взял его домой, поил молоком, давал самые сочные яблоки и ягоды, купал и гладил по иголочкам....но неделю назад заметил, что он начинает лысеть, а вчера у него выпала последняя иголочка, он прыгнул на подоконник и улетел... я смотрел ему вслед и думал: - это не ежик, это х... ня какая то была... вот такая печальная история...
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Жил у друзей, в любом поезде в среднюю азию их всегда продают, задешево.
Так вот , жил в диване, там же свил себе гнездо из газет, любил, сволочь, кусать гостей за пятки.
Жрал все подряд, пил молочко из блюдечка, и однозначно прятался от гостей и детей!
Нафиг маленькому ребенку такое надо??
Однозначно котенок!
СсылкаПожаловаться
Кикимора (ritorna )
Жил у друзей, в любом поезде в среднюю азию их всегда продают, задешево.
Так вот , жил в диване, там же свил себе гнездо из газет, любил, сволочь, кусать гостей за пятки.
Жрал все подряд, пил молочко из блюдечка, и однозначно прятался от гостей и детей!
Нафиг маленькому ребенку такое надо??
Однозначно котенок!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Мне котенка жалко. Моя доченька просто замучает его своей любовью. Ей надо его как ребеночка поносить, в коляске покатать, потанцевать., обнимать и прочие проявления любви. И она искренне считает, что кошка должны радоваться такой заботе и любви. Я может года через два и рискну завести котеночка, а пока вот думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
Орсия
Мне котенка жалко. Моя доченька просто замучает его своей любовью. Ей надо его как ребеночка поносить, в коляске покатать, потанцевать., обнимать и прочие проявления любви. И она искренне считает, что кошка должны радоваться такой заботе и любви. Я может года через два и рискну завести котеночка, а пока вот думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю не стоит так переживать за котенка - они умеют защищаться, да и спрятаться не проблема, когда устанет.
Пару раз коготки покажет - любой ребенок поймет, где грань дозволенного))
Всегда в доме были кошки - дети прекрасно с ними выросли, никто никого не замучил.
Да и когда они все время друг у друга на глазах - дочка перестанет так на нем концентрироваться.
Помню, мы тоже в детстве пеленали их и в коляске, собранной из металлического конструктора, катали....Но эти паршивцы все время убегали!
Было ужасно весело!
Не бойтесь, это столько радости всем, а ребенку ещи и компания))))
СсылкаПожаловаться
Орсия
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это нормально)))я тоже помню кошечку и в коляске катала и платья от кукол надевала))и кошка любила меня,как никого))
СсылкаПожаловаться
Лень
1- ёж- ЛЕСНОЕ животное, а не одомашненное. зачем лишать животное свободы, помещать в замкнутое пространство, травмировать его?
2- питаются ежи мышами, змеями и лягушками не брезгуют -чем вы его кормить будете? вискасом или тушенкой??
3 - ёж- ночное животное, а вы хотите "задушить" биологически заложенные инстинкты животного. затем видимо выпустите его на волю, где он благополучно издохнет.
а вы побольше передач смотрите про животных.

пы сы: с ежами можно в лесу пообщаться
СсылкаПожаловаться
Лень
1- ёж- ЛЕСНОЕ животное, а не одомашненное. зачем лишать животное свободы, помещать в замкнутое пространство, травмировать его?
2- питаются ежи мышами, змеями и лягушками не брезгуют -чем вы его кормить будете? вискасом или тушенкой??
3 - ёж- ночное животное, а вы хотите "задушить" биологически заложенные инстинкты животного. затем видимо выпустите его на волю, где он благополучно издохнет.
а вы побольше передач смотрите про животных.

пы сы: с ежами можно в лесу пообщаться
СсылкаПожаловаться
У нас нет ежиков. Вот медведи - это пожалуйста. Лисичек и белочек тоже полно. А ежиков нет. И ежика я еще раздумываю брать или нет. Вот и хочу сначала все про них узнать. Взвесить все плюсы и минусы. И уж тем более если и возьму, то потом на улицу не выкину.
СсылкаПожаловаться
Орсия
У нас нет ежиков. Вот медведи - это пожалуйста. Лисичек и белочек тоже полно. А ежиков нет. И ежика я еще раздумываю брать или нет. Вот и хочу сначала все про них узнать. Взвесить все плюсы и минусы. И уж тем более если и возьму, то потом на улицу не выкину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том, что на улицу не выкинут, говорят почти все, кто так делает с животными. дело конечно хозяйское, кого дома держать, но на мой взгляд, ёж -не вариант. хотябы потому что он при малейшей опасности (на его взгляд) сворачивается в шарик, шипит и прыгает достаточно высоко. вам НАДО ребёнка пугать??
кошаки -милое дело! и мурлыкают, и играют, и ласкаются, могут даже боль лечить
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Нам когда-то подарили степную черепашку, через год она умерла. Зареклась – дикие животные должны жить на воле, их можно подкармливать, лечить лапки или хвосты, но жить они должны на воле.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru